• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur" trovati 1 140 immobili - prezzo medio 1.743 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CESENA, 204.000 €, 204,00 mq cca 1000 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA - CENTRO URBANO - zona Farmacia Fiorita ( NC25b ): soluzione immobiliare ideale per attività che necessitano di un' AMPIA VISIBILITA'. Su strada molto trafficata proponiamo in vendita ( o in l .

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 254.000 €, 202,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO E GARAGE TIPANO – A 4 km dal centro storico di Cesena proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di una Villetta a Schiera di complessivi 250 mq calpestabili. La villetta è distribuita principalmente su due livelli, oltre ai servizi del piano seminterrato....

  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Mensa Matellica, immersa nel verde della nostra campagna, porzione di Villa da ristrutturare con circa 800 mt di terreno. L'immobile, libero su tre lati, si compone al piano terra da ampio soggiorno con cucina, ripostiglio e bagno. Salendo al secondo piano troviamo la zona....

 
 
 
  Casa, CESENA, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

22.01.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10565690 – Riferimento Agenzia 157 – In zona Martorano, proponiamo in vendita una villa d'angolo in bifamiliare in fase di costruzione, Allo stato Grezzo, ideale per chi desidera una soluzione abitativa moderna e di pregio. L'immo... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA.Pievesestina;si vende villa al grezzo dalle ampie dimensioni.La proprietà si completa con ampio capannone agricolo e 12000 mq di terreno impiantato in parte a pesco in parte albicocco.Pozzo e .

 
 
 
  Casa, CESENA, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Macerone: Obiettivo Casa propone in periferia lato mare posta in prossimità del centro del paese e a pochi Km. dalla costa Romagnola, tipica casa colonica romagnola abbinata ad un lato, sviluppata su Via Vanzie.

 
 
 
  Casa, CESENA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

A San Giorgio di Cesena, proponiamo in vendita casa indipendente da ristrutturare, inserita in contesto residenziale, nel cuore del quartiere, VICINO A TUTTI I SERVIZI ED ESERCIZI COMMERCIALI. L’immobile si sviluppa fondamentalmente su due livelli, con spazi interni ben distribuiti....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 218.000 €, 200,00 mq cca 1090 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

Cesena, (CAPC75) Vigne proponiamo locale completamente ristrutturato suddiviso in 4 vani più bagno. Attualmente suddiviso in due vani ad uso Deposito, (mq 75,82 + 25,14), vano ad uso archivio (mq 23,52), due vani ad uso ripostiglio (mq 4,10 + 13,57) bagno, corte esclusiva di 300 mq.....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 218.000 €, 200,00 mq cca 1090 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena, (CAPC75) Vigne proponiamo locale completamente ristrutturato suddiviso in 4 vani più bagno. Attualmente suddiviso in due vani ad uso Deposito, (mq 75,82 + 25,14), vano ad uso archivio (mq 23, .

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 210.000 €, 200,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Gattolino, in posizione ben visibile e vicinissima alle strade principali, si vende una casa colonica vincolata da sottoporre a restauro e risanamento conservativo. Attualmente la soluzione si compone di piano terra dove troviamo vani cantina, stalla e portico e bagno; un piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

DIEGARO Nel cuore della località di Diegaro, nel comune di Cesena, si propone in vendita una casa indipendente di 200 mq, costruita nel 1960. Questa proprietà, da ristrutturare, offre ampi spazi e la Via Emilia Ponente, 2629.

 
 
 
  Casa, CESENA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

C 524- 195.000- a 3 km da Cesena casa colonica da ristrutturare senza alcun vincolo. lotto di circa mq. 6.500 attrezzaia di circa 100 mq. Servizi disponibili n 3 per visioni in loco contattare l'Immo .

 
 
 
  Particella, CESENA, 249.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

23.04.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA. Zona San Carlo. Si vende casale da ristrutturare con 6 ha di terreno. Strada vicinale asfaltata. Classe energetica esente. RIF. A157. Area Residenziale COLLINA DI SAN CARLO.

  • vendita terreni CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 155.000 €, 200,00 mq cca 780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

PADERNO - CESENA Oggi vi presento una ex dimora della Curia, nella prima collina di Cesena, siamo vicini a S. Vittore, in posizione dominante, con vista a 360° sulla collina. La sua metratura di circa 200 mq. su un lotto di circa 10.000 mq può essere adatta a diversi progetti, tutto....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 150.000 €, 200,00 mq cca 750 €/m2

04.06.2023.,

www.trilocale.it

Cesena (ATVC37) - Cedesi avviatissima attività di bar ristorante giapponese su strada di forte passaggio. Il locale è stato completamente ristrutturato nel 2020 (dagli impianti, all'arredo impreziosito da materiali e mobili ricercati ed esclusivi, dall'ambiente cucina completamente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 130.000 €, 200,00 mq cca 650 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena, San vittore, grande casa indipendente del 1900, disposta su due livelli, completamente da ristrutturare. All'esterno garage e diversi servizi deposito, ripostiglio e cantina per un totale di .

