• GoHome Professional
www.aitaliaimmobiliare.it giardino prezzo è aument - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • www.aitaliaimmobiliare.it giardino prezzo è aument - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - www.aitaliaimmobiliare.it giardino prezzo è aumentato Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "www.aitaliaimmobiliare.it giardino prezzo è aumentato annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MODICA, 320.000 €, 230,00 mq cca 1390 €/m2

25.05.2021.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Rif 10550 Vendesi villetta nella prima periferia di Modica completamente ristruttirata di circa 230 mq con annessa mansarda di circa 130 mq allo stto rustico. L'immobile è composto da ingresso , cucina abitabile, 4 camere ,2 bagni e un grande salotto. Gli spazi esterni alla casa sono....

 
 
 
  Casa, MODICA, 290.000 €, 275,00 mq cca 1060 €/m2

12.04.2022.,

www.aitaliaimmobiliare.it

VENDESI NELLA PRIMISSIMA PERIFERIA DI MODICA SORDA, IN C.DA TRE CASUCCE, VILLETTA SU DUE LIVELLI DI MQ. 275 + GIARDINO. COMPOSIZIONE IMMOBILE: P. TERRA MQ. 145 ABITABILE ( INGRESSO-SALOTTO-STUDIO-CUCINA ABITABILE-DOPPIO EC-RIPOSTIGLIO-BAGNO E 3 CAMERE DA LETTO), GIARDINO, VERANDA....

 
 
 
  Casa, SCICLI, Sampieri, 570.000 €, 160,00 mq cca 3560 €/m2

15.05.2025.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Codice: 9411 VENDESI A SCICLI, C.DA TRIPPATORE ,VILLETTA DI MQ 160 A PIANO TERRA+1° CON VISTA MARE. L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA 2 INGRESSI, 4 CAMERE DA LETTO, 3 BAGNI, CUCINA ABITABILE, CUCINOTTO ESTERNO, SOGGIORNO, MANSARDA, STUDIO, RIPOSTIGLIO, LAVANDERIA, TAVERNA. IL GIARDINO E'....

 
 
 
  Appartamento, MODICA, 364.000 €, 153,00 mq cca 2380 €/m2

22.11.2025.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Nel cuore di Modica Sorda, in posizione tranquilla ma a due passi da tutti i servizi principali, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione. Un edificio dal design raffinato e contemporaneo, sviluppato su sei piani fuori terra e un piano interrato, progettato secondo....

 
 
 
  Casa, MODICA, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

16.10.2018.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Vendesi casa singola da ristrutturare di circa 80 mq con adiacente garage e piano seminterrato di circa 100 mq ognuno. Ottima posizione per raggiungere sia il centro citta che gli scorrimenti veloci che portano a Scicli, Pozzallo, Ragusa etc. Di esclusiva pertinenza piccolo cortile....

 
 
 
  Casa, SCICLI, Playa Grande, 430.000 €, 80,00 mq cca 5380 €/m2

07.03.2026.,

www.aitaliaimmobiliare.it

In zona residenziale di Playa Grande, proponiamo in vendita una graziosa villetta indipendente di circa 80 mq + veranda circondata da un lotto di circa 900 mq che garantisce privacy, spazio e relax. L’abitazione è composta da un comodo soggiorno con cucina a vista, tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, MODICA, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

16.12.2023.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Vendesi nel cuore di Modica Sorda, casa indipendente al primo piano di una bifamiliare con giardino. L'immobile, con accesso indipendente dal piano terra dove troviamo una comoda cantina, si sviluppa al primo piano da cui si accede da scala interna ed è composto da un disimpegno,....

 
 
 
  Casa, CALTAGIRONE, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2

08.10.2024.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Vendesi a Caltagirone in zona periferica, in C.da Balatazze e precisamente in Via Bianca d'Alì, Villetta Bifamiliare, composta da appartamento di Mq. 125 circa + veranda coperta + vano garage sottostante (rifinito) e spazio esterno adibito a parcheggio, giardino e piscina. Immobile....

 
 
 
  Casa, SCICLI, Playa Grande, 470.000 €, 70,00 mq cca 6710 €/m2

12.03.2026.,

www.aitaliaimmobiliare.it

In zona tranquilla e riservata di Playa Grande proponiamo in vendita graziosa villetta indipendente con piscina, perfetta sia come abitazione privata che come investimento per affitti turistici. La casa, di circa 70 mq oltre ad una veranda chiusa di circa 40 mq, è composta da ingresso,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 1.100.000 € a 995.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAGUSA, 995.000 €, 180,00 mq cca 5530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 1.100.000 €
07.05.2026 - 995.000 €

19.03.2026.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Villa indipendente con ampio giardino a Marina di Ragusa In una tranquilla zona residenziale di Marina di Ragusa, proponiamo in vendita una villa indipendente su un lotto di circa 1.200 mq, ideale per chi desidera spazi esterni generosi e la possibilità di vivere o investire in una....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • www.aitaliaimmobiliare.it giardino prezzo annunci ultima (36)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it