• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur" trovati 790 immobili - prezzo medio 1.615 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CESENA, 215.000 €, 117,00 mq cca 1840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - CASE FINALI: Proponiamo in vendita in esclusiva uno spazioso appartamento situato al Secondo ed Ultimo piano senza ascensore, di una palazzina degli inizi anni '70. .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 116,00 mq cca 1630 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

In complesso indipendente di due unità abitative, proponiamo appartamento recentemente ristrutturato al piano primo. l'immobile è cosi' composto: - ingresso - zona giorno - cucina abitabile con acces Via Monticino, 30.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 115,00 mq cca 1700 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | SANT’EGIDIO – VIGNE Appartamento | 4 Locali | 115 mq commerciali ⸻ COMPOSIZIONE • Soggiorno • Cucina abitabile separata • 2 camere da letto • 2 bagni finestrati • Ripostiglio • Balcone veran via cerchia delle vigne, 137.

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur:
  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento nel verde con giardino e garage in zona Bulgarnò Perfettamente immerso nel verde ma a due minuti dai servizi e dalle principali arterie di comunicazione, questo appartamento al primo piano e ricco di luce è la soluzione perfetta per chi vuole spazi compatti e servizi....

 
 
 
  Casa, CESENA, 175.000 €, 115,00 mq cca 1520 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena - RONTA: in zona residenziale lontana dal traffico e ben collegata alla città vi vogliamo proporre una casetta "datata" nella zona di Ronta, la casa è distribuita tutta su di un unico livello .

  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 140.000 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

10.03.2025.,

www.trilocale.it

Cesena, (ATVC44) proponiamo in vendita attività di rosticceria - pizzeria - piadineria in attività da oltre 30 anni. Ubicata in posizione di passaggio, l'attività viene venduta completa di tutti i macchinari e arredi. L'attività si svolge in negozio disposto su due livelli così suddivisi:....

  • negozio CESENA
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 179.000 €, 114,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 185.000 €
10.04.2026 - 179.000 €

18.02.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza dal cuore di Cesena, in una zona perfettamente servita e strategica, proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente abbinata su un solo lato, ideale per chi cerca privacy e libertà senza rinunciare alla comodità della città. Gli Interni: L’abitazione accoglie....

 
 
 
  Casa, CESENA, 99.750 €, 114,00 mq cca 880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA Porzione di casa a Cesena (FC) in Via C. Barducci. on annessi vani ad uso cantina e lavanderia al piano primo sottostrada (raggiungibili anche dall 'esterno), due vani ad uso garage ed un vano ad uso sgombero in corpo di fabbrica staccato edificato sulla corte comune.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 192.000 € a 182.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 182.000 €, 113,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 192.000 €
15.05.2026 - 182.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0287 - Se stai cercando una quadrilocale da ristrutturare con garage e cantina questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a Sant'Egidio, proponiamo in vendita un quadrilocale da ristrutturare situato al terzo piano senza....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 94.500 €, 113,00 mq cca 840 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Cesena, in zona Centro Storico, Negozio al piano terra consistente in due grandi locali per la vendita (comunicanti tramite ampia apertura ad arco), un retro, ripostiglio, un antibagno e un bagno con soppalco. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169.....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 112,00 mq cca 1740 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA Zona San Mauro in Valle: Quadrilocale con garage e cantinaCOMPOSIZIONE: Cucina abitabile - 1 Ripostiglio - 3 Camere da letto - 1 Bagno - 1 sala ampia - 1 Balcone ACCESSORI: 1 Posto autoIn zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 220.000 € a 205.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 205.000 €, 112,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 230.000 €
27.02.2026 - 220.000 €
26.03.2026 - 205.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0284 - Se stai cercando un quadrilocale con garage e cantina questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a Torre del Moro, proponiamo in vendita un quadrilocale in buone condizioni situato al secondo piano senza ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 205.000 €, 112,00 mq cca 1830 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA I TORRE DEL MOROAppartamento I 128 mq commercialiCOMPOSIZIONEsoggiorno - cucina abitabile - 3 camere da letto - 1 bagno - 1 terrazzo - garage - cantinaACCESSORIterrazzo - garage - cantinaNOTESe stai cercando un appartamento spazioso, luminoso, completo di garage e cantina,....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | CENTRO URBANO - IPPODROMOCasa indipendente | 4 Locali | 125 mq commercialiCOMPOSIZIONE- Ampio soggiorno- Angolo cottura- 1 camera matrimoniale- 2 camere singole- 2 bagniCARATTERISTICHE DEL FABBRICATO- Costruzione storica- Disposto su due livelli- Stato: abitabile / da ristrutturare-....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 188.000 €, 110,00 mq cca 1710 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

EX ZUCCHERIFICIO - A pochi passi dal centro di Cesena e vicino ai servizi e con comodo parcheggio, proponiamo in vendita Ufficio come nuovo, completamente arredato. L'immobile è composto da un grande .

