• GoHome Professional
www.aitaliaimmobiliare.it giardino fino a 210000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • www.aitaliaimmobiliare.it giardino fino a 210000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - www.aitaliaimmobiliare.it giardino fino a 210000 eur più piccolo

  • Per la richiesta "www.aitaliaimmobiliare.it giardino fino a 210000 eur più piccolo" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.723 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 220000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, POZZALLO, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

22.03.2022.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Vendesi villetta di 50mq circa zona v.le Kennedy, composta da: un ingresso ,una cucina soggiorno ,un bagno ,con 300mt di giardino. VILLETTA in vendita a Pozzallo, VIALE KENNEDY € 105.000.

 
 
 
  Casa, SCICLI, Donnalucata, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

19.05.2026.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Nel territorio di Scicli, precisamente in contrada Spinazza, proponiamo in vendita un rustico per villetta civile abitazione panoramico con splendida vista mare, immerso nella quiete e nella bellezza della campagna siciliana. La proprietà si sviluppa su un lotto di circa 1.100 mq....

 
 
 
  Casa, MODICA, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

04.12.2025.,

www.aitaliaimmobiliare.it

In posizione tranquilla e facilmente raggiungibile, nella prima periferia di Modica Sorda, proponiamo in vendita un rustico per villetta bifamiliare di circa 70 mq interamente sviluppato su un unico livello. L’immobile, attualmente allo stato rustico, offre ampi margini di personalizzazione....

 
 
 
  Casa, SCICLI, Donnalucata, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

19.05.2026.,

www.aitaliaimmobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, POZZALLO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

04.04.2018.,

www.aitaliaimmobiliare.it

RIF 8379 Appartamento al piano terra di circa80 mq in ottime condizioni, composto da: ingresso, cucina, 1 camera, 1 bagno e rispostiglio. Circa 60 mq di giardino privato con annessa casetta attrezzi, vista su due strade. APPARTAMENTO in vendita a Pozzallo € 150.000.

 
 
 
  Casa, MODICA, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

16.10.2018.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Vendesi casa singola da ristrutturare di circa 80 mq con adiacente garage e piano seminterrato di circa 100 mq ognuno. Ottima posizione per raggiungere sia il centro citta che gli scorrimenti veloci che portano a Scicli, Pozzallo, Ragusa etc. Di esclusiva pertinenza piccolo cortile....

 
 
 
  Casa, MODICA, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

16.12.2023.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Vendesi nel cuore di Modica Sorda, casa indipendente al primo piano di una bifamiliare con giardino. L'immobile, con accesso indipendente dal piano terra dove troviamo una comoda cantina, si sviluppa al primo piano da cui si accede da scala interna ed è composto da un disimpegno,....

 
 
 
  Casa, MODICA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

20.12.2025.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Marina di Modica – Villetta con piscina In zona periferica e tranquilla, vendesi villetta indipendente con piscina, su unico livello al piano terra. Superficie interna di circa 60 mq oltre 45 mq di veranda coperta. Composta da: ingresso, cucina/pranzo, bagno, tre camere da letto.....

 
 
 
  Casa, SCICLI, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

01.02.2024.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Vendesi a Cava d'Aliga, a 100 metri dal mare ed in posizione panoramica, villetta bifamiliare interamente da ristrutturare con giardino. La proprietà è costituita da due unità di circa 50 mq e 60 mq, con spazio pertinenziale esterno e piccolo stacco di terreno di circa 165 mq non....

 
 
 
  Casa, MODICA, 170.000 €, 112,00 mq cca 1520 €/m2

04.12.2025.,

www.aitaliaimmobiliare.it

In posizione tranquilla e facilmente raggiungibile, nella prima periferia di Modica Sorda, proponiamo in vendita un rustico per villetta bifamiliare di circa 112 mq interamente sviluppato su un unico livello. L’immobile, attualmente allo stato rustico, offre ampi margini di personalizzazione....

 
 
 
  Casa, MODICA, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2

06.09.2025.,

www.aitaliaimmobiliare.it

VENDESI A RIDOSSO DEL CENTRO STORICO DI MODICA ALTA MA CON LA TRANQUILLITA' DI UNA CASA IN CAMPAGNA, VILLETTA CON GIARDINO IN BUONE CONDIZIONI. L'IMMOBILE DI CIRCA MQ. 140+GIARDINO PERTINENZIALE DI 500 MQ. CIRCA, E' COMPOSTO DA INGRESSO/SALOTTO, CUCINA ABITABILE, DOPPIO WC/LAV, RIPOSTIGLIO,....

 
 
 
  Casa, CALTAGIRONE, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2

08.10.2024.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Vendesi a Caltagirone in zona periferica, in C.da Balatazze e precisamente in Via Bianca d'Alì, Villetta Bifamiliare, composta da appartamento di Mq. 125 circa + veranda coperta + vano garage sottostante (rifinito) e spazio esterno adibito a parcheggio, giardino e piscina. Immobile....

 
 
 
  Casa, MODICA, 163.000 €, 150,00 mq cca 1090 €/m2

27.11.2025.,

www.aitaliaimmobiliare.it

RUSTICO CON VISTA PANORAMICA A MODICA – CONTRADA SERRAMETA In posizione panoramica e tranquilla, si vende rustico di 150 mq su unico livello, già tamponato e con tetto in legno a vista. Gli spazi sono pensati per offrire massimo comfort: luminoso ingresso/salotto, grande cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, MODICA, 215.000 €, 200,00 mq cca 1080 €/m2

22.01.2026.,

www.aitaliaimmobiliare.it

Nella prima periferia di Modica, in zona Torre Rodosta, proponiamo in vendita una villetta indipendente libera su tutti e quattro i lati, inserita in un contesto tranquillo e riservato, ideale per chi desidera vivere immerso nel verde senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’immobile....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 14)

<< <1> >>