• GoHome Professional
trilocale busto arsizio più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale busto arsizio più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale busto arsizio più caro

  • Per la richiesta "trilocale busto arsizio più caro" trovati 342 immobili - prezzo medio 1.827 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

06.10.2022.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DI TRE LOCALI CON BOX E CANTINA Nel comune di Busto Arsizio, in posizione strategica, nei pressi dei principali servizi e della stazione ferroviaria, PROPONIAMO IN ESCLUSIVA appartamento Via Giuseppe Cesare Abba, 10.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.300.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dal centro di Busto Arsizio, nel cuore del tranquillo e ben servito quartiere di San Michele, proponiamo in vendita esclusiva un affascinante loft di circa 800 mq. L'edificio che ospitava uno dei primi maglifici Bustesi è stato oggetto di una sapiente ed accurata ristrutturazione....

  • Cerca simili a trilocale busto arsizio più caro:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 570.000 €, 155,00 mq cca 3680 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-6942] In un contesto distintivo e raffinato, riservato ma allo stesso tempo accogliente, proponiamo in vendita un appartamento di recente costruzione di 155 mq commerciali, situato al terzo piano con ascensore e in classe energetica A2. L'impresa di costruzioni proprietaria....

  • Cerca simili a trilocale busto arsizio più caro:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale busto arsizio più caro'
125.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 96,00 mq
480.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 480.000 €, 121,00 mq
478.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 478.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 539.000 €, 143,00 mq cca 3770 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

A BUSTO ARSIZIO, all’interno dell’elegante residenza Luci Nel Bosco, proponiamo in vendita ampio trilocale di 123 mq, con doppi servizi, situato al settimo piano con ascensore di un complesso di ulti Via della Concordia.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 500.000 €, 155,00 mq cca 3230 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Efficiente, luminoso e lussuoso: appartamento ready-to-live in Classe A4, a Sant'Edoardo, nel cuore residenziale di Busto Arsizio Nel cuore del quartiere residenziale di Sant'Edoardo, in Via Guido Gozzano 34, nasce "Domus Novissima", un moderno condominio che rappresenta l'eccellenza....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 468.000 €, 133,00 mq cca 3520 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Frati. In prestigiosa palazzina, proponiamo ampio Trilocale ampio TERRAZZO. BOX doppio e Cantina già inclusi nel prezzo. Classe Energetica A4, Epglnr 16,35. L'ATTICO posto al piano Terzo (servit Via Massimo d'Azeglio.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 450.000 €, 245,00 mq cca 1840 €/m2

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del tranquillo e servito quartiere San Michele, a pochi passi dal centro di Busto Arsizio e in posizione strategica, proponiamo in vendita esclusiva un affascinante attico su due livelli. L'immobile si sviluppa su circa 245 mq e occupa l’intero piano, con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 440.000 €, 122,00 mq cca 3610 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 439.000 €, 163,00 mq cca 2690 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON DOPPIA AREA ESTERNA, DUE CAMERE E DOPPI SERVIZI DI CUI UNA CON BAGNO PRIVATO E CABINA ARMADIO. In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 407.000 €, 131,00 mq cca 3110 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano quinto e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abit Via Filippo Corridoni.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 400.000 €, 115,00 mq cca 3480 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento di nuova costruzione a Busto Arsizio (VA), in contesto signorile e tranquillo. Classe energetica A2. Stato avanzamento lavori, piano cantine ultimato e piano terra entro fine Settembre 2024. La consegna è prevista entro marzo 2026. Viale Sardegna, snc.

 
 
 

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-6940] In un contesto molto particolare e signorile, riservato e allo stesso tempo gradevole, proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione con metratura di 115 mq commerciali sito al primo piano con ascensore e in classe A2. L'impresa di costruzioni proprietaria....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 400.000 €, 139,00 mq cca 2880 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo TRILOCALE di ampia metratura con Giardino privato e Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano primo e raggiunto da ascensore, è composto da: Via Filippo Corridoni.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 399.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ANTSCI16 - BIFAMILIARE IN VENDITA IN VIA ANTONIO SCIESA 16 BUSTO ARSIZIO ZONA SACCONAGO Proponiamo in vendita una villa bifamiliare composta da due unità abitative indipendenti. La prima porzione è un trilocale di 80 m² composta da : Luminoso e ampio soggiorno con cucina separata....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 390.000 €, 206,00 mq cca 1890 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

