• GoHome Professional
trilocale busto arsizio più caro fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale busto arsizio più caro fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale busto arsizio più caro fino a 100 mq

  • Per la richiesta "trilocale busto arsizio più caro fino a 100 mq" trovati 243 immobili - prezzo medio 1.744 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

06.10.2022.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DI TRE LOCALI CON BOX E CANTINA Nel comune di Busto Arsizio, in posizione strategica, nei pressi dei principali servizi e della stazione ferroviaria, PROPONIAMO IN ESCLUSIVA appartamento Via Giuseppe Cesare Abba, 10.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 478.000 €, 100,00 mq cca 4780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, in zona centrale a pochi passi da tutti i servizi di primaria necessità, nel prestigioso complesso residenziale “Luci nel Bosco”, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale di 100 mq, oltre ad ampio box auto. .

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 305.000 €, 110,00 mq cca 2770 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio, a soli 300 metri dalla Stazione Nord, proponiamo un TRILOCALE venduto PARZIALMENTE ARREDATO, inserito in un contesto recente ed elegante del 2018, in Classe A, progettato per garantire massima efficienza energetica e un elevato comfort quotidiano. L’appartamento,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale busto arsizio più caro fino a 100 mq'
125.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 96,00 mq
280.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 100,00 mq
265.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 265.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 78,00 mq cca 3850 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Frati. In prestigiosa palazzina, proponiamo Trilocale con BOX doppio incluso nel prezzo. Classe Energetica A4, Epglnr 16,35. L'ATTICO posto al piano Terzo (servito da ascensore) è composto da: s Via Massimo d'Azeglio.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

- IMMOBILE IN TRATTATIVA - TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO + BOX A BUSTO ARSIZIO VIA DEL PONTE | RESIDENZA “ IL PARCO” A Busto Arsizio, in via del Ponte, prende forma un nuovo intervento residenziale Del Ponte.

  • Cerca simili a trilocale busto arsizio più caro fino a 100 mq:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.700 €, 93,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

BUSTO ARZIZIO ZONA F.S. VENDESI TRILOCALE CON SOTTOTETTO Busto Arsizio a pochi passi dalle Ferrovie dello Stato vendesi trilocale nuova costruzione in classe A L’appartamento, posto al terzo ed ultimo piano, è di circa 93 mq ed è composto di ampio soggiorno con angolo cottura,....

  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 106,00 mq cca 2540 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

Al terzo piano di un condominio elegante e ben abitato, situato in zona residenziale prossima al centro e alla stazione dello stato, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale, ideale per chi desidera vivere in un contesto di qualità con tutti i comfort. L'appartamento, caratterizzato....

  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: CENTRO PIAZZA SAN GIOVANNI 3 LOCALI CON DOPPIO SERVIZI E BOX In signorile contesto con affaccio nella centralissima Piazza San Giovanni proponiamo appartamento di circa 100 mq in perfe VIA CARDINAL TOSI, 1.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Olgiate Olona 21 - Moderno TRE locali in classe "A" con GIARDINO PRIVATO di oltre 150 mq, DOPPI SERVIZI e BOX AUTO. L'appartamento si trova al piano terra di una piccola palazzina di 12 famiglie VIA OLGIATE OLONA, 21.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

15.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LECCE20 - CASA INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI – VIA LECCE 20, ZONA SACCONAGO, BUSTO ARSIZIO €260.000 400 mq di giardino privato In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita esclusiva una casa indipendente su due piani situata in Via Lecce 20, nel cuore di....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 265.000 € a 259.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 259.000 €, 101,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 265.000 €
22.04.2026 - 259.000 €

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO – BORSANO All’interno di una recente palazzina edificata nel 2017, proponiamo in vendita interessante soluzione di tre locali con doppi servizi in classe A, posta al primo piano senza a Via Lodi.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 248.000 €, 104,00 mq cca 2390 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio - zona Centro - Classe B In una costruzione del 2010, proponiamo appartamento di tre locali a piano primo in ottime condizioni così composto: soggiorno con cucina a vista, due ampie cam Via Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Busto Arsizio, in una zona strategica, ben servita dai mezzi pubblici e a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento trilocale, caratterizzato da un’alt Via Francesco Baracca, 5.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 245.000 €, 105,00 mq cca 2330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo Ampio Tre locali oltre a cucina abitabile, due bagni finestrati, terrazzo, balcone, cantina e box. .

