• GoHome Professional
immobiliari ponsacco fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ponsacco fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ponsacco fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari ponsacco fino a 170000 eur" trovati 272 immobili - prezzo medio 1.277 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 179.000 € a 165.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PONSACCO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 179.000 €
09.05.2026 - 165.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA! TERRATETTO A SCHIERA seminuovo in zona residenziale e vicina ai principali servizi (centro raggiungibile agevolmente senza utilizzo dell'auto). L'immobile fa parte di una riqualificazione di un ex opificio assumendo quindi uno stile new look industrial. E' disposto....

  • Cerca simili a immobiliari ponsacco fino a 170000 eur:
  • casa PONSACCO
 
 
 
  Casa, PONSACCO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Ponsacco – Casa singola con giardino Proponiamo in vendita casa singola da rifinire, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto e le proprie esigenze. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è così composto: al piano terra troviamo un ampio e luminoso....

  • Cerca simili a immobiliari ponsacco fino a 170000 eur:
  • vendita casa PONSACCO giardino
 
 
 
  Casa, PONSACCO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica e ben collegata, questo duplex di 5 locali con una superficie di 120 mq si presenta in buono stato. L'ingresso è indipendente, con accesso diretto al piano rialzato, e non ci sono spese condominiali mensili. Costruito nel 1970, questo appartamento è ideale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ponsacco fino a 170000 eur'
159.000 € Superfici commerciali, PONSACCO, 159.000 €, 219,00 mq
165.000 € Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 120,00 mq
170.000 € Superfici commerciali, PONSACCO, 170.000 €, 250,00 mq
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

20.04.2022.,

www.immobiliare.it

PONSACCO - Appartamento in completa ristrutturazione con travi e travicelli, 1° piano con ingresso da scala a due (senza spese condominiali), composto da pranzo/soggiorno, cucinotto, due camere, ripo Via Giorgio La Pira.

  • Cerca simili a immobiliari ponsacco fino a 170000 eur:
  • vendita appartamento PONSACCO
 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

LE MELORIE - CAG2901 - APPARTAMENTO POSTO AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE, GIARDINO/RESEDE SU TRE LATI, POSTO AUTO E CANTINA. Ingresso in soggiorno con angolo cottura con affaccio a sud, dis .

 
 
 
  Casa, PONSACCO, 165.000 €, 130,00 mq cca 1270 €/m2

20.04.2024.,

www.immobiliare.it

PONSACCO - CAPOLUOGO Vendesi terra-tetto da TERMINARE 120MQ con ingresso indipendente e resede privato su 3 lati! L’immobile, avente accesso mediante resede esclusivo, è così composto: nella zona gio Via San Piero e Casato, 28.

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

17.10.2018.,

www.retecasa.it

Ponsacco Appartam.ti nuovi, in picc. fabbric. in zona semicentr., comp. da soggiorno c/balc., cucina/pranzo c/balc., camera matrim., camera media (entrambe c/ampio balc.) e bagno oltre p. auto. Ottimo capitolato, possib. di p. T. c/ampio giardino, cl. energ. E, IPE=125, Acquisto c/Riscatto....

 
 
 
  Casa, PONSACCO, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

17.10.2018.,

www.retecasa.it

Ponsacco Terratetti caratter. in ristrutt. in zona semicentr. e tranq., comp. da soggiorno c/ang. cottura, camera matrim., camera media, bagno e ripost. al p. T. oltre 2 camere e bagno nel sottot./mansarda, giardino e p. auto. Possib. di personalizz. e di angol. c/ampio giardino.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PONSACCO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

04.11.2023.,

www.ioaffitto.it

Zona Valdera Centro Estetico in vendita composto da 5 vani e 100 mq circa, in zona centrale di passaggio in prossimità di parcheggi e numerose attività di servizi, attività' ben avviata con ottima rendita specilizzata in tutte le tipologie di benessere - In prezzo comprende tutti....

  • Cerca simili a immobiliari ponsacco fino a 170000 eur:
  • vendita superfici commerciali PONSACCO
 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10914538 – Riferimento Agenzia 1365985/2116/PO – Agenzia Immobiliare Frontello propone in vendita a Ponsacco appartamento al primo piano con garage e posti auto. L' appartamento si compone ingresso in zona giorno con sala, cucinotto con dispensa, da Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 170.000 €, 82,00 mq cca 2070 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845350 – Riferimento Agenzia 918951/1100/003 – Ponsacco - Appartamento in vendita Luminoso appartamento, posto al piano secondo, di un piccolo condominio, di recente costruzione, con ottime finiture e termo autonomo. Composto da soggiorno cucina Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante appartamento con ingresso indipendente, in vendita a Ponsacco, Pisa, situato al primo e ultimo piano e posto in zona residenziale molto comoda, vicino a tutti i servizi. Questo spazioso immobile di 150 mq si compone di 6 locali e più precisamente da ampio ingresso a piano....

 
 
 

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Zona Valdera Centro Estetico in vendita composto da 5 vani e 100 mq circa, in zona centrale di passaggio in prossimità di parcheggi e numerose attività di servizi, attività ' ben avviata con ottima rendita specilizzata in tutte le tipologie di benessere - In prezzo comprende tutti....

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

PONSACCO Nostra esclusiva!!! in piccola palazzina di sole 3 unità abitative, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 85mq al primo piano completamente nuovo e curato in ogni dettaglio. La c Via di Gello Est, 54.

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

17.10.2018.,

www.retecasa.it

Ponsacco Appartam.to al 1° p. ed ultimo c/ingr. indip. in zona tranq. e vicino ai servizi, comp. da soggiorno c/lato cottura c/balc., disimp. notte, camera matrim. c/balc., cameretta e bagno oltre posto auto. Cl. Energ. E, IPE=125, cons. 6 mesi € 165000 Rif. 896398 .

