• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 10 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 10 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 100 mq fino a 1900 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 100 mq fino a 1900 eur/m2" trovati 67 immobili - prezzo medio 1.666 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CESENA, 160.000 €, 97,00 mq cca 1650 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio al Piano Terra in Vendita - Ristrutturato e Centralissimo Se cerchi uno spazio ideale per il tuo business, questa è l'opportunità che fa per te! In pieno centro, proponiamo in vendita un uffi Via Cesare Battisti, 92.

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 100 mq fino a 1900 eur/m2:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 213.000 € a 205.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 205.000 €, 109,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2025 - 213.000 €
18.05.2026 - 205.000 €

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi, si vende appartamento in palazzina al secondo piano . L'appartamento, disponibile da subito, è così strutturato: cucina abitabile arredata, 3 amp .

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, Borello, 136.000 €, 108,00 mq cca 1260 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Una casina abbinata ai lati, disposta su due livelli, piano terra e primo, lungo la via Borello e vicino alla piazza centrale del paese. La casa é originaria degli anni '70 ma in parte è già stata ri Via Borello, 524.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 100 mq fino a 1900 eur/m2'
150.000 € Superfici commerciali, CESENA, 150.000 €, 97,00 mq
189.000 € Casa, CESENA, 189.000 €, 106,00 mq
185.625 € Appartamento, CESENA, 185.625 €, 106,00 mq
  Appartamento, CESENA, 198.000 €, 107,00 mq cca 1850 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona di Sant'Egidio, una delle zone residenziali più ambite e tranquille di Cesena. La sua posizione strategica permette di raggiungere facilmente il centro città e i principali servizi, come scuole, supermercati e mezzi pubblici.L'immobile....

  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 107,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORELLO: A Borello, è disponibile un appartamento al secondo piano, che offre spazi ben distribuiti su un unico livello. La palazzina è stata costruita negli anni Novanta ed è provvisto di montascale; l'ingresso è comune per sole sei unità e le spese condominiali ammontano a circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 145.000 €, 107,00 mq cca 1360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato a Cesena, in Piazza Leonardo Sciascia, all 'interno di un moderno complesso commerciale e direzionale sviluppato su cinque piani fuori terra.L 'immobile è caratterizzato da spazi funzionali e ben organizzati, ideali per attività professionali....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato a Cesena, in Piazza Leonardo Sciascia, all’interno di un moderno complesso commerciale e direzionale sviluppato su cinque piani fuori terra. L’immobile è caratterizzato da spazi funzionali e ben organizzati, ideali per attività professionali....

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

17.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9855426 – Riferimento Agenzia 1992 – RIF-1992- Cesena zona settecrociari, in posizione ai piedi della collina, vendiamo rustico su lotto di 2000 mq di terreno. Il nuovo piano regolatore dà la possibilità di demolire la costruzione esis... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, CESENA, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF-1992- Cesena zona settecrociari, in posizione ai piedi della collina, vendiamo rustico su lotto di 2000 mq di terreno. Il nuovo piano regolatore dà la possibilità di demolire la costruzione esistente e riscostruire mantenendo gli stessi volumi. Per info stefano 3487427589 Prezzo....

  • vendita terreni CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA I MACERONE VENDESI CHIOSCO DI PIADINA E AVVIAMENTO COMMERCIALE Se sogni di metterti in proprio in un'attività ultra ventennale e con clientela fidelizzata, questa è l'opportunità che fa per te .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 140.000 €, 105,00 mq cca 1330 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena: in località Borgo delle Rose, sulle prime colline di Cesena, raggiungibile facilmente tramite l'E45 e servita dai mezzi, soluzione semindipendente disposta su tre livelli. Dall'ingresso indip Via Linaro.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 219.000 €, 105,00 mq cca 2090 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena: a Ponte Pietra si propone in vendita un appartamento, situato al piano primo di un piccolo contesto residenziale composto da quattro unità. L'immobile, è stato completamente ristrutturato, of Via Varese, 63.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 180.000 €, 104,00 mq cca 1730 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA MARTORANO - UFFICIO IN VENDITA 104 MQ ca. Proponiamo in vendita ufficio di 104 mq inserito in contesto direzionale. L'ufficio si trova al piano terra con parcheggi adiacenti ed è abbianato a r ufficio via corfu', 20.