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 245.000 €, 108,00 mq cca 2270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale in zona ben servita A Busto Arsizio, in una zona strategica, ben servita dai mezzi pubblici e a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento trilocale, caratterizzato da un’alta classe energetica, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 242.000 €, 110,00 mq cca 2200 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA TRIBUNALE / CINQUE PONTI A piano basso e servito da ascensore di un edificio ben curato, appartamento di tre locali caratterizzato da ambienti spaziosi e una piacevole luminosità naturale. L'ing Via N. Machiavelli, 12.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 93,00 mq cca 2580 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio (VA), questo luminoso appartamento con 3 locali due terrazzini ed un bagno offre una superficie di 91 mq. Costruito nel 2004, l'immobile si trova in un contesto signorile e ben curato, Via Ponzella, 21.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio (VA), questo luminoso appartamento con 3 locali due terrazzini ed un bagno offre una superficie di 90 mq. Costruito nel 2004, l'immobile si trova in un contesto signorile e ben curato, con ascensore, cantina e giardino condominiale. Dotato videocitofono l'appartamento....

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio (VA), questo luminoso appartamento con 3 locali due terrazzini ed un bagno offre una superficie di 90 mq. Costruito nel 2004, l 'immobile si trova in un contesto signorile e ben curato, con ascensore, cantina e giardino condominiale. Dotato videocitofono l 'appartamento....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 219.000 € a 239.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.12.2025 - 260.000 €
28.01.2026 - 239.000 €
12.03.2026 - 225.000 €
16.05.2026 - 219.000 €
19.05.2026 - 239.000 €

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VMS88 - TRILOCALE DOPPI SERVIZI IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO Rif: VMS88 - TRILOCALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO IN VIA MAGENTA, BUSTO ARSIZIO ZONA SANT'EDOARDO In una delle zone più tranquille e ben servite di Busto Arsizio, a pochi passi dalla Stazione Nord e da tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 239.000 €, 108,00 mq cca 2210 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA CIMITERO In palazzina recente, di poche unità abitative, si propone in vendita interessante appartamento di tre locali e doppi servizi con ampio terrazzo di circa 47mq, posto a p Via Magnago.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 232.140 €, 99,00 mq cca 2350 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Genziane - Confine Busto Arsizio e Olgiate Olona - Classe A TRE LOCALI DOPPI SERVIZI A PIANO PRIMO La soluzione proposta è un interessante tre locali a piano primo composto da soggiorno Via del Fiordaliso.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: Appartamenti ristrutturati a nuovo! CONSEGNA PREVISTA ESTATE 2026!! Trilocale con doppi servizi Nel pieno centro di Busto Arsizio, in posizione strategica e comoda per tutti i servizi, Via Mentana, 3.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 99,00 mq cca 2320 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

In un contesto condominiale tranquillo, proponiamo in vendita ottimo trilocale ristrutturato recentemente e pronto per essere abitato. L'abitazione accoglie con ingresso aperto sulla zona living, armoniosa e ben distribuita, che affaccia sul terrazzo vivibile e coperto: uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Moderno trilocale alta efficienza energetica a due passi dal centro città Proponiamo in vendita esclusiva elegante e contemporaneo appartamento, inserito in una zona strategica a due passi dal centro, ideale per chi desidera vivere la città senza rinunciare a comfort e privacy. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 108,00 mq cca 2130 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

In pieno centro a Busto Arsizio, in via Gavinana, proponiamo in vendita un TRILOCALE luminoso e ben distribuito, in una posizione davvero comoda per muoversi a piedi e avere tutti i servizi a portata di mano. L'appartamento si trova al terzo piano con ascensore, all'interno di una....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 229.200 €, 102,00 mq cca 2250 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 228.000 €, 100,00 mq cca 2280 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Busto Arsizio – zona Centrale di San Michele In piccola palazzina di sole 3 unità abitative appena ristrutturata con gusto (facciate con cappotto termico, tetto nuovo, impianti, caldaia centralizzata contabilizzata con contabilizzatori), e con attenzione nel riservare ai nuovi proprietari....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 223.950 €, 100,00 mq cca 2240 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Genziane - nuova costruzione Busto Arsizio - confine con Olgiate Olona 3 LOCALI DOPPI SERVIZI CON GIARDINO PRIVATO La soluzione proposta è un tre locali doppi servizi a piano terra di ci Via delle Genziane.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio, in una delle zone più richieste e comode della città — a pochi passi dalla stazione e in area residenziale tranquilla — proponiamo un bellissimo trilocale dal taglio moderno, originale e dagli spazi davvero funzionali. La zona giorno è il vero valore aggiunto di questa....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 97,00 mq cca 1960 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: OR16 - In zona SANT'EDOARDO, in un contesto tranquillo signorile, proponiamo in vendita luminoso TRILOCALE sito al TERZO piano di una palazzina recentemente RISTRUTTURATA integralmente grazie al Via Orazio Quinto Flacco 16.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 240)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>