• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 eur almeno 80 mq

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 eur almeno 80 mq" trovati 80 immobili - prezzo medio 865 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 863 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 100,00 mq cca 450 €/m2

31.01.2025.,

www.idealista.it

Su strada di forte passaggio, con ottima visibilità sia veicolare, grazie alla vicinanza con un semaforo molto trafficato, sia pedonale, grazie alle varie attività adiacenti quali pizzerie, ristoranti, supermercati ecc. vendesi laboratorio, ideale da trasformare in negozio, di totali....

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 eur almeno 80 mq:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 49.000 €, 100,00 mq cca 490 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Oggi vi proponiamo in vendita a Busto Arsizio(VA) questa attività commerciale (Bar/Ristorante), situata in posizione strategica su una delle strade principali della città. Lo stato attuale è libero a .

  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 89.000 €, 100,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**Locale in Affitto - Viale di Forte Passaggio**Scopri un 'opportunità unica per il tuo business! Questo negozio openspace di circa 100 mq, situato in una zona di forte passaggio, offre una visibilità straordinaria grazie alle sue due vetrine fronte strada. Con un 'altezza interna....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 83.000 €, 103,00 mq cca 810 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona San Michele, in Via Montello, proponiamo in vendita capannone ad uso laboratorio di circa 103 mq, ideale per attività artigianali, deposito o piccole lavorazioni. L’immobile si presenta in co Viale Montello, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 104,00 mq cca 960 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO-CENTRO. Nelle vicinanze del centro pedonale, proponiamo in vendita ufficio al piano primo caratterizzato da tripla esposizione, con accesso dalla scala condominiale, riservata ai soli u Piazza G. Garibaldi, 1.

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 76,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Caveau Immobiliare propone in vendita: UFFICIO di 76 mq con DUE VETRINE - Ufficio al piano terra di 76 mq totalmente ristrutturato recentemente, con aria condizionata, nuova caldaia a condensazione, Via Gorizia, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 105,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quartiere Beata Giuliana Soluzione commerciale completamente ristrutturata con una vetrina su strada di forte passaggio, in posizione strategica per i vari collegamenti tra le città di Busto Arsizio e Gallarate oltre che essere nelle vicinanze degli ingressi della Superstrada della....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 88.000 €, 105,00 mq cca 840 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

A poche decine di metri dalla Piazza Santa Maria, cuore pulsante della cittadina, proponiamo interessante Negozio/bar/ufficio sito al piano primo in un caratteristico contesto signorile. Il locale at Via dell'Assunta.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 69.000 € a 64.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 64.000 €, 105,00 mq cca 610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 69.000 €
15.04.2026 - 64.000 €

09.02.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, via Mentana n. 22, proponiamo in vendita negozio posto al piano terra di condominio anni 70 con locale magazzino al piano interrato. La zona in cui è posto l'immobile è servita da attività commerciali e comoda per il centro città, l' Ospedale, il tribunale e l'accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 106,00 mq cca 930 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Stai cercando una location per la tua nuova attività commerciale o il tuo nuovo ufficio? Abbiamo quello che fa per te. Scopri questo elegante negozio al piano terra, situato nel controviale di una vi Viale della Repubblica.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 107,00 mq cca 700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Spazio Commerciale a Busto Arsizio Perfetto per Negozio, Studio o Showroom � Posizione strategica: situato in zona Madonna Regina, a pochi passi dal Cimitero di Busto Arsizio, con comodi parcheggi nelle vicinanze. � 107 mq ristrutturati con stile: locale commerciale dal design moderno....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 83.000 € a 75.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.09.2025 - 110.000 €
27.11.2025 - 95.000 €
31.01.2026 - 83.000 €
27.02.2026 - 75.000 €

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Spazio Commerciale a Busto Arsizio – Perfetto per Negozio, Studio o Showroom Posizione strategica: situato in zona Madonna Regina, a pochi passi dal Cimitero di Busto Arsizio, con comodi parcheggi ne via bruno raimondi, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 108.000 €, 110,00 mq cca 980 €/m2

17.11.2021.,

www.immobiliare.it

Laboratorio posto al piano rialzato di un piccolo contesto condominiale. L'immobile non è mai stato utilizzato e pertanto, pur essendo ubicato in un condominio di circa 15 anni, è nuovo. Il laborator Via Gerbone, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 70.000 €, 110,00 mq cca 640 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

In zona semicentrale nord del comune di Busto Arsizio (VA), proponiamo in vendita negozio di circa 110 mq al piano terra di un edificio condominiale di sei piani. Completa l'offerta una cantina perti Viale Giotto.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 69.000 €, 75,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio vicinanze, cedesi avviata gelateria d ' asporto in centro città . Gelateria con laboratorio dotata di due mantecatori marca Carpignani, un pastorizzatore marca Carpignani. Modico canone di affitto di 750,00 euro mensili. Cinque posti a sedere interni e sedici posti a....

