• GoHome Professional
terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più picc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più picc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più piccolo

  • Per la richiesta "terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più piccolo" trovati 35 immobili - prezzo medio 31 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1600 mq
    • fino a 2000 mq
    • 2000 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 2000 mq
    • 2400 mq
  •  Per prezzo
    • 56 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 61 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 3000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, MARANO DI NAPOLI, 53.000 €, 1000,00 mq cca 50 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via Aldo Moro. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione agricolo, completamente pianeggiante. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento telefonico Via Aldo Moro, 5.

  • Cerca simili a terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più piccolo:
  • vendita tereno agricolo MARANO DI NAPOLI
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 33.000 € a 29.500 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, NAPOLI, 29.500 €, 500,00 mq cca 60 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 33.000 €
09.05.2026 - 29.500 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Contrada Galeone, ubicazione facilmente raggiungibile dalla zona di Barra, Via Argine, Rione Incis (Ponticelli) e dal comune di Volla. Proponiamo in vendita un lotto di terreno con destinazione D Via Comunale Galeone.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 50.000 €, 841,00 mq cca 60 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone la vendita di due lotti di terreno agricolo situati in una posizione eccezionale e ben collegata, nel comune di Marano di Napoli. La proprietà gode di una versatilità rara grazie al doppio Via Padreterno.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più piccolo'
60.000 € Particella, MARANO DI NAPOLI, 60.000 €, 1200,00 mq
33.000 € Particella, MARANO DI NAPOLI, 33.000 €, 1100,00 mq
49.000 € Particella, MARANO DI NAPOLI, 49.000 €, 1200,00 mq
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 50.000 €, 842,00 mq cca 60 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 27.000 €, 1000,00 mq cca 30 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via Recca. Proponiamo in vendita, terreno agricolo di mq 1000, parzialmente recintato. Via Recca.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 19.500 €, 1200,00 mq cca 20 €/m2

17.02.2025.,

www.immobiliare.it

???? IN VENDITA: 2 LOTTI DI TERRENO AGRICOLO – NAPOLI, STRADA PROVINCIALE MUGNANO-SCAMPIA ???? Se hai sempre sognato di coltivare i tuoi prodotti e gustare cibo genuino direttamente dalla terra alla Via Comunale Tavernola.

  • tereno agricolo NAPOLI
 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 19.000 €, 1200,00 mq cca 20 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli – Via Panoramica Terreno agricolo – Zona E2 – Superficie: 1.200 mq Tecnocasa Impresa Melito propone in vendita terreno agricolo di 1.200 mq ricadente in zona urbanistica E2 (area agr Via S. Marco.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 30.000 € a 25.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, NAPOLI, 25.000 €, 1332,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.07.2025 - 30.000 €
13.05.2026 - 25.000 €

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA: PISCINOLA Nella zona di Piscinola, precisamente in via Cupa Vecchia Napoli, vi proponiamo in VENDITA un terreno agricolo di circa 1332 mq, ideale per uso agricolo o per chi cerca uno spazio ver Cupa Vecchia Napoli, 2.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 70.000 €, 1400,00 mq cca 50 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Camaldoli Via dell'Eremo ai Camaldoli proponiamo in vendita libero terreno agricolo di mq 1400 spianato con un solo terrazzamento all'ingresso del cancello su strada possibilità di allaccio acqua e l Via dell'Eremo ai Camaldoli.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 29.000 €, 1500,00 mq cca 20 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

GIUGLIANO - via Grotta del Sole. Suolo agricolo completamente pianeggiante di circa 1.500 mq in prossimità degli svincoli della Variante Domitiana ( uscita tangenziale di Napoli “Monteruscello nord”) Via del Sole.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 60.000 €, 1800,00 mq cca 30 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno in vendita a Napoli(NA). Numero Locali: Dimensione (mq): .

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 100.000 €, 2000,00 mq cca 50 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Il bene oggetto della presente descrizione consiste in un terreno edificabile, ubicato nel Comune di Marano di Napoli (NA), alla Via Padreterno, della superficie complessiva di circa 2.000 mq. L’area Via Padreterno, 25.

  • tereno edificabile MARANO DI NAPOLI
 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 99.000 €, 2000,00 mq cca 50 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via Padreterno. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione sportiva (F1), di mq 2000 circa, completamente recintato e con accesso dalla strada cittadina. L'immobile è Via Padreterno.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 75.000 €, 2000,00 mq cca 40 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

SOCCAVO VIA LE BUCOLICHE CIOTOLA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA ampio terreno agricolo di mq 2000 circa, con possibilità di frazionamento. La soluzione è visionabile previo appuntamento telefonico. P Via Le Bucoliche.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 50.000 €, 2000,00 mq cca 30 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Soccavo Via Bucoliche, proponiamo in vendita terreno agricolo, per tanto non edificabile, di circa 2000 mq. Ottimo investimento. Rif. 106T LUCCHESE IMMOBILIARE - Via Dell’Epomeo, 24 - 80126 (NA) PER Via Le Bucoliche.

