• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio più caro" trovati 322 immobili - prezzo medio 1.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 127,00 mq cca 830 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Zona borsano su strada forte passaggio con ampi parcheggi antistanti la struttura polifunzionale, vendesi locale commerciale con due vetrine fronte strada di circa 75mq oltre a sotto negozio di pari Via Pallanza 40.

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio più caro:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 72,00 mq cca 1460 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando il luogo ideale per dare vita al tuo business a Busto Arsizio, questo spazio commerciale in via Mazzini rappresenta un'opportunità. Situato in una zona semicentrale di forte transito, il locale ti accoglie con tre ampie vetrine su strada che arricchiscono l'ambiente....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 114.000 € a 105.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 105,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.09.2025 - 114.000 €
02.04.2026 - 105.000 €

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Quartiere Beata Giuliana Soluzione commerciale completamente ristrutturata con una vetrina su strada di forte passaggio, in posizione strategica per i vari collegamenti tra le città di Busto Arsizio Via Quintino Sella, 123.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 131.300 € a 105.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 120,00 mq cca 880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2025 - 143.000 €
01.11.2025 - 131.300 €
25.03.2026 - 105.000 €

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 100265_1001 - A Busto Arsizio, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio al piano terra di un edificio a destinazione prevalentemente residenziale, ristrutturato di recente con finitur via Q. Sella.

 
 
 

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando il luogo ideale per dare vita al tuo business a Busto Arsizio, questo spazio commerciale in via Mazzini rappresenta un’opportunità. Situato in una zona semicentrale di forte transito Via Giuseppe Mazzini, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 77,00 mq cca 1300 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: SANT'EDOARDO NEGOZIO FRONTE STRADA CON 2 VETRINE che si affacciano sulla strada principale, garantendo una visibilità ottimale e una grande luminosità all'interno del negozio. Il negozio di circa 76 mq si compone da: grande open space, retro negozio, oltre due servizi,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 104,00 mq cca 960 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO-CENTRO. Nelle vicinanze del centro pedonale, proponiamo in vendita ufficio al piano primo caratterizzato da tripla esposizione, con accesso dalla scala condominiale, riservata ai soli u Piazza G. Garibaldi, 1.

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 115.000 € a 100.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 91,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 115.000 €
08.05.2026 - 100.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: ZONA FRATI NEGOZIO FRONTE STRADA CON 2 VETRINE Proponiamo in vendita negozio di circa 91 mq si compone da: grande open space e servizi. Le vetrine del negozio si affacciano sulla strad VIALE LOMBARDIA.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 106,00 mq cca 930 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Stai cercando una location per la tua nuova attività commerciale o il tuo nuovo ufficio? Abbiamo quello che fa per te. Scopri questo elegante negozio al piano terra, situato nel controviale di una vi Viale della Repubblica.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 120,00 mq cca 820 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di forte passaggio veicolare, negozio di 120 mq con due vetrine disposto su due livelli, composto da ampio locale, di 65 mq, al piano terra con due bagni (già a norma disabili), al piano inte Largo San Giuseppe, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 140,00 mq cca 700 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio in zona centrale, area di forte passaggio pedonale e veicolare, cedesi avviato ristorante di quarantacinque posti a sedere interni e trenta posti a sedere nel dehor esterno. Modico canone di affitto di 1500,00 euro al mese, spese condominiali di 80,00 euro all ' anno.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

24.07.2023.,

www.immobiliare.it

Laterale via Milazzo , NEGOZIO - UFFICIO posto a piano terra con due luci, ingresso su strada, ben tenuto, con accesso anche sul retro per carico/scarico; bagno esterno ma adiacente il negozio sul re Via Francesco Ferrer.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

25.03.2024.,

www.immobiliare.it

vendesi STUDIO/UFFICIO/NEGOZIO sito all'interno di un palazzo edificato di recente, solo qualche anno fa, con belle finiture moderne. Il negozio, attualmente da ultimare, verrà venduto completo di tu VIA QUINTINO SELLA, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 97.000 €, 72,00 mq cca 1350 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO. Nel comune di Busto Arsizio è disponibile un ufficio in vendita di 72 mq circa. Situato in una zona periferica, l'immobile offre una posizione strategica con vetrine su strada. Il risc Via della Pergola, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305, EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001357. Busto Arsizio (VA) zona Borsano. Proponiamo in vendita, in una zona servita da servizi essenziali e mezzi di trasporto, negozi di varie metrature liberi o con ottimo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 140,00 mq cca 680 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio – via Crespi n. 1 – ufficio Ufficio a piano quarto di mq. 140, composto da ingresso, 6 locali, doppi servizi, disimpegno e doppi balconi, oltre a vano cantina a piano seminterrato. L'uf via Crespi, 1.

