• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur giardino privato

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur giardino privato" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.379 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • 180000 eur (un po' meno caro)
    • 190000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di VillaChiaviche è disponibile una casa abbinata su un solo lato. La soluzione offre un ingresso indipendente e un giardino privato, ideale per chi cerca uno spazio esterno riservato. Via Pinarella, 80.

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur giardino privato:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 140.000 €, 300,00 mq cca 470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione da demolire e ricostruire in zona Ronta di Cesena? Abbiamo la soluzione che fa per te! VENDESI RUDERE DA DEMOLIRE O RICOSTRUIRE CON GIARDINO - CESENA In zona tranquilla e ben servita di Cesena, proponiamo in vendita un rudere da demolire o ricostruire sviluppato....

 
 
 
  Casa, CESENA, 189.000 €, 220,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva Casa Singola vicino a Pievesestina, poco distante dall'uscita autostradale Cesena Nord. In campagna, si trova questa casa su due piani con giardino e corte privata. Al piano terra si trova sala da pranzo con caminetto e retro cucina, salotto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur giardino privato'
129.000 € Casa, CESENA, 129.000 €, 110,00 mq
180.000 € Casa, CESENA, 180.000 €, 177,00 mq
50.000 € Casa, CESENA, 50.000 €, 150,00 mq
  Casa, CESENA, 150.000 €, 212,00 mq cca 710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - RUFFIO Casa indipendente - 6 Locali - 212 Mq comm. li - Rif. CESENA-1 IMMOBILE: Piano terra: collabente (F/2) Piano 1: collabente (F/2) CARATTERISTICHE E SERVIZI: Indipendenza Giardino privato Zona tranquilla INFORMAZIONI: Rudere di ampie metrature, situato nelle campagne....

 
 
 
  Casa, CESENA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

DIEGARO Nel cuore della località di Diegaro, nel comune di Cesena, si propone in vendita una casa indipendente di 200 mq, costruita nel 1960. Questa proprietà, da ristrutturare, offre ampi spazi e la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo le proprie esigenze. La casa si....

 
 
 
  Casa, CESENA, 207.500 €, 174,00 mq cca 1190 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270d ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE di BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE....

  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 179.000 €, 147,00 mq cca 1220 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0161 - La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona Torre Del Moro porzione di casa sviluppata tutta su un piano, in condizioni abitabili! Appartamento al piano rialzato, così composto: ingresso, soggiorno e cucina ottimi ambienti ma separati, disimpegno notte....

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 169.000 €, 146,00 mq cca 1160 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTIANO: VENDIAMO IN ESCLUSIVA CASA ABBINATA CON INGRESSO INDIPENDENTE E GIARDINO DA RISTRUTTURARE Immersa nel verde delle colline di Montiano, questa casa abbinata è la soluzione perfetta per chi desidera tranquillità e spazi all’aperto. Il vero punto di forza è l’ampio giardino....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di VillaChiaviche è disponibile una casa abbinata su un solo lato. La soluzione offre un ingresso indipendente e un giardino privato, ideale per chi cerca uno spazio esterno riservato. La casa si sviluppa su due livelli. Al piano terra, si trova una zona giorno separata....

 
 
 
  Casa, CESENA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

CESENA – CALABRINA: Nella tranquillità della campagna, lontano dal traffico cittadino ma comunque comodo ai servizi, vendesi rustico ideale per chi cerca pace e privacy. L’immobile ha una metratura commerciale di circa 120 mq, attualmente disposto su 2 piani, con possibilità di personalizzazione....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | CENTRO URBANO - IPPODROMOCasa indipendente | 4 Locali | 125 mq commercialiCOMPOSIZIONE- Ampio soggiorno- Angolo cottura- 1 camera matrimoniale- 2 camere singole- 2 bagniCARATTERISTICHE DEL FABBRICATO- Costruzione storica- Disposto su due livelli- Stato: abitabile / da ristrutturare-....

 
 
 
  Casa, CESENA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0195 - VENDESI CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO, GARAGE E CANTINA - ZONA CALABRINA, CESENA Sei alla ricerca di una casa da ristrutturare con ampi spazi e indipendenza? Questa è l'opportunità che fa per te! Proponiamo in vendita una casa indipendente su quattro lati liberi, situata....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprire la vostra nuova casa nel cuore di Sant'Egidio, una delle zone più ricercate di Cesena. Proponiamo un'affascinante appartamento trilocale al piano terra, inserito in un contesto tranquillo e riservato che comprende solo quattro unità abitative. Con una superficie commerciale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 205.000 €, 48,00 mq cca 4270 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In uno dei palazzi storici più prestigiosi di Cesena, in centro storico, ufficio al primo piano con posto auto di pertinenza nella corte. L'ufficio è stato completamente ristrutturato sia a livello impiantistico sia estetico. Gli affreschi sono in perfetto stato, come le porte, le....

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 139.000 €, 40,00 mq cca 3480 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

MONOLOCALE PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO E CANTINA FINESTRATA -SI VALUTANO PERMUTE- Oggi presentiamo un occasione introvabile a Cesena! Monolocale al piano terra accessibile tramite ingresso semi .

  • monolocale CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 89.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | BORELLOPorzione di trifamiliare | 3 Locali | 150 Mq comm.liIMMOBILE:Piano primo: Cucina - Camera da letto matrimonialePiano secondo: Camera da letto matrimonialePiano terra: Servizi - Bagno - PorticoSERVIZI:2 CantineDeposito esternoNOTE:Soluzione con giardino privato di circa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 190.000 €, 303,00 mq cca 630 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

CASALE CON 1.900 MQ DI LOTTO CESENA - CALISESE Casa indipendente - 6 Locali - 300 Mq comm.li - Rif. CESENA-8 CARATTERISTICHE E SERVIZI: Indipendenza Giardino privato Zona tranquilla INFORMAZIONI: Rud Via Cavecchia, 1093.