• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur 12 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur 12 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur 120 mq

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur 120 mq" trovati 53 immobili - prezzo medio 1.491 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CESENA, 179.000 €, 117,00 mq cca 1530 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA | BORELLO Appartamento | 4 Locali | 117 Mq comm.li IMMOBILE Piano Terra: Servizi Piano Secondo: Ingresso - Soggiorno con angolo cottura - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto singo Via Cesare Terranova.

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur 120 mq:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

M2518, Ponte della Pietra, proponiamo in vendita appartamento posto al piano 1° in contesto bifamiliare composto da ingresso su soggiorno, cucina, 3 camere da letto di cui due matrimoniali e una doppia, bagno con doccia finestrato, ripostiglio dove è possibile ricavare un secondo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 219.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | PONTE ABBADESSE Porzione di bifamiliare | 4 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE Piano Terra: Ripostiglio - Cucina - Soggiorno - Disimpegno - Giardino di proprietà - Garage Piano Primo: Nr. 2 ca Via Sorrivoli, 437.

  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur 120 mq'
155.000 € Superfici commerciali, CESENA, 155.000 €, 110,00 mq
165.000 € Casa, CESENA, 165.000 €, 128,00 mq
185.000 € Superfici commerciali, CESENA, 185.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

M2516, proponiamo in vendita appartamento composto da soggiorno, cucina, 3 camere da letto matrimoniali, 2 bagni uno con doccia e uno con vasca, posto per 2 auto all'interno della corte. L'appartamento è abitabile. Per informazioni e visioni: Mirko 3339797979 --- annuncio pubblicato....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 85.000 €, 130,00 mq cca 650 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA CENTRO STORICO - VENDESI in esclusiva negozio ubicato in una delle vie principali del commercio Cesenate, forte visibilità. L'immobile è disposto al piano terra con ingresso e ampia zona vendi Via Zeffirino Re.

  • negozio CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 185.000 €, 123,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - RIO DELL'EREMO: Sei alla ricerca di un immobile con un enorme potenziale da trasformare nella casa dei tuoi sogni? Nelle prime e ambite colline di Cesena, proponiamo in vendita in esclusiva un'abitazione indipendente che aspetta solo di essere rivitalizzata con una ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, CESENA, 175.000 €, 121,00 mq cca 1450 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN CARLO: Nel cuore della tranquilla località di San Carlo, nel comune di Cesena, è disponibile per la vendita una casa semindipendente che offre comfort e funzionalità. L'immobile, di 100 mq, si sviluppa su due piani; è stato edificato negli anni Quaranta e ristrutturata internamente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | LIZZANOVilletta a schiera centrale | 5 Locali | 250 Mq Comm.liIMMOBILE:Piano Interrato: Tavernetta - Cantina - Lavanderia - Ripostiglio - DispensaPiano Terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Garage - Portico - Corte esclusiva Piano Sottotetto:....

 
 
 
  Casa, CESENA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA – CALABRINA: Nella tranquillità della campagna, lontano dal traffico cittadino ma comunque comodo ai servizi, vendesi rustico ideale per chi cerca pace e privacy. L’immobile ha una metratura c Via Mariana.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 260.000 € a 215.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CESENA, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2022 - 200.000 €
14.11.2025 - 280.000 €
13.03.2026 - 260.000 €
19.04.2026 - 215.000 €

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Villa Chiaviche (NC9): La Tua Vetrina su Cesena: Spazio Commerciale Strategico in Via Calcinaro ! Cerchi la posizione definitiva per far decollare il tuo business? Fermati qui. Se conosci Cesena, sai che Via Calcinaro non ha bisogno di presentazioni. È l'arteria pulsante che collega....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di VillaChiaviche è disponibile una casa abbinata su un solo lato. La soluzione offre un ingresso indipendente e un giardino privato, ideale per chi cerca uno spazio esterno riservato. La casa si sviluppa su due livelli. Al piano terra, si trova una zona giorno separata....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con affaccio sul verde in zona Bora. In comodo complesso costruito nel 2002, Agenzia d’Affari Cesena propone in esclusiva appartamento luminoso e ottimamente strutturato. Spazi comodi e ben divisi, ascensore, garage, mansarda separata - perfetta per sala hobby e per il....

 
 
 
  Casa, CESENA, 70.000 €, 120,00 mq cca 580 €/m2

30.09.2025.,

www.idealista.it

TESSELLO: In zona collinare, con splendida vista panoramica, rustico in vendita con possibilità di demolizione e ricostruzione di nuova casa indipendente singola. Confinante con due strade secondarie, il fabbricato può essere demolito e ricostruito con 120mq di superficie abitativa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 139.000 €, 120,00 mq cca 1160 €/m2

24.12.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore della tranquilla località di Gattolino, nel comune di Cesena, si trova un affascinante rustico d'epoca. Questa proprietà libera su quattro lati si sviluppa su un unico livello, offrendo una base ideale per chi desidera personalizzare ogni dettaglio. L'immobile è completamente....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE CON POSSIBILITA' DI APPARTAMENTO 120 MQ -SI VALUTANO PERMUTE- RomagnaCase propone in vendita a due passi dalla piazza del popolo al piano terra locale commerciale trasformabile in .

