• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 10 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 10 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 100 mq

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 100 mq" trovati 101 immobili - prezzo medio 1.926 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CESENA, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: C0161 - La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio ti propone In zona strategica di Cesena, Torre del Moro, un capannone industriale/artigianale/ristorazione di 100mq. Ubicato in una zona tranquilla, il Via Moschina 863.

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 100 mq:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 213.000 € a 205.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 205.000 €, 109,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2025 - 213.000 €
18.05.2026 - 205.000 €

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi, si vende appartamento in palazzina al secondo piano . L'appartamento, disponibile da subito, è così strutturato: cucina abitabile arredata, 3 amp .

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, Borello, 136.000 €, 108,00 mq cca 1260 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Una casina abbinata ai lati, disposta su due livelli, piano terra e primo, lungo la via Borello e vicino alla piazza centrale del paese. La casa é originaria degli anni '70 ma in parte è già stata ri Via Borello, 524.

  • vendita casa CESENA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur 100 mq'
150.000 € Superfici commerciali, CESENA, 150.000 €, 97,00 mq
185.000 € Appartamento, CESENA, 185.000 €, 107,00 mq
255.000 € Appartamento, CESENA, 255.000 €, 106,00 mq
  Appartamento, CESENA, 198.000 €, 107,00 mq cca 1850 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona di Sant'Egidio, una delle zone residenziali più ambite e tranquille di Cesena. La sua posizione strategica permette di raggiungere facilmente il centro città e i principali servizi, come scuole, supermercati e mezzi pubblici.L'immobile....

  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 257.000 €, 107,00 mq cca 2400 €/m2

24.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10476430 – Riferimento Agenzia 8816 – Appartamento Ristrutturato in Centro Storico a Cesena Descrizione: Situato nel cuore del centro storico di Cesena, questo splendido appartamento al primo piano, recentemente ristrutturato, offre un af... Vedi di più .

  • trilocale CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 145.000 €, 107,00 mq cca 1360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato a Cesena, in Piazza Leonardo Sciascia, all 'interno di un moderno complesso commerciale e direzionale sviluppato su cinque piani fuori terra.L 'immobile è caratterizzato da spazi funzionali e ben organizzati, ideali per attività professionali....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato a Cesena, in Piazza Leonardo Sciascia, all’interno di un moderno complesso commerciale e direzionale sviluppato su cinque piani fuori terra. L’immobile è caratterizzato da spazi funzionali e ben organizzati, ideali per attività professionali....

 
 
 
  Casa, CESENA, 189.000 €, 106,00 mq cca 1780 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lo spazio è capiente e ricco di luce. La posizione è ottimale per ogni spostamento, e già immerso nel verde. Il centro città è a cinque minuti ma se non hai bisogno di spostarti, sei già fuori dal tr Via Sant'Anna, 175.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 238.000 €, 106,00 mq cca 2250 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - San Mauro in Valle, Myricae Vertical Gardens, prosegue il suo complesso residenziale con una nuova palazzina moderna, curata nei dettagli con particolare attenzione alle ultime tecnologie ne Via Savio.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.625 €, 106,00 mq cca 1750 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Appartamento al primo piano di un palazzo condominiale di pregio dotato di ascensore che si sviluppa su tre piani fuori terra, uno sottotetto e uno interrato. L'abitazione è composta al: - via Giuseppe Verzaglia, 7.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 225.000 €, 106,00 mq cca 2120 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA–VILLACHIAVICHE: in zona residenziale e tranquilla, adiacente ai principali servizi, proponiamo appartamento dagli ampi spazi abitativi composto da tre camere da letto, ampia zona giorno, canti Via Chiaviche.

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

17.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9855426 – Riferimento Agenzia 1992 – RIF-1992- Cesena zona settecrociari, in posizione ai piedi della collina, vendiamo rustico su lotto di 2000 mq di terreno. Il nuovo piano regolatore dà la possibilità di demolire la costruzione esis... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA I MACERONE VENDESI CHIOSCO DI PIADINA E AVVIAMENTO COMMERCIALE Se sogni di metterti in proprio in un'attività ultra ventennale e con clientela fidelizzata, questa è l'opportunità che fa per te .

