• GoHome Professional
terreni marano di napoli più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni marano di napoli più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni marano di napoli più caro

  • Per la richiesta "terreni marano di napoli più caro" trovati 73 immobili - prezzo medio 166 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1200 mq
    • fino a 1500 mq
    • 1500 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1500 mq
    • 1800 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 4700 eur
    • fino a 5900 eur (prezzo medio)
    • fino a 7100 eur
    • fino a 59 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, NAPOLI, 39.000 €, 600,00 mq cca 70 €/m2

05.10.2022.,

www.immobiliare.it

Soccavo, Via Vicinale Paradiso, in zona ben collegata, non distante da Via dell'Epomeo e nelle immediate vicinanze del raccordo di Soccavo proponiamo in vendita terreno agricolo di circa 600 mq. Rif. Via Vicinale Paradiso.

  • Cerca simili a terreni marano di napoli più caro:
  • tereno agricolo NAPOLI
 
 
 
  Particella, NAPOLI, 1.050.000 €, 9100,00 mq cca 120 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

Napoli – Ponticelli – Proponiamo in vendita lotto di terreno di circa m² 9.100 non edificabile avente fronte strada di circa mt 60. Il lotto di terreno in questione risulta essere un ottimo investime Via Enrico Russo.

  • Cerca simili a terreni marano di napoli più caro:
  • vendita tereno edificabile NAPOLI
 
 
 
  Particella, NAPOLI, 450.000 €, 1000,00 mq cca 450 €/m2

23.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 1474 - I locali con giardino sono ubicati nella prima traversa a destra scendendo Via Ponti Rossi 500 mt dopo il "Volto Santo" denominata con un cartello giallo "Salita Prevetarielli". Al giardi via MACEDONIA.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni marano di napoli più caro'
A richiesta Particella, NAPOLI, <i>A richiesta</i>
400.000 € Particella, NAPOLI, Fuorigrotta, 400.000 €, 5000,00 mq
400.000 € Particella, NAPOLI, 400.000 €, 3500,00 mq
  Particella, NAPOLI, 450.000 €, 1147,00 mq cca 390 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Tecnocasa di Via Posillipo propone in vendita un terreno agricolo di 1147 m², accatastato come frutteto. L’ingresso è indipendente tramite un sentiero privato, con possibilità di parcheggiare alme Via Marechiaro, 79.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 400.000 €, 1200,00 mq cca 330 €/m2

14.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno frutteto in vendita - Terreno Agricolo - Terreno agricolo in vendita situato a Napoli, collina Posillipo con bellissimo panorama sul golfo di Napoli, in Via Scipione Capece, con una superficie complessiva di circa 1200 metri quadri. Il terreno è caratterizzato dalla presenza....

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 400.000 €, 4000,00 mq cca 100 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Napoli – Ponticelli – Proponiamo in vendita lotto di terreno di circa m² 4.000 non edificabile. Il lotto di terreno in questione risulta essere un ottimo investimento in quanto è sito in una strada a .

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 390.000 €, 3000,00 mq cca 130 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Discesa Gaiola (a pochi metri dall'area protetta della Gaiola) proponiamo in vendita terreno panoramicissimo di circa 3000 mq. con piccolo comodo rurale e ingresso carrabile &#8364; 390.000, 00. Discesa Gaiola.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 380.000 €, 10320,00 mq cca 40 €/m2

14.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno frutteto in vendita - Terreno non edificabile - Proponiamo in vendita terreno agricolo di ampia estensione, situato in Via Castel Belvedere, in una zona strategica e facilmente accessibile del Comune di Marano di Napoli. Il lotto, composto da più particelle contigue, sviluppa....

  • Cerca simili a terreni marano di napoli più caro:
  • tereno edificabile MARANO DI NAPOLI
 
 
 
  Particella, NAPOLI, 350.000 €

19.11.2024.,

www.immobiliare.it

Garanziaimmobiliare propone in vendita: Zona Ponti Rossi,Via Santa Maria ai Monti,terreno di 1.000 mq con costruzione non accatastata. Visionabile previo avviso telefonico. Classe g, indice prestazio Via Santa Maria ai Monti, 141.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 285.000 €, 4000,00 mq cca 70 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via del Mare. Proponiamo in vendita, lotto di terreno agricolo, fronte strada, di mq 4000 circa, parzialmente recintato. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento Via Del Mare.

  • Cerca simili a terreni marano di napoli più caro:
  • vendita tereno agricolo MARANO DI NAPOLI
 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 250.000 €, 6680,00 mq cca 40 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE RIBASSATA! Terreno Agricolo Panoramico 6.680 mq PREZZO SPECIALE:280.000 &#8364; (Prezzo precedente: 350.000 &#8364;) Superficie:6.680,00 mq Il Miglior Equilibrio tra Campagna e Città La tua ricerca di un grande appezzamento con valore aggiunto è finita. Terreno di 6.680 mq in zona Città....