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

24.04.2026.,

www.trilocale.it

PONSACCO LE MELORIE, ampio e luminoso appartamento con RESEDE ESCLUSIVO!!! Se siete alla ricerca di spazi introvabili ed indipendenza, questo appartamento è una soluzione ideale! Situato nella zona residenziale e servitissima delle Melorie, l 'appartamento, unico nel suo genere,....

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988975 – Riferimento Agenzia 1408373/633/CR6 – PONSACCO LE MELORIE, ampio e luminoso appartamento con RESEDE ESCLUSIVO!!! Se siete alla ricerca di spazi introvabili ed indipendenza, questo appartamento ? una soluzione ideale! Situato nella zona Vedi di più....

 
 
 
  Superfici commerciali, PONSACCO, 165.000 €, 300,00 mq cca 550 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Ponsacco Zona di grande passaggio, locale in parte commerciale e in parte artigianale di circa 300 mq con 4 vetrine, doppio ingresso, zona magazzino con possibilità di conversione a cucina. ! OGGETTO UNICO! Rif. CM307. .

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 68,00 mq cca 2430 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LE MELORIE - CAG2901 - APPARTAMENTO POSTO AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE, GIARDINO/RESEDE SU TRE LATI, POSTO AUTO E CANTINA. Ingresso in soggiorno con angolo cottura con affaccio a sud, disimpegno notte, camera matrimoniale, cameretta e grande bagno con angolo lavanderia.....

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione tranquilla e riservata, proponiamo splendido appartamento in ottimo stato, posto al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente. L’immobile si distingue per la grande luminosità e gli ambienti ampi e ben distribuiti. La zona giorno, accogliente e funzionale, è....

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994057 – Riferimento Agenzia 1410361/633/EG6 – In posizione tranquilla e riservata, proponiamo splendido appartamento in ottimo stato, posto al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente. L?immobile si distingue per la grande luminosit? e gl Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

In posizione OTTIMALE posto al 1° e ultimo piano, con l 'ingresso da scala interna condiviso fra due sole unità abitative, questo splendido appartamento di 5 locali si estende su una superficie di 120 metri quadrati. Goditi la tranquillità di un ambiente in buono stato CON AMPI SPAZZI.L....

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 130,00 mq cca 1270 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione privilegiata a Ponsacco, in zona Le Melorie, a due passi dalla FI-PI-LI, sorge questo ampio appartamento posto al piano primo ed ultimo con ingresso in bifamiliare, si compone di grande e luminoso soggiorno con balcone, sala da pranzo e cucinotto con ripostiglio, ampio....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 179.000 € a 165.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PONSACCO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 179.000 €
10.05.2026 - 165.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10872294 – Riferimento Agenzia 1331275/1376/I6 – NOSTRA ESCLUSIVA!!!!!!!! TERRATETTO A SCHIERA seminuovo in zona residenziale e vicina ai principali servizi (centro raggiungibile agevolmente senza utilizzo dell'auto) . L'immobile fa parte di una riq Vedi di....

  • Cerca simili a immobiliari ponsacco fino a 170000 eur:
  • vendita villa PONSACCO
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 169.000 € a 165.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 98,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 179.000 €
17.04.2026 - 169.000 €
26.04.2026 - 165.000 €

03.04.2026.,

www.trilocale.it

Nostra esclusiva!!! Ponsacco appartamento al terzo ed ultimo piano (S/A) composto da : ingresso in ampia zona giorno con accesso ad un terrazzo ad L , cucina abitabile , camera matrimoniale con balcone e bagno privato s/f, camera media , terza camera o studio, ripostiglio. In un contesto....

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

31.12.2025.,

www.trilocale.it

? APPARTAMENTO LUMINOSO DI AMPIA METRATURA – LE MELORIE, PONSACCO (PI) ? Ad un passo dalla FI-PI-LI | Ultimo piano | Libero su tre lati | Nessuna spesa condominiale In posizione strategica e tranquilla, a Le Melorie, frazione di Ponsacco, proponiamo in vendita appartamento da riammodernare,....

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984664 – Riferimento Agenzia 1406520/1379/A5 – In posizione OTTIMALE posto al 1? e ultimo piano, con l'ingresso da scala interna condiviso fra due sole unit? abitative, questo splendido appartamento di 5 locali si estende su una superficie di 120 Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926862 – Riferimento Agenzia 1382069/1520/E4 – ? APPARTAMENTO LUMINOSO DI AMPIA METRATURA ? LE MELORIE, PONSACCO (PI) ? Ad un passo dalla FI-PI-LI | Ultimo piano | Libero su tre lati | Nessuna spesa condominiale In posizione strategica e tra... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993483 – Riferimento Agenzia 1410250/633/LM6 – In posizione strategica nel comune di Ponsacco, questo affascinante appartamento di 5 locali si presenta in stato eccellente. Ubicato al 3? piano di un edificio ben mantenuto, gode di una superficie d Vedi di....

 
 
 

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ponsacco FRONTE STRADA, locale in parte commerciale e in parte artigianale di circa 300 mq, corredato di 4 grandi vetrine, doppio ingresso e zona magazzino con possibilità di conversione a cucina. !!!!!!!!OGGETTO UNICO!!!!!!!! .

 
 
 
  Appartamento, PONSACCO, 167.000 €, 76,00 mq cca 2200 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

In comodissima zona residenziale a pochi minuti dall'ingresso della Fi-Pi-Li, ideale anche per raggiungere ogni servizio, PRESTIGIOSO APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE ristrutturato nel 2023 e c Via Cristoforo Colombo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 267)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>