• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 eur" trovati 127 immobili - prezzo medio 1.029 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 940 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 83,00 mq cca 1310 €/m2

07.10.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA – CENTRO Locale commerciale di 83 m² situato a ridosso del centro storico di Busto Arsizio, in posizione strategica con vetrina su strada di forte passaggio. L’immobile si trova al piano terra di un curato contesto cortilizio d’epoca ed è composto da tre ambienti....

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 eur:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 108.000 €, 119,00 mq cca 910 €/m2

18.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita interessante negozio a reddito a Busto Arsizio, situato in Via Montebello 14, posizione strategica a pochi passi dal centro città, in una zona servita, dinamica. Un contesto urbano consolidato, caratterizzato dalla presenza di attività, uffici, residenze e tutti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 108.000 €, 110,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Laboratorio posto al piano rialzato di un piccolo contesto condominiale. L'immobile non è mai stato utilizzato e pertanto, pur essendo ubicato in un condominio di circa 15 anni, è nuovo. Il laboratorio, che gode di 3 ingressi, è costituito da un unico ambiente openspace con finestre....

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 eur'
105.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 172,00 mq
108.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 108.000 €, 72,00 mq
105.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 127,00 mq
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA NEGOZIO SITO A BUSTO ARSIZIO IN VIA MATTEOTTI ANGOLO VICOLO CLERICI, 2. L'IMMOBILE DISLOCATO AL PIANO TERRA DELLO STABILE È COMPOSTO DA UN UNICO AMPIO VANO DOTATO DI N° 5 VETRIN Via Giacomo Matteotti, 2.

 
 
 

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale di 83 m² situato a ridosso del centro storico di Busto Arsizio, in posizione strategica con vetrina su strada di forte passaggio. L'immobile si trova al piano terra di un curato co Via Giacomo Matteotti, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 120,00 mq cca 920 €/m2

04.03.2025.,

www.idealista.it

OPPORTUNITÀ UNICA: NEGOZIO IN VENDITA IN POSIZIONE STRATEGICA! Sei un imprenditore o aspiri a diventarlo? Questa è l’occasione perfetta per dare vita al tuo business! In vendita negozio angolare in una via ad altissima visibilità, a pochi passi dal centro città. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Negozio open space di circa 100 mq. più servizi. Via Gaudenzio Ferrari.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 71,00 mq cca 1550 €/m2

03.12.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA (POSSIBILITA' DI ACQUISTO ANCHE CON FORMULA TIPO 'AFFITTO A RISCATTO') In una delle zone più vive e trafficate di Busto Arsizio, in via Quintino Sella, proponiamo in vendita le mura di un negozio al piano terra, ex attività di vendita serramenti, perfetto per chi....

 
 
 

05.03.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, area pedonale, centralissimo, Bar caffetteria, aperitivi, 20 posti a sedere interni, 80 posti a sedere esterni, ampio deposito oltre 120 mq. contratto recente 6+6 modico canone, posizione con fortissimo passaggio pedonale. Ottimi incassi dimostrabiliPagamento da concordarePer....

  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona centrale, negozio di circa 90 mq, ristrutturato, composto da ampio e luminoso ambiente unico oltre servizi. LIBERO SUBITO EURO 110.000,00 Hai un immobile da vendere o affittare? Vuoi sapere il suo reale valore? Affidati a Progetto Casa per avere una corretta stima della tua....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 120.000 € a 109.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 140,00 mq cca 780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2025 - 150.000 €
12.04.2025 - 109.000 €
15.05.2025 - 99.000 €
29.05.2025 - 120.000 €
17.03.2026 - 109.000 €

18.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto Arsizio, centro, cedesi avviato ristorante, bar di 70 posti a sedere con ulteriori 40 posti a sedere nella zona estiva. ottimi incassi dimostrabili, contratto di locazione recente 6+6, modico canone. POSSIBILITA' DI ACQUISTO MURA. Pagamento con anticipo, resto dilazione mensile....

 
 
 

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Laboratorio posto al piano rialzato di un piccolo contesto condominiale. L 'immobile non è mai stato utilizzato e pertanto, pur essendo ubicato in un condominio di circa 15 anni, è nuovo. Il laboratorio, che gode di 3 ingressi, è costituito da un unico ambiente openspace con finestre....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 131.300 € a 105.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 128,00 mq cca 820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2025 - 143.000 €
30.10.2025 - 131.300 €
25.03.2026 - 105.000 €

23.02.2025.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio al piano terra di un edificio a destinazione prevalentemente residenziale, ristrutturato di recente con finiture di buona qualità ed in ottimo stato di manutenzione. Il negozio si compone di ingresso, un locale open....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 105,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quartiere Beata Giuliana Soluzione commerciale completamente ristrutturata con una vetrina su strada di forte passaggio, in posizione strategica per i vari collegamenti tra le città di Busto Arsizio e Gallarate oltre che essere nelle vicinanze degli ingressi della Superstrada della....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALL 'ASSISTENTE IMMOBILIARE KATIA CELL. 366.199.42.44; EMAIL katia@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - zona centrale. Proponiamo appartamento situato al terzo piano di un contesto condominiale degli anni '70.L 'immobile è composto da:- ingresso;-....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 131.300 € a 105.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 120,00 mq cca 880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2025 - 143.000 €
01.11.2025 - 131.300 €
25.03.2026 - 105.000 €

