• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena più grande fino a 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 170 mq

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 170 mq" trovati 1 727 immobili - prezzo medio 2.473 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 162,00 mq

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Cesene (FC) in zona semicentrale su via di grande passaggio, negozio con attività di Bar aperta da più anni e ben avviata. Il negozio è disposto su tre livelli così divisi: - piano terra ambiente di .

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 170 mq:
  • negozio CESENA
 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 526.000 € a 550.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CESENA, 550.000 €, 187,00 mq cca 2940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2025 - 507.000 €
29.01.2025 - 526.000 €
13.05.2026 - 550.000 €

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA | TORRE DEL MORO Attico | 4 locali | 187 Mq comm.li IMMOBILE Piano terzo: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - 2 Bagni - 2 Terrazzi FABBRICA .

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 295.000 €, 186,00 mq cca 1590 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona residenziale di Martorano, a Cesena. proprio a fianco della nuova scuola. Si presenta in buono stato e attualmente è libero al rogito, pronto per essere abitato. Si trova al piano primo di un edificio costruito nel 1967 e si estende su....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena più grande fino a 170 mq'
A richiesta Superfici commerciali, CESENA, <i>A richiesta</i>, 162,00 mq
258.000 € Casa, CESENA, 258.000 €, 185,00 mq
480.000 € Appartamento, CESENA, 480.000 €, 185,00 mq
  Appartamento, CESENA, 630.000 €, 185,00 mq cca 3410 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In zona residenziale di San Rocco, proponiamo in vendita un appartamento libero al rogito in ottime condizioni, con una metratura complessiva di 185 mq e una superficie calpestabile di 115 mq. L'immobile, situato al piano terra di una palazzina di nuova costruzione del 2024, è composto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 185,00 mq cca 2870 €/m2

22.12.2024.,

www.trilocale.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC273a): in splendida posizione residenziale, soluzione INDIPENDENTE oggetto di TOTALE RISTRUTTURAZIONE dove è possibile scegliere le finiture a proprio piacimento ( il livello delle stesse è OTTIMO ). La porzione di bifamiliare è così composta: PIANO TERRA:....

  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 630.000 €, 185,00 mq cca 3410 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

In zona San Rocco, uno dei quartieri più richiesti e pregiati di Cesena, vendiamo, Appartamento di Nuova Costruzione con Ingresso Indipendente e Giardino privato di grandi dimensioni, composto da Ampia Sala con angolo Cottura, disimpegno, 3 camere da letto di cui una Matrinoniale,....

 
 
 
  Casa, CESENA, Tipano, 720.000 €, 185,00 mq cca 3890 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10812063 – Riferimento Agenzia 3942RV42418 – PROPONIAMO NELLA CAMPAGNA DI BORGOPAGNA VILLA DI AMPIA METRATURA IN OTTIMO STATO SU UN LOTTO DI TERRENO DI MQ CIRCA 2800 BEN CURATO E MANTENUTO . TAVERNETTE CON CAMINO - QUATTRO CAMERE DA LETTO - T... Vedi di più .

  • villa CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 185,00 mq cca 2870 €/m2

23.02.2024.,

www.immobiliare.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC273a): in splendida posizione residenziale, soluzione INDIPENDENTE oggetto di TOTALE RISTRUTTURAZIONE dove è possibile scegliere le finiture a proprio piacimento ( il livello .

 
 
 
  Casa, CESENA, 270.000 €, 185,00 mq cca 1460 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Provimm Real Estate propone in vendita in nuova costruzione Porzione di Villa con ampio giardino L'immobile è composto al piano terra da cucina, soggiorno, due camere da letto, bagno e garage. Al pia Via Chiesa Di Pievesestina.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 479.000 €, 185,00 mq cca 2590 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA - PARCO SAN MAURO Nel cuore di Cesena, vicino ai servizi e al centro città , nuova costruzione di palazzina di sole cinque unità abitative. Romagna Case propone alla propria clientela una solu Panaro, 110.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Diegaro, 381.000 €, 185,00 mq cca 2060 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO INTERVENTO IMMOBILIARE in zona Orogel di Cesena. Provimm Real Estate propone la vendita in esclusiva di APPARTAMENTI NUOVI in pronta consegna. Tra Case Gentili e Pievesestina in strada senza us Via Diegaro Pievesestina, 2815.

  • appartamento Diegaro CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 552.000 €, 185,00 mq cca 2980 €/m2

21.08.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - CASE FINALI APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO Gli immobili, attualmente in fase di costruzione, rappresentano il perfetto incontro tra innovazione architettonica e funzionalità, aldo palazzeschi.

 
 
 

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - PIEVESESTINA A Pievesestina, in una zona residenziale comoda e servita, sorge questo nuovo complesso abitativo dal design moderno ed elegante, pensato per chi cerca una casa efficiente, como Via Diegaro Pievesestina 2815.

