• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino 100 mq fino fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena più grande fino 100 mq fino fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino 100 mq fino fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino 100 mq fino fino a 170000 eur" trovati 290 immobili - prezzo medio 2.077 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CESENA, 125.000 €, 52,00 mq cca 2400 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA - VIGNE (UC19)Si propone in vendita, in posizione comoda adiacente a tutti i servizi, UFFICIO al QUINTO E ULTIMO PIANO (servito da ascensore) in palazzina di recente costruzione costituito da .

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino 100 mq fino fino a 170000 eur:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0300 - Se stai cercando un terracielo da ristrutturare questa è la soluzione che fa per te! In una zona ben servita di Cesena, più precisamente nel quartiere Sant'Egidio, proponiamo in vendita un terracielo libero su due lati e disposto su due livelli, ideale per chi desidera....

  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un terracielo da ristrutturare questa è la soluzione che fa per te! In una zona ben servita di Cesena, più precisamente nel quartiere Sant'Egidio, proponiamo in vendita un terracielo libero su due lati e disposto su due livelli, ideale per chi desidera personalizzare....

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena più grande fino 100 mq fino fino a 170000 eur'
134.000 € Appartamento, CESENA, 134.000 €, 45,00 mq
175.000 € Appartamento, CESENA, 175.000 €, 110,00 mq
129.000 € Casa, CESENA, 129.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, CESENA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In località Ponte Pietra, a Cesena, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa su due livelli, parzialmente ristrutturata per garantire comfort e funzionalità. L'ingresso semindipendente al piano terra conduce ad un ambiente accogliente e ben distribuito:....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Presentiamo un'opportunità imperdibile nel cuore di Cesena, precisamente nella zona Diegaro. Questo ufficio luminoso, della superficie commerciale di 110 mq, è situato all'interno di un prestigioso centro direzionale che lo rende ideale per professionisti e aziende che cercano uno....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, Diegaro, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Presentiamo un 'opportunità imperdibile nel cuore di Cesena, precisamente nella zona Diegaro. Questo ufficio luminoso, della superficie commerciale di 110 mq, è situato all 'interno di un prestigioso centro direzionale che lo rende ideale per professionisti e aziende che cercano....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10672707 – Riferimento Agenzia 7774 – NELLE VICINAZE DEL TEATRO BONCI VENDESI MONOLOCALE DI 55 MQ CALPESTABILI CON INGRESSO INDIPENDENTE E OTTIMA LUMINOSITA' CON UNA FORMULA ARREDO CHE ATTUALMENTE DIVIDE GLI SPAZI IN MODO COMODO E FUNZION... Vedi di più .

  • monolocale CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

03.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0007 - La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona Vigne Quadrilocale in discreto stato di manutenzione, lo stesso è situato al primo ed ultimo piano all'interno di una palazzina composta da sole 2 unità immobiliari. L'appartamento dispone di un ampio terrazzo....

  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, Borello, 136.000 €, 108,00 mq cca 1260 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Una casina abbinata ai lati, disposta su due livelli, piano terra e primo, lungo la via Borello e vicino alla piazza centrale del paese. La casa é originaria degli anni '70 ma in parte è già stata ri Via Borello, 524.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 145.000 €, 107,00 mq cca 1360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato a Cesena, in Piazza Leonardo Sciascia, all 'interno di un moderno complesso commerciale e direzionale sviluppato su cinque piani fuori terra.L 'immobile è caratterizzato da spazi funzionali e ben organizzati, ideali per attività professionali....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato a Cesena, in Piazza Leonardo Sciascia, all’interno di un moderno complesso commerciale e direzionale sviluppato su cinque piani fuori terra. L’immobile è caratterizzato da spazi funzionali e ben organizzati, ideali per attività professionali....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 107,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORELLO: A Borello, è disponibile un appartamento al secondo piano, che offre spazi ben distribuiti su un unico livello. La palazzina è stata costruita negli anni Novanta ed è provvisto di montascale; l'ingresso è comune per sole sei unità e le spese condominiali ammontano a circa....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.625 €, 106,00 mq cca 1750 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Appartamento al primo piano di un palazzo condominiale di pregio dotato di ascensore che si sviluppa su tre piani fuori terra, uno sottotetto e uno interrato. L'abitazione è composta al: - via Giuseppe Verzaglia, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA I MACERONE VENDESI CHIOSCO DI PIADINA E AVVIAMENTO COMMERCIALE Se sogni di metterti in proprio in un'attività ultra ventennale e con clientela fidelizzata, questa è l'opportunità che fa per te .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 140.000 €, 105,00 mq cca 1330 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena: in località Borgo delle Rose, sulle prime colline di Cesena, raggiungibile facilmente tramite l'E45 e servita dai mezzi, soluzione semindipendente disposta su tre livelli. Dall'ingresso indip Via Linaro.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 180.000 €, 104,00 mq cca 1730 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA MARTORANO - UFFICIO IN VENDITA 104 MQ ca. Proponiamo in vendita ufficio di 104 mq inserito in contesto direzionale. L'ufficio si trova al piano terra con parcheggi adiacenti ed è abbianato a r ufficio via corfu', 20.

