• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • immobiliari cesena più grande - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande" trovati 3 277 immobili - prezzo medio 2.099 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, CESENA, A richiesta, 1350,00 mq

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

A Cesena adiacente Torre del Moro, vendiamo lotto edificabile artigianale già urbanizzato di 1.350 mq con SUL costruibile di 1.500 mq. Il terreno a forma trapezoidale, è parzialmente recintato e con VIA PARRI.

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande:
  • tereno edificabile CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, A richiesta, 1300,00 mq

28.04.2023.,

www.immobiliare.it

SR577 A Cesena in zona adiacente San Carlo, vendiamo villa d'epoca da ristrutturare di totali 1.300 mq suddivisi in 2 corpi abitativi, inoltre attrezzaia il tutto su lotto con terreni a frutteto e se SAN CARLO.

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, A richiesta, 1300,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SR577 A Cesena in zona adiacente San Carlo, vendiamo villa d 'epoca da ristrutturare di totali 1.300 mq suddivisi in 2 corpi abitativi, inoltre attrezzaia il tutto su lotto con terreni a frutteto e seminativo di 130.000 mq.TRATTATIVA RISERVATAper info Stefano 3487427589 Ape G San....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 1280,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Cesena zona Sant 'Egidio vendiamo capannone di totali circa 1.280 mq su 2 piani di cui uffici su entrambe i piani per totali 200 mq circa e al piano terra area di vendita al dettaglio di 150 mq e corte privata di 500 mq.L 'immobile si presenta in ottime condizioni con riscaldamento....

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Particella, CESENA, 220.000 €, 1260,00 mq cca 180 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - A Martorano, in posizione strategica, vendiamo lotto edificabile polifunzionale già urbanizzato di 1.260 mq reali di cui SUL di 523 mq. Valutasi anche affitto Richiesta 220.000 euro trattabili per info Roberto 3486440700 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 650.000 €, 1222,00 mq cca 530 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PONTE PIETRA ( CAPC38 ): In buona posizione SU STRADA DI FORTE PASSAGGIO E VISIBILITA', adiacente ai servizi, proponiamo IMMOBILE COMMERCIALE DA RISTRUTTURARE, su lotto di quasi 5000 mq. così composto: CAPANNONE ( di altezza pari a H= 5m. ) di complessivi mq. 882 + SALA MOSTRA di....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 700.000 €, 1200,00 mq cca 580 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA-PRIMA PERIFERIA: capannone affittato a 3166€ + iva mensili con contratto con scadenza a giugno 2030.In zona industriale della prima periferia di Cesena, proponiamo capannone artigianale con corte esterna coperta di 400 mq e possibilità di accesso anche con camion bilici.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 1.450.000 €, 1200,00 mq cca 1210 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 1200 mq con piazzale indipendente , costruito su lotto totale di 2000 mq . il capannonne si trova nella zona artigianale di case Missiroli a Cesen Via pareto, 765.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 1200,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Cesena lato Nord vendiamo capannone indipendente di totali 1.200 mq di cui uffici/servizi di 200 mq su 2 livelli e scoperto recintato di 4.800 mq.L 'immobile si presenta in ottime condizioni e con tutti impianti a norma.Comprende lotto di 2.000 mq con superficie edificabile residua....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 1200,00 mq

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Cesena lato Nord vendiamo capannone indipendente di totali 1.200 mq di cui uffici/servizi di 200 mq su 2 livelli e scoperto recintato di 4.800 mq. L'immobile si presenta in ottime condizioni e con via parri.

 
 
 
  Particella, CESENA, 275.000 €, 1150,00 mq cca 240 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CASE FRNI ( TEC166b ) = per chi desidera un'abitazione INDIPENDENTE in zona residenziale alle porte della città e al contempo con ampi spazi verdi adiacenti, proponiamo TERRENI EDIFICABILI ( da una metratura di 906 mq. ad una metratura di mq. 1.150 ), la cui urbanizzazione terminerÃ....

 
 
 
  Particella, CESENA, 250.000 €, 1123,00 mq cca 220 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

S. EGIDIO (TEC169): in zona residenziale, proponiamo LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE di circa 1.100 mq., adiacente a parcheggio pubblico e circondato dal verde, sul quale è possibile realizzare una splendida MONO-BI-TRIFAMILIARE, ma sarebbe anche possibile realizzare una palazzina con....

