• GoHome Professional
terreni MARANO DI NAPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni MARANO DI NAPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni MARANO DI NAPOLI

  • Per la richiesta "terreni marano di napoli" trovati 73 immobili - prezzo medio 166 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1200 mq
    • fino a 1500 mq
    • 1500 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1500 mq
    • 1800 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 4700 eur
    • fino a 5900 eur (prezzo medio)
    • fino a 7100 eur
    • fino a 59 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, NAPOLI, 40.000 €, 500,00 mq cca 80 €/m2

02.08.2024.,

www.immobiliare.it

Soccavo-Via Paradiso, si propone in vendita terreno di 500 mq circa. Visionabile previo appuntamento telefonico. Ciotola Immobiliare Via Epomeo 159 081/3772460-3491267001 Via Antonino Pio 93 081/2412 Via Vicinale Paradiso.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 27.000 €, 600,00 mq cca 50 €/m2

19.07.2023.,

www.immobiliare.it

Soccavo Via Antonio Carrelli, proponiamo in vendita terreno agricolo di circa 600 mq. Il terreno è inoltre con vista panoramica e risulta essere un ottimo investimento. Rif. 124T LUCCHESE IMMOBILIARE Via Antonio Carrelli.

  • Cerca simili a terreni MARANO DI NAPOLI:
  • tereno agricolo NAPOLI
 
 
 
  Particella, NAPOLI, Posillipo, 150.000 €, 1200,00 mq cca 130 €/m2

11.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nella parte alta di Posillipo, in un parco a breve distanza dalla strada, proponiamo in vendita un terreno (ora utilizzato come frutteto e agrumeto) di circa 1.200 mq. , recintato e impreziosito da v Via Posillipo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni marano di napoli'
27.000 € Particella, MARANO DI NAPOLI, 27.000 €, 1000,00 mq
250.000 € Particella, MARANO DI NAPOLI, 250.000 €, 6680,00 mq
39.000 € Particella, NAPOLI, 39.000 €, 600,00 mq
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 285.000 €, 4000,00 mq cca 70 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via del Mare. Proponiamo in vendita, lotto di terreno agricolo, fronte strada, di mq 4000 circa, parzialmente recintato. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento Via Del Mare.

  • Cerca simili a terreni MARANO DI NAPOLI:
  • vendita tereno agricolo MARANO DI NAPOLI
 
 
 
  Particella, NAPOLI, 195.000 €, 1050,00 mq cca 190 €/m2

31.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - TORRE RANIERI: Terreno collinare (agrumeto) della superfice di 1050mq con all'interno un manufatto di 31mq in categoria C/2. Ingresso indipendente. Atacco luce. Punto acqua. .

  • Cerca simili a terreni MARANO DI NAPOLI:
  • vendita tereno edificabile NAPOLI
 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 99.000 €, 2600,00 mq cca 40 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via Silvano. Proponiamo in vendita, lotto di terreno agricolo, panoramico, di mq 2600 circa, parzialmente recintato. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento tel Via Silvano.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 400.000 €, 1200,00 mq cca 330 €/m2

14.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno frutteto in vendita - Terreno Agricolo - Terreno agricolo in vendita situato a Napoli, collina Posillipo con bellissimo panorama sul golfo di Napoli, in Via Scipione Capece, con una superficie complessiva di circa 1200 metri quadri. Il terreno è caratterizzato dalla presenza....

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 380.000 €, 10320,00 mq cca 40 €/m2

14.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno frutteto in vendita - Terreno non edificabile - Proponiamo in vendita terreno agricolo di ampia estensione, situato in Via Castel Belvedere, in una zona strategica e facilmente accessibile del Comune di Marano di Napoli. Il lotto, composto da più particelle contigue, sviluppa....

  • Cerca simili a terreni MARANO DI NAPOLI:
  • tereno edificabile MARANO DI NAPOLI
 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 33.000 €, 1100,00 mq cca 30 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via Silvano. Proponiamo in vendita, terreno agricolo di mq 1100 circa, parzialmente recintato, fornito di allacci di acqua e luce. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo ap Via Silvano, 70.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 100.000 €, 3700,00 mq cca 30 €/m2

22.07.2023.,

www.immobiliare.it

Zona Arenella, precisamente in Via Antonio Cardarelli, disponiamo in vendita di ampio terreno. Adatto a varie colture. Composto da 2100 mq vigneto arborato e 1600 mq bosco ceduo. Visionabile tutti i Via Antonio Cardarelli, 6.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 60.000 €, 1200,00 mq cca 50 €/m2

23.06.2022.,

www.immobiliare.it

Marano (NA) ai confini con Quarto in zona collinare in via vicinale Bosco, la GARG Immobiliare propone in vendita TERRENO AGRICOLO di 1200 mq. Immissione in fogna. Per info: 339.75.72.339. Per vision .

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 450.000 €, 1000,00 mq cca 450 €/m2

23.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 1474 - I locali con giardino sono ubicati nella prima traversa a destra scendendo Via Ponti Rossi 500 mt dopo il "Volto Santo" denominata con un cartello giallo "Salita Prevetarielli". Al giardi via MACEDONIA.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 247.000 €, 221,00 mq cca 1120 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Le unità immobiliari si trovano al piano terreno e seminterrato di un fabbricato nel comune di Napoli. Caratteristiche delle Unità: 1. Unità su Due Livelli: - Piano Terreno: Adibito a zona Alimentari Via Carlo de Marco 11A.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 70.000 €, 500,00 mq cca 140 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In una traversa di Via Camillo Guerra, precisamente in Via Mario Cosentino, proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa 500 mq, con piccolo fabbricato ad uso deposito. L'accesso si ha tramite strada privata con cancello automatico. Il terreno risulta già recintato. Sono presenti....

