• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali busto arsizio più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio più caro" trovati 320 immobili - prezzo medio 1.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 72.000 €, 70,00 mq cca 1030 €/m2

28.02.2023.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, zona tribunale, proponiamo in vendita negozio ed avviata attività di parrucchiere uomo. Richiesta EURO 72.000,00 zona tribunale.

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio più caro:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 6.169.995 €, 3445,00 mq cca 1790 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO L'immobile si trova nel comune di Busto Arsizio(VA) in via Olgiate, trattasi di un terreno agricolo della superficie commerciale di 3.445 mq. In vendita una quota di proprietà. Terreno agricolo situato in una zona fertile e facilmente accessibile. Per....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 4.000.000 €, 7500,00 mq cca 530 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Casanovamilano immobili di pregio luxury propone in vendita zona centro a Busto Arsizio (VA), città con un polo industriale e commerciale di grande importanza, palazzina - capannone suddiviso in più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali busto arsizio più caro'
100.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 78,00 mq
3.200.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 3.200.000 €, 4860,00 mq
3.200.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 3.200.000 €, 5000,00 mq
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 3.600.000 €, 4900,00 mq cca 740 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Castellanza, in prossimità dell'uscita autostrada dei Laghi A8, comodo per la stazione ferroviaria, proponiamo in vendita asset indipendente di 4.900 mq, in corso di ristrutturazione, composto da circa 4.000 mq di capannone (h 6 m sotto trave), 450 mq di uffici al piano terra e primo....

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 3.200.000 €, 7300,00 mq cca 440 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

- BUSTO ARSIZIO Importante area artigianale di mq 12.000 dotata di mq 5.000 di edifici ad uso artigianale, magazzini e uffici con possibilità di ampliamento fino a 7.300 mq con altezza massima 18 metri. Immobile situato all'interno di area industriale dotata di ampia viabilità distante....

 
 
 

14.01.2026.,

www.trilocale.it

- BUSTO ARSIZIOImportante area artigianale di mq 12.000 dotata di mq 5.000 di edifici ad uso artigianale, magazzini e uffici con possibilità di ampliamento fino a 7.300 mq con altezza massima 18 metri.Immobile situato all 'interno di area industriale dotata di ampia viabilità distante....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 3.600.000 € a 3.015.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 3.015.000 €, 6439,00 mq cca 470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 3.600.000 €
06.05.2026 - 3.015.000 €

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un complesso industriale sviluppato su un lotto di 7.127 mq, ideale per aziende che necessitano di ampi spazi produttivi e operativi in posizione strategica. L’immobile si esten Viale dell'Industria.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 2.200.000 €, 1100,00 mq cca 2000 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

WORLD CAPITAL GROUP Propone un interessante investimento immobiliare a reddito, con un rendimento del 7%. Situato nel centro di Busto Arsizio a ridosso di un'arteria commerciale con diffuso passaggio veicolare. Una posizione ottimale quale meta dello shopping e vendita servizi di....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 2.000.000 € a 2.200.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 2.200.000 €, 3270,00 mq cca 670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 2.000.000 €
28.02.2026 - 2.200.000 €

29.03.2025.,

www.idealista.it

Con accesso direttamente da via di forte passaggio, proponiamo in VENDITA, capannone di circa 3.000 mq distribuiti su tre piani, in buono stato conservativo, completo di uffici, bagni ad ogni piano, ascensore e montacarichi, ribalta e con annessa palazzina comprendente due appartamenti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 2.200.000 €, 3360,00 mq cca 660 €/m2

08.11.2022.,

www.immobiliare.it

L'immobile che proponiamo in vendita è una soluzione di circa 3.000 mq, adibita a destinazione artigianale/industriale, con annessa superficie commerciale. Il capannone, distribuito su tre livelli di Corso Sempione.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 2.000.000 €, 500,00 mq cca 4000 €/m2

22.10.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi ATTIVITA' DI RISTORANTE IN ZONA BUSTO ARSIZIO. Ampio locale di mq 500 + 200 mq di magazzino + dehor, ristorante storico condotto da tanti anni e ristrutturato da poco, lavora molto bene, otti .

  • vendita magazzino BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 1.540.000 €, 564,00 mq cca 2730 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

All’interno del prestigioso complesso residenziale Luci nel Bosco, proponiamo in vendita intero stabile ad uso commerciale/ufficio disposto su due livelli (piano terra e primo piano), situato in posi Via Ugo Foscolo, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 1.300.000 €, 740,00 mq cca 1760 €/m2

01.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo ampia porzione di immobile Commerciale cielo-terra con grande Appeal generale ed un ottima visibilita' su strada . recentissima costruzione . locata a internazionale tenant della ristorazion .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 900.000 €, 549,00 mq cca 1640 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante e Creativo Opportunità unica, 8 vetrine nel Centro Storico In posizione irripetibile e di altissima visibilità, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale situato nel cuore pulsante d Piazza santa maria, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 890.000 €, 326,00 mq cca 2730 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo ampio immobile ad uso ufficio su piano unico all'interno del nuovo complesso residenziale Luci nel Bosco. La posizione centrale e la vicinanza con tutti i servizi di prima necessità e con Via Ugo Foscolo, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 890.000 €