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 250.000 €, 225,00 mq cca 1110 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vomero Centro via F. Cilea immediate adiacenze e precisamente in via Belvedere proponiamo in vendita terreno edificabile ai sensi dall'art.125- ruderi e sedimi di demolizione- delle Norme di Attuazio via belvedere.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 247.000 €, 221,00 mq cca 1120 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Le unità immobiliari si trovano al piano terreno e seminterrato di un fabbricato nel comune di Napoli. Caratteristiche delle Unità: 1. Unità su Due Livelli: - Piano Terreno: Adibito a zona Alimentari Via Carlo de Marco 11A.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 225.000 €, 1050,00 mq cca 210 €/m2

06.11.2024.,

www.immobiliare.it

TORRE RANIERI: Terreno collinare della superfice di 1050mq con all'interno un manufatto di 31mq, non edificabile. Ospite Immobiliare 0817146796 info@os1.it www.os1.it Classe Energetica G (180 kWh/mca via Torre Ranieri.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 220.000 €, 22000,00 mq cca 10 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Napoli, zona Tirone-Chiaiano, proponiamo in vendita un ampio terreno agricolo pianeggiante di 22.000 mq, vera opportunità per investitori visionari e amanti della natura. Circondato da alberi da fr Via Tirone, 13.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 200.000 €, 1700,00 mq cca 120 €/m2

15.11.2023.,

www.immobiliare.it

Soccavo Via Carlo Franza, proponiamo in vendita terreno agricolo di circa 1700 mq. Il terreno è inoltre provvisto di una struttura di circa 10 mq da ristrutturare. È dotato di unico ingresso. Ottimo Viale Privato Carlo Franza.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 199.000 €, 2500,00 mq cca 80 €/m2

22.05.2024.,

www.immobiliare.it

Lotto di terreno edificabile con destinazione d' uso artigianale e terziario. Superficie complessiva del lotto 2500 mq con accesso sia pedonale che carraio da due fronti. Rapporto di copertura sul lo Via Napoli.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 195.000 €, 1050,00 mq cca 190 €/m2

31.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - TORRE RANIERI: Terreno collinare (agrumeto) della superfice di 1050mq con all'interno un manufatto di 31mq in categoria C/2. Ingresso indipendente. Atacco luce. Punto acqua. .

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 150.000 €, 1300,00 mq cca 120 €/m2

02.09.2022.,

www.immobiliare.it

Posillipo Rione Belsito Via Rocco Galdieri vendiamo terreno panoramico di circa 1300 mq. con vari comodi rurali &#8364; 150.000,00 Via Rocco Galdieri, 16.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, Posillipo, 150.000 €, 1200,00 mq cca 130 €/m2

11.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nella parte alta di Posillipo, in un parco a breve distanza dalla strada, proponiamo in vendita un terreno (ora utilizzato come frutteto e agrumeto) di circa 1.200 mq. , recintato e impreziosito da v Via Posillipo.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 150.000 €, 3300,00 mq cca 50 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Agency propone nel quartiere Piscinola a Napoli in Via Nuova Dietro La Vigna (adiacente Via Janfolla), la vendita di un terreno agricolo di 3.300 mq. Per informazioni e per visionare il t .

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 150.000 €, 6400,00 mq cca 20 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In via Agnano Astroni proponiamo in vendita un affascinante terreno di circa 6.400 mq, ideale per chi cerca uno spazio immerso nella natura senza rinunciare alla comodità dei collegamenti. La proprie Via Agnano-Astroni.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 180.000 € a 150.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, MARANO DI NAPOLI, 150.000 €, 3000,00 mq cca 50 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 180.000 €
13.04.2026 - 150.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa Immobili per l’Impresa Melito propone in vendita un esclusivo appezzamento di terreno agricolo di circa 3.000 mq, situato in Via del Mare, Marano di Napoli. Questa proprietà si distingue pe Via del Mare, 130.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 115.000 €, 5500,00 mq cca 20 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Napoli - Via Antonio Cardarelli. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione agricola, di mq 5500 circa, con accesso mediante strada asfaltata. L'immobile è visionabile tutti i giorni pr Via Antonio Cardarelli.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 115.000 €, 1500,00 mq cca 80 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via San Rocco. Proponiamo in vendita, lotto di terreno agricolo di mq 1500 circa, parzialmente recintato, fronte strada. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento Via San Rocco.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 115.000 €, 442,00 mq cca 260 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore della città! Questo lotto di terreno edificabile di 442 m² si trova in una nuova zona residenziale, precisamente nella lottizzazione di via Napoli, traversa via Via Napoli S.N.C..

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 110.000 €, 7300,00 mq cca 20 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

GIUGLIANO - via Grotta del Sole. Suolo agricolo completamente pianeggiante di circa 7.300 mq in prossimità degli svincoli della Variante Domitiana ( uscita tangenziale di Napoli “Monteruscello nord”) Via del Sole.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 100.000 €, 3700,00 mq cca 30 €/m2

22.07.2023.,

www.immobiliare.it

Zona Arenella, precisamente in Via Antonio Cardarelli, disponiamo in vendita di ampio terreno. Adatto a varie colture. Composto da 2100 mq vigneto arborato e 1600 mq bosco ceduo. Visionabile tutti i Via Antonio Cardarelli, 6.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 100.000 €, 2000,00 mq cca 50 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Il bene oggetto della presente descrizione consiste in un terreno edificabile, ubicato nel Comune di Marano di Napoli (NA), alla Via Padreterno, della superficie complessiva di circa 2.000 mq. L’area Via Padreterno, 25.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 100.000 €, 5000,00 mq cca 20 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona ospedaliera e precisamente in via Antonio Cardarelli proponiamo in vendita terreno agricolo di 5000 (non edificabile) con possibilità di altri 3000 mq. Via Antonio Cardarelli.