• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur" trovati 1 140 immobili - prezzo medio 1.743 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 191.427 €, 594,00 mq cca 320 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Lizza di Cesena, Fabbricato monofamiliare edificato sui piani T (portico, ampio ingresso con scala di accesso al P1, soggiorno/pranzo, cucina, disimpegno, wc, ripostiglio, centrale termica,/lavanderia, altro soggiorno), P1 (disimpegni, 5 camere letto, soggiorno con....

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Particella, CESENA, 180.000 €, 570,00 mq cca 320 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - In Zona Macerone vendesi terreno edificabile, a destinazione residenziale, in lotto di circa 570 mq totali e 245 mq di superficie di costruzione. La tipologia residenziale che è possibile edificare è una bifamiliare....

  • tereno edificabile CESENA
 
 
 
  Particella, CESENA, 155.000 €, 569,00 mq cca 270 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

CESENA, ZONA MACERONE - In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 569 mq, ideale per la realizzazione di una soluzione bifamiliare oppure di una piccola palazzina fino a 4 unità abitative. .

 
 
 
  Particella, CESENA, 120.000 €, 569,00 mq cca 210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0169 - Cerchi un terreno edificabile per costruirci il tuo progetto dei sogni, in zona MACERONE? Abbiamo la soluzione giusta per te! TEMPOCASA CESENA PROPONE: Zona ottima per servizi ed investimento uso abitativo. La superficie del lotto si estende per 569Mq. Il terreno con....

 
 
 
  Particella, CESENA, 155.000 €, 563,00 mq cca 280 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

CESENA, ZONA MACERONE - In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 563 mq, ideale per la realizzazione di una soluzione bifamiliare oppure di una piccola palazzina fino a 4 unità abitative. .

 
 
 
  Particella, CESENA, 180.000 €, 560,00 mq cca 320 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - In Zona Macerone vendesi terreno edificabile, a destinazione residenziale, in lotto di circa 560 mq totali e 277 mq di superficie di costruzione. La tipologia residenziale che è possibile edificare è una bifamiliare....

 
 
 
  Casa, CESENA, 140.000 €, 551,00 mq cca 250 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

La New Cervia Immobiliare propone in vendita una casa colonica completamente da ristrutturare, sita nel cuore della campagna tra Cervia e Cesena. Ottimo investimento per creare un ristorante o bed & .

 
 
 
  Particella, CESENA, 200.000 €, 545,00 mq cca 370 €/m2

20.12.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA-SAN MAURO IN VALLE, in posizione tranquilla e riservata, si vende un terreno edificabile libero da fabbricati su cui realizzare una nuova costruzione residenziale. Sul lotto di 545 mq si posso via savio.

 
 
 
  Particella, CESENA, 190.000 €, 545,00 mq cca 350 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA - SAN MAURO In posizione tranquilla e riservata vendiamo un terreno edificabile residenziale di 545 mq. Il progetto già approvato in base alle nuove norme del PUG prevede la costruzione di una .

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 513,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, CESENA, 250.000 €, 500,00 mq cca 500 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 387101 - Proponiamo in vendita un rustico situato nella frazione San Cristoforo di Cesena, in Via Ghini, in posizione strategica a pochi minuti dal centro di Cesena e nelle immediate vicinanze della Secante e della Via Emilia lato Pievesestina. La proprietà si estende su un lotto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 135.000 €, 484,00 mq cca 280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA località Monteaguzzo, vendiamo un fabbricato sul crinale con vista panoramica e vista mare, composto da chiesa sconsacrata e canonica La chiesa è una pieve romanica edificata negli anni 1000 (La testimonianza scritta della pieve risale al anno 1055), è collocata a circa 15....

 
 
 
  Casa, CESENA, 109.000 €, 460,00 mq cca 240 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: C0194 - Cerchi un immobile da abbattere e ricostruire a proprio piacimento in zona San Cristoforo? Abbiamo la soluzione giusta per te! TEMPOCASA CESENA PROPONE: VENDESI RUDERE DA RISTRUTTURARE E Via Andicino 1509.

 
 
 
  Casa, CESENA, 210.000 €, 450,00 mq cca 470 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - ADIACENZE VILLACHIAVICHE: nella prima periferia della città, proponiamo un'ampia casa colonica con giardino di oltre 2150mq, più tre depositi in corpo staccato. Al piano terra dell'abitazion Via Chiaviche.

  • casa CESENA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 210.000 €, 447,00 mq cca 470 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - ADIACENZE VILLACHIAVICHE: nella prima periferia della città, proponiamo un'ampia casa colonica con giardino di oltre 2150mq, più tre depositi in corpo staccato. Al piano terra dell'abitazione troviamo un ampio porticato, numerose cantine dove poter ricavare una spaziosa taverna....

 
 
 
  Particella, CESENA, 229.000 €, 432,00 mq cca 530 €/m2

23.01.2025.,

www.immobiliare.it

Agenzia d'Affari Cesena propone in esclusiva terreno edificabile di 432 mq dalle innumerevoli potenzialità, situato in una delle zone più ricercate della città. La posizione strategica, a breve dista Via Ancona 1.

 
 
 
  Particella, CESENA, 100.000 €, 425,00 mq cca 240 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Terreno Edificabile a Capannaguzzo: Realizza la Tua Villa Indipendente a due passi da Cesena Se stai cercando il luogo perfetto dove costruire una casa su misura, lontano dal caos condominiale ma senza rinunciare alla comodità della città, questa è l'opportunità che aspettavi. Situato....

