• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 eur Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 eur ultimi 14 giorni" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.053 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 110000 eur (un po' meno caro)
    • 120000 eur (un po' più caro)
    • fino a 924 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 105,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quartiere Beata Giuliana Soluzione commerciale completamente ristrutturata con una vetrina su strada di forte passaggio, in posizione strategica per i vari collegamenti tra le città di Busto Arsizio e Gallarate oltre che essere nelle vicinanze degli ingressi della Superstrada della....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio vicinanze ospedale, cedesi licenzia di tabaccheria ben avviata, in area di forte passaggio pedonale e veicolare.Locali arredati. Parcheggio pubblico nelle immediate vicinanze. Buoni aggi dimostrabili.Comprende vendita di valori bollati, lotto, superenalotto, biglietteria....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 140,00 mq cca 780 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, centro, cedesi avviato ristorante, bar di 70 posti a sedere con ulteriori 40 posti a sedere nella zona estiva. ottimi incassi dimostrabili, contratto di locazione recente 6+6, modico canone. POSSIBILITA ' DI ACQUISTO MURA.Pagamento con anticipo, resto dilazione mensile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 eur ultimi 14 giorni'
90.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 90.000 €, 48,00 mq
105.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 72,00 mq
75.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 76,00 mq
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALL 'ASSISTENTE IMMOBILIARE KATIA CELL. 366.199.42.44; EMAIL katia@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - zona centrale. Proponiamo appartamento situato al terzo piano di un contesto condominiale degli anni '70.L 'immobile è composto da:- ingresso;-....

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 eur Ultimi 14 giorni:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 72,00 mq cca 1460 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando il luogo ideale per dare vita al tuo business a Busto Arsizio, questo spazio commerciale in via Mazzini rappresenta un'opportunità. Situato in una zona semicentrale di forte transito, il locale ti accoglie con tre ampie vetrine su strada che arricchiscono l'ambiente....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 140,00 mq cca 700 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio in zona centrale, area di forte passaggio pedonale e veicolare, cedesi avviato ristorante di quarantacinque posti a sedere interni e trenta posti a sedere nel dehor esterno. Modico canone di affitto di 1500,00 euro al mese, spese condominiali di 80,00 euro all ' anno.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305, EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001357. Busto Arsizio (VA) zona Borsano. Proponiamo in vendita, in una zona servita da servizi essenziali e mezzi di trasporto, negozi di varie metrature liberi o con ottimo....

 
 
 

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNINCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL.339.47.50.305, EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio Centro, immediate vicinanze stazione FNMIn contesto condominiale degli anni '60, proponiamo ufficio di circa 110 mq posto al primo piano,....

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 89.000 €, 100,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**Locale in Affitto - Viale di Forte Passaggio**Scopri un 'opportunità unica per il tuo business! Questo negozio openspace di circa 100 mq, situato in una zona di forte passaggio, offre una visibilità straordinaria grazie alle sue due vetrine fronte strada. Con un 'altezza interna....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 46,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO - BEATA GIULIANA: NEGOZIO IN VENDITA DI CIRCA 46 mq. proponiamo in vendita a Beata Giuliana, negozio open space di circa 46 mq. con 2 vetrine e servizio. L'immobile si compone da: grand VIA MEDA, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 85,00 mq cca 880 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.6611560, EMAIL info@everestimmobiliare.it Busto Arsizio (VA) - Centro. CEDESI ATTIVITA'. Nella zona pedonale del centro e limitrofe a .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 69.000 €, 75,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio vicinanze, cedesi avviata gelateria d ' asporto in centro città . Gelateria con laboratorio dotata di due mantecatori marca Carpignani, un pastorizzatore marca Carpignani. Modico canone di affitto di 750,00 euro mensili. Cinque posti a sedere interni e sedici posti a....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio zona centrale cedesi bar tavola fredda di 70 MQ più cantina ,recentemente ristrutturato atrezzature nuove e a norma 30 posti a sedere interni più 20 posti di dehor esterno 3 vetrine ben visibili,punto di riferimento per colazioni e aperitivi. Clientela selezionata....

  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 60.000 €, 83,00 mq cca 720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA FRAT/ STAZIONE STATO NEGOZIO CON 1 VETRINA Il negozio di circa 83 mq si compone da: grande open space, retro negozio, deposito oltre ai servizi e sotto negozio. L'immobile ubicato in zona Frati, è un'ottima opportunità per chi desidera avviare una nuova attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - CENTRO. Proponiamo in vendita, nella zona pedonale del centro, adiacente alla principale arteria commerciale della città molto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 36.000 €, 90,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto arsizio vicinanze, cedesi avviata pizzeria d ' asporto, in zona residenziale. Modico canone di affitto di 730 euro al mese. Contratto di locazione recente 6+6.Buoni fatturati dimostrabili. Sei posti a sedere all ' interno. Le quattro vetrine rendono il locale molto luminoso....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 35.000 €, 40,00 mq cca 880 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Una splendida cornice alla vostra attività nel cuore pulsante della città, questa proposta rappresenta la sintesi perfetta tra storia e strategia commerciale. Incastonato in un raffinato palazzo d’ep Piazza Santa Maria.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 17)

<< <1> >>