 
 
 

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNINCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL.339.47.50.305, EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio Centro, immediate vicinanze stazione FNMIn contesto condominiale degli anni '60, proponiamo ufficio di circa 110 mq posto al primo piano,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 105.000 € a 95.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 105.000 €
30.03.2026 - 95.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Busto Arsizio, proponiamo in vendita un ampio ufficio di 150 mq. Situato in zona Via Magenta, l'immobile si affaccia direttamente su strada con due vetrine, garantendo un'ottima visibilità. L'immob Via S. Pio X Papa Sarto, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 90.000 €, 48,00 mq cca 1880 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Ufficio in pieno centro a Busto Arsizio sito a piano terra completamente ristrutturato. L 'ufficio è composto da un ampia zona ingresso/attesa, due studi, un ripostiglio e un bagno idoneo anche per portatori di handicap.In entrambi gli studi è presente un lavamani il che rende gli....

 
 
 

05.09.2024.,

www.immobiliare.it

Ufficio in pieno centro a Busto Arsizio sito a piano terra completamente ristrutturato. L'ufficio è composto da un ampia zona ingresso/attesa, due studi, un ripostiglio e un bagno idoneo anche per po via G. Mazzini, 14.

 
 
 

05.09.2024.,

www.ioaffitto.it

A Busto Arsizio zona centralissima, vendiamo negozio con due vetrine. Attualmente l'immobile è utilizzato come studio medico ed è diviso in due ambienti con antistante sala di attesa. Il riscaldamento è autonomo e gli ambienti sono dotati di condizionatore. Completano l'immobile un....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Busto Arsizio, piazza Santa Maria, introvabile soluzione ad un prezzo estremamente interessate Il locale presenta una superficie di circa 60 mq con un disimpegno e servizio a piano semin Piazza Santa Maria, 1.

 
 
 

14.01.2026.,

www.trilocale.it

A Busto Arsizio zona centralissima, vendiamo negozio con due vetrine. Attualmente l 'immobile è utilizzato come studio medico ed è diviso in due ambienti con antistante sala di attesa. Il riscaldamento è autonomo e gli ambienti sono dotati di condizionatore. Completano l 'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 89.000 €, 100,00 mq cca 890 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

**Locale in Affitto - Viale di Forte Passaggio** Scopri un'opportunità unica per il tuo business! Questo negozio openspace di circa 100 mq, situato in una zona di forte passaggio, offre una visibilità straordinaria grazie alle sue due vetrine fronte strada. Con un'altezza interna....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: ZONA CENTRALE - NEGOZIO IN VENDITA Proponiamo in vendita negozio di 70 mq. con doppio ingresso e 4 ampie vetrine ad angolo su strada di passaggio pedonale tra Piazza Santa Maria e Piaz VIA LUALDI, 1.

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**Locale in Affitto - Viale di Forte Passaggio**Scopri un 'opportunità unica per il tuo business! Questo negozio openspace di circa 100 mq, situato in una zona di forte passaggio, offre una visibilità straordinaria grazie alle sue due vetrine fronte strada. Con un 'altezza interna....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio in Vendita Ottima Visibilità e Spazio Ristrutturato Scopri un ufficio grazioso e completamente ristrutturato, situato in una posizione strategica con grande visibilità sia pedonale che in aut Viale Generale Armando Diaz, 32.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 98.000 € a 89.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 89.000 €, 88,00 mq cca 1010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2025 - 115.000 €
11.09.2025 - 98.000 €
24.03.2026 - 89.000 €

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio: in zona centrale e ben servita, proponiamo interessante attività ben avviata dal 2007 ed in continua crescita. I locali sono stati oggetto di rinnovo totale nel 2019. Il locale princip Via Montebello, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 88.000 €, 105,00 mq cca 840 €/m2

05.11.2025.,

www.idealista.it

A poche decine di metri dalla Piazza Santa Maria, cuore pulsante della cittadina, proponiamo interessante Negozio/bar/ufficio sito al piano primo in un caratteristico contesto signorile. Il locale attualmente è un unico ambiente così da permettere la più ampia personalizzazione in....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 86.000 €, 45,00 mq cca 1910 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Possibilità di acquistare un ufficio di circa 45 mq al piano rialzato. In zona Ferrovie dello Stato, proponiamo in vendita un immobile ad uso ufficio, situato in una posizione strategica e ben servit Tasso, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

16.09.2023.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Vicolo Molino n. 3, proponiamo in vendita ufficio al Piano Terra di mq. 78,00 composto da tre locali, ripostiglio con finestra e servizio. Climatizzato. No spese condominiali Richiesta .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 321)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>