• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio più caro" trovati 322 immobili - prezzo medio 1.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia real Estate, propone in vendita bar tabacchi di 50 mq con più esterno in Busto Arsizio. La location è posizionata con 2 vetrine su strada strategica della cittadina con presenza di primari servizi per il cittadino, ottimo consumo di caffè oltre i 650 chili anno e di brioches....

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio più caro:
  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 40,00 mq cca 6750 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia Real Estate, propone nel pieno centro di Busto Arsizio ottima soluzione di tabaccheria/ricevitoria, ottimi agi consolidati nel tempo e basse spese, richiesta 270.000,00 per ulteriori info cell. 345 1260460 Antonio Papale. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 95,00 mq cca 2840 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Busto Arsizio, cediamo bar tabacchi con cucina attrezzata e canna fumaria, giardinetto privato adatto ad ospitare circa 30 persone . Il locale in oggetto dispone di impianto fotovoltaico assicuran .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 265.000 €, 125,00 mq cca 2120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, in posizione centrale a pochi passi da Piazza Santa Maria, proponiamo in vendita negozio di 125mq oltre 80mq di soppalco. L'immobile, a parte di un elegante contesto condominiale, occupa una posizione angolare, è dotato di sei ampie vetrine, l'ambiente è un unico locale....

  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 215,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: GEOM. ELENA MORANI CELL. 333.8325566 ; EMAIL elena@everestimmobiliare.itcod.V001050. Busto Arsizio (VA). Ottima posizione - immediate vicinanze maggiori reti viabilistiche/autostrada. Vendesi stabile a destinazione UFFICI con affaccio su asse viario....

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto Arsizio cedesi avviato bar tabacchi su strada di forte passaggio, ampio parcheggio nelle immediate vicinanze. Venti posti a sedere all' interno, Ottimo Agi dimostrabile e buoni incasssi dimostrabili. Per info telefonare a Exclusive 0331452682. ; riscaldamento assente.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 360,00 mq cca 720 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima, nella riqualificata p.zza Vittorio Emanuele, STABILE RESIDENZIALE/COMMERCIALE composto da DUE NEGOZI, di cui UNO attualmente di MQ. 110 ADIBITO a BAR e l'ALTRO VUOTO con ottime V. TETTAMANTI, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 259.000 €, 430,00 mq cca 600 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

Codice: V2025-29 Ideale per attività ludiche di servizi alla persona/uffici. Ubicazione: Busto Arsizio (VA) Zona semicentrale della zona di Borsano su strada scorrevole. Negozio di circa 230 Mq. al piano terra altezza di 4,00 Mt. , costituito da un ampio open space oltre a magazzino....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 258.000 €, 367,00 mq cca 700 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

San Michele, In posizione strategica e comoda con tutti i principali servizi, alimentari, scuole, negozi e farmacie, proponiamo interessante soluzione indipendente dalle ampie metrature e dalle molte Vicolo Possagno.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 255,00 mq cca 980 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

a Busto Arsizio nelle vicinanze del cimitero, con ampi parcheggi a disposizione, disponiamo in vendita attività commerciale di ristorazione con annessa pizzeria a legna. Questo locale luminoso e ampio di 255 m² situato su strada di forte passaggio è perfetto per chi desidera fermarsi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio cedesi avviato bar tabacchi in zona di frote passaggio pedonale e veicolare. Buoni aggi dimostrabili, buoni fatturati dimostrabili.Le tre vettrine rendono il locale molto luminoso e visibile. Prezzo trattabile, modalità di pagamento da concordare. Per info telefonare....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 306,00 mq cca 820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

- CAPANNONE INDUSTRIALE DI AMPIA METRATURA CON UFFICIO IN POSIZIONE STRATEGICA - BUSTO ARSIZIO VIALE MONTELLO 9 - In Viale Montello 9, nel cuore di una delle aree produttive più dinamiche dell’Alto Milanese, proponiamo un locale commerciale di ampia metratura che rappresenta una soluzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 600,00 mq cca 420 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

Immobile di 600 mq ad uso laboratorio o deposito e magazzino. La porzione di immobile proposta in vendita ha una altezza di 390 cm ed è dotata di impianto elettrico, impianto di illuminazione e impianto di distribuzione calore con strisce riscaldanti. La caldaia è stata rimossa....