 
 
 
  Particella, CESENA, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF-1992- Cesena zona settecrociari, in posizione ai piedi della collina, vendiamo rustico su lotto di 2000 mq di terreno. Il nuovo piano regolatore dà la possibilità di demolire la costruzione esistente e riscostruire mantenendo gli stessi volumi. Per info stefano 3487427589 Prezzo....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 140.000 €, 105,00 mq cca 1330 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena: in località Borgo delle Rose, sulle prime colline di Cesena, raggiungibile facilmente tramite l'E45 e servita dai mezzi, soluzione semindipendente disposta su tre livelli. Dall'ingresso indip Via Linaro.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

15.11.2023.,

www.immobiliare.it

CESENA - CENTRO Nelle immediate vicinanze del centro di Cesena, soluzione all’ultimo piano con ascensore. La casa è collocata in un ottima posizione, poichè i servizi (scuole, banca, poste, alimentar VIA MOLINO PALAZZO.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 239.000 €, 105,00 mq cca 2280 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO DI AMPIE METRATURE IN VENDITA A SAN MAURO IN VALLE, CESENA.In una posizione privilegiata, adiacente ad un ampio e verdeggiante parco, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al terzo piano di una palazzina con ascensore a pochi passi dal Centro Città.CARATTERISTICHE....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 219.000 €, 105,00 mq cca 2090 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena: a Ponte Pietra si propone in vendita un appartamento, situato al piano primo di un piccolo contesto residenziale composto da quattro unità. L'immobile, è stato completamente ristrutturato, of Via Varese, 63.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 215.000 €, 104,00 mq cca 2070 €/m2

19.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0279 - Se stai cercando un ampio trilocale in ottime condizioni questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a Le Vigne, proponiamo in vendita un ampio trilocale in ottime condizioni situato al secondo piano con ascensore....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 238.000 €, 104,00 mq cca 2290 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10724885 – Riferimento Agenzia 1988 – A Martorano vendesi appartamenti di nuova costruzione, con possibilità di personalizzazione, costruiti con le migliori tecnologie (anche come insonorizzazione acustica) e materiali di pregio, con imp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 238.000 €, 104,00 mq cca 2290 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

IMPORTANTE: PER ACQUIRENTI BONUS ACQUISTO IMMOBILI RISTRUTTURATI, POSSIBILE DETRAZIONE DEL 25% SU 50% SE PRIMA CASA O 36% SE SECONDA CASA, MAX DETRAIBILE € 96.000,00 Appartamento in costruzione a Mar .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 180.000 €, 104,00 mq cca 1730 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA MARTORANO - UFFICIO IN VENDITA 104 MQ ca. Proponiamo in vendita ufficio di 104 mq inserito in contesto direzionale. L'ufficio si trova al piano terra con parcheggi adiacenti ed è abbianato a r ufficio via corfu', 20.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 209.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 209.000 €, 104,00 mq cca 2010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 220.000 €
02.03.2026 - 209.000 €

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro urbano di Cesena, vicino alla zona universitria e a tutti i servizi, proponiamo un appartamento situato al primo piano di un edificio costruito nel 2003. L'immobile, servito da ascensore, Via Salvatore Quasimodo, 240.

 
 
 

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena : Martorano, proponiamo in vendita ufficio di cirac 104 mq . L'ufficio si trova al piano terra di centro direzionale , in contesto misto uffici negozi in zona altamente trafficata al traffico VIA corfu', 44.

 
 
 
  Casa, CESENA, Gattolino, 125.000 €, 103,00 mq cca 1210 €/m2

11.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0231 - Cerchi una soluzione da demolire e ricostruire in zona Gattolino? Abbiamo la soluzione giusta per te! VENDESI CASA INDIPENDENTE CON TERRENO – CESENA, VIA VIOLONE DI GATTOLINO 6611 Vendesi casa indipendente con terreno adiacente laterale situata in zona tranquilla e verde....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 259.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - CENTRALE: A 500 metri dalla mura storica quindi con il centro raggiungibile a piedi, ampio e luminoso appartamento in palazzina di sole 5 unità munita di ascensore e senza barriere architettoniche. L'appartamento, completamente esposto a sud e quindi estremamente luminoso....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Ruffio, 170.000 €, 103,00 mq cca 1650 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente a Ruffio di Cesena: Spazio, Comfort e Indipendenza Se cerchi la tranquillità della prima campagna cesenate senza rinunciare alla comodità dei servizi, questa casa singola a Ruffio è Via Ruffio, 4056.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 199.000 €, 102,00 mq cca 1950 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un trilocale da ristrutturare questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a San Mauro, proponiamo in vendita un trilocale da ristrutturare situato al terzo piano senza ascensore, di una palazzina composta da....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 101,00 mq cca 1930 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0299 - Se stai cercando una porzione di casa in buone condizioni da investimento questa è la soluzione che fa per te! Offriamo in vendita una porzione di casa in buone condizioni, situata in zona residenziale tranquilla e ben servita di Cesena, più precisamente nella località....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE A REDDITO Re di Roma/San Giovanni e più precisamente in via Cesena n. 1 adiacente via Appia Nuova proponiamo in vendita le mura di un negozio adibito a pluriennale attività di CENT Via Cesena, 1.

 
 
 
  Casa, CESENA, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

11.03.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA - Formignano (CSC355) Nelle splendide prime colline cesenati, proponiamo in vendita un rustico da ristrutturare o ricostruire con grande potenziale. La proprietà si sviluppa su due livelli e c .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 98)

<< <1 2 3 4> >>