 
 
 
  Casa, CESENA, 125.000 €, 420,00 mq cca 300 €/m2

04.07.2023.,

www.immobiliare.it

CESENA in località Pontecucco immersa nella campagna della pianura centuriata si vende una casa colonica di tipologia forlivese da ristrutturare. Il fabbricato già di civile abitazione è da assoggett via provinciale cervese, 2294.

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 400,00 mq cca 500 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

CESENA in zona Carpineta si vende una casa colonica risalente alla metà del 1800 da assoggettare a risanamento conservativo di tipo B. Piano terra adibito a servizi, primo piano adibito ad abitazione con soggiorno, cucina, tre camere e bagno. Da ristrutturare come abitazione o agriturismo.....

 
 
 
  Particella, CESENA, 115.000 €, 400,00 mq cca 290 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Cesena, (TEC205) zona Pievesestina, proponiamo lotto di terreno edificabile di mq 400 ubicato in zona adiacente a tutti i servizi di prima necessità. il lotto viene consegnato già urbanizzato e sullo .

 
 
 
  Particella, CESENA, 260.000 €, 397,00 mq cca 660 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA lato Gambettola ( CAPC74 ): OPPORTUNITA' UNICA TRA CESENA E GAMBETTOLA: Capannone Artigianale con Ampio Terreno Edificabile. In zona tranquilla proponiamo in vendita un capannone artigianale D .

 
 
 
  Particella, CESENA, 260.000 €, 397,00 mq cca 660 €/m2

04.02.2026.,

www.trilocale.it

CESENA lato Gambettola ( TEC247 ): OPPORTUNITA' UNICA TRA CESENA E GAMBETTOLA: In zona tranquilla proponiamo in vendita TERRENO EDIFICABILE a DESTINAZIONE RESIDENZIALE di 2.417 mq. su parte del quale, attualmente, è collocato un capannone artigianale. Fermo restando che è già stata....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 260.000 €, 397,00 mq cca 660 €/m2

04.02.2026.,

www.trilocale.it

CESENA lato Gambettola ( CAPC74 ): OPPORTUNITA' UNICA TRA CESENA E GAMBETTOLA: Capannone Artigianale con Ampio Terreno Edificabile. In zona tranquilla proponiamo in vendita un capannone artigianale DA RISTRUTTURARE, situato su di un’area complessiva di 2.417 mq, con potenzialitÃ....

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 210.000 €, 394,00 mq cca 530 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

CESENA Quartiere Cervese Nord Si vende un fabbricato colonico vincolato da sottoporre a restauro e risanamento conservativo. L' attuale soluzione è composta da un piano terra con cantine stalla e porticato per complessivi 250 mq; un piano primo ad uso abitativo di 150 mq con soggiorno-cucina,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 250.000 €, 387,00 mq cca 650 €/m2

06.10.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA Case Gentili Si vende un fabbricato colonico della tipologia Cesenate - Riminese vincolato, da assoggettare a restauro e risanamento conservativo. L' attuale soluzione è composta al piano terr .

 
 
 
  Particella, CESENA, Gattolino, 195.000 €, 384,00 mq cca 510 €/m2

09.05.2023.,

www.immobiliare.it

CESENA-GATTOLINO: lotto edificabile in posizione tranquilla a pochi km da tutti i principali servizi e vicina al casello autostradale di Cesena. Il lotto di riferimento è di 1424 mq con possibilità d Via Gattolino.

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 360,00 mq cca 500 €/m2

08.07.2025.,

www.wikicasa.it

SAN VITTORE di Cesena, in ottima posizione, casa colonica con terreno seminativo di 19.767 mq e vari fabbricati completamente da ristrutturare. L’abitazione principale è una casa indipendente su due piani con cantina: al piano terra troviamo la cucina, due locali sgombero, una stalla,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 250.000 €, 360,00 mq cca 690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - CASE GENTILI(CSC458): Ad un passo dal quartiere Ippodromo, Splendida casa colonica dei primi del '900, disposta su due livelli. L'appartamento( 170 mq circa) e' al piano primo tutto su un livello. Cantina( 190mq), in parte a volte e con colonne tonde oltre ad attrezzaia di....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 250.000 €, 350,00 mq cca 710 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Agenzia ALQUADRATO PROPONE IN ESCLUSIVA, Locale Commerciale con giardino, in Palazzo Storico del 1300 ( con possibilità di cambio di destinazione, ad immobile residenziale) situato nel cuore del Centro Storico di Cesena, nello specifico, affacciato sulla Biblioteca Malatestiana. L'....

  • bar CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 155.000 €, 350,00 mq cca 440 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

CESENA, in località Ronta, immersa nella campagna cesenate si vende una casa colonica di ampie dimensioni. L'immobile è dotato di corte pertinenziale di circa 1500 mq, e circa 8.300 mq di terreno agricolo seminativo. Il fabbricato attualmente attrezzaia agricola, è strutturato su....

 
 
 
  Particella, CESENA, 250.000 €, 4800,00 mq cca 50 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Cesena, zona SAN MAURO IN VALLE (TEC199): in ottima posizione, adiacente a tutti i servizi ma distante da strade di traffico principale, proponiamo area di terreno edificabile DA URBANIZZARE. L'area .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 425)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>