• GoHome Professional
terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più gran - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più gran - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più grande" trovati 35 immobili - prezzo medio 31 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1600 mq
    • fino a 2000 mq
    • 2000 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 2000 mq
    • 2400 mq
  •  Per prezzo
    • 56 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 61 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 3000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, MARANO DI NAPOLI, 53.000 €, 1000,00 mq cca 50 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via Aldo Moro. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione agricolo, completamente pianeggiante. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento telefonico Via Aldo Moro, 5.

  • Cerca simili a terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più grande:
  • vendita tereno agricolo MARANO DI NAPOLI
 
 
 
  Particella, NAPOLI, 75.000 €, 23904,00 mq

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

UBICAZIONE E CONTESTO. Il terreno è ubicato nelle vicinanze di Borgo Segezia, e più precisamente, alla Via Napoli km 10. Zona servita da mezzi pubblici e particolarmente apprezzata per la comodità di Via Napoli.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 220.000 €, 22000,00 mq cca 10 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Napoli, zona Tirone-Chiaiano, proponiamo in vendita un ampio terreno agricolo pianeggiante di 22.000 mq, vera opportunità per investitori visionari e amanti della natura. Circondato da alberi da fr Via Tirone, 13.

  • tereno agricolo NAPOLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni marano di napoli fino a 59 eur/m2 più grande'
27.000 € Particella, NAPOLI, 27.000 €, 600,00 mq
69.000 € Particella, MARANO DI NAPOLI, 69.000 €, 8000,00 mq
110.000 € Particella, NAPOLI, 110.000 €, 7300,00 mq
  Particella, NAPOLI, 55.000 €, 15000,00 mq

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA Marano Pianura altezza torre Caracciolo vendiamo terreno agricolo di circa 15000 mq diviso in 8 particelle tipologia vigneto e bosco , possibilita' di acquisto di ulteriori terreni adiacenti. pre Via di Marano.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 380.000 €, 10320,00 mq cca 40 €/m2

14.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno frutteto in vendita - Terreno non edificabile - Proponiamo in vendita terreno agricolo di ampia estensione, situato in Via Castel Belvedere, in una zona strategica e facilmente accessibile del Comune di Marano di Napoli. Il lotto, composto da più particelle contigue, sviluppa....

  • tereno edificabile MARANO DI NAPOLI
 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 250.000 €, 6680,00 mq cca 40 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE RIBASSATA! Terreno Agricolo Panoramico 6.680 mq PREZZO SPECIALE:280.000 € (Prezzo precedente: 350.000 €) Superficie:6.680,00 mq Il Miglior Equilibrio tra Campagna e Città La tua ricerca di un grande appezzamento con valore aggiunto è finita. Terreno di 6.680 mq in zona Città....

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 150.000 €, 6400,00 mq cca 20 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In via Agnano Astroni proponiamo in vendita un affascinante terreno di circa 6.400 mq, ideale per chi cerca uno spazio immerso nella natura senza rinunciare alla comodità dei collegamenti. La proprie Via Agnano-Astroni.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 115.000 €, 5500,00 mq cca 20 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Napoli - Via Antonio Cardarelli. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione agricola, di mq 5500 circa, con accesso mediante strada asfaltata. L'immobile è visionabile tutti i giorni pr Via Antonio Cardarelli.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 100.000 €, 5000,00 mq cca 20 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona ospedaliera e precisamente in via Antonio Cardarelli proponiamo in vendita terreno agricolo di 5000 (non edificabile) con possibilità di altri 3000 mq. Via Antonio Cardarelli.

  • vendita tereno edificabile NAPOLI
 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 100.000 € a 80.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, MARANO DI NAPOLI, 80.000 €, 5000,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 100.000 €
06.03.2026 - 80.000 €

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Per rapida telefonata dettare il codice di riferimento: MDN.T1 MARANO DI NAPOLI - TERRENO AGRICOLO 5000 Mq IN VENDITA Marano di Napoli precisamente in Via Orace, vendita di un ampio terreno d 5000 mq Via Iorace.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 100.000 €, 3700,00 mq cca 30 €/m2

22.07.2023.,

www.immobiliare.it

Zona Arenella, precisamente in Via Antonio Cardarelli, disponiamo in vendita di ampio terreno. Adatto a varie colture. Composto da 2100 mq vigneto arborato e 1600 mq bosco ceduo. Visionabile tutti i Via Antonio Cardarelli, 6.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, NAPOLI, 69.000 €, 3500,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2024 - 85.000 €
25.04.2025 - 79.000 €
03.04.2026 - 69.000 €

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Napoli - Via Antonio Cardarelli. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione agricola, di mq 3500 circa, con accesso mediante strada asfaltata. L'immobile è visionabile tutti i giorni pr Via Antonio Cardarelli.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 150.000 €, 3300,00 mq cca 50 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Agency propone nel quartiere Piscinola a Napoli in Via Nuova Dietro La Vigna (adiacente Via Janfolla), la vendita di un terreno agricolo di 3.300 mq. Per informazioni e per visionare il t .

