• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio più caro" trovati 322 immobili - prezzo medio 1.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-11%

Prezzo variato da 75.000 € a 67.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 67.000 €, 67,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 75.000 €
09.05.2026 - 67.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: ZONA FRATI,TRAVERSA DI VIALE LOMBARDIA PROPONIAMO BAR DI CIRCA 67mq. proponiamo in vendita in zona Frati, negozio open space di circa 67 mq. con 2 vetrine e servizio. L'immobile si com VIA RISORGIMENTO, 16.

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio più caro:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio zona centrale cedesi bar tavola fredda di 70 MQ più cantina ,recentemente ristrutturato atrezzature nuove e a norma 30 posti a sedere interni più 20 posti di dehor esterno 3 vetrine ben visibili,punto di riferimento per colazioni e aperitivi. Clientela selezionata....

  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 69.000 € a 64.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 64.000 €, 105,00 mq cca 610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 69.000 €
15.04.2026 - 64.000 €

09.02.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, via Mentana n. 22, proponiamo in vendita negozio posto al piano terra di condominio anni 70 con locale magazzino al piano interrato. La zona in cui è posto l'immobile è servita da attività commerciali e comoda per il centro città, l' Ospedale, il tribunale e l'accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, vendiamo, novità sul mercato, negozio con due vetrine in posizione di altissima visibilità. Posto all'incrocio tra due delle principali arterie della città, gode una forte passaggio ve VIALE CADORNA.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 60.000 €, 83,00 mq cca 720 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA FRAT/ STAZIONE STATO NEGOZIO CON 1 VETRINA Il negozio di circa 83 mq si compone da: grande open space, retro negozio, deposito oltre ai servizi e sotto negozio. L'immobile ubicat RAFFELE SANZIO, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cediamo centro estetico e benessere. L'attività è presente da oltre di 15 anni garantisce un punto di riferimento per tutti i clienti della zona e non, il tutto viene ceduto completo di attrezzatura .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 59.000 €, 89,00 mq cca 660 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO CON DUE VETRINE E BOX. In vendita a Busto Arsizio, nella zona di Borsano, si trova questo spazioso negozio di 89 metri quadrati al piano terra di una piccola palazzina. Attualmente si presenta libero, pronto per essere personalizzato secondo le esigenze dell'acquirente. Le....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 57.000 €, 100,00 mq cca 570 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Oggi vi proponiamo in vendita a Busto Arsizio(VA) questa attività commerciale (Bar/Ristorante), situata in posizione strategica su una delle strade principali della città. Lo stato attuale è libero a .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - CENTRO. Proponiamo in vendita, nella zona pedonale del centro, adiacente alla principale arteria commerciale della città molto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 54,00 mq cca 1020 €/m2

28.02.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale situato in una posizione strategica, con una vetrina su una via di grande passaggio, ideale per garantire massima visibilità alla tua attività. Il negozio si compone di un ambiente principale al piano terra e di un comodo locale deposito....

 
 
 

01.05.2025.,

www.idealista.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. ; EMAIL Busto Arsizio (VA) - CENTRO. Proponiamo in vendita, nella zona pedonale del centro, adiacente alla principale arteria commerciale della città molto frequentata e caratterizzata da diversi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 65,00 mq cca 850 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

in palazzina tenuta bene proponiamo un ufficio suddiviso in due ampi locali oltre bagno posto al piano seminterrato,nessun lavoro da fare,per chi avesse esigenze di avere anche un magazzino è possibi Via Principessa Mafalda.

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 52.000 €, 50,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio 50mq in vendita a Busto Arsizio Proponiamo in vendita negozio situato a Busto Arsizio (VA), in Via Filippo Meda, all'interno di una zona a prevalente destinazione residenziale. L'immobile gode di una posizione angolare e si affaccia sulla strada con due ampie vetrine, che....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 52.000 €, 40,00 mq cca 1300 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio – Centro Storico - Negozio già affittato. Nel cuore del centro storico di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un negozio di circa 40mq, a parte di un elegante contesto d’epoca completamente ristrutturato. L’immobile è attualmente locato fino a gennaio 2029 e garantisce....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 50.000 €, 84,00 mq cca 600 €/m2

31.07.2025.,

www.idealista.it

MAGAZZINO IN VENDITA Proponiamo in vendita un grande locale, ideale come magazzino o come spazio privato per sviluppare le proprie passioni di fai da te o artistiche, situato nel cuore di Sacconago. Al piano interrato si trova la grande cantina, divisa in due aree distinte, utilizzabile....

  • vendita magazzino BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 49.000 €, 100,00 mq cca 490 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 48.000 €, 25,00 mq cca 1920 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, zona ospedale. Negozio in angolo con vetrine su strada di forte passaggio. Comodo parcheggio su strada senza disco orario. Negozio composto da un locale con due vetrina in angolo, retro negozio (con impianto di carico e scarico acqua) e bagno finestrato. Impianto elettrico....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 100,00 mq cca 450 €/m2

31.01.2025.,

www.idealista.it

Su strada di forte passaggio, con ottima visibilità sia veicolare, grazie alla vicinanza con un semaforo molto trafficato, sia pedonale, grazie alle varie attività adiacenti quali pizzerie, ristoranti, supermercati ecc. vendesi laboratorio, ideale da trasformare in negozio, di totali....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 79,00 mq cca 570 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Borsano, affacciato direttamente sulla piazza principale, proponiamo in vendita un negozio luminoso con vetrine fronte strada, ideale per qualsiasi tipo di attività commerciale o studio Piazza Pietro Toselli, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 59,00 mq cca 760 €/m2

07.06.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore di Borsano, affacciato direttamente sulla piazza principale, proponiamo in vendita un negozio luminoso con vetrine fronte strada, ideale per qualsiasi tipo di attività commerciale o studio professionale. L'immobile si compone di un ampio spazio principale openspace, ben....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 30,00 mq cca 1500 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Piccolo negozio in vendita a Busto Arsizio fraz. Sacconago. L'immobile, che si trova al piano terra di un edificio costruito negli anni '60, si presenta in buonissime condizioni. La pavimentazione è realizzata in marmo nella zona vendite e in ceramica nel retro-negozio. La vetrina....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 33,00 mq cca 1360 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Piccolo negozio in vendita a Busto Arsizio fraz. Sacconago. L'immobile, che si trova al piano terra di un edificio costruito negli anni '60, si presenta in buonissime condizioni. La pavimentazione è via Biagio Bellotti, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 44.000 €, 30,00 mq cca 1470 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

NOIKASA di VANZAGHELLO NEGOZIO BUSTO ARSIZIO, VIA MARSALA 9 LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO, Tribunale Proponiamo un locale commerciale/ufficio situato al piano terreno, composto da un unico ambiente open-space di circa 20 mq, luminoso e ben distribuito, ideale per una....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 44.000 €, 40,00 mq cca 1100 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOIKASA di VANZAGHELLO NEGOZIO BUSTO ARSIZIO, VIA MARSALA 9 LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO, Tribunale Proponiamo un locale commerciale/ufficio situato al piano terreno, composto da un via Marsala.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 40.000 €, 30,00 mq cca 1330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRO, Locale commerciale - Corso Europa, 14 Piccolo negozio in vendita in centro a Busto Arsizio . Questo immobile di circa 30 mq si trova corso Europa. Il negozio gode di una vetrina fronte s Corso Europa 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 38.000 €, 70,00 mq cca 540 €/m2

05.03.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, centro, su strada di passaggio, vicinanza alla stazione Ferrovie FMN, cedesi avviato bar, caffetteria, aperitivi, con 20 posti a sedere interni, ampio dehor estivo, locale recentemente rinnovato.Modico canone di locazione 6+6Pagamento da concordarePer info telefonare....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 45.000 € a 38.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 38.000 €, 51,00 mq cca 750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 45.000 €
23.04.2026 - 38.000 €

14.01.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita: Opportunità Unica nel Cuore della Città! ** Scopri questo negozio commerciale di circa 50 mq, situato al piano terra in una posizione strategica con ottima visibilità. L'open-space offre infinite possibilità di personalizzazione, perfetto per dare vita alla tua....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 36.000 €, 90,00 mq cca 400 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto arsizio vicinanze, cedesi avviata pizzeria d' asporto, in zona residenziale. Modico canone di affitto di 730 euro al mese. Contratto di locazione recente 6+6. Buoni fatturati dimostrabili. Sei posti a sedere all' interno. Le quattro vetrine rendono il locale molto luminoso e....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 35.000 €, 68,00 mq cca 520 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, cedesi avviato bar, caffetteria e bakery (dolci). 20 posti a sedere interni e 15 posti a sedere nel dehor esterno coperto. Doppia vetrina, locale molto luminoso e accogliente.Modico canone di affitto di 820 oltre iva. Possibilità di incrementare il fatturato nelle ore....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 35.000 €, 40,00 mq cca 880 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Una splendida cornice alla vostra attività nel cuore pulsante della città, questa proposta rappresenta la sintesi perfetta tra storia e strategia commerciale. Incastonato in un raffinato palazzo d’ep Piazza Santa Maria.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

16.09.2023.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Vicolo Molino n. 3, proponiamo in vendita ufficio al Piano Terra di mq. 78,00 composto da tre locali, ripostiglio con finestra e servizio. Climatizzato. No spese condominiali Richiesta .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com