• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur" trovati 790 immobili - prezzo medio 1.615 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CESENA, 219.000 €, 135,00 mq cca 1620 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPIO APPARTAMENTO IN VENDITA A SANT'EGIDIO DI CESENA.In zona servita, proponiamo un luminoso appartamento di generose metrature in un contesto bifamiliare.L'immobile si trova in un'area poco trafficata ma allo stesso tempo vicina ai principali servizi, molto ben collegata con le....

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 85.000 €, 135,00 mq cca 630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Cesena (ATVC36): proponiamo in vendita attivita' di bar e piccola ristorazione, arredata nuova, in zona di forte passaggio con ottima clientela e con vicinanza a molteplici attivita' commerciali. Fornita di ampia corte esterna di proprieta', circa 50 mq., ideale per colazioni ed aperitivi....

  • bar CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 30.000 €, 135,00 mq cca 220 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

BORELLO - CESENA RUSTICO INDIPENDENTE CON 300 MQ DI GIARDINO In vendita rudere da demolire, situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a soli 10 minuti da Cesena. L'immobile attuale è da ri .

  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 185.000 €, 132,00 mq cca 1400 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato a Cesena, in Via Federico Comandini, in una zona comoda, ben servita e facilmente accessibile. L’immobile si sviluppa interamente al piano primo ed è composto da quattro vani ad uso ufficio, ingresso disimpegno due bagni una veranda e un balcone,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

04.08.2022.,

www.immobiliare.it

VILLA CHIAVICHE di CESENA (NC9): Si propone in vendita NEGOZIO in POSIZIONE DI FORTE PASSAGGIO, con OTTIMA VISIBILITA' ( 2 vetrine ), di recente costruzione e con basse spese condominiali. Attualment .

  • negozio CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

M2518, Ponte della Pietra, proponiamo in vendita appartamento posto al piano 1° in contesto bifamiliare composto da ingresso su soggiorno, cucina, 3 camere da letto di cui due matrimoniali e una doppia, bagno con doccia finestrato, ripostiglio dove è possibile ricavare un secondo....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

M2516, proponiamo in vendita appartamento composto da soggiorno, cucina, 3 camere da letto matrimoniali, 2 bagni uno con doccia e uno con vasca, posto per 2 auto all'interno della corte. L'appartamento è abitabile. Per informazioni e visioni: Mirko 3339797979 --- annuncio pubblicato....

 
 
 
  Casa, CESENA, 219.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | PONTE ABBADESSE Porzione di bifamiliare | 4 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE Piano Terra: Ripostiglio - Cucina - Soggiorno - Disimpegno - Giardino di proprietà - Garage Piano Primo: Nr. 2 ca Via Sorrivoli, 437.

  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 85.000 €, 130,00 mq cca 650 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA CENTRO STORICO - VENDESI in esclusiva negozio ubicato in una delle vie principali del commercio Cesenate, forte visibilità. L'immobile è disposto al piano terra con ingresso e ampia zona vendi Via Zeffirino Re.

 
 
 
  Casa, CESENA, 165.000 €, 128,00 mq cca 1290 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una casa terratetto abbinata da un lato, situata nel cuore del centro storico di Cesena, a pochi passi dalla rinomata Piazza del Popolo. L’immobile, da ristrutturare, rappresent Via Mura Porta Fiume.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Centro storico Contrada Verzaglia Vendesi Locali ad uso laboratorio per la panificazione e relativo spazio adibito alla vendita dei prodotti da forno. Completa la proprieta un ampia Cantina/Deposito. Via Verzaglia.

 
 
 
  Casa, CESENA, 185.000 €, 123,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - RIO DELL'EREMO: Sei alla ricerca di un immobile con un enorme potenziale da trasformare nella casa dei tuoi sogni? Nelle prime e ambite colline di Cesena, proponiamo in vendita in esclusiva un'abitazione indipendente che aspetta solo di essere rivitalizzata con una ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, CESENA, 175.000 €, 121,00 mq cca 1450 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN CARLO: Nel cuore della tranquilla località di San Carlo, nel comune di Cesena, è disponibile per la vendita una casa semindipendente che offre comfort e funzionalità. L'immobile, di 100 mq, si sviluppa su due piani; è stato edificato negli anni Quaranta e ristrutturata internamente....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 185.000 €
04.03.2026 - 180.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale a poca distanza da tutti servizi, proponiamo una porzione di casa con corte esclusiva. All'ultimo piano di una palazzina di sole tre unità abitative, senza alcuna spesa condomini via Calabria.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con affaccio sul verde in zona Bora. In comodo complesso costruito nel 2002, Agenzia d’Affari Cesena propone in esclusiva appartamento luminoso e ottimamente strutturato. Spazi comodi e ben divisi, ascensore, garage, mansarda separata - perfetta per sala hobby e per il....