 
 
 
  Casa, CESENA, 290.000 €, 185,00 mq cca 1570 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA MARTORANO casa indipendente con ottime metrature costruita a metà degli anni '80. L'immobile si sviluppa su due livelli, al piano terra troviamo sala, cucina abitabile con camino, camera con aff .

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 185,00 mq cca 2600 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

SANT’EGIDIO: In zona residenziale tra le più ambite ed ubicata in posizione riservata ma adiacente a tutti i principali servizi e comodamente accessibile da qualsiasi direzione, proponiamo soluzione Via Boscone, 692.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 545.000 €, 185,00 mq cca 2950 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA – CASE FINALI Nel cuore del quartiere Case Finali, in una posizione strategica e ben servita da tutti i principali servizi come Conad, Farmacia, Banca ed altro nasce Aurora, un nuovo progetto Via Lambruschini, 187.

 
 
 
  Casa, CESENA, 399.000 €, 184,00 mq cca 2170 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ciao, oggi voglio proporti questa casa, completamente ristrutturata che si trova a poche centinaia di metri da case Finali, lungo la strada per Ponte Pietra, in una tranquilla via residenziale. Si sv Via dei Canarelli, 80.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 160.000 €, 184,00 mq cca 870 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA-CENTRO URBANO: in zona centrale e con vetrina su strada di passaggio, proponiamo negozio dagli ampi spazi con possibilità di cambio d'uso a residenziale. Al piano terra si sviluppa il negozio Corso Camillo Benso di Cavour, 76.

 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 183,00 mq cca 1690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino privato questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla di Cesena, più precisamente a San Giorgio, proponiamo in vendita un immobile indipendente libero su due lati di costruzione degli anni novanta. L’ingresso si....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 160.000 €, 183,00 mq cca 870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CESENA-CENTRO URBANO: in zona centrale e con vetrina su strada di passaggio, proponiamo negozio dagli ampi spazi con possibilità di cambio d'uso a residenziale. Al piano terra si sviluppa il negozio (in parte ad uso retro), così composto: ingresso su corridoio, una stanza con vetrina....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 183,00 mq cca 1910 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASE MISSIROLI di Cesena (CSC390) VILLINO indipendente. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 183,00 mq cca 1910 €/m2

25.12.2024.,

www.trilocale.it

CASE MISSIROLI di Cesena (CSC390) VILLINO indipendente. La soluzione è così composta: al piano terra (rialzato) ingresso su un ampia sala da pranzo con stufa e pavimento in legno d'ulivo, salotto, cucina abitabile con accesso al giardino posteriore, una camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 180.000 €, 183,00 mq cca 980 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAPANNONE ARTIGIANALE IN VENDITA – alle porte di Cesena Proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 180 mq, situato in posizione comoda sulla via Cesenatico, facilmente raggiungibile alle po .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 220.000 €, 183,00 mq cca 1200 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Unità immobiliare a destinazione commerciale, sviluppata al piano terra con cantina al piano interrato, sita all'interno di un fabbricato di sei piano fuori terra oltre a piano interrato dotato di co Viale Guglielmo Oberdan, 642.

 
 
 
  Casa, CESENA, 538.000 €, 182,00 mq cca 2960 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10724879 – Riferimento Agenzia 1983 – A Martorano vendesi villette a schiera di nuova costruzione, con possibilità di personalizzazione, costruiti con le migliori tecnologie (anche come insonorizzazione acustica) e materiali di pregio, c... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 182,00 mq cca 2640 €/m2

26.07.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10172249 – Riferimento Agenzia 12 – Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera libera su 3 lati di oltre 180 metri commerciali.... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 538.000 €, 182,00 mq cca 2960 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta in costruzione a Martorano di Cesena, con possibilità di poterla personalizzare (fino a quando possibile), costruita con le migliori tecnologie (anche con insonorizzazione acustica) e materi .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 520.000 €, 181,00 mq cca 2870 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica per raggiungere il centro città, i principali servizi e le più importanti vie di comunicazione. All'interno del residence "La Fiorita" costituito da appartamenti e villette di Via Ludovico Ariosto.

 
 
 
  Casa, CESENA, 520.000 €, 181,00 mq cca 2870 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970544 – Riferimento Agenzia 2919 – In posizione strategica per raggiungere il centro città, i principali servizi e le più importanti vie di comunicazione. All'interno del residence "La Fiorita" costituito da appartamenti e villette d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 181,00 mq cca 2930 €/m2

24.08.2023.,

www.immobiliare.it

Cesena - SANT'EGIDIO: in zona residenziale, lontana dal traffico, vicina ai principali servizi ed al verde, vi proponiamo una porzione di trifamiliare, caratterizzata dalle comode metrature sia inter .

 
 
 
  Casa, CESENA, 525.000 €, 175,00 mq cca 3000 €/m2

11.03.2022.,

www.immobiliare.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC174b): in bellissima posizione residenziale, zona TRANQUILLA e adiacente ai servizi, proponiamo nuove villette TRI-FAMILIARI, caratterizzate dagli AMPI SPAZI sia interni che e .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 404)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>