• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 eur" trovati 138 immobili - prezzo medio 1.048 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 110000 eur (un po' meno caro)
    • 120000 eur (un po' più caro)
    • fino a 981 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 72.000 €, 70,00 mq cca 1030 €/m2

28.02.2023.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, zona tribunale, proponiamo in vendita negozio ed avviata attività di parrucchiere uomo. Richiesta EURO 72.000,00 zona tribunale.

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio fino a 120000 eur:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 81.000 € a 72.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 72.000 €, 94,00 mq cca 770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 81.000 €
01.05.2026 - 72.000 €

29.04.2026.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio nel quartiere Sant'Anna vendiamo ampio negozio adatto anche per uso ufficio. L'immobile è composto da tre ambienti separati e un locale ripostiglio o archivio oltre a una grande cantina al piano interrato. La posizione ad angolo e le 5 vetrine gli conferiscono un'ottima....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 81.000 € a 72.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 81.000 €
04.05.2026 - 72.000 €

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio quartiere Sant'Anna vendiamo ampio negozio adatto anche per uso ufficio. L'immobile è composto da tre ambienti separati oltre a locale ripostiglio/archivio e grande cantina al piano int viale Giotto, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 70.000 €, 110,00 mq cca 640 €/m2

12.06.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO CON CANTINA IN VENDITA – 110 MQ + CANTINA In zona semicentrale nord del comune di Busto Arsizio (VA), proponiamo in vendita negozio di circa 110 mq al piano terra di un edificio condominiale di sei piani. Completa l'offerta una cantina pertinenziale di 63 mq posta al piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 69.000 €, 55,00 mq cca 1260 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, a ridosso della zona pedonale cittadina, posizioniamo sul mercato attività di parrucchiere UNISEX. La storicità dell'attività che si tramanda da padre in figlio, da oltre 26 anni, è il Piazza Santa Maria, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 69.000 €, 75,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio vicinanze, cedesi avviata gelateria d ' asporto in centro città . Gelateria con laboratorio dotata di due mantecatori marca Carpignani, un pastorizzatore marca Carpignani. Modico canone di affitto di 750,00 euro mensili. Cinque posti a sedere interni e sedici posti a....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 75.000 € a 67.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 67.000 €, 67,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 75.000 €
09.05.2026 - 67.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: ZONA FRATI,TRAVERSA DI VIALE LOMBARDIA PROPONIAMO BAR DI CIRCA 67mq. proponiamo in vendita in zona Frati, negozio open space di circa 67 mq. con 2 vetrine e servizio. L'immobile si com VIA RISORGIMENTO, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 207,00 mq cca 620 €/m2

20.06.2024.,

www.immobiliare.it

Ampio locale ad uso laboratorio, era già presente attività di preparazione dolciaria, composta da unico locale separato da pareti rimovibili, bagno e terrazzo esterno di proprietà. box e ampia cantin Via Mario Pagano, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio zona centrale cedesi bar tavola fredda di 70 MQ più cantina ,recentemente ristrutturato atrezzature nuove e a norma 30 posti a sedere interni più 20 posti di dehor esterno 3 vetrine ben visibili,punto di riferimento per colazioni e aperitivi. Clientela selezionata....

  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 69.000 € a 64.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 64.000 €, 105,00 mq cca 610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 69.000 €
15.04.2026 - 64.000 €

09.02.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, via Mentana n. 22, proponiamo in vendita negozio posto al piano terra di condominio anni 70 con locale magazzino al piano interrato. La zona in cui è posto l'immobile è servita da attività commerciali e comoda per il centro città, l' Ospedale, il tribunale e l'accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio/Studio con box – Piano terra, Busto Arsizio (Via San Giusto)- Centro Descrizione: Vendesi ufficio/studio al piano terra in zona servita e strategica di Busto Arsizio, a pochi minuti dal centr San Giusto, 1.