 
 
 

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Laboratorio posto al piano rialzato di un piccolo contesto condominiale. L 'immobile non è mai stato utilizzato e pertanto, pur essendo ubicato in un condominio di circa 15 anni, è nuovo. Il laboratorio, che gode di 3 ingressi, è costituito da un unico ambiente openspace con finestre....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNINCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL.339.47.50.305, EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio Centro, immediate vicinanze stazione FNMIn contesto condominiale degli anni '60, proponiamo ufficio di circa 110 mq posto al primo piano,....

 
 
 

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305, EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001357. Busto Arsizio (VA) zona Borsano. Proponiamo in vendita, in una zona servita da servizi essenziali e mezzi di trasporto, negozi di varie metrature liberi o con ottimo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cediamo centro estetico e benessere. L'attività è presente da oltre di 15 anni garantisce un punto di riferimento per tutti i clienti della zona e non, il tutto viene ceduto completo di attrezzatura .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 79.500 € a 75.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.12.2025 - 79.500 €
06.05.2026 - 75.000 €

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio in zona centrale e di forte passaggio, cedesi avviato bar tavola fredda. Quaranta posti a sedere interni, predisposizione per la canna fumaria. Ideale per colazioni, pranzi e aperitivi. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 80.000 €, 112,00 mq cca 710 €/m2

20.02.2023.,

www.immobiliare.it

Piccolo laboratorio con deposito a Busto Arsizio. Al piano seminterrato di un condominio proponiamo in vendita un ambiente di circa 115 mq con destinazione d'uso laboratorio e magazzino. La zona labo via del Gerbone, 22.

  • vendita magazzino BUSTO ARSIZIO
 
 
 

14.03.2025.,

www.trilocale.it

Piccolo laboratorio con deposito a Busto Arsizio. Al piano seminterrato di un condominio proponiamo in vendita un ambiente di circa 115 mq con destinazione d 'uso laboratorio e magazzino. La zona laboratorio ha una altezza di 360 cm mentre l 'area deposito ha una altezza di 270cm.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 85.000 €, 115,00 mq cca 740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO Nel comune di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un laboratorio, ideale per diverse attività artigianali o di stoccaggio. Situato in una posizione strategica, l'immobile si trova in zona Sempione, nelle vicinanze delle autostrade, garantendo un facile collegamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 115,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO. Proponiamo in vendita un ufficio di 115 mq circa, che offre versatilità e funzionalità. La struttura open space è dotata di tre ingressi indipendenti, permettendo una facile suddivisio Via del Gerbone, 22.

 
 
 

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona servita, adiacente a ristoranti, bar, supermercati, scuole e stazione nord raggiungibile anche a piedi in una ventina di minuti, ampia possibilità di posteggio libero nella strada in cui è ub VIA DEL CHISSO, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 108.000 €, 119,00 mq cca 910 €/m2

18.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita interessante negozio a reddito a Busto Arsizio, situato in Via Montebello 14, posizione strategica a pochi passi dal centro città, in una zona servita, dinamica. Un contesto urbano consolidato, caratterizzato dalla presenza di attività, uffici, residenze e tutti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 120,00 mq cca 920 €/m2

04.03.2025.,

www.idealista.it

OPPORTUNITÀ UNICA: NEGOZIO IN VENDITA IN POSIZIONE STRATEGICA! Sei un imprenditore o aspiri a diventarlo? Questa è l’occasione perfetta per dare vita al tuo business! In vendita negozio angolare in una via ad altissima visibilità, a pochi passi dal centro città. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 120,00 mq cca 820 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona di forte passaggio veicolare, negozio di 120 mq con due vetrine disposto su due livelli, composto da ampio locale, di 65 mq, al piano terra con due bagni (già a norma disabili), al piano interrato cantina uso deposito. LIBERO SUBITO EURO 98.000,00 Hai un immobile da vendere....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 131.300 € a 105.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 120,00 mq cca 880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2025 - 143.000 €
01.11.2025 - 131.300 €
25.03.2026 - 105.000 €

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 100265_1001 - A Busto Arsizio, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio al piano terra di un edificio a destinazione prevalentemente residenziale, ristrutturato di recente con finitur via Q. Sella.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 127,00 mq cca 830 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Zona borsano su strada forte passaggio con ampi parcheggi antistanti la struttura polifunzionale, vendesi locale commerciale con due vetrine fronte strada di circa 75mq oltre a sotto negozio di pari Via Pallanza 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 83,00 mq cca 1310 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale di 83 m² situato a ridosso del centro storico di Busto Arsizio, in posizione strategica con vetrina su strada di forte passaggio. L'immobile si trova al piano terra di un curato co Via Giacomo Matteotti, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>