Appartamento posto a piano alto derivante dalla fusione di due unità ristrutturato con finiture di pregio quali parquet a listoni policromi, marmi, mosaici, ricercate cornici e movimenti a soffitto, composto da ingresso, ampio e luminoso salone (di circa 50 mq), cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 389.000 €, 184,00 mq cca 2110 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

“Residenza Panorama” è un edificio che si sviluppa su 7 piani e presenta in totale 39 appartamenti, di cui alcuni già abitati. L’immobile si trova in Via Crispi 36, nel comune di Busto Arsizio in provincia di Varese. Le unità sono dotate di vetrate e terrazzi vivibili, che peraltro....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 383.000 €, 119,00 mq cca 3220 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano quarto e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abit Via Filippo Corridoni.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 382.000 €, 127,00 mq cca 3010 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO 5 www.sondrio6.it NELLA RICHIESTISSIMA ZONA S. EDOARDO VICINO ALLA STAZIONE NORD GRAZIOSO TRILOCALE POSTO AL PRIMO PIANO IN CONTESTO ESCLUSIVO! UNICO NEL SUO GENERE! INGRESSO BEN DISTINTO, AMPIA ZONA LEAVING CON USCITA SU UN COMODO E SPAZIOSO TERRAZZO E CUCINA A VISTA....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 380.000 €, 190,00 mq cca 2000 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Appartamento con mansarda abitabile, in contesto signorile, comodo ai servizi primari e vicino alla Stazione Nord, posto al quarto piano e ultimo, composto da ampio salone con terrazzino praticabile, cucina abitabile con balcone sul giardino, due camere da letto, bagno dotato di vasca....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 372.000 €, 131,00 mq cca 2840 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano secondo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abi Via Filippo Corridoni.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 367.000 €, 132,00 mq cca 2780 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON GIARDINO, SOGGIORNO,ZONA PRANZO CON CUCINA A VISTA, DUE CAMERE E CON DOPPI SERVIZI In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto da sei trilocali....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 365.000 €, 114,00 mq cca 3200 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, nella tranquilla e verde zona Boschessa, proponiamo in vendita un raffinato TRILOCALE al quarto piano di un recente palazzo in CLASSE ENERGETICA A2. L'abitazione, in perfette condizioni e immediatamente abitabile, offre spazi luminosi e ottimamente distribuiti: una....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 355.000 €, 131,00 mq cca 2710 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON GIARDINO, ZONA GIORNO OPEN SPACE, DUE CAMERE, LOCALE ACCESSORIO E CON DOPPI SERVIZI In classe A4, dove design e comfort si incontrano. Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto da sei....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 352.000 €, 115,00 mq cca 3060 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON TERRAZZA PRIVATA, DUE CAMERE RISERVATE, DOPPI SERVIZI ENTRAMBI CON LOCALE LAVANDERIA O LOCALE ACCESSORIO. In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, Beata Giuliana, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi di primaria necessità, proponiamo in vendita splendido e lussuoso attico di 3 locali e doppi servizi completo di doppio box Via Guglielmo Tell.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 347.000 €, 114,00 mq cca 3040 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano terzo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abita Via Filippo Corridoni.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 335.000 €, 122,00 mq cca 2750 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE, CUCINA SEPARATA, TERRAZZA CON LOGGIA, DUE CAMERE E DOPPI SERVIZI In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto da....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 330.000 €, 119,00 mq cca 2770 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano primo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abita Via Filippo Corridoni.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 328.000 €, 151,00 mq cca 2170 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'attico si trova in via Favana 19, nel quartiere Madonna Regina a Busto Arsizio. Si tratta di un moderno trilocale di nuova costruzione disposto su due livelli, con ampio terrazzo che offre uno spaz Via Favana.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 115,00 mq cca 1570 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

� Spazio, comfort e qualità al prezzo giusto! Questo straordinario trilocale di 115 mq è la soluzione perfetta per chi cerca una casa spaziosa, luminosa e senza pensieri! ✨ CARATTERISTICHE CHE FANNO Via Vincenzo Bellini, 11 A.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 339)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>