• GoHome Professional
immobiliari cesena ultimi 14 giorni fino a 1800 eu - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari cesena ultimi 14 giorni fino a 1800 eu - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena ultimi 14 giorni fino a 1800 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari cesena ultimi 14 giorni fino a 1800 eur/m2" trovati 253 immobili - prezzo medio 1.358 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • 1700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CESENA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA I CENTRO URBANO Appartamento I 100 mq commerciali COMPOSIZIONE ingresso- soggiorno - cucina abitabile - 2 camere da letto - 1 bagno - 1 balcone -1 terrazzo ACCESSORI ascensore - garage - cantina - balcone - terrazzo NOTE In zona centrale di Cesena, vicina a tutti i principali....

  • Cerca simili a immobiliari cesena ultimi 14 giorni fino a 1800 eur/m2:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 465.000 €, 266,00 mq cca 1750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO Casa abbinata | 8 Locali | 230 Mq comm. .

  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 349.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una casa che unisca l'indipendenza di una villa alla praticità di spazi perfettamente organizzati? Questa villetta a schiera ad angolo è la soluzione ideale per chi non vuole scendere a compromessi tra comfort e stile. L'ingresso ti accoglie in una splendida corte....

  • villa CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 349.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA. Oltresavio; si vende villetta a schiera costruita primi anni 80'. L'immobile con ingresso indipendente su giardino, si compone di: CANTINA (al piano interrato). Garage, con tavernetta, bagno al piano seminterrato (con accesso al giardino dietro). Al piano rialzato ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 112,00 mq cca 1740 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA Zona San Mauro in Valle: Quadrilocale con garage e cantinaCOMPOSIZIONE: Cucina abitabile - 1 Ripostiglio - 3 Camere da letto - 1 Bagno - 1 sala ampia - 1 Balcone ACCESSORI: 1 Posto autoIn zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al....

  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA I MACERONEVENDESI CHIOSCO DI PIADINA E AVVIAMENTO COMMERCIALESe sogni di metterti in proprio in un 'attività ultra ventennale e con clientela fidelizzata, questa è l 'opportunità che fa per te!Cedesi storico chiosco di piadina completo di attività commerciale, pronto all 'uso....

 
 
 
  Casa, CESENA, 345.000 €, 200,00 mq cca 1730 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 1996 Cesena, Zona San Mauro in valle, proponiamo villetta a schiera terra cielo in posizione centrale di circa 200 mq totali, composta da; piccolo giardino, ingresso su disimpegno, salotto, cucina abitabile, veranda condonata, bagno con doccia. Al primo piano 3 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 180,00 mq cca 1720 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CALISESE - CESENA Dopo tanto tempo ti ho trovato la casa colonica, poco distante da Calisese, con vista su tutta la collina e ti sembra di toccare la torre di Longiano con un dito. La casa può essere ristrutturata o demolita e costruita una nuova soluzione senza vincoli, la casa è....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 250,00 mq cca 1720 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - SAN GIORGIO Oggi vi presentiamo un’interessante opportunità immobiliare a San Giorgio, nella prima campagna del cesenate lato mare: un luogo dove la tranquillità della natura incontra la comodità di una posizione strategica, a pochi minuti dallo svincolo autostradale. Questa....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | CENTRO URBANO - IPPODROMOCasa indipendente | 4 Locali | 125 mq commercialiCOMPOSIZIONE- Ampio soggiorno- Angolo cottura- 1 camera matrimoniale- 2 camere singole- 2 bagniCARATTERISTICHE DEL FABBRICATO- Costruzione storica- Disposto su due livelli- Stato: abitabile / da ristrutturare-....

  • bilocale CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF 2305 A cesena, nella fascia urbana, vendiamo LICENZA E ATTREZZATURE di pizzeria / ristorante in zona di forte passaggio e dagli alti incassi documentabili. Per maggiori info chiamare Stefano 3487427589Prezzo richiesto 120.000 euro Centro Urbano.

 
 
 
  Casa, CESENA, 598.000 €, 350,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una villa bifamiliare su due livelli libera su quattro lati circondata dal verde questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e curata a Cesena, più precisamente a San Mauro, proponiamo in vendita una villa bifamiliare circondata da una grande corte....

 
 
 
  Casa, CESENA, 690.000 €, 404,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA COLONICA RISTRUTTURATA CON GRANDE GIARDINO PIANURA LATO MARE – A soli 10 minuti di macchina dal centro della città proponiamo in vendita una straordinaria Casa Colonica Romagnola ristrutturata. L'immobile risale in parte al 1700 ed in parte al 1900. Nel 2012 è stato oggetto di....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 205,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CALABRINA Casa indipendente | 6 Locali | 205 Mq comm. li IMMOBILE Piano Terra: Ingresso - Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - Servizio Piano Primo: 2 Camere da letto singole - Salottino - Bagno SERVIZI: Lavanderia Garage NOTE: Soluzione indipendente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MARTORANO - CESENA Se sei stanco di vivere in un appartamento in condominio, oggi ho la soluzione pronta già libera da subito, una casa con giardino per te e la tua famiglia. La casa è così composta: cucina abitabile con soggiorno per invitare amici, parenti e feste di compleanno,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 390.000 €, 230,00 mq cca 1700 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN VITTORE DI CESENA – Si propone grande villa con ampio giardino In un contesto di assoluta tranquillità, immersa nella campagna di San Vittore di Cesena, si propone in vendita una splendida villa indipendente, costruita nel 2004 e disposta interamente su un unico piano, con un....