 
 
 

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena : Martorano, proponiamo in vendita ufficio di cirac 104 mq . L'ufficio si trova al piano terra di centro direzionale , in contesto misto uffici negozi in zona altamente trafficata al traffico VIA corfu', 44.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 209.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 209.000 €, 104,00 mq cca 2010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 220.000 €
02.03.2026 - 209.000 €

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro urbano di Cesena, vicino alla zona universitria e a tutti i servizi, proponiamo un appartamento situato al primo piano di un edificio costruito nel 2003. L'immobile, servito da ascensore, Via Salvatore Quasimodo, 240.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 215.000 €, 104,00 mq cca 2070 €/m2

19.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0279 - Se stai cercando un ampio trilocale in ottime condizioni questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a Le Vigne, proponiamo in vendita un ampio trilocale in ottime condizioni situato al secondo piano con ascensore....

  • trilocale CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, Ruffio, 170.000 €, 103,00 mq cca 1650 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente a Ruffio di Cesena: Spazio, Comfort e Indipendenza Se cerchi la tranquillità della prima campagna cesenate senza rinunciare alla comodità dei servizi, questa casa singola a Ruffio è Via Ruffio, 4056.

 
 
 
  Casa, CESENA, Gattolino, 125.000 €, 103,00 mq cca 1210 €/m2

11.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0231 - Cerchi una soluzione da demolire e ricostruire in zona Gattolino? Abbiamo la soluzione giusta per te! VENDESI CASA INDIPENDENTE CON TERRENO – CESENA, VIA VIOLONE DI GATTOLINO 6611 Vendesi casa indipendente con terreno adiacente laterale situata in zona tranquilla e verde....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 199.000 €, 102,00 mq cca 1950 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un trilocale da ristrutturare questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a San Mauro, proponiamo in vendita un trilocale da ristrutturare situato al terzo piano senza ascensore, di una palazzina composta da....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 101,00 mq cca 1930 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0299 - Se stai cercando una porzione di casa in buone condizioni da investimento questa è la soluzione che fa per te! Offriamo in vendita una porzione di casa in buone condizioni, situata in zona residenziale tranquilla e ben servita di Cesena, più precisamente nella località....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - MARTORANO L'agenzia Pianeta Casa, presente sul territorio da oltre 20 anni, ti presenta uno splendido ufficio con 3 garage di proprietà. L'ufficio si trova al piano terra, ha il suo ingresso Via Corfù, 44 cesena.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON DUE CAMERE DA LETTO ZONA VIGNE - IDEALE COME INVESTIMENTO Proponiamo in vendita luminoso appartamento situato nel quartiere Le Vigne, in Via XXV Aprile, in contesto residenziale tran XXV APRILE, 131.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Celletta di Cesena, in una zona tranquilla immersa nel verde e vicina alle prime colline cesenati, ti propongo un appartamento con ingresso indipendente ideale per chi cerca serenità, senza rinunci Via Ezio Casadei, 33.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Cesena, Zona Case Gentili (TC1121-ok), proponiamo in esclusiva appartamento in palazzo residenziale costruito nel 2006. l'appartamento è posto al secondo piano servito da ascensore ed è composto da ingresso su ampio soggiorno pranzo (mq 31,50) con cucina in nicchia (mq 6,50), disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 181.000 €, 100,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO URBANO Appartamento | 4 Locali | 100 Mq comm. li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Ingresso - Soggiorno - Cucina abitabile - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni ACCESSORI: Balcone Balcone verandato Cantina FABBRICATO: Costruito nel 1970 NOTE: In posizione centrale, vicino....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - PIAZZALE GIORDANO BRUNO - in contesto direzionale/polifunzionale di recente costruzione proponiamo in vendita, luminoso ufficio di mq. 100 commerciali, al terzo piano con ascensore. L'immobi Via Giordano Bruno, 260.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA I CENTRO URBANO Appartamento I 100 mq commerciali COMPOSIZIONE ingresso- soggiorno - cucina abitabile - 2 camere da letto - 1 bagno - 1 balcone -1 terrazzo ACCESSORI ascensore - garage - cantina - balcone - terrazzo NOTE In zona centrale di Cesena, vicina a tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Borello, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

27.01.2021.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8927688 – Riferimento Agenzia 0673 – In zona Borello, vendesi appartamento al piano terra di un complesso costruito di recente. L'immobile è suddiviso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno. All'estern... Vedi di più .

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borello, vendesi appartamento al piano terra di un complesso costruito di recente. L 'immobile è suddiviso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno. All 'esterno troviamo una loggia e un piccolo porticato e giardino di proprietà di circa 40....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

19.01.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, CESENA, proponiamo in vendita NEGOZIO al piano terra di 100 mq, dispone di : ingresso con doppia vetrina ampia zona esposizione, 3 cabine prova, un bagno ed un magazzino. Possibilità Piazza Edoardo Fabbri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 64)

<< <1 2 3> >>