• GoHome Professional
trilocale busto arsizio privati più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale busto arsizio privati più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale busto arsizio privati più economico

  • Per la richiesta "trilocale busto arsizio privati più economico" trovati 34 immobili - prezzo medio 2.087 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 107.520 €, 96,00 mq cca 1120 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di una porzione di casa nel comune di Busto Arsizio (VA), in via Vicinale del Ponte. Un appartamento della superficie commerciale di mq 96,44 posto al piano terra composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere, bagno e accessori. Il sottotetto....

  • Cerca simili a trilocale busto arsizio privati più economico:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 89,00 mq cca 1450 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Spazi generosi e potenziale da valorizzare nel cuore di Borsano Se stai cercando un appartamento che ti offra ampi spazi e la possibilità di personalizzarlo secondo i tuoi gusti, questo trilocale a Borsano potrebbe essere la scelta giusta. Situato al secondo piano di una palazzina....

  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 175.000 €
22.04.2026 - 165.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 547 - Inserito in un curato contesto condominiale dei primi anni 2000, privo di barriere architettoniche e con spese di gestione contenute, proponiamo in vendita un accogliente TRILOCALE posto al primo piano, caratterizzato da un’ottima esposizione a sud-ovest che garantisce....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale busto arsizio privati più economico'
175.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 130,00 mq
400.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 400.000 €, 139,00 mq
175.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 141,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 547 - In zona Madonna Regina, all’interno di una via privata molto tranquilla, proponiamo in vendita un accogliente trilocale disposto su due livelli, inserito in un piccolo e riservato contesto di sole 4 famiglie. Una soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente sereno....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Sant'Edoardo, in una delle zone più apprezzate di Busto Arsizio per tranquillità e comodità dei servizi, ti aspetta questo splendido trilocale di 95 mq, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO nel 2025 con uno stile moderno e ricercato. Un'abitazione pronta da vivere, pensata per....

  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 177.000 €, 96,00 mq cca 1840 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA CIMITERO -3 LOCALI CON DOPPI SERVIZI, BOX E CANTINA Si propone in vendita appartamento al primo piano di circa 96 mq. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed è così composto: luminoso soggiorno, cucina abitabile, bagno di servizio, disimpegno che porta....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 97,00 mq cca 1960 €/m2

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OR16 - In zona SANT'EDOARDO, in un contesto tranquillo signorile, proponiamo in vendita luminoso TRILOCALE sito al TERZO piano di una palazzina recentemente RISTRUTTURATA integralmente grazie al Superbonus 110% (facciata, pannelli fotovoltaici, cappotto termico, aree comuni).....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Sant'Edoardo a Busto Arsizio, uno dei quartieri più richiesti e apprezzati per l'atmosfera residenziale, la vicinanza al centro e la comodità di tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio trilocale con tre balconi, situato al secondo piano servito da ascensore all'interno di....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 200.000 €, 96,00 mq cca 2080 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, a pochi passi dall'Ospedale e in posizione comoda per tutti i principali servizi e per raggiungere l'Autostrada, proponiamo in vendita un elegante TRILOCALE al piano rialzato, capace di coniugare stile contemporaneo, comfort e spazio esterno privato. L'ingresso si....

 
 
 

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio, a pochi passi dall’Ospedale e in posizione comoda per tutti i principali servizi e per raggiungere l’Autostrada, proponiamo in vendita un elegante TRILOCALE al piano rialzato, capace di coniugare stile contemporaneo, comfort e spazio esterno privato. L’ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita zona Redentore, un luminoso trilocale che combina comfort e spazio in un ambiente accogliente. Situato al secondo piano di una palazzina di poche famiglie, questo appartamento di 100 mq offre un ampio soggiorno con cucina separata. La camera da letto matrimoniale è dotata....

  • vendita appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 228.000 €, 100,00 mq cca 2280 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Busto Arsizio – zona Centrale di San Michele In piccola palazzina di sole 3 unità abitative appena ristrutturata con gusto (facciate con cappotto termico, tetto nuovo, impianti, caldaia centralizzata contabilizzata con contabilizzatori), e con attenzione nel riservare ai nuovi proprietari....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 108,00 mq cca 2130 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

In pieno centro a Busto Arsizio, in via Gavinana, proponiamo in vendita un TRILOCALE luminoso e ben distribuito, in una posizione davvero comoda per muoversi a piedi e avere tutti i servizi a portata di mano. L'appartamento si trova al terzo piano con ascensore, all'interno di una....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 235.000 €, 225,00 mq cca 1040 €/m2