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 50.000 € a 39.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, NAPOLI, 39.000 €, 3090,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.08.2025 - 50.000 €
13.05.2026 - 39.000 €

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA: PISCINOLA Nella zona di Piscinola precisamente in via Cupa Vecchia Napoli, vi proponiamo in VENDITA un terreno agricolo di circa 3090 mq, ideale per coltivazioni o progetti legati al verde. La Cupa Vecchia Napoli.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 180.000 € a 150.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, MARANO DI NAPOLI, 150.000 €, 3000,00 mq cca 50 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 180.000 €
13.04.2026 - 150.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa Immobili per l’Impresa Melito propone in vendita un esclusivo appezzamento di terreno agricolo di circa 3.000 mq, situato in Via del Mare, Marano di Napoli. Questa proprietà si distingue pe Via del Mare, 130.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 98.000 €, 2700,00 mq cca 40 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Immobiliare Musella propone in vendita vasto appezzamento di terreno di circa 2700 metri di forma rettangolare, fronte strada. Non è edificabile, adatto a vari usi tra cui frutteto o altro. Via Vecchia Napoli, 90.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 99.000 €, 2600,00 mq cca 40 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via Silvano. Proponiamo in vendita, lotto di terreno agricolo, panoramico, di mq 2600 circa, parzialmente recintato. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento tel Via Silvano.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 100.000 €, 2000,00 mq cca 50 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Il bene oggetto della presente descrizione consiste in un terreno edificabile, ubicato nel Comune di Marano di Napoli (NA), alla Via Padreterno, della superficie complessiva di circa 2.000 mq. L’area Via Padreterno, 25.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 99.000 €, 2000,00 mq cca 50 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via Padreterno. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione sportiva (F1), di mq 2000 circa, completamente recintato e con accesso dalla strada cittadina. L'immobile è Via Padreterno.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 75.000 €, 2000,00 mq cca 40 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

SOCCAVO VIA LE BUCOLICHE CIOTOLA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA ampio terreno agricolo di mq 2000 circa, con possibilità di frazionamento. La soluzione è visionabile previo appuntamento telefonico. P Via Le Bucoliche.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 50.000 €, 2000,00 mq cca 30 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Soccavo Via Bucoliche, proponiamo in vendita terreno agricolo, per tanto non edificabile, di circa 2000 mq. Ottimo investimento. Rif. 106T LUCCHESE IMMOBILIARE - Via Dell’Epomeo, 24 - 80126 (NA) PER Via Le Bucoliche.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 60.000 €, 1800,00 mq cca 30 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno in vendita a Napoli(NA). Numero Locali: Dimensione (mq): .

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 29.000 €, 1500,00 mq cca 20 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

GIUGLIANO - via Grotta del Sole. Suolo agricolo completamente pianeggiante di circa 1.500 mq in prossimità degli svincoli della Variante Domitiana ( uscita tangenziale di Napoli “Monteruscello nord”) Via del Sole.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 70.000 €, 1400,00 mq cca 50 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Camaldoli Via dell'Eremo ai Camaldoli proponiamo in vendita libero terreno agricolo di mq 1400 spianato con un solo terrazzamento all'ingresso del cancello su strada possibilità di allaccio acqua e l Via dell'Eremo ai Camaldoli.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 30.000 € a 25.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, NAPOLI, 25.000 €, 1332,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.07.2025 - 30.000 €
13.05.2026 - 25.000 €

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA: PISCINOLA Nella zona di Piscinola, precisamente in via Cupa Vecchia Napoli, vi proponiamo in VENDITA un terreno agricolo di circa 1332 mq, ideale per uso agricolo o per chi cerca uno spazio ver Cupa Vecchia Napoli, 2.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 49.000 €, 1200,00 mq cca 40 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Quarto/Marano in Via Vicinale Bosco (nei pressi del complesso Arcadia) proponiamo in Vendita terreno agricolo di 1200 mq al Piano Terra, con acqua e luce. DM SOLUZIONI IMMOBILIARI nasce dal desiderio Via Vicinale Bosco.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 19.500 €, 1200,00 mq cca 20 €/m2

17.02.2025.,

www.immobiliare.it

???? IN VENDITA: 2 LOTTI DI TERRENO AGRICOLO – NAPOLI, STRADA PROVINCIALE MUGNANO-SCAMPIA ???? Se hai sempre sognato di coltivare i tuoi prodotti e gustare cibo genuino direttamente dalla terra alla Via Comunale Tavernola.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 19.000 €, 1200,00 mq cca 20 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli – Via Panoramica Terreno agricolo – Zona E2 – Superficie: 1.200 mq Tecnocasa Impresa Melito propone in vendita terreno agricolo di 1.200 mq ricadente in zona urbanistica E2 (area agr Via S. Marco.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 33.000 €, 1100,00 mq cca 30 €/m2