• GoHome Professional
immobiliari sorisole più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari sorisole più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari sorisole più caro

  • Per la richiesta "immobiliari sorisole più caro" trovati 87 immobili - prezzo medio 1.535 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SORISOLE, 179.000 €, 160,00 mq cca 1120 €/m2

14.06.2020.,

www.immobiliare.it

Sorisole - Petosino: in posizione centrale e di forte passaggio vendesi spazio commerciale adibito a bar con conduttore storico. L'immobile è suddiviso in area interna con bancone e tavolini, ampia v Via Martiri della Libertà, 9.

  • Cerca simili a immobiliari sorisole più caro:
  • superfici commerciali SORISOLE
 
 
 
  Casa, SORISOLE, 1.950.000 €, 1500,00 mq cca 1300 €/m2

11.02.2026.,

www.dove.it

Prestigiosa proprietà residenziale in collina, alle porte di Bergamo, composta da diverse unità immobiliari immerse nel verde, circondate da un grande parco, con piscina in posizione riservata e soleggiata, con annesso importante vigneto e azienda vinicola, al centro della zona di....

  • Cerca simili a immobiliari sorisole più caro:
  • casa SORISOLE
 
 
 
  Casa, SORISOLE, 1.950.000 €, 1500,00 mq cca 1300 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-8618] Cascina del Bosco è un'importante proprietà residenziale immersa nel Parco dei Colli di Bergamo, con un'estensione complessiva di undici ettari, di cui quattro coltivati a vite, al centro della zona di produzione del Valcalepio. La proprietà comprende un importante....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sorisole più caro'
A richiesta Garage, SORISOLE, <i>A richiesta</i>, 35,00 mq
950.000 € Casa, SORISOLE, 950.000 €, 350,00 mq
920.000 € Superfici commerciali, SORISOLE, 920.000 €, 920,00 mq
  Superfici commerciali, SORISOLE, 1.200.000 €, 1600,00 mq cca 750 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Capannone in Sorisole ottime condizioni costruito in C. A. in opera. Superfice totale di 1500mq calpestabili così suddiviso: 1) Mq. 1040 area produttiva dotata di 4 portoni carrabile mt. 4 x 5h - 5 x Via Degli Assonica, 129.

 
 
 
  Particella, SORISOLE, 1.000.000 €, 7750,00 mq cca 130 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

EsseVi Immobili propone in vendita a Sorisole, in via Madonna dei Campi, TERRENO AGRICOLO. La superficie totale del terreno è di 7750mq, e gode di un’ottima esposizione solare, ideale per la coltivaz Via Madonna dei Campi.

  • Cerca simili a immobiliari sorisole più caro:
  • vendita terreni SORISOLE
 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 730.000 € a 750.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, SORISOLE, 750.000 €, 603,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2025 - 850.000 €
07.05.2026 - 730.000 €
08.05.2026 - 750.000 €

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

Dove un tempo si intrecciavano storie intorno ai tavoli di un ristorante, oggi si apre uno scenario raro e ricco di possibilità, immerso nel verde alle porte di Bergamo. Sul confine tra Sorisole e Po Via Rigla, 27.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 669.000 €

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Sorisole(BG). Numero Locali: 5 Dimensione (mq): Via Rigla, 19.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 599.000 €, 360,00 mq cca 1660 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Sorisole, in Via Botta Alta, con panoramicissima vista sulla pianura, gli appennini, lo splendido Monviso e la romantica città alta, vendesi esclusiva proprietà immobiliare costituita da: antico casale, con dependance, ampio box e giardino privato. .

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 570.000 €, 445,00 mq cca 1280 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA IMMERSA NEI VIGNETI – SORISOLE In posizione panoramica, sulla collina di Sorisole e circondata da vigneti, proponiamo in vendita elegante villa singola anni '80 che offre una combinazio Via San Francesco D'Assisi.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 490.000 €, 324,00 mq cca 1510 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

PETOSINO In zona soleggiata e tranquilla, proponiamo in vendita villa singola con giardino privato e box. A piano terra zona giorno con cucina e bagno di servizio con accesso diretto al giardino. Tra Via Augusto Tassetti, 19.

 
 
 
  Appartamento, SORISOLE, 480.000 €, 240,00 mq cca 2000 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle colline di Sorisole, in posizione panoramica e riservata, proponiamo in vendita una splendida unità immobiliare inserita in una cascina d’epoca finemente ristrutturata. L’intervento d Via della Seta.

  • Cerca simili a immobiliari sorisole più caro:
  • appartamento SORISOLE in vendita
 
 
 
  Casa, SORISOLE, 449.000 €, 220,00 mq cca 2040 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Sorisole, proponiamo in vendita VILLA DI TESTA con progetto di ristrutturazione “CHIAVI IN MANO”. L’abitazione completa di uno splendido giardino privato di 220 mq. si sviluppa su tre l Via Giussani.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 439.000 €, 260,00 mq cca 1690 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE COON GIARDINO E TAVERNA PONTERANICA, ZONA PARCO DEI COLLI, villa di testa con ingresso indipendente senza spese condominiali, posta su tre livelli abitativi e composta da ampio soggiorno, cucina abitabile, tinello, bagno finestrato e giardino di circa 450mq al piano....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 435.000 €, 200,00 mq cca 2180 €/m2

26.08.2025.,

www.immobiliare.it

X Info 3383758331 Vendiamo nel comune di Sorisole, zona residenziale, porzione di villa bifamiliare di circa 200 mq complessivi disposti su tre diversi livelli e composto da: ingresso dal giardino es Via Roma.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 420.000 €, 270,00 mq cca 1560 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale tranquilla e riservata, strada a fondo chiuso, proponiamo villa bifamiliare di nuova costruzione, realizzata con finiture di alto livello qualitativo. La proprietà si sviluppa su VIA PERTINI.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 420.000 €, 230,00 mq cca 1830 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVO PREZZO! Nel pittoresco centro storico di Sorisole, questa esclusiva proprietà indipendente rappresenta un raro esempio di abitazione dove il fascino dell'antico incontra armoniosamente il comfort contemporaneo. Una dimora unica nel suo genere, capace di trasmettere emozione....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 420.000 €, 225,00 mq cca 1870 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del pittoresco centro storico di Sorisole, proponiamo una proprietà indipendente esclusiva, dove il fascino dell’antico si fonde con la modernità in un equilibrio perfetto. Una dimora unica Via Don Antonio Rubbi, 56.

