• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur" trovati 790 immobili - prezzo medio 1.615 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 200.000 € a 195.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CESENA, 195.000 €, 156,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2025 - 200.000 €
01.03.2026 - 195.000 €

16.05.2025.,

www.trilocale.it

VIGNE di Cesena - zona concessionarie ( UC30 ): proponiamo in vendita UFFICIO con VETRINA posto al piano terra di edificio commerciale realizzato nel 2007. L'ufficio ( 90 mq. calpestabili su unico piano ) è caratterizzato da INGRESSO INDIPENDENTE, un buon livello di rifiniture, completo....

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 200000 eur:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 160.000 €, 156,00 mq cca 1030 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena - VILLA CALABRA: In campagna tra Cesena e la riviera, in zona lontana dal traffico, vi proponiamo in vendita una casa rurale di fine anni 40 completamente da ristrutturare disposta su due pian .

  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 145.000 €, 155,00 mq cca 940 €/m2

23.06.2025.,

www.idealista.it

Nelle splendide prime colline cesenati, proponiamo in vendita un rustico da ristrutturare o ricostruire. La proprietà si sviluppa su due livelli e comprende un portico in ingresso e circa 19 Ettari di terreno in gran parte semi-pianeggiante. Ideale per famiglie che desiderano vivere....

 
 
 
  Casa, CESENA, 215.000 €, 152,00 mq cca 1410 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA-RONTA/SAN MARTINO IN FIUME: in zona residenziale e nelle vicinanze dei principali servizi, proponiamo villa bifamiliare di nuova costruzione con ampio giardino di oltre 900mq per porzione. Il Via Fausto Sama.

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO E DEPANDANCE -SI VALUTANO PERMUTE- Scopri la tua oasi di tranquillità a Cesena! Questa affascinante casa indipendente si trova nel quartiere tranquillo e ben servito di madonna dello schioppo, 822.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immagina di poter sviluppare tutto il potenziale dell'immobile dei tuoi sogni, di poterlo personalizzare a seconda dei tuoi gusti e delle tue attitudini, di creare davvero quello che per ora è solo u Via Alessandro Manzoni, 22.

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAPANNONE ARTIGIANALE - ALLE PORTE DI CESENA Proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 150 mq, situato in posizione comoda e facilmente raggiungibile alle porte di Cesena. L’immobile si pr .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato a Cesena, in Via Federico Comandini, in una zona comoda, ben servita e facilmente accessibile. L’immobile si sviluppa interamente al piano primo ed è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso alla veranda, tre camere....

  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

23.06.2024.,

www.trilocale.it

CESENA - CALABRINA (CSC412): Si propone in vendita Casa (150mq circa), completamente da ristrutturare, su lotto di circa 1.500 mq. C'è anche la possibilità di acquistare, separatamente, circa 45.000 mq. di terreno AGRICOLO adiacente, al prezzo aggiuntivo di Euro 120.000,00. Per maggiori....

 
 
 
  Casa, CESENA, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA - CALABRINA (CSC412): Si propone in vendita Casa (150mq circa), completamente da ristrutturare, su lotto di circa 1.500 mq. C'è anche la possibilità di acquistare, separatamente, circa 45.000 .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 128.000 €, 150,00 mq cca 850 €/m2

25.12.2025.,

www.idealista.it

Cesena Centro: Nel cuore del centro storico, in una delle zone più frequentate, di grande passaggio e suggestive della città, proponiamo in vendita storica pizzeria molto avviata, punto di riferimento da tanti anni per i cesenati. L’attività si svolge in un locale caratteristico ed....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 218.000 €, 150,00 mq cca 1450 €/m2

23.11.2025.,

www.idealista.it

DEPOSITO-MAGAZZINO CON CORTILE PRIVATO ZONA EX MERCATO ORTOFRUTTICOLO - Vicino alle principali arterie di viabilità e vicino al centro della Città proponiamo in vendita deposito/magazzino/laboratorio completamente ristrutturato. L'immobile è grande circa 140 mq ed ha un enorme deposito....

 
 
 
  Casa, CESENA, 89.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10841657 – Riferimento Agenzia M2341 – Sogni di vivere immerso nella natura, avvolto dalla tranquillità della campagna romagnola? Questa è l'opportunità che stavi aspettando! Situato nel suggestivo comune di Cesena, nella zona collina... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 89.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Sogni di vivere immerso nella natura, avvolto dalla tranquillità della campagna romagnola? Questa è l 'opportunità che stavi aspettando! Situato nel suggestivo comune di Cesena, nella zona collinare di San Vittore, vi proponiamo un ampio casale rustico da ristrutturare. Con una superficie....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CESENA, Tessello, 89.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 99.000 €
30.04.2026 - 89.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sogni di vivere immerso nella natura, avvolto dalla tranquillità della campagna romagnola? Questa è l'opportunità che stavi aspettando! Situato nel suggestivo comune di Cesena, nella zona collinare di San Vittore, vi proponiamo un ampio casale rustico da ristrutturare. Con una superficie....

 
 
 
  Particella, CESENA, 55.000 €, 150,00 mq cca 370 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASALBONO - BORELLO In posizione tranquilla e riservata, proponiamo Rustico completamente libero su 4 lati, immerso nel verde e circondato da 8.000 mq di terreno agricolo. L’immobile, costruito nel 1 .

 
 
 
  Casa, CESENA, 50.000 €, 150,00 mq cca 330 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | PONTE VECCHIO Rudere da ristrutturare | 5 Locali | 150 Mq comm. li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Tre camere da letto - 2 Bagni - 2 Balconi - Cantina - Corte privata FABBRICATO: Rudere da ristrutturare ACCESSORI: Giardino di 150 mq Servizi sul retro di 10 mq....

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 148,00 mq cca 1220 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

SAN ROCCO - CESENA In una delle zone più richieste di Cesena, RomagnaCase Torre del Moro propone in vendita una Casa indipendente con corte privata, perfetta per chi vuole muoversi liberamente a pied .