  • vendita magazzino BUSTO ARSIZIO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.09.2025 - 260.000 €
10.05.2026 - 250.000 €

29.09.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio cedesi avviato bar tabacchi su strada di forte passaggio, ampio parcheggio nelle immediate vicinanze. Venti posti a sedere all ' interno, Ottimo Agi dimostrabile e buoni incasssi dimostrabili.Per info telefonare a Exclusive 0331452682. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 187,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, NEGOZIO CON AREA PRIVATA PREZZO TRATTABILE! In stabile signorile d'epoca, centro storico, zona pedonale, con accesso da Via Cavour, Piazza Santa Maria e Piazza San Giovanni. Negozio con area privata di mq. 45, al piano terra di mq. 95 troviamo un locale open space....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Questo locale commerciale in vendita a Busto Arsizio in buone condizioni pronto per essere liberato al momento del rogito. Situato in una zona strategica e ben servita, gode di un'affluenza costante Via Ragazzi del '99, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 117,00 mq cca 2050 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

OCCASIONE UNICA: Negozio su 2 Livelli in Pieno Centro Pedonale L’IMMOBILE Nel cuore pulsante della zona pedonale, ecco in vendita/locazione un locale commerciale iconico, situato in una delle posizioni più ambite e frequentate della città. Già sede di una storica e rinomata attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle vie più frequentate di Busto Arsizio proponiamo in vendita un negozio con vetrine ben visibili, ideale per chi desidera dare massima visibilità alla propria attività. L’ingresso è accogl Viale delle Rimembranze, 32.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio vicinanze, cedesi storico ristorante su strada di fortissimo passaggio. Il locale ha un ampia vetrina sulla strada e una superficie di 140 mq. con novanta posti a sedere all ' interno e un grazioso dehor con altri cinquanta posti a sedere. Tutte le attrezzature sono....

 
 
 

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

vicinanze, cedesi storico ristorante su strada di fortissimo passaggio. Il locale ha un ampia vetrina sulla strada e una superficie totale di 140 mq. Novanta posti a sedere all' interno e un grazioso .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

02.04.2025.,

www.idealista.it

Negozio con Ottima Visibilità in Zona Tribunale, Busto Arsizio Proponiamo in vendita un negozio fronte strada, con una forma tonda unica, ideale per chi cerca massima visibilità. L’immobile si sviluppa su 45 mq di superficie commerciale con bagno e 25 mq di cantina da utilizzare come....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 400,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, su strada di forte passaggio, cedesi avviato Ristorante, pizzeria, con 90 posti a sedere interni, 60 posti a sedere nel dehor estivo, arredi e attrezzature recenti, elevati incassi dimostrabili. modico canone di locazione solo Euro 1.300,00 Ottimo affare.Pagamento da....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 249.000 € a 220.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 300,00 mq cca 730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 249.000 €
30.03.2026 - 220.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, su strada di forte passaggio con parcheggio, cedesi avviato Ristorante, pizzeria, con 90 posti a sedere interni, 60 posti a sedere nel dehor estivo, arredi e attrezzature recenti, cinq Viale delle Rimembranze.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 240.000 € a 216.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 216.000 €, 260,00 mq cca 830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2025 - 240.000 €
30.03.2026 - 216.000 €

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

ULTIMI 10 GIORNI PER BLOCCARE L'OCCASIONE VENDESI LOCALE COMMERCIALE – PIANO TERRA SU CORSO SEMPIONE, OLGIATE OLONA Ottima opportunità commerciale in posizione strategica su Corso Sempione 120, Olgia via sempione, 120.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 215.000 €, 427,00 mq cca 500 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

SACCONAGO, in zona comoda per stazione nord di Busto Arsizio, comoda per il centro di Busto Arsizio, servita da farmacie, scuole, negozi di alimentari ecc., proponiamo soluzione indipendente ideale p Via Giovanni Pierluigi da Palestrina.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 200.000 €, 97,00 mq cca 2060 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

Via Mentana 21, Busto Arsizio In zona di passaggio, ben servita e con ottima visibilità, proponiamo in vendita locale commerciale così composto: - Negozio di 93,575mq, dotato di servizi igienigi finestrati; - Cortile di 56,16mq; - Locale interrato di 45,36mq; - Rustico esterno; -....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 200.000 €, 99,00 mq cca 2020 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio Corso XX Settembre 4, in zona di forte passaggio e visibilità, proponiamo in vendita spazio commerciale composto al Piano Terra da Negozio open space con tre ampie vetrine di mq. 52,00; al Piano Primo Laboratorio con servizio igienico di mq. 58,00 e al Piano Interrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: MENT21 - Via Mentana 21, Busto Arsizio In zona di passaggio, ben servita e con ottima visibilità, proponiamo in vendita locale commerciale così composto: - Negozio di 93,575mq, dotato di servizi Via Mentana 21.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 200.000 €, 113,00 mq cca 1770 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO DI RAPPRESENTANZA IN VENDITA – NEL CUORE DI BUSTO ARSIZIO, PIAZZA TRENTO E TRIESTE 2 Nel palazzo più prestigioso della città, sede dei principali professionisti di Busto Arsizio, proponiamo u PIAZZA TRENTO E TRIESTE, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 195.000 €, 195,00 mq cca 1000 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

LIBERO SUBITO - NEGOZIO MQ. 70 - LABORATORIO MQ. 105 - BOX MQ. 40 - PER INFORMAZIONI TEL. 3339678968 Viale della Repubblica.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

16.09.2023.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Vicolo Molino n. 3, proponiamo in vendita ufficio al Piano Terra di mq. 78,00 composto da tre locali, ripostiglio con finestra e servizio. Climatizzato. No spese condominiali Richiesta .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 321)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>