• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 160000 eur - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • immobiliari cesena più grande fino a 160000 eur - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 160000 eur" trovati 451 immobili - prezzo medio 1.540 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C0221 - Cerchi una Casa indipendente con terreno da ristrutturare in zona Pievesistina? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE!!! Casa indipendente con giardino privato e oltre 1.000 mq di terreno a Via Passo Corelli 384.

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 160000 eur:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0300 - Se stai cercando un terracielo da ristrutturare questa è la soluzione che fa per te! In una zona ben servita di Cesena, più precisamente nel quartiere Sant'Egidio, proponiamo in vendita un terracielo libero su due lati e disposto su due livelli, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un terracielo da ristrutturare questa è la soluzione che fa per te! In una zona ben servita di Cesena, più precisamente nel quartiere Sant'Egidio, proponiamo in vendita un terracielo libero su due lati e disposto su due livelli, ideale per chi desidera personalizzare....

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA OSPEDALE/SEMINARIO - Vendesi appartamento quadrilocale in contesto condominiale ben tenuto e silenzioso. L’immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da ingresso, ampia zona giorno luminosa con accesso al balcone; cucina abitabile separata, dotata di ripostiglio e....

  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, Borello, 136.000 €, 108,00 mq cca 1260 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Una casina abbinata ai lati, disposta su due livelli, piano terra e primo, lungo la via Borello e vicino alla piazza centrale del paese. La casa é originaria degli anni '70 ma in parte è già stata ri Via Borello, 524.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 145.000 €, 107,00 mq cca 1360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato a Cesena, in Piazza Leonardo Sciascia, all 'interno di un moderno complesso commerciale e direzionale sviluppato su cinque piani fuori terra.L 'immobile è caratterizzato da spazi funzionali e ben organizzati, ideali per attività professionali....

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato a Cesena, in Piazza Leonardo Sciascia, all’interno di un moderno complesso commerciale e direzionale sviluppato su cinque piani fuori terra. L’immobile è caratterizzato da spazi funzionali e ben organizzati, ideali per attività professionali....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 140.000 €, 105,00 mq cca 1330 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena: in località Borgo delle Rose, sulle prime colline di Cesena, raggiungibile facilmente tramite l'E45 e servita dai mezzi, soluzione semindipendente disposta su tre livelli. Dall'ingresso indip Via Linaro.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA I MACERONE VENDESI CHIOSCO DI PIADINA E AVVIAMENTO COMMERCIALE Se sogni di metterti in proprio in un'attività ultra ventennale e con clientela fidelizzata, questa è l'opportunità che fa per te .

 
 
 
  Casa, CESENA, Gattolino, 125.000 €, 103,00 mq cca 1210 €/m2

11.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0231 - Cerchi una soluzione da demolire e ricostruire in zona Gattolino? Abbiamo la soluzione giusta per te! VENDESI CASA INDIPENDENTE CON TERRENO – CESENA, VIA VIOLONE DI GATTOLINO 6611 Vendesi casa indipendente con terreno adiacente laterale situata in zona tranquilla e verde....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Ruffio, 170.000 €, 103,00 mq cca 1650 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente a Ruffio di Cesena: Spazio, Comfort e Indipendenza Se cerchi la tranquillità della prima campagna cesenate senza rinunciare alla comodità dei servizi, questa casa singola a Ruffio è Via Ruffio, 4056.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona verde e silenziosa nelle immediate vicinanze del centro di Borello, appartamento in palazzina del 2008 di sole sei unità. Costituito da soggiorno con angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, un bagno, un balcone verandato, garage, cantina e posto auto di proprietà.....

  • trilocale CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 137.999 €, 100,00 mq cca 1380 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bellissimo ufficio posto al 1° piano di un prestigioso edificio direzionale costruito nel 2000; l’unità immobiliare, in ottimo stato di manutenzione e con finiture di lusso, risulta suddivisa in 4 ambienti oltre reception e bagno. Sullo stesso piano, a fianco della porzione sopra....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 154.000 € a 136.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 136.000 €, 100,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 154.000 €
20.04.2026 - 136.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE In posizione strategica, proponiamo in vendita casa indipendente di circa 100 mq, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione da personalizzare secondo le proprie es via emilia levante, 4447.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | PIEVESESTINA Studio medico | 100 Mq. Comm.li IMMOBILE Piano Secondo: 2 Ambulatori - Sala d'attesa - Ripostiglio - 2 Bagni FABBRICATO: Costruito nel 1988 NOTE: Soluzione situata al piano seco .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella periferia di Cesena, lato mare, proponiamo in vendita attività decennale di tabaccheria. Situata in zona di forte passaggio, affitto dei muri € 600,00 mensili. Indirizzo puramente indicativo di .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: C0161 - La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio ti propone In zona strategica di Cesena, Torre del Moro, un capannone industriale/artigianale/ristorazione di 100mq. Ubicato in una zona tranquilla, il Via Moschina 863.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Locale commerciale da sistemare - Zona San Egidio - Con ampia vetrina su starda - adatto a molteplici attività commerciali e di artigianato (Elettricista, Imbianchino etc. ) dotato di magazzino al piano sottostante. Superfici: 50mq circa al piano terra con vetrina + 50mq circa....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Borello, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

27.01.2021.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8927688 – Riferimento Agenzia 0673 – In zona Borello, vendesi appartamento al piano terra di un complesso costruito di recente. L'immobile è suddiviso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno. All'estern... Vedi di più .

