• GoHome Professional
www.aitaliaimmobiliare.it giardino 180 mq piano te - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • www.aitaliaimmobiliare.it giardino 180 mq piano te - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - www.aitaliaimmobiliare.it giardino 180 mq piano terra Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "www.aitaliaimmobiliare.it giardino 180 mq piano terra ultimi 7 giorni" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BORGO SAN LORENZO, 158.000 €, 180,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

BORGO PRESSI: L'immobile si trova nella località di Mucciano a due passi dal Country Resort Monsignor della Casa. Trattasi di fabbricato di categoria C/2 di circa 180 mq con giardino esclusivo. L'immobile era la Limonaia di un' antica Villa del '700. Il contesto è esclusivo; si accede....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 108.000 €, 180,00 mq cca 600 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

POLICIANO, Terratetto da ristrutturare attacato solo da un lato ad altra abitazione, composto da 2 appartamenti indipendenti di vani 4 ciascuno, per complessivi mq. 180, uno a piano terra e l'altro a piano primo. Entrambi gli appartamenti hanno ingresso singolo e sono di 90 mq. ciascuno,....

 
 
 
  Casa, CHIANNI, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

"Graziosa villetta situata in una zona tranquilla nel centro di Chianni, completa di terrazza, giardino, garage e posto auto. La casa è attualmente abitata e si presenta in ottime condizioni grazie a una manutenzione costante negli anni. L’abitazione si sviluppa su due livelli, ma....

 
 
 
  Casa, FALOPPIO, 365.000 €, 180,00 mq cca 2030 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

IN ZONA VERDE e RESIDENZIALE, nuova VILLA BIFAMILIARE CLASSE A con INGRESSI INDIPENDENTI composte da piano terra suddiviso in luminoso salone con CUCINA ABITABILE a vista, bagno ed uscita su GIARDINO via campagna.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 450.000 €, 179,00 mq cca 2510 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ultimo appartamento al piano terra con giardino esclusivo di circa 200 mq. L’abitazione è composta da una spaziosa zona giorno con angolo cottura, tre camere da letto, due bagni e ampia terrazza affa Via Immacolata di Lourdes, 107.

 
 
 
  Casa, PADOVA, 243.000 €, 177,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.immobiliare.it

GUIZZA: Casa singola disposta su piano terra e primo con giardino privato; si compone di doppio ingresso, soggiorno con uscita sul terrazzo, cucina abitabile, due camere da letto, due bagni, taverna Via Giovanni Pascoli.

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-029 SAN NICOLO'- in zona residenziale tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo porzione di villa bifamiliare di nuova costruzione di circa 180 mq disposta su 2 livelli. L'immobile è composto al piano terra da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, San Bartolomeo, 400.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RP807 - Ci sono case che semplicemente ospitano. E poi ci sono case che raccontano una storia. Nel cuore della ricercata zona Bell’Albero, all’interno di un esclusivo contesto ricavato da un’ex villa familiare, proponiamo una porzione di casa dal fascino autentico, capace di....

 
 
 
  Casa, ALESSANDRIA, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Casa indipendente a schiera con giardino privato – Zona Pista, Alessandria In una delle zone più belle e richieste di Alessandria, proponiamo villetta a schiera, ideale per famiglie che desiderano verde, spazio e comodità cittadine. L’immobile è composto da ampio e luminoso salotto,....

 
 
 
  Casa, CAPRAIA E LIMITE, 239.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

LIMITE SULL'ARNO- a 3KM dalla Stazione - VENDESI Terratetto di 7 vani ampi di mq. 180 ca totali, centrale libero davanti e dietro CON INGRESSO INDIPENDENTE e GIARDINO. L’immobile è composto da: AL PIANO TERRA: ingresso esclusivo, soggiorno, studio (con possibilità realizzo SECONDO....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • giardino 180 mq piano terra ultimi 7 giorni (448)
  • www.aitaliaimmobiliare.it giardino piano terra ultimi 7 giorni (1)
  • www.aitaliaimmobiliare.it giardino 180 mq piano terra (2)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>