• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 eur più economico

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 eur più economico" trovati 136 immobili - prezzo medio 1.048 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 110000 eur (un po' meno caro)
    • 120000 eur (un po' più caro)
    • fino a 981 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

16.09.2023.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Vicolo Molino n. 3, proponiamo in vendita ufficio al Piano Terra di mq. 78,00 composto da tre locali, ripostiglio con finestra e servizio. Climatizzato. No spese condominiali Richiesta .

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 eur più economico:
  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 15.000 €, 15,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno del complesso residenziale “Luci nel Bosco”, in via Ugo Foscolo 6, proponiamo in vendita quattro cantine/magazzini di diverse metrature, ideali come spazi di deposito, archivio o piccola Via Ugo Foscolo, 6.

  • vendita magazzino BUSTO ARSIZIO
 
 
 
 
-38%

Prezzo variato da 29.000 € a 18.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 18.000 €, 22,00 mq cca 820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 29.000 €
18.03.2026 - 18.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, direttamente di fronte alle Scuole Pontida a Busto Arsizio, proponiamo in vendita locale commerciale al piano terra di circa 22 mq. L’immobile gode di ottima visibilità pedon Via Pontida, 12.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 eur più economico'
110.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 90,00 mq
29.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 29.000 €, 22,00 mq
32.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 32.000 €, 35,00 mq
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 20.000 €, 40,00 mq cca 500 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.6611560; EMAIL INFO@EVERESTIMMOBILIARE.IT Busto Arsizio (VA) – centro storico pedonale. Nel pieno centro s Via San Gregorio, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 24.000 €, 30,00 mq cca 800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO. Nelle vicinanze della stazione ferroviaria, proponiamo in vendita locale ad uso deposito al piano terra con ingresso indipendente da via Andrea Costa. Spese condominiali assenti. Parcheggio antistante al magazzino. Affiliato: ANDROMEDA SRL Viale Toselli 70 - 20025 Legnano....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 35.000 € a 34.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 34.000 €, 50,00 mq cca 680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 35.000 €
13.05.2026 - 34.000 €

04.09.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, zona Sant'Anna, comoda per accesso autostrade e Ferrovie Stato, proponiamo in vendita luminoso negozio di circa 50 mq. Il locale è posto al piano terra di stabile condominiale e si presenta come unico ambiente più servizio. Di pertinenza spaziosa cantina posta al piano....

  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 35.000 €, 68,00 mq cca 520 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, cedesi avviato bar, caffetteria e bakery (dolci). 20 posti a sedere interni e 15 posti a sedere nel dehor esterno coperto. Doppia vetrina, locale molto luminoso e accogliente.Modico canone di affitto di 820 oltre iva. Possibilità di incrementare il fatturato nelle ore....

  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 35.000 €, 40,00 mq cca 880 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Una splendida cornice alla vostra attività nel cuore pulsante della città, questa proposta rappresenta la sintesi perfetta tra storia e strategia commerciale. Incastonato in un raffinato palazzo d’ep Piazza Santa Maria.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 36.000 €, 90,00 mq cca 400 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto arsizio vicinanze, cedesi avviata pizzeria d' asporto, in zona residenziale. Modico canone di affitto di 730 euro al mese. Contratto di locazione recente 6+6. Buoni fatturati dimostrabili. Sei posti a sedere all' interno. Le quattro vetrine rendono il locale molto luminoso e....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 38.000 €, 70,00 mq cca 540 €/m2

05.03.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, centro, su strada di passaggio, vicinanza alla stazione Ferrovie FMN, cedesi avviato bar, caffetteria, aperitivi, con 20 posti a sedere interni, ampio dehor estivo, locale recentemente rinnovato.Modico canone di locazione 6+6Pagamento da concordarePer info telefonare....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 45.000 € a 38.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 38.000 €, 51,00 mq cca 750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 45.000 €
23.04.2026 - 38.000 €

14.01.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita: Opportunità Unica nel Cuore della Città! ** Scopri questo negozio commerciale di circa 50 mq, situato al piano terra in una posizione strategica con ottima visibilità. L'open-space offre infinite possibilità di personalizzazione, perfetto per dare vita alla tua....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 40.000 €, 30,00 mq cca 1330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRO, Locale commerciale - Corso Europa, 14 Piccolo negozio in vendita in centro a Busto Arsizio . Questo immobile di circa 30 mq si trova corso Europa. Il negozio gode di una vetrina fronte s Corso Europa 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 44.000 €, 30,00 mq cca 1470 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

NOIKASA di VANZAGHELLO NEGOZIO BUSTO ARSIZIO, VIA MARSALA 9 LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO, Tribunale Proponiamo un locale commerciale/ufficio situato al piano terreno, composto da un unico ambiente open-space di circa 20 mq, luminoso e ben distribuito, ideale per una....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 44.000 €, 40,00 mq cca 1100 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOIKASA di VANZAGHELLO NEGOZIO BUSTO ARSIZIO, VIA MARSALA 9 LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO, Tribunale Proponiamo un locale commerciale/ufficio situato al piano terreno, composto da un via Marsala.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 100,00 mq cca 450 €/m2