30.10.2024.,

www.remax.it

In zona adiacente ad un' importante e rinomato Centro Commerciale della cittadina, ove sono situati anche il nuovo Polo Fieristico e la nuova sede della C.C.I.A.A., servita da asilo nido, scuola materna e scuole dell'obbligo, oltre il rinomato Istituto Professionale del Commercio....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 112,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 280.000 €
20.01.2026 - 260.000 €
30.04.2026 - 240.000 €

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Ampio trilocale con giardino a Busto Arsizio. Questo appartamento si trova in una graziosa palazzina di sole 8 unità abitative edificata nel 2011. L'appartamento, che si trova al piano terra, è composto da un soggiorno con accesso al giardino, una cucina abitabile con balcone, due....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 147,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO 132 MQ RECENTE CON GIARDINO PRIVATO Luminoso trilocale con giardino, sito nel comune di Busto Arsizio, zona San Michele, in quartiere residenziale limitrofo al frizzante centro, comodo per l’accesso ai principali servizi ed alle scuole. Inserito in piacevole contesto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

15.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LECCE20 - CASA INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI – VIA LECCE 20, ZONA SACCONAGO, BUSTO ARSIZIO €260.000 400 mq di giardino privato In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita esclusiva una casa indipendente su due piani situata in Via Lecce 20, nel cuore di....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 158,00 mq cca 1650 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante trilocale in zona Tribunale a Busto Arsizio A pochi minuti dal centro e in una delle zone più comode e servite di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un ampio trilocale con doppi servizi e doppi balconi, perfetto per chi cerca spazi veri, luminosità e un immobile con un....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Olgiate Olona 21 - Moderno TRE locali in classe "A" con GIARDINO PRIVATO di oltre 150 mq, DOPPI SERVIZI e BOX AUTO. L'appartamento si trova al piano terra di una piccola palazzina di 12 famiglie VIA OLGIATE OLONA, 21.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 106,00 mq cca 2540 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

Al terzo piano di un condominio elegante e ben abitato, situato in zona residenziale prossima al centro e alla stazione dello stato, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale, ideale per chi desidera vivere in un contesto di qualità con tutti i comfort. L'appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 112,00 mq cca 2400 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un elegante trilocale situato al piano terra con giardino e terrazzo. L'appartamento, di circa 112 mq, si distingue per gli spazi ampi e ben distribuiti ed è composto da una luminosa zona giorno, cucina abitabile, due camere da letto e doppi servizi. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 158,00 mq cca 1710 €/m2

31.05.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

- IMMOBILE IN TRATTATIVA - TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO + BOX A BUSTO ARSIZIO VIA DEL PONTE | RESIDENZA “ IL PARCO” A Busto Arsizio, in via del Ponte, prende forma un nuovo intervento residenziale Del Ponte.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 324.000 €, 120,00 mq cca 2700 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON BALCONE , INGRESSO DI RAPPRESENTANZA CON GUARDAROBA DEDICATO, SOGGIORNO OPEN SPACE, DUE CAMERE , DOPPI SERVIZI. In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 335.000 €, 122,00 mq cca 2750 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE, CUCINA SEPARATA, TERRAZZA CON LOGGIA, DUE CAMERE E DOPPI SERVIZI In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto da....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 352.000 €, 115,00 mq cca 3060 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON TERRAZZA PRIVATA, DUE CAMERE RISERVATE, DOPPI SERVIZI ENTRAMBI CON LOCALE LAVANDERIA O LOCALE ACCESSORIO. In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 355.000 €, 131,00 mq cca 2710 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON GIARDINO, ZONA GIORNO OPEN SPACE, DUE CAMERE, LOCALE ACCESSORIO E CON DOPPI SERVIZI In classe A4, dove design e comfort si incontrano. Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto da sei....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 367.000 €, 132,00 mq cca 2780 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON GIARDINO, SOGGIORNO,ZONA PRANZO CON CUCINA A VISTA, DUE CAMERE E CON DOPPI SERVIZI In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto da sei trilocali....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 389.000 €, 184,00 mq cca 2110 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

“Residenza Panorama” è un edificio che si sviluppa su 7 piani e presenta in totale 39 appartamenti, di cui alcuni già abitati. L’immobile si trova in Via Crispi 36, nel comune di Busto Arsizio in provincia di Varese. Le unità sono dotate di vetrate e terrazzi vivibili, che peraltro....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 439.000 €, 163,00 mq cca 2690 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON DOPPIA AREA ESTERNA, DUE CAMERE E DOPPI SERVIZI DI CUI UNA CON BAGNO PRIVATO E CABINA ARMADIO. In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 223.950 €, 100,00 mq cca 2240 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Genziane - nuova costruzione Busto Arsizio - confine con Olgiate Olona 3 LOCALI DOPPI SERVIZI CON GIARDINO PRIVATO La soluzione proposta è un tre locali doppi servizi a piano terra di ci Via delle Genziane.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>