 
 
 
  Casa, CESENA, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | LIZZANOVilletta a schiera centrale | 5 Locali | 250 Mq Comm.liIMMOBILE:Piano Interrato: Tavernetta - Cantina - Lavanderia - Ripostiglio - DispensaPiano Terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Garage - Portico - Corte esclusiva Piano Sottotetto:....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di VillaChiaviche è disponibile una casa abbinata su un solo lato. La soluzione offre un ingresso indipendente e un giardino privato, ideale per chi cerca uno spazio esterno riservato. La casa si sviluppa su due livelli. Al piano terra, si trova una zona giorno separata....

 
 
 
  Casa, CESENA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di VillaChiaviche è disponibile una casa abbinata su un solo lato. La soluzione offre un ingresso indipendente e un giardino privato, ideale per chi cerca uno spazio esterno riservato. Via Pinarella, 80.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 182.000 € a 165.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 189.000 €
23.04.2026 - 182.000 €
25.04.2026 - 165.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

SAN ROCCO - CESENA L'immobile che oggi vi proponiamo in vendita, è un trilocale di generose dimensioni situato nello storico quartiere Oltresavio. La proprietà si compone di sole due unità abitative, Via Farini, 100.

 
 
 
  Casa, CESENA, 139.000 €, 120,00 mq cca 1160 €/m2

24.12.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore della tranquilla località di Gattolino, nel comune di Cesena, si trova un affascinante rustico d'epoca. Questa proprietà libera su quattro lati si sviluppa su un unico livello, offrendo una base ideale per chi desidera personalizzare ogni dettaglio. L'immobile è completamente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA – CALABRINA: Nella tranquillità della campagna, lontano dal traffico cittadino ma comunque comodo ai servizi, vendesi rustico ideale per chi cerca pace e privacy. L’immobile ha una metratura c Via Mariana.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE CON POSSIBILITA' DI APPARTAMENTO 120 MQ -SI VALUTANO PERMUTE- RomagnaCase propone in vendita a due passi dalla piazza del popolo al piano terra locale commerciale trasformabile in .

 
 
 
  Casa, CESENA, 120.001 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA.BORELLO.In zona facilmente raggiungibile;vendiamo rudere (F2) con possibilità di demolizione e ricostruzione (mantenendo i volumi).L'immobile (con vista mare) è dislocato all'interno di un pod .

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 260.000 € a 215.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CESENA, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2022 - 200.000 €
14.11.2025 - 280.000 €
13.03.2026 - 260.000 €
19.04.2026 - 215.000 €

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Villa Chiaviche (NC9): La Tua Vetrina su Cesena: Spazio Commerciale Strategico in Via Calcinaro ! Cerchi la posizione definitiva per far decollare il tuo business? Fermati qui. Se conosci Cesena, sai che Via Calcinaro non ha bisogno di presentazioni. È l'arteria pulsante che collega....

 
 
 
  Casa, CESENA, 70.000 €, 120,00 mq cca 580 €/m2

30.09.2025.,

www.idealista.it

TESSELLO: In zona collinare, con splendida vista panoramica, rustico in vendita con possibilità di demolizione e ricostruzione di nuova casa indipendente singola. Confinante con due strade secondarie, il fabbricato può essere demolito e ricostruito con 120mq di superficie abitativa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 158.000 €, 118,00 mq cca 1340 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cesena, nella tranquilla località di Macerone, è disponibile per la vendita una porzione di bifamiliare con ingresso indipendente. L'immobile è stato ristrutturato esternamente nel primo decennio degli anni 2000. La soluzione si sviluppa al primo piano, la casa dispone....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 187.000 €, 117,00 mq cca 1600 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993234 – Riferimento Agenzia 2939 – Appartamento di ampia metratura situato a Cesena, in zona Sant’Egidio, all’interno di un contesto residenziale caratterizzato da una buona presenza di servizi, con collegamenti agevoli verso il ce... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 187.000 €, 117,00 mq cca 1600 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di ampia metratura situato a Cesena, in zona Sant’Egidio, all’interno di un contesto residenziale caratterizzato da una buona presenza di servizi, con collegamenti agevoli verso il centro e le principali vie di comunicazione. L’immobile è al terzo piano servito da ascensore....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 179.000 €, 117,00 mq cca 1530 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA | BORELLO Appartamento | 4 Locali | 117 Mq comm.li IMMOBILE Piano Terra: Servizi Piano Secondo: Ingresso - Soggiorno con angolo cottura - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto singo Via Cesare Terranova.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 150.000 €, 117,00 mq cca 1280 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA-CENTRO URBANO: in zona residenziale, circondato da attività /uffici/negozi, proponiamo negozio al piano terra in posizione angolare e con vetrine su strada.Il locale si presta idealmente anche ad essere utilizzato come ufficio.Gli ambienti sono così disposti: ingresso, tre....

 
 
 
  Particella, CESENA, 145.000 €, 1100,00 mq cca 130 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Nelle adiacenze di SAN GIORGIO (TEC53c): in bellissima zona residenziale nuova, nella tranquillità della campagna ma non isolati, proponiamo in vendita LOTTO EDIFICABILE di 1.100 mq. ( S.U.L. realizz .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 427)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>