• GoHome Professional
immobiliari sedriano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari sedriano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari sedriano più economico

  • Per la richiesta "immobiliari sedriano più economico" trovati 214 immobili - prezzo medio 2.080 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SEDRIANO, 225.000 €, 490,00 mq cca 460 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

VENDITA – SEDRIANO (MI) DEPOSITO/LABORATORIO di Mq 490 ca. in centro paese, con ufficio e servizi, situato in posizione centrale ad angolo di due vie del centro storico cittadino, rifinito con discre .

  • Cerca simili a immobiliari sedriano più economico:
  • superfici commerciali SEDRIANO in vendita
 
 
 
  Garage, SEDRIANO, 16.500 €, 15,00 mq cca 1100 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In stabile del 2020, con cancello elettrico e ascensori, disponiamo di n. 2 box auto singoli, posti al primo piano interrato, comodo per manovre sia in entrata che in uscita, liberi subito. Misure: p Via Rosario Livatino, 1.

 
 
 
  Garage, SEDRIANO, 18.000 €, 16,00 mq cca 1130 €/m2

15.10.2022.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano al confine con Vittuone, al piano terra inserito all'interno di una palazzina, vendesi ampio box singolo in ottime condizioni, ben tenuto, di facile accesso e manovra. Ideale anche come deposito. minime spese condominiali .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sedriano più economico'
398.000 € Casa, SEDRIANO, 398.000 €, 228,00 mq
60.000 € Casa, SEDRIANO, 60.000 €, 80,00 mq
75.000 € Appartamento, SEDRIANO, 75.000 €, 35,00 mq
  Garage, SEDRIANO, 18.000 €, 16,00 mq cca 1130 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Sedriano al confine con Vittuone, \nal piano terra inserito all'interno di una palazzina, vendesi ampio box singolo in ottime condizioni, ben tenuto, di facile accesso e manovra.\nIdeale anche come deposito.\nminime spese condominiali .

 
 
 
  Garage, SEDRIANO, 21.000 €, 22,00 mq cca 960 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto condominiale, dotato di cancellone elettrico, proponiamo in vendita box ampio di circa 22 mq. Libero subito. Ottime condizioni interne, facile accesso sia come rampa sia come spazi di man Via Claudio Treves, 3.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 79.000 €, 168,00 mq cca 470 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

ROVEDA: Situato in corte, rustico disposto su due livelli. La soluzione puo' diventare un ottimo deposito. Libero subito Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Per appuntamenti i nostri incaricati sono disponibili dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 87.000 € a 82.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 82.000 €, 32,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 87.000 €
13.03.2026 - 82.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Posizionato in centro paese, moderno monolocale posto al primo piano (con ascensore). La palazzina, costruita nel 2000, è vicina a tutti i servizi che il paese offre. L'ingresso è direttamente nell'a Piazza Camillo Benso Conte di Cavour, 7.

  • Cerca simili a immobiliari sedriano più economico:
  • appartamento SEDRIANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, SEDRIANO, 88.000 €, 95,00 mq cca 930 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Sedriano (MI) Via Mazzini n. 33 In zona centrale e di buon passaggio sia pedonale che veicolare disponiamo di NEGOZIO a reddito, locato da diversi anni ad ATTIVITA' DI PARRUCCHIERA per signora con regolare contratto di locazione ad € 9.276,00 +IVA all'anno (€ 773+IVA/mese). Il negozio....

  • Cerca simili a immobiliari sedriano più economico:
  • vendita negozio SEDRIANO
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 97.000 € a 89.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 97.000 €
13.05.2026 - 89.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Sedriano, all'interno di una caratteristica corte lombarda, proponiamo in vendita un bilocale di 55 mq posto al piano terra, ideale per giovani coppie o per investimento a reddito. Composizione: - Ingresso su sala con cucina a vista. - Camera Matrimoniale.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SEDRIANO, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

06.04.2022.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Sedriano, affacciato sulla via principale, proponiamo negozio con doppia vetrina, oltre servizio. No spese condominiali. fagnani.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 96.000 €, 55,00 mq cca 1750 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 566 - MONOLOCALE RISTRUTTURATO SENZA SPESE CON AMPIO SPAZIO ESTERNO Tempocasa propone in vendita, zona servita, vicino alla fermata del pullman e al supermercato, un ampio monolocale ristrutturato all’interno di un tranquillo contesto di cortile e senza spese condominiali. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 99.000 €, 46,00 mq cca 2150 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

In una palazzina ordinata e ben tenuta, proponiamo in esclusiva splendido monolocale al terzo piano, situato in via Fagnani, una delle zone più comode di Sedriano, ricca di servizi di ogni tipo e collegamenti rapidi con la città. L’appartamento colpisce subito per la sua ampiezza....

 
 
 
  Particella, SEDRIANO, 100.000 €, 500,00 mq cca 200 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano, in posizione centrale e ben servita da tutti i negozi, vicinanza scuole e trasporti pubblici. Terreno edificabile di mq 500 circa con possibilità di edificare 200 mq su due livelli, con giardino privato e box. Perfetto per due famiglie che desiderano vivere vicine, ma con....