  • ufficio CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

03.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0007 - La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona Vigne Quadrilocale in discreto stato di manutenzione, lo stesso è situato al primo ed ultimo piano all'interno di una palazzina composta da sole 2 unità immobiliari. L'appartamento dispone di un ampio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA OSPEDALE/SEMINARIO - Vendesi appartamento quadrilocale in contesto condominiale ben tenuto e silenzioso. L’immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da ingresso, ampia zona giorno luminosa con accesso al balcone; cucina abitabile separata, dotata di ripostiglio e....

 
 
 
  Casa, CESENA, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0300 - Se stai cercando un terracielo da ristrutturare questa è la soluzione che fa per te! In una zona ben servita di Cesena, più precisamente nel quartiere Sant'Egidio, proponiamo in vendita un terracielo libero su due lati e disposto su due livelli, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un terracielo da ristrutturare questa è la soluzione che fa per te! In una zona ben servita di Cesena, più precisamente nel quartiere Sant'Egidio, proponiamo in vendita un terracielo libero su due lati e disposto su due livelli, ideale per chi desidera personalizzare....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In località Ponte Pietra, a Cesena, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa su due livelli, parzialmente ristrutturata per garantire comfort e funzionalità. L'ingresso semindipendente al piano terra conduce ad un ambiente accogliente e ben distribuito:....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Presentiamo un'opportunità imperdibile nel cuore di Cesena, precisamente nella zona Diegaro. Questo ufficio luminoso, della superficie commerciale di 110 mq, è situato all'interno di un prestigioso centro direzionale che lo rende ideale per professionisti e aziende che cercano uno....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, Diegaro, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Presentiamo un 'opportunità imperdibile nel cuore di Cesena, precisamente nella zona Diegaro. Questo ufficio luminoso, della superficie commerciale di 110 mq, è situato all 'interno di un prestigioso centro direzionale che lo rende ideale per professionisti e aziende che cercano....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In quartiere Case Finali: ObiettivoCasa propone in VENDITA ESCLUSIVA, grazioso APPARTAMENTO con 2 camere da letto al piano secondo con cantina collegata al garage al piano seminterrato. In zona ben servita (supermercato, farmacia, pasticceria, etc. ) con scala di ingresso da 6 unità....

  • trilocale CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10672707 – Riferimento Agenzia 7774 – NELLE VICINAZE DEL TEATRO BONCI VENDESI MONOLOCALE DI 55 MQ CALPESTABILI CON INGRESSO INDIPENDENTE E OTTIMA LUMINOSITA' CON UNA FORMULA ARREDO CHE ATTUALMENTE DIVIDE GLI SPAZI IN MODO COMODO E FUNZION... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C0221 - Cerchi una Casa indipendente con terreno da ristrutturare in zona Pievesistina? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE!!! Casa indipendente con giardino privato e oltre 1.000 mq di terreno a Via Passo Corelli 384.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 218.000 € a 214.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 214.000 €, 110,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 218.000 €
07.05.2026 - 214.000 €

29.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Stadio. In zona tranquilla ma ben servita, vendiamo in esclusiva appartamento COMPLETAMENTE ARREDATO posto al secondo ed ultimo piano di palazzina senza ascensore, completamente ristrutturata nel 2018 (facciata, tetto e grondaie, muretto esterno e ringhiere). COMPOSIZIONE: -....

 
 
 
  Casa, CESENA, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 2174 Cesena quartiere Sant Egidio, vendiamo in ESCLUSIVA casa singola da ristrutturare con le demolizioni già fatte e pronta per essere personalizzata a piacimento e gusto. La casa presenta al piano terra cucina e salotto e bagno, al piano superiore due camere matrimoniali e ulteriore....

 
 
 
  Casa, CESENA, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA-RONTA/SAN MARTINO IN FIUME: in zona residenziale e nelle vicinanze dei principali servizi, proponiamo villa bifamiliare di nuova costruzione con ampio giardino di oltre 900mq per porzione.Il prezzo di vendita è riferito a una singola unità allo stato grezzo (tetto in legno....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 213.000 € a 205.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 205.000 €, 109,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2025 - 213.000 €
18.05.2026 - 205.000 €

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi, si vende appartamento in palazzina al secondo piano . L'appartamento, disponibile da subito, è così strutturato: cucina abitabile arredata, 3 amp .

 
 
 
  Casa, CESENA, Borello, 136.000 €, 108,00 mq cca 1260 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Una casina abbinata ai lati, disposta su due livelli, piano terra e primo, lungo la via Borello e vicino alla piazza centrale del paese. La casa é originaria degli anni '70 ma in parte è già stata ri Via Borello, 524.

 
 
 
  Particella, CESENA, 145.000 €, 1100,00 mq cca 130 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Nelle adiacenze di SAN GIORGIO (TEC53c): in bellissima zona residenziale nuova, nella tranquillità della campagna ma non isolati, proponiamo in vendita LOTTO EDIFICABILE di 1.100 mq. ( S.U.L. realizz .