• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur" trovati 1 140 immobili - prezzo medio 1.743 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, CESENA, 140.000 €, 2782,00 mq cca 50 €/m2

10.02.2023.,

www.trilocale.it

Cesena lato mare - RUFFIO ( TEC202b ): in posizione residenziale tranquilla e comoda per chi, per motivi di lavoro o personali, si divide tra la città di Cesena e il mare, proponiamo in vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE per realizzo di CASA SINGOLA o ABBINATA. Il lotto è di mq.....

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 240000 eur:
  • tereno edificabile CESENA
 
 
 
  Particella, CESENA, 198.000 €, 2500,00 mq cca 80 €/m2

01.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Cesena, nelle adiacenze di Villachiaviche e Gattolino proponiamo un bellissimo lotto edificabile di circa 2500 mq su cui è possibile realizzare due ville bifamiliari di grandi dimensioni con zona giorno di 80 metri, tre o quattro....

 
 
 
  Particella, CESENA, 198.000 €, 2425,00 mq cca 80 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA | VILLACHIAVICHE Terreno residenziale | 2424 Mq NOTE: La superficie del lotto si estende per 2424 Mq, con SUL di 383 mq. Il terreno, già urbanizzato, è dotato di allaccio alle utenze e pronto Via Violone.

 
 
 
  Particella, CESENA, 205.000 €, 2424,00 mq cca 90 €/m2

26.04.2023.,

www.immobiliare.it

CESENA - Gattolino (TEC218): in zona tranquilla e lontano dal traffico proponiamo terreno edificabile di 1.424 mq con SUL di 383 mq, oltre a 1.000 mq di terreno agricolo. Il lotto risulta già urbaniz .

 
 
 
  Particella, CESENA, 205.000 €, 2424,00 mq cca 90 €/m2

26.04.2023.,

www.trilocale.it

CESENA - Gattolino (TEC218): in zona tranquilla e lontano dal traffico proponiamo terreno edificabile di 1.424 mq con SUL di 383 mq, oltre a 1.000 mq di terreno agricolo. Il lotto risulta già urbanizzato con parcheggi, allargamento carreggiata e illuminazione pubblica già eseguiti.....

 
 
 
  Particella, CESENA, 198.000 €, 2424,00 mq cca 80 €/m2

05.05.2023.,

www.immobiliare.it

Vicinanze casello autostradale Cesena, lotto edificabile di mq. 2424, in zona tranquilla e residenziale, con 383,25 di SUL, già urbanizzato, con allacci luce e gas già presenti. Possibilità di realiz .

 
 
 
  Particella, CESENA, 110.000 €, 2277,00 mq cca 50 €/m2

10.02.2023.,

www.trilocale.it

Cesena lato mare - RUFFIO ( TEC202a ): in posizione residenziale tranquilla e comoda per chi, per motivi di lavoro o personali, si divide tra la città di Cesena e il mare, proponiamo in vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE per realizzo di CASA SINGOLA o ABBINATA. Il lotto è di mq.....

 
 
 
  Particella, CESENA, 200.000 €, 1750,00 mq cca 110 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno edificabile industriale - Cesena zona Case Castagnoli terreno edificabile di MQ 1750 per edificare un capannone artigianale. PREZZO 200.000 EURO TRATTABILI. PER INFO:ALBERTO CECCARELLI AL NUMERO 347/4129323 info@ceccarellibuda.com www.ceccarellibuda.com....

 
 
 
  Particella, CESENA, 155.000 €, 1600,00 mq cca 100 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

CASE GENTILI DI CESENA - Vendesi lotto di terreno edificabile di 1600 mq con diritto edificatorio di circa 240 mq per civile abitazione. Via Larga.

 
 
 
  Particella, CESENA, 130.000 €, 1500,00 mq cca 90 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CESENA - CALABRINA (TEC193): Si propone in vendita, lotto di terreno di circa 1.500 mq. con sovrastante RUDERE. C'è anche la possibilità di acquistare, separatamente, circa 45.000 mq. di terreno AGRICOLO adiacente, al prezzo aggiuntivo di Euro 120.000,00. Per maggiori info rivolgersi....

 
 
 
  Particella, CESENA, 109.000 €, 1500,00 mq cca 70 €/m2

09.03.2025.,

www.trilocale.it

SAN MARTINO IN FIUME ( TEC241 ): … REALIZZO IL TUO SOGNO: Terreno Edificabile di 1500 mq per la Tua Casa Ideale! … Sei pronto a dare vita al tuo sogno di una casa unica e personale? Ti presentiamo un'opportunità imperdibile: un terreno edificabile di 1500 mq, perfetto per la costruzione....

 
 
 
  Particella, CESENA, 195.000 €, 1424,00 mq cca 140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA-GATTOLINO: lotto edificabile in posizione tranquilla a pochi km da tutti i principali servizi e vicina al casello autostradale di Cesena. Il lotto di riferimento è di 1424 mq con possibilità di costruire fino a 384 mq., si può realizzare una casa/villa singola o bifamiliare,....

 
 
 
  Particella, CESENA, 220.000 €, 1260,00 mq cca 180 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - A Martorano, in posizione strategica, vendiamo lotto edificabile polifunzionale già urbanizzato di 1.260 mq reali di cui SUL di 523 mq. Valutasi anche affitto Richiesta 220.000 euro trattabili per info Roberto 3486440700 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI....

 
 
 
  Particella, CESENA, 250.000 €, 1123,00 mq cca 220 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

S. EGIDIO (TEC169): in zona residenziale, proponiamo LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE di circa 1.100 mq., adiacente a parcheggio pubblico e circondato dal verde, sul quale è possibile realizzare una splendida MONO-BI-TRIFAMILIARE, ma sarebbe anche possibile realizzare una palazzina con....