  • Cerca simili a immobiliari sedriano più economico:
  • tereno edificabile SEDRIANO in vendita
 
 
 
  Particella, SEDRIANO, 100.000 €, 500,00 mq cca 200 €/m2

06.01.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Sedriano, in posizione centrale e ben servita da tutti i negozi, vicinanza scuole e trasporti pubblici.nTerreno edificabile di mq 500 circa con possibilità di edificare 200 mq su due livelli, con giardino privato e box.nPerfetto....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 110.000 €, 73,00 mq cca 1510 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Sedriano, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 73 mq situato al secondo piano di una piccola palazzina e offre un ambiente luminoso grazie alla sua posizione privilegiata. .

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 542 - RIF. 542 TRILOCALE CON BOX In contesto residenziale tranquillo e ben servito, si propone in vendita un trilocale luminoso e ben distribuito, ideale per chi desidera un’abitazione funzionale senza rinunciare al comfort degli spazi ben definiti. L’ingresso introduce immediatamente....

  • Cerca simili a immobiliari sedriano più economico:
  • vendita trilocale SEDRIANO
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 125.000 €
14.03.2026 - 115.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 569 - RIF. 569 - AMPIO TRILOCALE IN ZONA SERVITA CON BOX E CANTINA Tempocasa propone ampio trilocale al terzo piano in zona servita. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce alla cucina abitabile con balcone, accessibile anche dal soggiorno, ideale per momenti di....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO PAESE Nel centro del paese, all'interno di una caratteristica corte lombarda, proponiamo grazioso bilocale completamente ristrutturato, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare o un ottimo investimento. L'appartamento è situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO PAESE Nel centro del paese, all’interno di una caratteristica corte lombarda, proponiamo grazioso bilocale completamente ristrutturato, ideale per chi cerca una soluz Piazza Della Repubblica, 7.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 119.000 €, 61,00 mq cca 1950 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In piccola palazzina nel centro del paese, appartamento posto al secondo piano senza ascesore e con basse spese di gestione. La porta blindata garantisce la massima sicurezza per te e la tua famiglia. Dal disimpegno si accede alla zona giorno, composta da una cucina parzialmente separata....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 568 - AMPIO TRILOCALE CON BOX E CANTINA Tempocasa propone in vendita ampio trilocale al terzo ed ultimo piano. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce alla cucina abitabile con balcone e al luminoso soggiorno, anch’esso servito da balcone. Un secondo disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 125.000 €, 40,00 mq cca 3130 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Sedriano, vicino alla zona centrale del paese, splendido monolocale mansardato all'ultimo piano con bagno e balconcino, completamente arredato. Completano l'immobile la cantin Via Enrico Mattei, 31.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 127.000 €, 95,00 mq cca 1340 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo ampio trilocale in vendita a Sedriano, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Situato al terzo piano, l'appartamento si compone di un ingresso accogliente, un lumino Via 25 Aprile, 30.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 129.000 €, 77,00 mq cca 1680 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro del paese, in posizione comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente trilocale situato al terzo e ultimo piano di una palazzina ben tenuta, priva di ascensore. L'appartamento si apre su un pratico disimpegno d'ingresso che distribuisce....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 152.000 € a 132.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 132.000 €, 59,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.06.2025 - 152.000 €
07.03.2026 - 132.000 €

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

Frazione Roveda, in palazzina di sole 5 famiglie, appartamento sito al secondo piano mansardato, senza ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto, disimpegno sfruttabile, ba Via Raffaello Sanzio, 6.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO Nelle immediate vicinanze del centro, con fermata dell'autobus che collega Milano a Molino Dorino, a cinque minuti dal Bennet ed oltre a tutti i principali servizi, proponiamo in contesto residenziale al piano alto, ottimo bilocale di mq. 60 ca. composto da ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 138.000 €, 75,00 mq cca 1840 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato nel centro del paese. In contesto cortilizio, comodo per raggiungere a piedi scuole e servizi, proponiamo trilocale recentemente ristrutturato a nuovo. L'abitazione dispone di doppio accesso che conduce direttamente alla zona giorno, caratterizzata da un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 86,00 mq cca 1620 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 531 TRILOCALE AL PIANO RIALZATO CON CANTINA DI PERTINENZA, Immagina di entrare in una casa che ti accoglie con il suo calore e la sua luminosità. Un ampio ingresso si apre su un lungo corridoio che ti guida, passo dopo passo, alla scoperta di uno spazio perfetto per te e la tua....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 561 - BILOCALE RISTRUTTURATO AL PRIMO PIANO CON CANTINA E SOLAIO Proponiamo in vendita luminoso bilocale ristrutturato, situato al primo piano di un contesto tranquillo e ben curato. L’ingresso conduce a un comodo disimpegno che distribuisce in modo funzionale gli ambienti della....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita al secondo piano di una palazzina senza ascensore. Si trova all'ultimo piano in un contesto residenziale ben tenuto. L'immobile è dotato di porta blindata e offre una zona gio Via Benvenuto Cellini, 11.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

23.05.2023.,

www.immobiliare.it

Ad ovest di Milano, nel comune di Sedriano, a circa 15 km da Milano e a 5 km da Magenta, in zona servita da linee interurbane e dalla linea suburbana 6 fermate Vittuone-Arluno che distano 1,5 km circ Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 211)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>