  • vendita tereno edificabile NAPOLI
 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 99.000 €, 2600,00 mq cca 40 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via Silvano. Proponiamo in vendita, lotto di terreno agricolo, panoramico, di mq 2600 circa, parzialmente recintato. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento tel Via Silvano.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 98.000 €, 2700,00 mq cca 40 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Immobiliare Musella propone in vendita vasto appezzamento di terreno di circa 2700 metri di forma rettangolare, fronte strada. Non è edificabile, adatto a vari usi tra cui frutteto o altro. Via Vecchia Napoli, 90.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 180.000 € a 150.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, MARANO DI NAPOLI, 150.000 €, 3000,00 mq cca 50 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 180.000 €
13.04.2026 - 150.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa Immobili per l’Impresa Melito propone in vendita un esclusivo appezzamento di terreno agricolo di circa 3.000 mq, situato in Via del Mare, Marano di Napoli. Questa proprietà si distingue pe Via del Mare, 130.

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 50.000 € a 39.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, NAPOLI, 39.000 €, 3090,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.08.2025 - 50.000 €
13.05.2026 - 39.000 €

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA: PISCINOLA Nella zona di Piscinola precisamente in via Cupa Vecchia Napoli, vi proponiamo in VENDITA un terreno agricolo di circa 3090 mq, ideale per coltivazioni o progetti legati al verde. La Cupa Vecchia Napoli.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 150.000 €, 3300,00 mq cca 50 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Agency propone nel quartiere Piscinola a Napoli in Via Nuova Dietro La Vigna (adiacente Via Janfolla), la vendita di un terreno agricolo di 3.300 mq. Per informazioni e per visionare il t .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, NAPOLI, 69.000 €, 3500,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2024 - 85.000 €
25.04.2025 - 79.000 €
03.04.2026 - 69.000 €

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Napoli - Via Antonio Cardarelli. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione agricola, di mq 3500 circa, con accesso mediante strada asfaltata. L'immobile è visionabile tutti i giorni pr Via Antonio Cardarelli.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 100.000 €, 3700,00 mq cca 30 €/m2

22.07.2023.,

www.immobiliare.it

Zona Arenella, precisamente in Via Antonio Cardarelli, disponiamo in vendita di ampio terreno. Adatto a varie colture. Composto da 2100 mq vigneto arborato e 1600 mq bosco ceduo. Visionabile tutti i Via Antonio Cardarelli, 6.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 100.000 €, 5000,00 mq cca 20 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona ospedaliera e precisamente in via Antonio Cardarelli proponiamo in vendita terreno agricolo di 5000 (non edificabile) con possibilità di altri 3000 mq. Via Antonio Cardarelli.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 100.000 € a 80.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, MARANO DI NAPOLI, 80.000 €, 5000,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 100.000 €
06.03.2026 - 80.000 €

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Per rapida telefonata dettare il codice di riferimento: MDN.T1 MARANO DI NAPOLI - TERRENO AGRICOLO 5000 Mq IN VENDITA Marano di Napoli precisamente in Via Orace, vendita di un ampio terreno d 5000 mq Via Iorace.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 115.000 €, 5500,00 mq cca 20 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Napoli - Via Antonio Cardarelli. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione agricola, di mq 5500 circa, con accesso mediante strada asfaltata. L'immobile è visionabile tutti i giorni pr Via Antonio Cardarelli.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 150.000 €, 6400,00 mq cca 20 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In via Agnano Astroni proponiamo in vendita un affascinante terreno di circa 6.400 mq, ideale per chi cerca uno spazio immerso nella natura senza rinunciare alla comodità dei collegamenti. La proprie Via Agnano-Astroni.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 250.000 €, 6680,00 mq cca 40 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE RIBASSATA! Terreno Agricolo Panoramico 6.680 mq PREZZO SPECIALE:280.000 € (Prezzo precedente: 350.000 €) Superficie:6.680,00 mq Il Miglior Equilibrio tra Campagna e Città La tua ricerca di un grande appezzamento con valore aggiunto è finita. Terreno di 6.680 mq in zona Città....

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 110.000 €, 7300,00 mq cca 20 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

GIUGLIANO - via Grotta del Sole. Suolo agricolo completamente pianeggiante di circa 7.300 mq in prossimità degli svincoli della Variante Domitiana ( uscita tangenziale di Napoli “Monteruscello nord”) Via del Sole.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 70.000 € a 69.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, MARANO DI NAPOLI, 69.000 €, 8000,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 80.000 €
15.04.2026 - 70.000 €
11.05.2026 - 69.000 €

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno in vendita - 8.000 mq con vigneto Zona Pendine (Marano - Quarto) Proponiamo in vendita un terreno di 8.000 mq situato in località Pendine, al confine tra Marano e Quarto, in posizione tranqui Via Panoramica.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 380.000 €, 10320,00 mq cca 40 €/m2

14.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno frutteto in vendita - Terreno non edificabile - Proponiamo in vendita terreno agricolo di ampia estensione, situato in Via Castel Belvedere, in una zona strategica e facilmente accessibile del Comune di Marano di Napoli. Il lotto, composto da più particelle contigue, sviluppa....

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 27.000 €, 600,00 mq cca 50 €/m2

19.07.2023.,

www.immobiliare.it

Soccavo Via Antonio Carrelli, proponiamo in vendita terreno agricolo di circa 600 mq. Il terreno è inoltre con vista panoramica e risulta essere un ottimo investimento. Rif. 124T LUCCHESE IMMOBILIARE Via Antonio Carrelli.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com