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borello, vendesi appartamento al piano terra di un complesso costruito di recente. L 'immobile è suddiviso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno. All 'esterno troviamo una loggia e un piccolo porticato e giardino di proprietà di circa 40....

 
 
 
  Casa, CESENA, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

24.11.2024.,

www.idealista.it

CESENA - Formignano (CSC355) Nelle splendide prime colline cesenati, proponiamo in vendita un rustico da ristrutturare o ricostruire con grande potenziale. La proprietà si sviluppa su due livelli e comprende un portico, una attrezzaia e circa 8.000 mq di terreno seminativo in parte....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 87.000 € a 79.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CESENA, 79.000 €, 100,00 mq cca 790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.11.2023 - 0 €
29.11.2023 - 89.000 €
18.07.2024 - 87.000 €
01.04.2026 - 79.000 €

10.11.2023.,

www.immobiliare.it

CESENA- CENTRO STORICO- LOCALE COMMERCIALE-BAR Stai cercando il locale giusto dove fare nascere la tua attività ? Situato nel cuore del centro storico di Cesena, punto di ritrovo della movida cittadi .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA I CENTRO URBANO Appartamento I 100 mq commerciali COMPOSIZIONE ingresso- soggiorno - cucina abitabile - 2 camere da letto - 1 bagno - 1 balcone -1 terrazzo ACCESSORI ascensore - garage - cantina - balcone - terrazzo NOTE In zona centrale di Cesena, vicina a tutti i principali....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 59.000 €, 100,00 mq cca 590 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Cesena, in una posizione strategica e facilmente raggiungibile anche in auto, proponiamo in vendita una gelateria artigianale ben avviata, con una clientela fidelizzata e una reputazione costruita nel tempo. L’attività è specializzata nella produzione di gelato artigianale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 160.000 €, 97,00 mq cca 1650 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio al Piano Terra in Vendita - Ristrutturato e Centralissimo Se cerchi uno spazio ideale per il tuo business, questa è l'opportunità che fa per te! In pieno centro, proponiamo in vendita un uffi Via Cesare Battisti, 92.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 155.000 €, 97,00 mq cca 1600 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Località Macerone. Appartamento al piano terra composto da ampio soggiorno pranzo con angolo cottura comunicante con circa mq. 50 di corte esclusiva, disimpegno, camera matrimoniale e bagno. Ampio ga .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2

30.10.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA-CENTRO URBANO: in zona residenziale, circondato da attività/uffici/negozi, proponiamo negozio al piano terra in posizione angolare e con vetrine su strada. Il locale si presta idealmente anche Corso Camillo Benso di Cavour, 76.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 130.000 € a 120.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CESENA, 120.000 €, 96,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2025 - 149.000 €
10.02.2026 - 130.000 €
12.05.2026 - 120.000 €

26.11.2025.,

www.idealista.it

UN PEZZO DI STORIA A CESENA ( ATVC46 ): pizzeria al taglio e bar, in vendita! Immagina di poter acquistare un pezzo di storia a Cesena, un'attività che nel tempo è diventata un punto di riferimento per la comunità locale. .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 130.000 € a 120.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2025 - 178.000 €
07.09.2025 - 149.000 €
11.02.2026 - 130.000 €
13.05.2026 - 120.000 €

11.05.2025.,

www.trilocale.it

UN PEZZO DI STORIA A CESENA ( ATVC46 ): pizzeria al taglio e bar, in vendita !! Immagina di poter acquistare un pezzo di storia a Cesena, un'attività che nel tempo è diventata un punto di riferimento per la comunità locale. La “PIZZERIA BARRIERA”, situata alla barriera di Cesena,....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 169.000 €, 96,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località di Vigne, a Cesena, abbiamo in vendita un appartamento situato all'ultimo piano di una palazzina di tre piani, dove non è presente l'ascensore. La disposizione interna comprende soggiorno e cucina separati, due camere da letto (una matrimoniale e una doppia),....

 
 
 
  Particella, CESENA, 110.000 €, 21000,00 mq cca 10 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

SAN GIORGIO di Cesena ( TAC15 ) = proponiamo in vendita TERRENO AGRICOLO di 21.000 mq. ( 2 ettari circa ) con lago di circa 13m. x 13 m.. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 425)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>