 
 
 
  Particella, CESENA, 145.000 €, 1100,00 mq cca 130 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Nelle adiacenze di SAN GIORGIO (TEC53c): in bellissima zona residenziale nuova, nella tranquillità della campagna ma non isolati, proponiamo in vendita LOTTO EDIFICABILE di 1.100 mq. ( S.U.L. realizz .

 
 
 
  Particella, CESENA, 180.000 €, 1000,00 mq cca 180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Cesena lato mare - RUFFIO ( TEC203b ): in posizione residenziale a pochi minuti dalla città , proponiamo in vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE per realizzo di CASA SINGOLA o BIFAMILIARE. Il lotto è di mq. 1.000 circa e la SUL realizzabile è di 240 mq. NB1: possibilità di acquistare....

 
 
 
  Particella, CESENA, 30.000 €, 1000,00 mq cca 30 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Cesena - Ponte Pietra (TAC28) Proponiamo, lotto di terreno agricolo ad uso seminativo per un area di 1000mq NB: Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale .

  • tereno agricolo CESENA in vendita
 
 
 
  Particella, CESENA, 27.563 €, 957,00 mq cca 30 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi in Asta a Cesena, Località Pievesestina, piena proprietà per l'intero di aree edificabili non urbanizzate di mq. 6382 con una potenzialità edificatoria di mq. 957,30. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni....

 
 
 
  Particella, CESENA, 120.000 €, 825,00 mq cca 150 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

SAN GIORGIO di Cesena ( TEC194 ): in bellissima posizione, adiacente al centro della frazione e a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE di mq. 825 con .

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 240.000 € a 200.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, CESENA, 200.000 €, 800,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 240.000 €
05.03.2026 - 200.000 €

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA / Lato Mare vicino a Villachiaviche, a qualche km dal casello di autostrada. Provimm Real Estate propone in esclusiva vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE di 800 mq. con 670 mq. di SUL. Il lot .

 
 
 
  Particella, CESENA, 235.000 €, 780,00 mq cca 300 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

VIA ASSANO- ZONA MONTEFIORE LOTTO EDIFICABILE DI MQ. 780 CON POSSIBILITA' DI EDIFICARE FINO A QUATTRO UNITA' ABITATIVE. .

 
 
 
  Particella, CESENA, 165.000 €, 750,00 mq cca 220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0321 - Se stai cercando un Terreno Edificabile questa è la soluzione che fa per te! TERRENO EDIFICABILE IN VENDITA – ZONA STADIO, CESENA In una delle aree residenziali più richieste di Cesena, precisamente in Via Piemonte, zona Stadio, proponiamo in vendita terreno edificabile....

 
 
 
  Particella, CESENA, 160.000 €, 745,00 mq cca 220 €/m2

25.10.2023.,

www.immobiliare.it

CESENA-STADIO, in posizione tranquilla e riservata, si vende un terreno edificabile libero da fabbricati su cui realizzare una nuova costruzione residenziale. L'attuale PRG indica la zona come tessut piemonte.

 
 
 
  Particella, CESENA, 179.000 €, 712,00 mq cca 250 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Lotto edificabile di Mq. 712 già urbanizzato, capacità edificatoria fino a mq. 300 di superficie netta oltre a piano interrato e sottotetto. È possibile realizzare fino ad un massimo di 4 unità abita .

 
 
 
  Particella, CESENA, 235.000 €, 638,00 mq cca 370 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VIA ASSANO- ZONA MONTEFIORE LOTTO EDIFICABILE DI MQ. 780 CON POSSIBILITA' DI EDIFICARE FINO A QUATTRO UNITA' ABITATIVE. Via Assano 2390.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 107.000 € a 89.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, CESENA, 89.000 €, 636,00 mq cca 140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.07.2025 - 129.000 €
10.09.2025 - 107.000 €
12.03.2026 - 89.000 €

03.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0233 - Cerchi un terreno edificabile in zona Borello? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE!!! In tranquilla zona residenziale immersa nel verde, a pochi minuti dal centro di Cesena, proponiamo in vendita terreno edificabile di 636 mq, ideale per chi desidera realizzare una soluzione....

 
 
 
  Particella, CESENA, 220.000 €, 626,00 mq cca 350 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

S. EGIDIO di Cesena ( TEC249-ok ): UN SOGNO, TRE DESTINI: Terreno Edificabile Esclusivo a Sant'Egidio di Cesena ! Non è solo un terreno. È la tela bianca su cui dipingere il tuo futuro a Sant'Egidio, una delle zone residenziali più ambite e servite di Cesena. Con una metratura....

 
 
 
  Particella, CESENA, 220.000 €, 626,00 mq cca 350 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

S. EGIDIO di Cesena ( TEC249-ok ): UN SOGNO, TRE DESTINI: Terreno Edificabile Esclusivo a Sant'Egidio di Cesena ! ... Non è solo un terreno. È la tela bianca su cui dipingere il tuo futuro a Sant'Egi .

 
 
 
  Particella, CESENA, 19.238 €, 624,00 mq cca 30 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi in Asta a Pievesestina, piena proprietà per l'intero di aree edificabili non urbanizzate di mq. 4160 con una potenzialità edificatoria di mq. 624. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni www.alquadrato.net Servizio....

 
 
 
  Particella, CESENA, 185.000 €, 600,00 mq cca 310 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

L’area è ubicata in un punto strategico della città, si colloca a ridosso del Centro urbano ma al tempo stesso è immediatamente raggiungibile attraverso la rete viaria sud della città: è direttamente Via Montefiore.

 
 
 
  Particella, CESENA, 250.000 €, 4800,00 mq cca 50 €/m2