 
 
 

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena : Martorano, proponiamo in vendita ufficio di cirac 104 mq . L'ufficio si trova al piano terra di centro direzionale , in contesto misto uffici negozi in zona altamente trafficata al traffico VIA corfu', 44.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Ruffio, 170.000 €, 103,00 mq cca 1650 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente a Ruffio di Cesena: Spazio, Comfort e Indipendenza Se cerchi la tranquillità della prima campagna cesenate senza rinunciare alla comodità dei servizi, questa casa singola a Ruffio è Via Ruffio, 4056.

 
 
 
  Casa, CESENA, Gattolino, 125.000 €, 103,00 mq cca 1210 €/m2

11.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0231 - Cerchi una soluzione da demolire e ricostruire in zona Gattolino? Abbiamo la soluzione giusta per te! VENDESI CASA INDIPENDENTE CON TERRENO – CESENA, VIA VIOLONE DI GATTOLINO 6611 Vendesi casa indipendente con terreno adiacente laterale situata in zona tranquilla e verde....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Borello, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

27.01.2021.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8927688 – Riferimento Agenzia 0673 – In zona Borello, vendesi appartamento al piano terra di un complesso costruito di recente. L'immobile è suddiviso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno. All'estern... Vedi di più .

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borello, vendesi appartamento al piano terra di un complesso costruito di recente. L 'immobile è suddiviso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno. All 'esterno troviamo una loggia e un piccolo porticato e giardino di proprietà di circa 40....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella periferia di Cesena, lato mare, proponiamo in vendita attività decennale di tabaccheria. Situata in zona di forte passaggio, affitto dei muri € 600,00 mensili. Indirizzo puramente indicativo di .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA I CENTRO URBANO Appartamento I 100 mq commerciali COMPOSIZIONE ingresso- soggiorno - cucina abitabile - 2 camere da letto - 1 bagno - 1 balcone -1 terrazzo ACCESSORI ascensore - garage - cantina - balcone - terrazzo NOTE In zona centrale di Cesena, vicina a tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona verde e silenziosa nelle immediate vicinanze del centro di Borello, appartamento in palazzina del 2008 di sole sei unità. Costituito da soggiorno con angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, un bagno, un balcone verandato, garage, cantina e posto auto di proprietà.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 137.999 €, 100,00 mq cca 1380 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bellissimo ufficio posto al 1° piano di un prestigioso edificio direzionale costruito nel 2000; l’unità immobiliare, in ottimo stato di manutenzione e con finiture di lusso, risulta suddivisa in 4 ambienti oltre reception e bagno. Sullo stesso piano, a fianco della porzione sopra....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 154.000 € a 136.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 136.000 €, 100,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 154.000 €
20.04.2026 - 136.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE In posizione strategica, proponiamo in vendita casa indipendente di circa 100 mq, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione da personalizzare secondo le proprie es via emilia levante, 4447.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | PIEVESESTINA Studio medico | 100 Mq. Comm.li IMMOBILE Piano Secondo: 2 Ambulatori - Sala d'attesa - Ripostiglio - 2 Bagni FABBRICATO: Costruito nel 1988 NOTE: Soluzione situata al piano seco .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - PIAZZALE GIORDANO BRUNO - in contesto direzionale/polifunzionale di recente costruzione proponiamo in vendita, luminoso ufficio di mq. 100 commerciali, al terzo piano con ascensore. L'immobi Via Giordano Bruno, 260.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: C0161 - La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio ti propone In zona strategica di Cesena, Torre del Moro, un capannone industriale/artigianale/ristorazione di 100mq. Ubicato in una zona tranquilla, il Via Moschina 863.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 181.000 €, 100,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO URBANO Appartamento | 4 Locali | 100 Mq comm. li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Ingresso - Soggiorno - Cucina abitabile - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni ACCESSORI: Balcone Balcone verandato Cantina FABBRICATO: Costruito nel 1970 NOTE: In posizione centrale, vicino....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

06.02.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA - Villa Chiaviche ( UC21) Proponiamo in vendita, in contesto commerciale di recente costruzione, UFFICIO di 90 mq al PRIMO PIANO servito da ascensore, attualmente suddiviso in due ambienti gra .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 287)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>