 
 
 
  Casa, CESENA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di VillaChiaviche è disponibile una casa abbinata su un solo lato. La soluzione offre un ingresso indipendente e un giardino privato, ideale per chi cerca uno spazio esterno riservato. Via Pinarella, 80.

  • villa CESENA in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 185.000 €
04.03.2026 - 180.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale a poca distanza da tutti servizi, proponiamo una porzione di casa con corte esclusiva. All'ultimo piano di una palazzina di sole tre unità abitative, senza alcuna spesa condomini via Calabria.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 182.000 € a 165.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 189.000 €
23.04.2026 - 182.000 €
25.04.2026 - 165.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

SAN ROCCO - CESENA L'immobile che oggi vi proponiamo in vendita, è un trilocale di generose dimensioni situato nello storico quartiere Oltresavio. La proprietà si compone di sole due unità abitative, Via Farini, 100.

  • trilocale CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 120.001 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA.BORELLO.In zona facilmente raggiungibile;vendiamo rudere (F2) con possibilità di demolizione e ricostruzione (mantenendo i volumi).L'immobile (con vista mare) è dislocato all'interno di un pod .

 
 
 
  Casa, CESENA, 158.000 €, 118,00 mq cca 1340 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cesena, nella tranquilla località di Macerone, è disponibile per la vendita una porzione di bifamiliare con ingresso indipendente. L'immobile è stato ristrutturato esternamente nel primo decennio degli anni 2000. La soluzione si sviluppa al primo piano, la casa dispone....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 150.000 €, 117,00 mq cca 1280 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA-CENTRO URBANO: in zona residenziale, circondato da attività /uffici/negozi, proponiamo negozio al piano terra in posizione angolare e con vetrine su strada.Il locale si presta idealmente anche ad essere utilizzato come ufficio.Gli ambienti sono così disposti: ingresso, tre....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 215.000 €, 117,00 mq cca 1840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - CASE FINALI: Proponiamo in vendita in esclusiva uno spazioso appartamento situato al Secondo ed Ultimo piano senza ascensore, di una palazzina degli inizi anni '70. .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 187.000 €, 117,00 mq cca 1600 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993234 – Riferimento Agenzia 2939 – Appartamento di ampia metratura situato a Cesena, in zona Sant’Egidio, all’interno di un contesto residenziale caratterizzato da una buona presenza di servizi, con collegamenti agevoli verso il ce... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 187.000 €, 117,00 mq cca 1600 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di ampia metratura situato a Cesena, in zona Sant’Egidio, all’interno di un contesto residenziale caratterizzato da una buona presenza di servizi, con collegamenti agevoli verso il centro e le principali vie di comunicazione. L’immobile è al terzo piano servito da ascensore....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 116,00 mq cca 1630 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

In complesso indipendente di due unità abitative, proponiamo appartamento recentemente ristrutturato al piano primo. l'immobile è cosi' composto: - ingresso - zona giorno - cucina abitabile con acces Via Monticino, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 140.000 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

10.03.2025.,

www.trilocale.it

Cesena, (ATVC44) proponiamo in vendita attività di rosticceria - pizzeria - piadineria in attività da oltre 30 anni. Ubicata in posizione di passaggio, l'attività viene venduta completa di tutti i macchinari e arredi. L'attività si svolge in negozio disposto su due livelli così suddivisi:....

 
 
 
  Casa, CESENA, 175.000 €, 115,00 mq cca 1520 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena - RONTA: in zona residenziale lontana dal traffico e ben collegata alla città vi vogliamo proporre una casetta "datata" nella zona di Ronta, la casa è distribuita tutta su di un unico livello .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento nel verde con giardino e garage in zona Bulgarnò Perfettamente immerso nel verde ma a due minuti dai servizi e dalle principali arterie di comunicazione, questo appartamento al primo piano e ricco di luce è la soluzione perfetta per chi vuole spazi compatti e servizi....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 115,00 mq cca 1700 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | SANT’EGIDIO – VIGNE Appartamento | 4 Locali | 115 mq commerciali ⸻ COMPOSIZIONE • Soggiorno • Cucina abitabile separata • 2 camere da letto • 2 bagni finestrati • Ripostiglio • Balcone veran via cerchia delle vigne, 137.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 179.000 €, 114,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 185.000 €
10.04.2026 - 179.000 €

18.02.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza dal cuore di Cesena, in una zona perfettamente servita e strategica, proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente abbinata su un solo lato, ideale per chi cerca privacy e libertà senza rinunciare alla comodità della città. Gli Interni: L’abitazione accoglie....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

04.08.2022.,

www.immobiliare.it

VILLA CHIAVICHE di CESENA (NC9): Si propone in vendita NEGOZIO in POSIZIONE DI FORTE PASSAGGIO, con OTTIMA VISIBILITA' ( 2 vetrine ), di recente costruzione e con basse spese condominiali. Attualment .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it