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 1.050.000 €, 9100,00 mq cca 120 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

Napoli – Ponticelli – Proponiamo in vendita lotto di terreno di circa m² 9.100 non edificabile avente fronte strada di circa mt 60. Il lotto di terreno in questione risulta essere un ottimo investime Via Enrico Russo.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 58.000 €, 700,00 mq cca 80 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

P R E Z Z O R I B A S S A T O Adiacente all'imbocco dell'asse mediano di Piscinola ,quindi zona molto strategica a due passi dalla stazione della metro' sia di Piscinola che di Chiaiano, proponiamo i Via Giovanni Antonio Campano.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 99.000 €, 2000,00 mq cca 50 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via Padreterno. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione sportiva (F1), di mq 2000 circa, completamente recintato e con accesso dalla strada cittadina. L'immobile è Via Padreterno.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 250.000 €, 225,00 mq cca 1110 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vomero Centro via F. Cilea immediate adiacenze e precisamente in via Belvedere proponiamo in vendita terreno edificabile ai sensi dall'art.125- ruderi e sedimi di demolizione- delle Norme di Attuazio via belvedere.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 49.900 €, 400,00 mq cca 130 €/m2

21.11.2020.,

www.immobiliare.it

Soccavo Via Contieri, proponiamo in vendita terreno agricolo recintato con mura di circa 400 mq. Ottimo investimento. Rif.116T LUCCHESE IMMOBILIARE Via Dell'Epomeo n°24 PER INFO E CONTATTI Tel/ fax 0 Via Contieri.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 200.000 €, 1700,00 mq cca 120 €/m2

15.11.2023.,

www.immobiliare.it

Soccavo Via Carlo Franza, proponiamo in vendita terreno agricolo di circa 1700 mq. Il terreno è inoltre provvisto di una struttura di circa 10 mq da ristrutturare. È dotato di unico ingresso. Ottimo Viale Privato Carlo Franza.

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 53.000 €, 1000,00 mq cca 50 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via Aldo Moro. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione agricolo, completamente pianeggiante. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento telefonico Via Aldo Moro, 5.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, Fuorigrotta, 400.000 €, 5000,00 mq cca 80 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Via Scarfoglio - Agnano - In Via Scarfoglio (tratto iniziale), proponiamo in vendita ampio terreno agricolo di circa mq. 5000 con accesso diretto da strada carrabile. Grimaldi Store Napoli info: 081 18542554 Mail: info@grimaldistorenapoli.it Via Scarfoglio 7.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 65.000 €, 600,00 mq cca 110 €/m2

21.02.2024.,

www.immobiliare.it

Appezzamento di terreno fronte strada di circa 600 metri adatto a vari usi, zona centrale, vicino alla metropolitana. Via Marco Rocco di Torrepadula, 100.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 150.000 €, 3300,00 mq cca 50 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Agency propone nel quartiere Piscinola a Napoli in Via Nuova Dietro La Vigna (adiacente Via Janfolla), la vendita di un terreno agricolo di 3.300 mq. Per informazioni e per visionare il t .

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 115.000 €, 5500,00 mq cca 20 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Napoli - Via Antonio Cardarelli. Proponiamo in vendita, lotto di terreno con destinazione agricola, di mq 5500 circa, con accesso mediante strada asfaltata. L'immobile è visionabile tutti i giorni pr Via Antonio Cardarelli.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 75.000 €, 2000,00 mq cca 40 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

SOCCAVO VIA LE BUCOLICHE CIOTOLA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA ampio terreno agricolo di mq 2000 circa, con possibilità di frazionamento. La soluzione è visionabile previo appuntamento telefonico. P Via Le Bucoliche.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 60.000 €, 1800,00 mq cca 30 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno in vendita a Napoli(NA). Numero Locali: Dimensione (mq): .

 
 
 
  Particella, MARANO DI NAPOLI, 115.000 €, 1500,00 mq cca 80 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via San Rocco. Proponiamo in vendita, lotto di terreno agricolo di mq 1500 circa, parzialmente recintato, fronte strada. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento Via San Rocco.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 33.000 € a 29.500 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, NAPOLI, 29.500 €, 500,00 mq cca 60 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 33.000 €
09.05.2026 - 29.500 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Contrada Galeone, ubicazione facilmente raggiungibile dalla zona di Barra, Via Argine, Rione Incis (Ponticelli) e dal comune di Volla. Proponiamo in vendita un lotto di terreno con destinazione D Via Comunale Galeone.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 220.000 €, 22000,00 mq cca 10 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Napoli, zona Tirone-Chiaiano, proponiamo in vendita un ampio terreno agricolo pianeggiante di 22.000 mq, vera opportunità per investitori visionari e amanti della natura. Circondato da alberi da fr Via Tirone, 13.

 
 
 
  Particella, NAPOLI, 150.000 €, 1300,00 mq cca 120 €/m2

02.09.2022.,

www.immobiliare.it

Posillipo Rione Belsito Via Rocco Galdieri vendiamo terreno panoramico di circa 1300 mq. con vari comodi rurali € 150.000,00 Via Rocco Galdieri, 16.