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio CENTRO - Viale Cadorna 12 - proponiamo la vendita di un Negozio di 100 Mq. circa con 5 Vetrine. Negozio dall'ampia Visibilità, la caratteristica più importante per un Negozio. l'Immobil Viale Luigi Cadorna, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 55,00 mq cca 2360 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Su strada di forte passaggio, con ottima visibilità da viale Diaz, adiacente al tribunale e comodo con il centro, la Stazione dello Stato e l'ingresso dell'autostrada, vendesi al piano terra, ufficio VIA MARSALA, 58.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, vendiamo, novità sul mercato, negozio con due vetrine in posizione di altissima visibilità. Posto all'incrocio tra due delle principali arterie della città, gode una forte passaggio ve VIALE CADORNA.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 60.000 €, 83,00 mq cca 720 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA FRAT/ STAZIONE STATO NEGOZIO CON 1 VETRINA Il negozio di circa 83 mq si compone da: grande open space, retro negozio, deposito oltre ai servizi e sotto negozio. L'immobile ubicat RAFFELE SANZIO, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cediamo centro estetico e benessere. L'attività è presente da oltre di 15 anni garantisce un punto di riferimento per tutti i clienti della zona e non, il tutto viene ceduto completo di attrezzatura .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 59.000 €, 89,00 mq cca 660 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO CON DUE VETRINE E BOX. In vendita a Busto Arsizio, nella zona di Borsano, si trova questo spazioso negozio di 89 metri quadrati al piano terra di una piccola palazzina. Attualmente si presenta libero, pronto per essere personalizzato secondo le esigenze dell'acquirente. Le....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 57.000 €, 100,00 mq cca 570 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Oggi vi proponiamo in vendita a Busto Arsizio(VA) questa attività commerciale (Bar/Ristorante), situata in posizione strategica su una delle strade principali della città. Lo stato attuale è libero a .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 54,00 mq cca 1020 €/m2

28.02.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale situato in una posizione strategica, con una vetrina su una via di grande passaggio, ideale per garantire massima visibilità alla tua attività. Il negozio si compone di un ambiente principale al piano terra e di un comodo locale deposito....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

01.05.2025.,

www.idealista.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. ; EMAIL Busto Arsizio (VA) - CENTRO. Proponiamo in vendita, nella zona pedonale del centro, adiacente alla principale arteria commerciale della città molto frequentata e caratterizzata da diversi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 65,00 mq cca 850 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

in palazzina tenuta bene proponiamo un ufficio suddiviso in due ampi locali oltre bagno posto al piano seminterrato,nessun lavoro da fare,per chi avesse esigenze di avere anche un magazzino è possibi Via Principessa Mafalda.

 
 
 

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - CENTRO. Proponiamo in vendita, nella zona pedonale del centro, adiacente alla principale arteria commerciale della città molto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 52.000 €, 50,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio 50mq in vendita a Busto Arsizio Proponiamo in vendita negozio situato a Busto Arsizio (VA), in Via Filippo Meda, all'interno di una zona a prevalente destinazione residenziale. L'immobile gode di una posizione angolare e si affaccia sulla strada con due ampie vetrine, che....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 52.000 €, 40,00 mq cca 1300 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio – Centro Storico - Negozio già affittato. Nel cuore del centro storico di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un negozio di circa 40mq, a parte di un elegante contesto d’epoca completamente ristrutturato. L’immobile è attualmente locato fino a gennaio 2029 e garantisce....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 50.000 €, 84,00 mq cca 600 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un grande locale, ideale come magazzino o come spazio privato per sviluppare le proprie passioni di fai da te o artistiche, situato nel cuore di Sacconago. Al piano interrato si Via Statuto, 2.

  • vendita magazzino BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 49.000 €, 100,00 mq cca 490 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 48.000 €, 25,00 mq cca 1920 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, zona ospedale. Negozio in angolo con vetrine su strada di forte passaggio . Comodo parcheggio su strada senza disco orario. Negozio composto da un locale con due vetrina in angolo, ret Viale della Repubblica, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 30,00 mq cca 1500 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Piccolo negozio in vendita a Busto Arsizio fraz. Sacconago. L'immobile, che si trova al piano terra di un edificio costruito negli anni '60, si presenta in buonissime condizioni. La pavimentazione è realizzata in marmo nella zona vendite e in ceramica nel retro-negozio. La vetrina....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 100,00 mq cca 450 €/m2

31.01.2025.,

www.idealista.it

Su strada di forte passaggio, con ottima visibilità sia veicolare, grazie alla vicinanza con un semaforo molto trafficato, sia pedonale, grazie alle varie attività adiacenti quali pizzerie, ristoranti, supermercati ecc. vendesi laboratorio, ideale da trasformare in negozio, di totali....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 59,00 mq cca 760 €/m2

07.06.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore di Borsano, affacciato direttamente sulla piazza principale, proponiamo in vendita un negozio luminoso con vetrine fronte strada, ideale per qualsiasi tipo di attività commerciale o studio professionale. L'immobile si compone di un ampio spazio principale openspace, ben....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 115,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO. Proponiamo in vendita un ufficio di 115 mq circa, che offre versatilità e funzionalità. La struttura open space è dotata di tre ingressi indipendenti, permettendo una facile suddivisio Via del Gerbone, 22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 137)

<< <1 2 3 4 5> >>