• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio più caro" trovati 322 immobili - prezzo medio 1.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-16%

Prezzo variato da 148.000 € a 125.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.06.2025 - 165.000 €
03.10.2025 - 148.000 €
30.04.2026 - 125.000 €

02.06.2025.,

www.idealista.it

BUSTO - NEGOZIO/UFFICIO OTTIMAMENTE RIFINITO BUSTO ARSIZIO - Posizionato tra il Tribunale e i "Cinque Ponti", in una via privata, laterale alla via Diaz, proponiamo scenografico negozio di 90 mq, composto da 3 locali e doppi servizi. L'immobile è stato oggetto di un'accurata e completa....

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio più caro:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 135,00 mq cca 930 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOIKASA di VANZAGHELLO LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO Spazio luminoso di 100 mq con vetrina fronte strada oltre a magazzino al piano interrato. Proponiamo in vendita a Busto Arsizio, i via Genova, 28.

  • vendita magazzino BUSTO ARSIZIO
 
 
 
 
-29%

Prezzo variato da 169.500 € a 120.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 120.000 €, 205,00 mq cca 590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 169.500 €
02.04.2026 - 120.000 €

27.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto Arisizio su strada di fortissimo passaggio, cedesi avviato bar, caffetteria, pinseria con forno elettrico con ampio parcheggio nelle immediate vicinanze. Le tre vetrine rendono il locale molto luminoso e visibile. Cinquanta posti a sedere interni e cinquanta posti a sedere nel....

  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 120.000 €, 196,00 mq cca 610 €/m2

28.09.2025.,

www.idealista.it

Ottima Opportunità di Investimento a Busto Arsizio – Locale Commerciale a Reddito Proponiamo in vendita un’interessante soluzione commerciale a Busto Arsizio, ideale per chi desidera un investimento sicuro e a reddito garantito. L'immobile è attualmente locato a una gelateria ben....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO in vendita fronte Tribunale con box e cantina. Proponiamo in vendita ufficio di 65 mq, situato in signorile stabile posto proprio di fronte al Tribunale, in posizione strategica e di grande v Via Marsala, 35.

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 120.000 €, 170,00 mq cca 710 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ottima Opportunità di Investimento a Busto Arsizio – Locale Commerciale a Reddito Proponiamo in vendita un’interessante soluzione commerciale a Busto Arsizio, ideale per chi desidera un investimento Via 11 Febbraio, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 118.000 €, 132,00 mq cca 890 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

In Zona Sant’Edoardo, per chi è alla ricerca di un luogo di lavoro ben rifinito ed in ottimo stato di manutenzione, proponiamo in vendita, in un contesto condominiale appena ristrutturato un immobile ad uso laboratorio di circa 132 mq in classe energetica D. La soluzione si sviluppa....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 118.000 €, 40,00 mq cca 2950 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio in Pieno Centro proponiamo la vendita di un Negozio a due vetrine con piccola cantina con accesso diretto dal Negozio. Il Bagno è condominiale ma in Uso ai Negozi. La posizione è estrem Via Giuseppe Mazzini, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio vicinanze ospedale, cedesi licenzia di tabaccheria ben avviata, in area di forte passaggio pedonale e veicolare.Locali arredati. Parcheggio pubblico nelle immediate vicinanze. Buoni aggi dimostrabili.Comprende vendita di valori bollati, lotto, superenalotto, biglietteria....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 115,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO. Proponiamo in vendita un ufficio di 115 mq circa, che offre versatilità e funzionalità. La struttura open space è dotata di tre ingressi indipendenti, permettendo una facile suddivisio Via del Gerbone, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 49,00 mq cca 2350 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a Busto Arsizio, proponiamo in vendita un immobile di 49 mq, con destinazione duso ufficio (A/10), situato allinterno di una splendida corte storica pavimentata in ciottoli, curata in Via Roma 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 127,00 mq cca 910 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE IMMOBILE: Confine con Samarate, vendiamo grazioso laboratorio open space, posto al piano terra ed inserito in contesto tranquillo ed elegante. Misura circa 115 mq, altezza mt 4,10 ed è do Via per Ferno.

 
 
 

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona servita, adiacente a ristoranti, bar, supermercati, scuole e stazione nord raggiungibile anche a piedi in una ventina di minuti, ampia possibilità di posteggio libero nella strada in cui è ub VIA DEL CHISSO, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 111.000 €, 219,00 mq cca 510 €/m2

08.02.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: Sv_VA-BUS-1132335 - negozio al piano terreno, con soppalcatura al piano superiore avente l'accesso sia tramite ingresso comune, sia direttamente dalla via Varzi n.8, composta da un ampio vano co Via Varzi 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 120,00 mq cca 920 €/m2

04.03.2025.,

www.idealista.it

OPPORTUNITÀ UNICA: NEGOZIO IN VENDITA IN POSIZIONE STRATEGICA! Sei un imprenditore o aspiri a diventarlo? Questa è l’occasione perfetta per dare vita al tuo business! In vendita negozio angolare in una via ad altissima visibilità, a pochi passi dal centro città. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Negozio open space di circa 100 mq. più servizi. Via Gaudenzio Ferrari.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 71,00 mq cca 1550 €/m2