 
 
 
  Particella, CESENA, 119.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

23.04.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA. Borello/San Carlo. Si vende rustico da demolire e ricostruire in sagoma. L'immobile si trova all'interno di un lotto di 5000 mq di terreno. Possibilita di mutuo al 100%, rata mensile euro 414 .

 
 
 
  Casa, CESENA, 97.000 €, 200,00 mq cca 490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione indipendente da demolire e ricostruire in zona Ronta? Abbiamo la soluzione giusta per te! VENDESI RUDERE SU LOTTO DI 1000 MQ – ZONA VIA TERZA MASIERA, CESENA Si propone in vendita rudere di circa 200 mq, disposto su 2 piani, situato su un ampio lotto di terreno....

 
 
 
  Casa, CESENA, 70.000 €, 200,00 mq cca 350 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0092 - La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona Pievesistina Rudere da ristrutturare! Proponiamo in ottima zona ben servita, un rudere da ristrutturare o demolire e ricostruire. Con la possibilità di acquistare adiacente all'immobile il terreno agricolo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 198.000 €, 199,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In una zona residenziale e tranquilla di Cesena, San Carlo, proponiamo una casa abbinata terracielo caratterizzata da ambienti ampi e funzionali, pensata per chi desidera comfort, indipendenza e qual Via Castiglione.

 
 
 
  Casa, CESENA, 235.000 €, 198,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE CON 2 ETTARI DI TERRENO CESENA - BULGARNO' Villa Unifamiliare – 5 Locali – 198 Mq comm. li – Rif. MARE-247 IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno Pranzo - Camera da letto – Bagno - Giardino - Servizi - Lotto Agricolo (18. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 125.000 €, 198,00 mq cca 630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 240.000 €
09.01.2026 - 170.000 €
18.02.2026 - 130.000 €
15.05.2026 - 125.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena: nella zona di Roversano, immersa nella tranquillità delle colline di Cesena, proponiamo casolare indipendente su due piani con ampio giardino e due attrezzaie per i mezzi da lavoro. La zona n Via Candiano, 159.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 250.000 €, 196,00 mq cca 1280 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Cesena, Zona Vigne (AC635), proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di porzione di casa bifamiliare così composta: PIANO TERRA: ingresso all'abitazione, ampia corte privata di 196 mq, garage (mq 21) e vano ad uso cantina di mq 26; PIANO PRIMO: disimpegno, cucina, soggiorno, ripostiglio,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 160.000 €, 190,00 mq cca 840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - CENTRO L'agenzia Pianeta Casa, presente sul territorio da oltre 20 anni, ti presenta un ufficio di 190mq in centro a Cesena. Questo immobile presenta la facoltà per un cambio d'uso in residenziale. La soluzione negli anni è sempre stata affittata a molteplici attività come....

 
 
 
  Casa, CESENA, 150.000 €, 190,00 mq cca 790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: terreno edificabile. A soli 2 km dal centro storico di Cesena, in una zona esclusiva immersa nel verde e composta unicamente da case indipendenti, proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 500 mq con un RUDERE DA DEMOLIRE, ideale per realizzare la casa indipendente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 259.000 €, 190,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Spaziosa casa abbinata in posizione comoda e ben servita in prossimità di supermercato, farmacia, banca, ufficio postale, scuola, mezzi di trasporto e a pochi minuti di auto dal mare. La soluzione, dotata di garage doppio, si sviluppa su due livelli entrambi luminosi e accoglienti.....

 
 
 
  Particella, CESENA, 100.001 €, 190,00 mq cca 530 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA.Borello/San Carlo.Si vende rustico da demolire e ricostruire in sagoma.L'immobile si trova all'interno di un lotto di 5000 mq di terreno.Possibilita di mutuo al 100%,rata mensile euro 414,04 d .

 
 
 
  Casa, CESENA, 258.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva casa abbinata con ingresso indipendente. Torna disponibile l'immobile a seguito di una trattativa non conclusa! Immobile sito a Sant'Egidio, in zona residenzi Via Cervese, 1555.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 160.000 €, 184,00 mq cca 870 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA-CENTRO URBANO: in zona centrale e con vetrina su strada di passaggio, proponiamo negozio dagli ampi spazi con possibilità di cambio d'uso a residenziale. Al piano terra si sviluppa il negozio Corso Camillo Benso di Cavour, 76.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 220.000 €, 183,00 mq cca 1200 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Unità immobiliare a destinazione commerciale, sviluppata al piano terra con cantina al piano interrato, sita all'interno di un fabbricato di sei piano fuori terra oltre a piano interrato dotato di co Viale Guglielmo Oberdan, 642.

 
 
 
  Particella, CESENA, 250.000 €, 4800,00 mq cca 50 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Cesena, zona SAN MAURO IN VALLE (TEC199): in ottima posizione, adiacente a tutti i servizi ma distante da strade di traffico principale, proponiamo area di terreno edificabile DA URBANIZZARE. L'area .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 425)