 
 
 
  Appartamento, SORISOLE, 420.000 €, 225,00 mq cca 1870 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pittoresco centro storico di Sorisole, questa esclusiva proprietà indipendente rappresenta un raro esempio di abitazione dove il fascino dell'antico incontra armoniosamente il comfort contemporan Via Don Antonio Rubbi, 56.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 405.000 €, 315,00 mq cca 1290 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Sorisole villa singola in posizione dominante, con panorama stupendo in contesto privo di rumori, collinare e circondato dal verde. La villa si compone di 2 piani di 110 mq l'uno c. a. , più la mansarda. Al piano terra troviamo un ampio locale vivibile con vetrate cucina e camino,....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 400.000 €, 240,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villetta a schiera di testa zona residenziale Sorisole. Nel comune di Sorisole, in una posizione tranquilla e riservata immersa nel verde, proponiamo in vendita esclusiva elegante Villetta a schiera di testa, caratterizzata da ambienti ampi e luminosi, finiture di pregio e giardino....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 400.000 €, 242,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Sorisole, in una posizione tranquilla e riservata immersa nel verde, proponiamo in vendita esclusiva elegante Villetta a schiera di testa, caratterizzata da ambienti ampi e luminosi, fi Via Michelangelo Buonarroti.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 429.000 € a 395.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SORISOLE, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 429.000 €
22.04.2026 - 395.000 €

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

Vivere in un'altra dimensione Antico mulino alla sorgente del Morla, nel bosco!a Sorisole Una proprietà unica! Sapientemente ristrutturato non molti anni fa, con il recupero dei materiali originali. Questa casa nel bosco, con due camere da letto, due bagni, cucina e soggiorno,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 445.000 € a 395.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SORISOLE, 395.000 €, 114,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 445.000 €
22.04.2026 - 395.000 €

17.10.2025.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una proprietà unica, che unisca emozione e valore concreto? L'Antico Mulinoi Baderem, dimora settecentesca immersa nel Parco dei Colli a pochi chilometri da Bergamo, è la risposta. Completamente restaurato con materiali di pregio, l'immobile di circa 100 mq si....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 445.000 € a 395.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SORISOLE, 395.000 €, 114,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.10.2025 - 445.000 €
23.04.2026 - 395.000 €

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di una proprietà unica, che unisca emozione e valore concreto? L'Antico Mulino Baderem, dimora settecentesca immersa nel Parco dei Colli a pochi chilometri da Bergamo, è la risposta. Via Carera, 12.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 395.000 €, 245,00 mq cca 1610 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In località Petosino, in posizione residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare caratterizzata da ottime finiture e spazi ampi e ben distri Via Ca De Magn.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 350.000 €, 195,00 mq cca 1800 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Ponteranica, in località Madonna dei Campi, immersa nella splendida cornice naturale della Maresana, proponiamo un’occasione davvero unica: villa indipendente disposta interamente su un unico piano, ideale per chi desidera comfort, privacy e contatto con la natura senza....

 
 
 
  Appartamento, SORISOLE, 330.000 €, 308,00 mq cca 1070 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

(SZ-171) A pochi passi dal centro di Petosino, frazione di Sorisole, proponiamo villa singola con 2 appartamenti, 2 box doppi e giardino, degli anni 70, ma ben tenuta e subito abitabile. Gli appartam Via Rigla, 21.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 299.000 €, 227,00 mq cca 1320 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C018 - RIFERIMENTO: C018 In posizione tranquilla e immersa nel verde, TEMPOCASA BERGAMO STADIO propone in vendita soluzione semi indipendente disposta su tre livelli, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi e della possibilità di personalizzare gli ambienti secondo le....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 297.000 €, 215,00 mq cca 1380 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE REMAX propone a Sorisole (BG), in contesto tranquillo, per chi cerca privacy e natura, una soluzione unica nel suo genere, una casa indipendente di nuova ristrutturazione. POSIZIONE L'immobile si trova a Sorisole (BG) in una tranquilla zona immersa nel verde, ma....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 320.000 € a 295.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SORISOLE, 295.000 €, 223,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 320.000 €
19.04.2026 - 295.000 €

17.04.2026.,

www.idealista.it

SORISOLE (BG) ZONA PETOSINO PROPONIAMO VILLETTA A SCHIERA DI TESTA CON GIARDINO PRIVATO. Proponiamo in vendita una villa a schiera di testa, situata nel comune di Petosino. L'immobile si presenta in ottimo stato di conservazione, abitabile, e ha una superficie di circa 220,00 mq commerciali....

 
 
 
  Particella, SORISOLE, 350.000 €, 4000,00 mq cca 90 €/m2

11.09.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 18126 - In posizione panoramica, a pochi passi dalla piazza di Sorisole, terreno residenziale di 4000 mq di una cubatura di 900 mc edificabile. Ottima posizione. La richiesta è di &#8364; 350.000. .

  • Cerca simili a immobiliari sorisole più caro:
  • tereno edificabile SORISOLE in vendita