• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio più caro" trovati 322 immobili - prezzo medio 1.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 360.000 €, 345,00 mq cca 1040 €/m2

17.03.2022.,

www.immobiliare.it

Negozio, ex filiale bancaria, con 4 vetrine su strada di forte passaggio. La zona è caratterizzata da immobili residenziali, attività commerciali e negozi. Vicino si trova il supermercato Lidl. L'uni Via Magenta, 64.

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio più caro:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 255,00 mq cca 1370 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita a Busto Arsizio vicino al confine con Gallarate** Sei alla ricerca di un investimento sicuro e redditizio? Questo locale commerciale di 265 mq è la soluzione ideale! Completamente arredato e attrezzato per attività di bar, tavola calda, trattoria e....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 310,00 mq cca 1130 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO VIA DELLA CONCORDIA 1 Proponiamo in vendita ampio locale commerciale di 310 mq, situato in posizione strategica a Busto Arsizio. L’immobile è composto da un grande open space, due zone ripostiglio, locale tecnico e servizi, offrendo spazi....

 
 
 

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO – VIA DELLA CONCORDIA 1 Proponiamo in vendita ampio locale commerciale di 310 mq, situato in posizione strategica a Busto Arsizio. L'immobile è composto VIA DELLA CONCORDIA, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 281,00 mq cca 1250 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

**Locale Commerciale in Vendita a Busto Arsizio vicino al confine con Gallarate** Sei alla ricerca di un investimento sicuro e redditizio? Questo locale commerciale di 265 mq è la soluzione ideale! C Viale della Repubblica, 69.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 340,00 mq cca 1030 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ottimo Investimento. Capannone con uffici, posto a piano terra su strada intenso traffico, di c.a. mq. 250,00, disposto su tre campate, dotato di bagno e depositi, con tre uffici al piano primo e ser Corso Italia, 7.

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 345.000 €, 95,00 mq cca 3630 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nella centralissima Busto Arsizio, presentiamo un'opportunità commerciale unica nel nuovo, moderno borgo residenziale e commerciale, un'area di recente sviluppo che si pone come naturale prosecuzione Via Solferino, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 340.000 €, 500,00 mq cca 680 €/m2

09.11.2025.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO-SACCONAGO. Nel cuore della località di Sacconago, nel comune di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un capannone di 500 mq al piano terra. L'immobile offre ampi spazi interni, ideali per diverse attività produttive o logistiche. Uno dei punti di forza è l'area esterna....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 340.000 €, 198,00 mq cca 1720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendita di Unità Immobiliare Commerciale a Busto Arsizio Offriamo in vendita un'unità immobiliare commerciale situata in zona centrale di Busto Arsizio. Questo immobile, che copre una superficie totale di circa 200 mq, si trova al pian terreno fronte strada, garantendo così una grande....

 
 
 

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE INDUSTRIALE IN CONDOMINIO, IN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE TETTO NUOVO, COSTITUITO DA CAPANNONE DI MQ 500 CIRCA ALTEZZA MT.8 DOTATO DI MENSOLE CARROPONTE, CON UFFICIO OPERATIVO E LOCALI SERV .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 330.000 €, 310,00 mq cca 1070 €/m2

07.12.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, Borsano, in prossimità del centro, proponiamo in vendita ampio negozio fronte strada di passaggio, con retrostante area privata di proprietà e posto auto privato. Il negozio è posto al piano terra di stabile lombardo e affaccia sulla via Cardinal Simone con tre vetrine.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 330.000 €, 188,00 mq cca 1760 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

All'angolo tra via Milano e via Rosmini, in pieno centro, proponiamo ufficio sito al secondo piano con affaccio sulla via pedonale. L'immobile internamente è così suddiviso: ingresso, reception, 4 lo Piazza Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 328.000 €, 123,00 mq cca 2670 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio - fronte Tribunale In contesto elegante e raffinato di recente costruzione si propone in vendita ampio ufficio con doppi servizi e grande terrazzo in Classe A1. Disponibile subito. Aria Via Castelfidardo, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 328.000 €, 202,00 mq cca 1620 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e ottimamente servita, comoda con scuole, farmacie, negozi di alimentari e tutti i principali servizi di prima necessità, proponiamo in vendita splendida villa a schiera centrale c Via Stradella.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 325.000 €, 195,00 mq cca 1670 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Eleganza, spazio e comfort in un contesto esclusivo. In signorile condominio con parti comuni d’ impatto, proponiamo prestigiosa soluzione dalla superficie commerciale di circa 195 metri quadrati dis .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 325.000 €, 720,00 mq cca 450 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Codice: V2026-9- Ubicazione. Busto Arsizio (VA) Zona di passaggio. Ubicazione: Via Chisimaio Busto Arsizio (VA) Spazio artigianale di circa 600 Mq. altezza dai 4,00/ 5,00 Mt. oltre a parte uffici/abi Via Chisimaio.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 210,00 mq cca 1520 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Negozio commerciale espositivo 3 luci su strada. Situato su strada di intenso traffico, in palazzina decorosa, negozio espositivo posto a piano terra di c. a. mq. 150,00, con soppalco accessibile da scala interna di mq. 60,00. Dispone di bagno interno e tre vetrine su fronte strada....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 500,00 mq cca 640 €/m2

18.04.2025.,

www.immobiliare.it

In complesso Artigianale ben tenuto, capannone produttivo posto a piano terra, disposto su unica campata e una superficie di c.a. mq. 500,00. Altezza mt. 6,00. Dotato di servizi interni e uffici di m Via Parco Alto Milanese, 1.

 
 
 

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio posto su via di intenso traffico, Negozio Espositivo posto a Piano Terra con tre vetrine su strada, facente parte di un fabbricato ben tenuto con porticato pedonale. Disposto su una sup Viale Trentino, 37.

 
 
 

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio laterale viale Boccaccio , In complesso artigianale capannone in buone condizioni disposto su unica campata e con una superficie di mq, 500,00, con altezza mt, 6,00, beneficia di ampia Via Parco Alto Milanese, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 310.000 €, 280,00 mq cca 1110 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi un locale commerciale con ottima visibilità su strada e grandi spazi per sviluppare la tua attività? In zona ospedale, sul viale Stelvio con grande affluenza di passanti, in una palazzina edif Viale Stelvio, 102.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 649,00 mq cca 460 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo ampio capannone industriale in vendita a Busto Arsizio di mq 649 con area cortilizia di 220 e area amministrativa di mq 45. Sono presenti due carroponte da 3 tonnellate. La sua posizione garantisce un facile accesso per i mezzi di trasporto e una buona visibilità per eventuali....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 340.000 € a 300.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 126,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 340.000 €
22.05.2026 - 300.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

-LOCALE COMMERCIALE CON UFFICI IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO IN VIA VESPRI SICILIANI 1- A pochi passi dal centro, in posizione strategica e di alta visibilità, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 125 mq. Situato al piano terra, senza barriere architettoniche l’immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio bar caffetteria tabacchi con tutti i giochi e slot angolare multi vetrine ottima posizione affitto irrisorio € 120.000 annui più € 400 gg. banco davvero molto incrementabili cedesi solo Via Magenta.

  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita casa indipendente situata in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi come supermercati scuole negozi e collegamenti principali L’immobile si sviluppa su due l Viale Montello.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 285.000 €, 137,00 mq cca 2080 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliare.it

Situata in Via della Pergola a Busto Arsizio, La zona è ben servita la farmacia e supermercato a meno di 0,5 km, garantendo comodità quotidiana. L'offerta di ristoranti e negozi di bellezza arricchis Via della Pergola, 13.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Adiacente a negozi, supermarket e Posta, nelle vicinanze di scuola materna e dell'obbligo, dell'istituto di Formazione Professionale Enaip e del famoso Istituto Commerciale E. Tosi, con vie che facil VIA FORLANINI.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 60,00 mq cca 4500 €/m2

18.05.2025.,

www.idealista.it

Tabaccheria a Busto Arsizio Nel centro di Busto Arsizio, cediamo, storica attività di Tabaccheria situata nel cuore pulsante della città. La posizione, privilegiata e unica nel genere, conta sulla vicinanza di banche, scuole, luoghi di culto e negozi di tutti i generi, offrendo un....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia real Estate, propone in vendita bar tabacchi di 50 mq con più esterno in Busto Arsizio. La location è posizionata con 2 vetrine su strada strategica della cittadina con presenza di primari servizi per il cittadino, ottimo consumo di caffè oltre i 650 chili anno e di brioches....

 
 
 

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Busto Arsizio, cediamo, storica attività di Tabaccheria situata nel cuore pulsante della città. La posizione, privilegiata e unica nel genere, conta sulla vicinanza di banche, scuole, l Via Milano.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

16.09.2023.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Vicolo Molino n. 3, proponiamo in vendita ufficio al Piano Terra di mq. 78,00 composto da tre locali, ripostiglio con finestra e servizio. Climatizzato. No spese condominiali Richiesta .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 321)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>