 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 183,00 mq cca 1690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino privato questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla di Cesena, più precisamente a San Giorgio, proponiamo in vendita un immobile indipendente libero su due lati di costruzione degli anni novanta. L’ingresso si....

 
 
 
  Casa, CESENA, 320.000 €, 176,00 mq cca 1820 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: nel quartiere di Case Castagnoli proponiamo in vendita casa indipendente. Tetto rifatto nel 2011, impianti ed infissi nuovi. Al primo piano abbiamo l'ingresso servito da balcone. Ogni stanza della casa è collegata da un comodo corridoio centrarle, vi sono un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, CESENA, 490.000 €, 290,00 mq cca 1690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA lato Sud-Est direzione mare, si vende una villa allo stato grezzo avanzato di ampia superficie. L' abitazione tutta su unico livello e composta da un ingresso da portico disposto su tre lati del fabbricato, soggiorno-pranzo di 90,00 mq, cucina abitabile, tre camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona Vigne Quadrilocale in discreto stato di manutenzione, lo stesso è situato al primo ed ultimo piano all'interno di una palazzina composta da sole 2 unità immobiliari. L'appartamento dispone di un ampio terrazzo ed internamente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 410.000 €, 245,00 mq cca 1670 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti da Cesena, scopri questa splendida villetta bifamiliare caratterizzata da spazi che non si trovano più nelle nuove costruzioni. Perché sceglierla? Spazio per tutti: 5 camere da letto per non dover mai scendere a compromessi. Outdoor living: Giardino privato su 3 lati,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 500.000 €, 300,00 mq cca 1670 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione dominante, sulla sommità di una dolce altura a circa 400 metri di quota, si trova questa casa indipendente immersa in un contesto naturale di grande fascino, circondata da oltre 16.000 mq di terreno di proprietà. Il giardino, che si estende per circa 2.300 mq, è perfettamente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 500.000 €, 300,00 mq cca 1670 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif 2238 Cesena, in zona Case Missiroli vendiamo casa colonica in ottimo stato dalle grandi dimensioni. La casa si sviluppa su 3 livelli ed è accatastata con 2 appartamenti separati ognuno con ingresso indipendente, ed una cantina al momento in comune di 60 mq piu altri due locali.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 695.000 €, 422,00 mq cca 1650 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-248AC1 SOLUZIONE UNICA CASA + ATTIVITÀ – IDEALE PER GESTIONE FAMILIARE Noi Immobiliare propone in vendita una proprietà davvero unica nel suo genere, composta da un ristorante / pizzeria completo e da un appartamento indipendente sovrastante, ideale per chi desidera unire attività....

 
 
 
  Casa, CESENA, 370.000 €, 225,00 mq cca 1640 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Calisese, nel comune di Cesena, si propone in vendita una casa indipendente di 225 mq, costruita nel 1983. Situata in una zona di campagna, questa proprietà offre un'opportunità unica per chi desidera vivere immerso nella natura, pur rimanendo a breve distanza dai servizi cittadini.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 420.000 €, 230,00 mq cca 1830 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in zona ponte vecchio, adiacenze centro storico di cesena ( 5 min a piedi), completamente ristrutturata con impianti nuovi, ma lasciata appositamente al grezzo per dar la possibilita' al futuro acquirente di personalizzarla in base ai propri gusti. (mancano pavimenti,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 375.000 €, 230,00 mq cca 1630 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

BIFAMILIARE CON DUE APPARTAMENTI INDIPENDENTI – SANT’EGIDIO DI CESENA Se stai cercando una bifamiliare da ristrutturare a Sant'egidio questa è la soluzione che fa per te! A Sant’Egidio di Cesena, in zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita villa bifamiliare libera su....

 
 
 
  Casa, CESENA, 339.000 €, 208,00 mq cca 1630 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - MACERONE / RUFFIO ( BTC290 ): Tra la città e il mare, immersa nella natura. Immagina di svegliarti ogni giorno circondato dalla quiete della campagna romagnola, con il profumo dell’erba fresca e il canto degli uccellini, ma senza rinunciare alla comodità dei servizi essenziali.....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 260.000 €, 160,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - CESENA Sono immensamente felice di proporvi in esclusiva questo appartamento nel cuore della nostra città in Corso Gastone Sozzi a 30 m dal Duomo di Cesena. L'immobile è al 1° Piano di un palazzo storico servito da ascensore, un ex ufficio di 160 mq trasformato in....

 
 
 
  Casa, CESENA, 375.000 €, 205,00 mq cca 1830 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-PIEVESESTINA: proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di NUOVA COSTRUZIONE con giardino con possibilità di realizzare tre camere da letto con tre bagni, taverna e garage. L'abitazione disposta su più livelli si compone, al piano terra di ingresso su soggiorno con cucina....

 
 
 
  Casa, CESENA, 380.000 €, 210,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Centro Storico di Cesena e più precisamente nella splendida Val D'Oca, vendesi casa indipendente in posizione ad angolo. L'immobile sviluppato su più livelli è composto da diverse stanz .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 252)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>