31.01.2026.,

www.sarpi.it

Proponiamo ampio immobile ad uso ufficio su piano unico all’interno del nuovo complesso residenziale Luci nel Bosco. La posizione centrale e la vicinanza con tutti i servizi di prima necessità e con la stazione Nord di Busto rendono questa soluzione particolarmente attraente per studi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 880.000 €, 1170,00 mq cca 750 €/m2

30.08.2025.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: VIALE BOCCACCIO, su strada di elevato passaggio proponiamo palazzina ad uso negozio con ampia esposizione a vetrata di 1170,00 metri quadrati L'immobile si compone da: PIANO TERRA di circa 480mq: ampio open space ad uso esposIzione/ vendita. PRIMO PIANO di circa 480mq:....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 920.000 € a 830.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 830.000 €, 411,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 920.000 €
22.05.2026 - 830.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

-LOCALE COMMERCIALE CON UFFICI IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO IN VIA VESPRI SICILIANI 1- A pochi passi dal centro, in posizione strategica e di alta visibilità, proponiamo in vendita ampio locale commerciale di circa 400 mq. Situato al piano terra, senza barriere architettoniche l’immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 800.000 €, 130,00 mq cca 6150 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

BAR TABACCHI CON GIOCHI zona Busto Arsizio, incasso banco Euro 650-700/gg., kg 16 caffè settimanali, 100 brioches/gg, aggi Euro 300.000 circa (di cui Euro 60000 di tabacchi, Euro 50000 di slots e Eur .

  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 800.000 €, 1348,00 mq cca 590 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un'opportunità imperdibile nel cuore di Busto Arsizio? Ti presentiamo un immobile commerciale versatile e strategicamente posizionato, perfetto per dare una marcia in più alla tua .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 750.000 €, 843,00 mq cca 890 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Boschessa/ Sant'Edoardo, zona comoda per tutti i servizi come stazione Nord di Busto Arsizio, centro di Busto Arsizio, asili, scuole elementari, medie, farmacie e negozi di alimentari. Tutto raggiung .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 750.000 €, 357,00 mq cca 2100 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. ; EMAIL Busto Arsizio (VA) – zona Centro Negozio situato nel centro città, in posizione strategica e di grande visibilità. L'immobile si distingue per la metratura ampia e ben distribuita, con....

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.6611560; EMAIL INFO@EVERESTIMMOBILIARE.ITBusto Arsizio (VA) zona CentroNegozio situato nel centro città , in posizione strategica e di grande visibilità .L 'immobile si distingue per la metratura....

 
 
 

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.6611560; EMAIL INFO@EVERESTIMMOBILIARE.IT Busto Arsizio (VA) – zona Centro Negozio situato nel centro citt Corso Europa.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 700.000 €, 960,00 mq cca 730 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Busto Arsizio proponiamo in vendita un immobile con superficie totale di 960 mq. composto da una zona produttiva di 840 mq. , uffici di 120 mq. e area esterna frontale e posteriore per un totale di 500 mq. Costruito nel 2002, l'immobile è pronto per accogliere nuove....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 720.000 € a 695.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 695.000 €, 214,00 mq cca 3250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.09.2025 - 730.000 €
09.04.2026 - 720.000 €
15.04.2026 - 695.000 €

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

RESPONSABILE COMMERCIALE PER INFO. 320 5315127 Residenza Ex Dogana , nuova iniziativa in fase di realizzazione in Via Sardegna angolo Via Risorgimento , una zona riservata , in prossimità del centro Viale Sardegna, 23.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 672.000 €, 140,00 mq cca 4800 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio compendio immobiliare a destinazione produttiva situato a Busto Arsizio (VA), nella frazione di Borsano. L'immobile, che si estende su una superficie commerciale di 1.4 Via San Carlo Borromeo, 127.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 650.000 €, 1200,00 mq cca 540 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Codice: V2025-30 Ubicazione: Busto Arsizio (VA) Zona artigianale in prossimità di Viale Toscana arteria di collegamento. Ottimo spazio artigianale indipendente di circa: 850 Mq. con altezza da 4,20 a 5,80 Mt. , oltre a tettoia di 60 Mq. c. a. oltre ad uffici di circa 60 Mq. Cortile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 650.000 €, 238,00 mq cca 2730 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio locale commerciale all'interno del nuovo complesso residenziale Luci nel Bosco. L'immobile è situato al piano terra con accesso primario dalla via Ugo Foscolo, zona di alt Via Ugo Foscolo, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 650.000 €, 1210,00 mq cca 540 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Situato in Via del Bosco n. 41, in una posizione strategica all'interno del tessuto produttivo di Busto Arsizio, proponiamo in vendita esclusiva un capannone di nuova costruzione ad uso industriale e Via del Bosco, 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Negozio open space di circa 100 mq. più servizi. Via Gaudenzio Ferrari.