• GoHome Professional
immobiliari sorisole 240 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari sorisole 240 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari sorisole 240 mq

  • Per la richiesta "immobiliari sorisole 240 mq" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.444 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq (un po' più piccolo)
    • 250 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SORISOLE, 253.000 €, 250,00 mq cca 1010 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In zona soleggiata e tranquilla, poco distante dal centro proponiamo in vendita villa a schiera di testa posta su tre livelli con giardino privato e box doppio in lunghezza. L'immobile si compone di: piano terra, zona giorno con cucina abitabile, bagno di servizio e terrazzo; a piano....

  • Cerca simili a immobiliari sorisole 240 mq:
  • casa SORISOLE
 
 
 
  Casa, SORISOLE, 420.000 €, 230,00 mq cca 1830 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVO PREZZO! Nel pittoresco centro storico di Sorisole, questa esclusiva proprietà indipendente rappresenta un raro esempio di abitazione dove il fascino dell'antico incontra armoniosamente il comfort contemporaneo. Una dimora unica nel suo genere, capace di trasmettere emozione....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 299.000 €, 227,00 mq cca 1320 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: C018 In posizione tranquilla e immersa nel verde, TEMPOCASA BERGAMO STADIO propone in vendita soluzione semi indipendente disposta su tre livelli, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi e della possibilità di personalizzare gli ambienti secondo le proprie esigenze.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sorisole 240 mq'
295.000 € Casa, SORISOLE, 295.000 €, 223,00 mq
420.000 € Casa, SORISOLE, 420.000 €, 225,00 mq
A richiesta Casa, SORISOLE, <i>A richiesta</i>, 223,00 mq
  Superfici commerciali, SORISOLE, 144.000 €, 250,00 mq cca 580 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Sorisole zona Castello, in contesto di poche unità, si propone in vendita un laboratorio con annesso magazzino di oltre 250 mq. , sito al piano terra, con accesso semi-indipendente. Il laboratorio Via Castello, 1.

  • Cerca simili a immobiliari sorisole 240 mq:
  • superfici commerciali SORISOLE
 
 
 
  Appartamento, SORISOLE, 480.000 €, 240,00 mq cca 2000 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle colline di Sorisole, in posizione panoramica e riservata, proponiamo in vendita una splendida unità immobiliare inserita in una cascina d’epoca finemente ristrutturata. L’intervento d Via della Seta.

  • Cerca simili a immobiliari sorisole 240 mq:
  • appartamento SORISOLE in vendita
 
 
 
  Casa, SORISOLE, 400.000 €, 240,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villetta a schiera di testa zona residenziale Sorisole. Nel comune di Sorisole, in una posizione tranquilla e riservata immersa nel verde, proponiamo in vendita esclusiva elegante Villetta a schiera di testa, caratterizzata da ambienti ampi e luminosi, finiture di pregio e giardino....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 400.000 €, 242,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Sorisole, in una posizione tranquilla e riservata immersa nel verde, proponiamo in vendita esclusiva elegante Villetta a schiera di testa, caratterizzata da ambienti ampi e luminosi, fi Via Michelangelo Buonarroti.

 
 
 
  Appartamento, SORISOLE, 420.000 €, 225,00 mq cca 1870 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pittoresco centro storico di Sorisole, questa esclusiva proprietà indipendente rappresenta un raro esempio di abitazione dove il fascino dell'antico incontra armoniosamente il comfort contemporan Via Don Antonio Rubbi, 56.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 439.000 €, 260,00 mq cca 1690 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE COON GIARDINO E TAVERNA PONTERANICA, ZONA PARCO DEI COLLI, villa di testa con ingresso indipendente senza spese condominiali, posta su tre livelli abitativi e composta da ampio soggiorno, cucina abitabile, tinello, bagno finestrato e giardino di circa 450mq al piano....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 449.000 €, 220,00 mq cca 2040 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Sorisole, proponiamo in vendita VILLA DI TESTA con progetto di ristrutturazione “CHIAVI IN MANO”. L’abitazione completa di uno splendido giardino privato di 220 mq. si sviluppa su tre l Via Giussani.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 395.000 €, 245,00 mq cca 1610 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In località Petosino, in posizione residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare caratterizzata da ottime finiture e spazi ampi e ben distri Via Ca De Magn.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 8)

<< <1> >>