• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio più caro" trovati 322 immobili - prezzo medio 1.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 35.000 € a 34.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 34.000 €, 50,00 mq cca 680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 35.000 €
13.05.2026 - 34.000 €

04.09.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, zona Sant'Anna, comoda per accesso autostrade e Ferrovie Stato, proponiamo in vendita luminoso negozio di circa 50 mq. Il locale è posto al piano terra di stabile condominiale e si presenta come unico ambiente più servizio. Di pertinenza spaziosa cantina posta al piano....

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio più caro:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 32.000 €, 35,00 mq cca 910 €/m2

09.11.2025.,

www.idealista.it

Sulla centralissima via san Michele Libero e disponibile subito Interessante negozio situato in posizione strategica di catastali mq. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 29.000 €, 22,00 mq cca 1320 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, direttamente di fronte alle Scuole Pontida a Busto Arsizio, proponiamo in vendita locale commerciale al piano terra di circa 22 mq. L’immobile gode di ottima visibilità pedonale e veicolare grazie al continuo passaggio di studenti, famiglie e residenti, risultando....

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 24.000 €, 30,00 mq cca 800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO. Nelle vicinanze della stazione ferroviaria, proponiamo in vendita locale ad uso deposito al piano terra con ingresso indipendente da via Andrea Costa. Spese condominiali assenti. Parcheggio antistante al magazzino. Affiliato: ANDROMEDA SRL Viale Toselli 70 - 20025 Legnano....

  • vendita magazzino BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 20.000 €, 40,00 mq cca 500 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.6611560; EMAIL INFO@EVERESTIMMOBILIARE.IT Busto Arsizio (VA) – centro storico pedonale. Nel pieno centro s Via San Gregorio, 7.

 
 
 
 
-38%

Prezzo variato da 29.000 € a 18.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 18.000 €, 22,00 mq cca 820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 29.000 €
18.03.2026 - 18.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, direttamente di fronte alle Scuole Pontida a Busto Arsizio, proponiamo in vendita locale commerciale al piano terra di circa 22 mq. L’immobile gode di ottima visibilità pedon Via Pontida, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 15.000 €, 15,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno del complesso residenziale “Luci nel Bosco”, in via Ugo Foscolo 6, proponiamo in vendita quattro cantine/magazzini di diverse metrature, ideali come spazi di deposito, archivio o piccola Via Ugo Foscolo, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 158,00 mq

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

Nella centralissima via Cavour, in elegante contesto del '700, prestigioso spazio commerciale di 160 mq. Il negozio si sviluppa su due livelli, dispone di ben otto ampie vetrine, con vetri blindati a via Cavour, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 60,00 mq

23.07.2024.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALL’ASSISTENTE IMMOBILIARE KATIA CELL. 3661994244; EMAIL Katia@everestimmobiliare.it Busto Arsizio (VA) – zona S. Giuseppe. Proponiamo la vendita di una licenza per att Corso Italia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 100,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001493. Busto Arsizio (VA) - CENTRO. Proponiamo in vendita, nella zona pedonale del centro, adiacente alla principale arteria commerciale della....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 3024,00 mq

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proposta immobiliare: Codice:AV2025-22 Ubicazione: Busto Arsizio (VA) Ottima posizione! Fronte strada a forte percorrenza viabile! Spazio artigianale/commerciale di immagine su tre piani di 1.008 Mq. Strada Statale del Sempione.