31.01.2025.,

www.idealista.it

Su strada di forte passaggio, con ottima visibilità sia veicolare, grazie alla vicinanza con un semaforo molto trafficato, sia pedonale, grazie alle varie attività adiacenti quali pizzerie, ristoranti, supermercati ecc. vendesi laboratorio, ideale da trasformare in negozio, di totali....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 79,00 mq cca 570 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Borsano, affacciato direttamente sulla piazza principale, proponiamo in vendita un negozio luminoso con vetrine fronte strada, ideale per qualsiasi tipo di attività commerciale o studio Piazza Pietro Toselli, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 59,00 mq cca 760 €/m2

07.06.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore di Borsano, affacciato direttamente sulla piazza principale, proponiamo in vendita un negozio luminoso con vetrine fronte strada, ideale per qualsiasi tipo di attività commerciale o studio professionale. L'immobile si compone di un ampio spazio principale openspace, ben....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 30,00 mq cca 1500 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Piccolo negozio in vendita a Busto Arsizio fraz. Sacconago. L'immobile, che si trova al piano terra di un edificio costruito negli anni '60, si presenta in buonissime condizioni. La pavimentazione è realizzata in marmo nella zona vendite e in ceramica nel retro-negozio. La vetrina....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 33,00 mq cca 1360 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Piccolo negozio in vendita a Busto Arsizio fraz. Sacconago. L'immobile, che si trova al piano terra di un edificio costruito negli anni '60, si presenta in buonissime condizioni. La pavimentazione è via Biagio Bellotti, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 48.000 €, 25,00 mq cca 1920 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, zona ospedale. Negozio in angolo con vetrine su strada di forte passaggio. Comodo parcheggio su strada senza disco orario. Negozio composto da un locale con due vetrina in angolo, retro negozio (con impianto di carico e scarico acqua) e bagno finestrato. Impianto elettrico....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 49.000 €, 100,00 mq cca 490 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Oggi vi proponiamo in vendita a Busto Arsizio(VA) questa attività commerciale (Bar/Ristorante), situata in posizione strategica su una delle strade principali della città. Lo stato attuale è libero a .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 50.000 €, 84,00 mq cca 600 €/m2

31.07.2025.,

www.idealista.it

MAGAZZINO IN VENDITA Proponiamo in vendita un grande locale, ideale come magazzino o come spazio privato per sviluppare le proprie passioni di fai da te o artistiche, situato nel cuore di Sacconago. Al piano interrato si trova la grande cantina, divisa in due aree distinte, utilizzabile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 52.000 €, 50,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio 50mq in vendita a Busto Arsizio Proponiamo in vendita negozio situato a Busto Arsizio (VA), in Via Filippo Meda, all'interno di una zona a prevalente destinazione residenziale. L'immobile gode di una posizione angolare e si affaccia sulla strada con due ampie vetrine, che....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 52.000 €, 40,00 mq cca 1300 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio – Centro Storico - Negozio già affittato. Nel cuore del centro storico di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un negozio di circa 40mq, a parte di un elegante contesto d’epoca completamente ristrutturato. L’immobile è attualmente locato fino a gennaio 2029 e garantisce....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - CENTRO. Proponiamo in vendita, nella zona pedonale del centro, adiacente alla principale arteria commerciale della città molto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 54,00 mq cca 1020 €/m2

28.02.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale situato in una posizione strategica, con una vetrina su una via di grande passaggio, ideale per garantire massima visibilità alla tua attività. Il negozio si compone di un ambiente principale al piano terra e di un comodo locale deposito....

 
 
 

01.05.2025.,

www.idealista.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. ; EMAIL Busto Arsizio (VA) - CENTRO. Proponiamo in vendita, nella zona pedonale del centro, adiacente alla principale arteria commerciale della città molto frequentata e caratterizzata da diversi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 65,00 mq cca 850 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

in palazzina tenuta bene proponiamo un ufficio suddiviso in due ampi locali oltre bagno posto al piano seminterrato,nessun lavoro da fare,per chi avesse esigenze di avere anche un magazzino è possibi Via Principessa Mafalda.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 57.000 €, 100,00 mq cca 570 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 59.000 €, 89,00 mq cca 660 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO CON DUE VETRINE E BOX. In vendita a Busto Arsizio, nella zona di Borsano, si trova questo spazioso negozio di 89 metri quadrati al piano terra di una piccola palazzina. Attualmente si presenta libero, pronto per essere personalizzato secondo le esigenze dell'acquirente. Le....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

24.07.2023.,

www.immobiliare.it

Laterale via Milazzo , NEGOZIO - UFFICIO posto a piano terra con due luci, ingresso su strada, ben tenuto, con accesso anche sul retro per carico/scarico; bagno esterno ma adiacente il negozio sul re Via Francesco Ferrer.