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 100265_1001 - A Busto Arsizio, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio al piano terra di un edificio a destinazione prevalentemente residenziale, ristrutturato di recente con finitur via Q. Sella.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 72,00 mq cca 1460 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando il luogo ideale per dare vita al tuo business a Busto Arsizio, questo spazio commerciale in via Mazzini rappresenta un'opportunità. Situato in una zona semicentrale di forte transito, il locale ti accoglie con tre ampie vetrine su strada che arricchiscono l'ambiente....

 
 
 

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando il luogo ideale per dare vita al tuo business a Busto Arsizio, questo spazio commerciale in via Mazzini rappresenta un’opportunità. Situato in una zona semicentrale di forte transito Via Giuseppe Mazzini, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 111.000 €, 219,00 mq cca 510 €/m2

08.02.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: Sv_VA-BUS-1132335 - negozio al piano terreno, con soppalcatura al piano superiore avente l'accesso sia tramite ingresso comune, sia direttamente dalla via Varzi n.8, composta da un ampio vano co Via Varzi 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 77,00 mq cca 1300 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: SANT'EDOARDO NEGOZIO FRONTE STRADA CON 2 VETRINE che si affacciano sulla strada principale, garantendo una visibilità ottimale e una grande luminosità all'interno del negozio. Il negozio di circa 76 mq si compone da: grande open space, retro negozio, oltre due servizi,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

16.09.2023.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Vicolo Molino n. 3, proponiamo in vendita ufficio al Piano Terra di mq. 78,00 composto da tre locali, ripostiglio con finestra e servizio. Climatizzato. No spese condominiali Richiesta .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 104,00 mq cca 960 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO-CENTRO. Nelle vicinanze del centro pedonale, proponiamo in vendita ufficio al piano primo caratterizzato da tripla esposizione, con accesso dalla scala condominiale, riservata ai soli u Piazza G. Garibaldi, 1.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 115.000 € a 100.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 91,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 115.000 €
08.05.2026 - 100.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: ZONA FRATI NEGOZIO FRONTE STRADA CON 2 VETRINE Proponiamo in vendita negozio di circa 91 mq si compone da: grande open space e servizi. Le vetrine del negozio si affacciano sulla strad VIALE LOMBARDIA.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 106,00 mq cca 930 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Stai cercando una location per la tua nuova attività commerciale o il tuo nuovo ufficio? Abbiamo quello che fa per te. Scopri questo elegante negozio al piano terra, situato nel controviale di una vi Viale della Repubblica.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

24.07.2023.,

www.immobiliare.it

Laterale via Milazzo , NEGOZIO - UFFICIO posto a piano terra con due luci, ingresso su strada, ben tenuto, con accesso anche sul retro per carico/scarico; bagno esterno ma adiacente il negozio sul re Via Francesco Ferrer.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 120,00 mq cca 820 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona di forte passaggio veicolare, negozio di 120 mq con due vetrine disposto su due livelli, composto da ampio locale, di 65 mq, al piano terra con due bagni (già a norma disabili), al piano interrato cantina uso deposito. LIBERO SUBITO EURO 98.000,00 Hai un immobile da vendere....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

25.03.2024.,

www.immobiliare.it

vendesi STUDIO/UFFICIO/NEGOZIO sito all'interno di un palazzo edificato di recente, solo qualche anno fa, con belle finiture moderne. Il negozio, attualmente da ultimare, verrà venduto completo di tu VIA QUINTINO SELLA, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 140,00 mq cca 700 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio in zona centrale, area di forte passaggio pedonale e veicolare, cedesi avviato ristorante di quarantacinque posti a sedere interni e trenta posti a sedere nel dehor esterno. Modico canone di affitto di 1500,00 euro al mese, spese condominiali di 80,00 euro all ' anno.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 97.000 €, 72,00 mq cca 1350 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO. Nel comune di Busto Arsizio è disponibile un ufficio in vendita di 72 mq circa. Situato in una zona periferica, l'immobile offre una posizione strategica con vetrine su strada. Il risc Via della Pergola, 1.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 105.000 € a 95.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 105.000 €
30.03.2026 - 95.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Busto Arsizio, proponiamo in vendita un ampio ufficio di 150 mq. Situato in zona Via Magenta, l'immobile si affaccia direttamente su strada con due vetrine, garantendo un'ottima visibilità. L'immob Via S. Pio X Papa Sarto, 2.

 
 
 

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

NEGOZIO IN VENDITA (POSSIBILITA' DI ACQUISTO ANCHE CON FORMULA TIPO 'AFFITTO A RISCATTO') In una delle zone più vive e trafficate di Busto Arsizio, in via Quintino Sella, proponiamo in vendita le mur Via Quitino Sella, 115.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 122)

<< <1 2 3 4 5> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati