• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio più caro" trovati 322 immobili - prezzo medio 1.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 150.000 €, 216,00 mq cca 690 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

In zona semi centrale a Busto Arsizio, proponiamo ampio ufficio di 216 mq di 6 locali doppi servizi sito al piano s1 ma con un'ottimo rapporto aero illuminante. Ideale per studi associati, centri est Viale Delle Rimembranze, 38.

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio più caro:
  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 150.000 €, 135,00 mq cca 1110 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale con vetrine via Varzi 8 Busto Arsizio Meraviglioso spazio con possibilità di molteplici utilizzi finali. Lo spazio commerciale oggi è destinato ad una società di software che si trasferirà per necessità di nuovi spazi a fine dicembre 2025 e si presenta in ottime....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, centro, soluzione ideale per chi vuole un ufficio al centro di tutto, supermercato di fronte con parcheggi anche pubblici, sul viale più bello di Busto Arsizio. Affianco al municipio, Viale Duca d'Aosta, 13.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO IN VENDITA – VIA MAMELI 22, BUSTO ARSIZIO - In posizione strategica, comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita ufficio in fase finale di ristrutturazione completa, posto al Mameli, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 126,00 mq cca 1180 €/m2

04.06.2025.,

www.idealista.it

PREZZO RIBASSATO! NEGOZIO CON LABORATORIO DI PASTICCERIA, ATTREZZATO! Zona Redentore, a 2 Km dal Centro. Mq. 118 Negozio con Laboratorio di Pasticceria completamente attrezzato, Cantina di mq. 35, Nessuna spesa Condominiale, contesto di tre unità. Composizione: tre vetrine, locale....

  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 125,00 mq cca 1190 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendita Attività Commerciale –Carrefour express Nel cuore di Busto Arsizio, proponiamo in vendita avviata attività di mini market affiliata al prestigioso marchio Carrefour Un'opportunità ideale per .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 300,00 mq cca 480 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ristorante – Pizzeria di ampia metratura in posizione strategica In una delle zone più servite e facilmente accessibili di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un’attività di ristorazione storica, be .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 86,00 mq cca 1690 €/m2

13.02.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA CENTRO/FSTATO All'interno di uno stabile d'epoca dotato di ascensore e in prossimità della stazione ferroviaria, si propone in vendita ufficio di 3 locali posto a piano primo com Viale Venezia, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 138,00 mq cca 1050 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita un ampio locale commerciale situato in una delle zone più strategiche di Busto Arsizio, precisamente nella zona Frati. Lo stato attuale del locale è libero al rogito, pertanto è Via XX Settembre, 57.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 141.750 €, 96,00 mq cca 1480 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO Via Montello 6 proponiamo locale commerciale C/1 composto al piano terra da negozio retro negozio e servizio, mentre al piano interrato è presente un magazzino. Cl G € 141.750/00. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 141.750 €, 140,00 mq cca 1010 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VA_BUST_F_76037049 - Proponiamo in vendita locale commerciale situato al piano terra di un contesto condominiale di maggiore consistenza, in posizione strategica nel comune di Busto Arsizio. L’i Via Montello 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In Piazza Manzoni, vicino alla Chiesa di San Michele di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un negozio/bar/pasticceria con 3 vetrine e laboratorio di circa 115 mq, da personalizzare. La posizione, in una zona centrale e di forte passaggio, garantisce un'ottima visibilità, ideale....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

05.03.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, cedesi avviato Tabacchi, con bancone per apertura bar già presente, ottimi AGGI, lotto, gratta e vinci. modico canone di affitto 6+6. 20 posti a sedere interni.Per info telefonare allo 0331452682 Exclusive Legnano www.exclusiveitalia.it .

  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 170.000 € a 140.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.02.2025 - 250.000 €
05.05.2025 - 180.000 €
13.02.2026 - 170.000 €
06.05.2026 - 140.000 €

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

AVVIATA ATTIVITA' di bar e caffetteria con tavola calda situata nel Comune di Busto Arsizio in posizione di forte passaggio. Questa moderna location offre un'interessante opportunità per chi desidera .

 
 
 

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita storico bar /pub diurno e serale in Busto Arsizio (VA), Attività svolta in 100 mq , cantina comoda , dehor di 90 mq e comodi parcheggi circostanti . Ottimi incassi con cassetto annuale di oltre 210.000,00. Basse spese di conduzione con canoni....

 
 
 

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita storico bar /pub diurno e serale in Busto Arsizio (VA), Attività svolta in 100 mq , cantina comoda , dehor di 90 mq e comodi parcheggi circostanti . Ottimi i .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 160.000 € a 140.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 160.000 €
13.05.2026 - 140.000 €

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIZZERIA IN VENDITA Ottima opportunità, vendesi pizzeria da asporto con tavoli a sedere e bar, aperto da oltre trent'anni, con la medesima gestione e con una clientela fidelizzata nel tempo. Ottima p .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 106,00 mq cca 1310 €/m2

03.12.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA (POSSIBILITA' DI ACQUISTO ANCHE CON FORMULA TIPO 'AFFITTO A RISCATTO'). In via Quintino Sella, Busto Arsizio, proponiamo un negozio fronte strada di circa 90 mq che offre visibilità eccezionale e passaggio continuo, perfetto per chi vuole fare un investimento concreto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 135.000 €, 168,00 mq cca 800 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA TRIBUNALE In posizione strategica e ben servita dai mezzi pubblici, a pochi minuti dalla Stazione di Busto Arsizio e comoda per il collegamento con l’autostrada e l’Aeroporto Internazionale di Milano Malpensa, proponiamo in vendita laboratorio. L’immobile è situato....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 135.000 €, 150,00 mq cca 900 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

VERO AFFARE IN BUSTO ARSIZIO VENDIAMO in zona di forte passaggio, vendiamo muri negozio con annessa attività ventennale di Bar caffetteria tavola fredda con buon fatturato dimostrabile. Il negozio è composto da un ampio locale con bagno, due vetrine e un ampio porticato esterno, più....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

in zona di forte passaggio, vendiamo muri negozio con annessa attività ventennale di Bar caffetteria tavola fredda con buon fatturato dimostrabile. Il negozio è composto da un ampio locale con bagno, Viale Toscana.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio/Studio con box – Piano terra, Busto Arsizio (Via San Giusto)- Centro Descrizione: Vendesi ufficio/studio al piano terra in zona servita e strategica di Busto Arsizio, a pochi minuti dal centr San Giusto, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio CENTRO - Viale Cadorna 12 - proponiamo la vendita di un Negozio di 100 Mq. circa con 5 Vetrine. Negozio dall'ampia Visibilità, la caratteristica più importante per un Negozio. l'Immobil Viale Luigi Cadorna, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 55,00 mq cca 2360 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Su strada di forte passaggio, con ottima visibilità da viale Diaz, adiacente al tribunale e comodo con il centro, la Stazione dello Stato e l'ingresso dell'autostrada, vendesi al piano terra, ufficio VIA MARSALA, 58.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 207,00 mq cca 620 €/m2

20.06.2024.,

www.immobiliare.it

Ampio locale ad uso laboratorio, era già presente attività di preparazione dolciaria, composta da unico locale separato da pareti rimovibili, bagno e terrazzo esterno di proprietà. box e ampia cantin Via Mario Pagano, 11.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 140.000 € a 126.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 126.000 €, 65,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 140.000 €
30.03.2026 - 126.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMI 10 GIORNI PER BLOCCARE L'OCCASIONE Hai poco tempo per approfittare di questa proposta imperdibile: UFFICIO RISTRUTTURATO IN VENDITA – VIA MAMELI 22, BUSTO ARSIZIO Posizione strategica, palazzi mameli, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 250,00 mq cca 500 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO - BORSANO. Nella zona industriale di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un capannone di circa 250 mq, ideale per attività produttive o di stoccaggio. L'immobile fa parte di un comples .

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 148.000 € a 125.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.06.2025 - 165.000 €
03.10.2025 - 148.000 €
30.04.2026 - 125.000 €

02.06.2025.,

www.idealista.it

BUSTO - NEGOZIO/UFFICIO OTTIMAMENTE RIFINITO BUSTO ARSIZIO - Posizionato tra il Tribunale e i "Cinque Ponti", in una via privata, laterale alla via Diaz, proponiamo scenografico negozio di 90 mq, composto da 3 locali e doppi servizi. L'immobile è stato oggetto di un'accurata e completa....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

NOIKASA di VANZAGHELLO LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO Spazio luminoso di 100 mq con vetrina fronte strada oltre a magazzino al piano interrato. Proponiamo in vendita a Busto Arsizio, in via Torino ad angolo con la via Genova, un locale commerciale/ufficio/negozio situato....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 62,00 mq cca 2020 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Possibilità di acquistare un ufficio di circa 62 mq al piano rialzato. In zona Ferrovie dello Stato, proponiamo in vendita un immobile ad uso ufficio, situato in una posizione strategica e ben servit Tasso, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

16.09.2023.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Vicolo Molino n. 3, proponiamo in vendita ufficio al Piano Terra di mq. 78,00 composto da tre locali, ripostiglio con finestra e servizio. Climatizzato. No spese condominiali Richiesta .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 321)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>