03.12.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA (POSSIBILITA' DI ACQUISTO ANCHE CON FORMULA TIPO 'AFFITTO A RISCATTO') In una delle zone più vive e trafficate di Busto Arsizio, in via Quintino Sella, proponiamo in vendita le mura di un negozio al piano terra, ex attività di vendita serramenti, perfetto per chi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

05.03.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, area pedonale, centralissimo, Bar caffetteria, aperitivi, 20 posti a sedere interni, 80 posti a sedere esterni, ampio deposito oltre 120 mq. contratto recente 6+6 modico canone, posizione con fortissimo passaggio pedonale. Ottimi incassi dimostrabiliPagamento da concordarePer....

 
 
 

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA NEGOZIO SITO A BUSTO ARSIZIO IN VIA MATTEOTTI ANGOLO VICOLO CLERICI, 2. L'IMMOBILE DISLOCATO AL PIANO TERRA DELLO STABILE È COMPOSTO DA UN UNICO AMPIO VANO DOTATO DI N° 5 VETRIN Via Giacomo Matteotti, 2.

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona centrale, negozio di circa 90 mq, ristrutturato, composto da ampio e luminoso ambiente unico oltre servizi. LIBERO SUBITO EURO 110.000,00 Hai un immobile da vendere o affittare? Vuoi sapere il suo reale valore? Affidati a Progetto Casa per avere una corretta stima della tua....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 140,00 mq cca 780 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, centro, cedesi avviato ristorante, bar di 70 posti a sedere con ulteriori 40 posti a sedere nella zona estiva. ottimi incassi dimostrabili, contratto di locazione recente 6+6, modico canone. POSSIBILITA ' DI ACQUISTO MURA.Pagamento con anticipo, resto dilazione mensile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 83,00 mq cca 1310 €/m2

07.10.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA – CENTRO Locale commerciale di 83 m² situato a ridosso del centro storico di Busto Arsizio, in posizione strategica con vetrina su strada di forte passaggio. L’immobile si trova al piano terra di un curato contesto cortilizio d’epoca ed è composto da tre ambienti....

 
 
 

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale di 83 m² situato a ridosso del centro storico di Busto Arsizio, in posizione strategica con vetrina su strada di forte passaggio. L'immobile si trova al piano terra di un curato co Via Giacomo Matteotti, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 108.000 €, 119,00 mq cca 910 €/m2

18.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita interessante negozio a reddito a Busto Arsizio, situato in Via Montebello 14, posizione strategica a pochi passi dal centro città, in una zona servita, dinamica. Un contesto urbano consolidato, caratterizzato dalla presenza di attività, uffici, residenze e tutti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 108.000 €, 110,00 mq cca 980 €/m2

13.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Laboratorio posto al piano rialzato di un piccolo contesto condominiale. L'immobile non è mai stato utilizzato e pertanto, pur essendo ubicato in un condominio di circa 15 anni, è nuovo. Il laboratorio, che gode di 3 ingressi, è costituito da un unico ambiente openspace con finestre....

 
 
 

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Laboratorio posto al piano rialzato di un piccolo contesto condominiale. L 'immobile non è mai stato utilizzato e pertanto, pur essendo ubicato in un condominio di circa 15 anni, è nuovo. Il laboratorio, che gode di 3 ingressi, è costituito da un unico ambiente openspace con finestre....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 108.000 €, 72,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026. - 108.000 €

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro pedonale di Busto Arsizio, in posizione di forte passaggio e grande visibilità, proponiamo in affitto un elegante negozio dagli ambienti ampi e luminosi. Le due vetrine affacciat Via San Gregorio, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 172,00 mq cca 610 €/m2

19.04.2025.,

www.idealista.it

In vendita Negozio in Via Burattana 1, Busto Arsizio (VA) Proponiamo in vendita un immobile commerciale categoria C1, ex sede bancaria, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita di Busto Arsizio. La proprietà si sviluppa su due livelli per un totale di 172 mq. Al piano....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 131.300 € a 105.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 128,00 mq cca 820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2025 - 143.000 €
30.10.2025 - 131.300 €
25.03.2026 - 105.000 €

23.02.2025.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio al piano terra di un edificio a destinazione prevalentemente residenziale, ristrutturato di recente con finiture di buona qualità ed in ottimo stato di manutenzione. Il negozio si compone di ingresso, un locale open....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALL 'ASSISTENTE IMMOBILIARE KATIA CELL. 366.199.42.44; EMAIL katia@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - zona centrale. Proponiamo appartamento situato al terzo piano di un contesto condominiale degli anni '70.L 'immobile è composto da:- ingresso;-....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

16.09.2023.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Vicolo Molino n. 3, proponiamo in vendita ufficio al Piano Terra di mq. 78,00 composto da tre locali, ripostiglio con finestra e servizio. Climatizzato. No spese condominiali Richiesta .