 
 
 
  Particella, CESENA, 145.000 €, 1100,00 mq cca 130 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Nelle adiacenze di SAN GIORGIO (TEC53c): in bellissima zona residenziale nuova, nella tranquillità della campagna ma non isolati, proponiamo in vendita LOTTO EDIFICABILE di 1.100 mq. ( S.U.L. realizz .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 944.000 €, 1098,00 mq cca 860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio ufficio situato a Cesena, in Piazza Leonardo Sciascia, all 'interno di un moderno e ben organizzato complesso commerciale/direzionale sviluppato su cinque piani fuori terra.L 'unità è posta al piano terra e si caratterizza per una distribuzione interna....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio ufficio situato a Cesena, in Piazza Leonardo Sciascia, all’interno di un moderno e ben organizzato complesso commerciale/direzionale sviluppato su cinque piani fuori terra. L’unità è posta al piano terra e si caratterizza per una distribuzione interna....

 
 
 
  Casa, CESENA, 1.200.000 €, 1085,00 mq cca 1110 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - Villa Esclusiva a Cesena – 1085 mq commerciali, 400 mq di casa al piano primo - con parco privato di 6000 mq. In una posizione tranquilla e privilegiata, letteralmente a due passi da tutti i Giardino Caduti di Cefalonia.

 
 
 
  Casa, CESENA, 1.200.000 €, 1085,00 mq cca 1110 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10664509 – Riferimento Agenzia G-C2-037 – CESENA - Villa esclusiva a Cesena – 1085 mq commerciali, 400mq di casa al piano primo - con parco privato di 6000 mq. In una posizione tranquilla e privilegiata, letteralmente a due passi da tutti ... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, CESENA, 219.000 €, 1060,00 mq cca 210 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

SAN GIORGIO (TEC189a) - Vendesi LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE già urbanizzato in San Giorgio, a poca distanza da tutti i servizi. Lotto di 1060 mq con SUL di circa 550mq Per ulteriori info rivolgersi .

 
 
 
  Particella, CESENA, 180.000 €, 1000,00 mq cca 180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Cesena lato mare - RUFFIO ( TEC203b ): in posizione residenziale a pochi minuti dalla città , proponiamo in vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE per realizzo di CASA SINGOLA o BIFAMILIARE. Il lotto è di mq. 1.000 circa e la SUL realizzabile è di 240 mq. NB1: possibilità di acquistare....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 650.000 € a 580.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CESENA, 580.000 €, 1000,00 mq cca 580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 650.000 €
12.03.2026 - 580.000 €

23.11.2024.,

www.idealista.it

A Cesena zona Ponte Pietra in prima linea sulla via Cesenatico, vendiamo capannone industriale D7 di oltre 1.000 mq piazzale di 4.000 mq, il tutto su lotto di totali 5.000 mq e impianto fotovoltaico di 70 kw perfettamente ed efficientemente in produzione. L'immobile dispone di due....

 
 
 
  Particella, CESENA, 30.000 €, 1000,00 mq cca 30 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Cesena - Ponte Pietra (TAC28) Proponiamo, lotto di terreno agricolo ad uso seminativo per un area di 1000mq NB: Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale .

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande:
  • tereno agricolo CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 1.600.000 €, 1000,00 mq cca 1600 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: Calisese proponiamo in vendita villa bifamiliare, circondata da giardino privato, disposta su 4 livelli. La villa è composta da due unità abitative, con due ingressi indipendenti, ideale per chi cerca privacy e tranquillità. Presenta inoltre la predisposizione per creare un....

 
 
 
  Casa, CESENA, 1.200.000 €, 1000,00 mq cca 1200 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - CASA FINALI Villa - 5+ Locali - 1083 Mq comm. li - Rif. CESENA-28 IMMOBILE 1 : Piano Terra: Lavanderia, Salone ad uso Taverna, Ripostigli, Cantina, Centrale Termica, Bagno Piano Primo: Ingre Via Emilia Levante.

 
 
 
  Casa, CESENA, 1.200.000 €, 1000,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Intero palazzo prestigioso con corte interna, disposto su 3 livelli, corte interna per posti auto e garage, affaccio sul corso sozzi nel cuore del centro storico di cesena, da ristrutturare, soffitti alti, oggetto unico. .

 
 
 
  Particella, CESENA, 1.000.000 €, 1000,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita lotto con Capannone artigianale piu' terreno : I lotto e ' formato da una superficie fondiaria di c.ca 17.225 mq. con sovrastanti fabbricati, quali un nuovo capannone attualment via settecrociari, 1.

 
 
 
  Particella, CESENA, 27.563 €, 957,00 mq cca 30 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi in Asta a Cesena, Località Pievesestina, piena proprietà per l'intero di aree edificabili non urbanizzate di mq. 6382 con una potenzialità edificatoria di mq. 957,30. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 1.000.000 €, 920,00 mq cca 1090 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un compendio immobiliare che si sviluppa nella zona di settecrociari a Cesena su di un'area di oltre diciasettemila mq., ove troviamo disponibili da acquistare un capannone in f via settecrociari.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 538.999 €, 910,00 mq cca 590 €/m2

21.09.2024.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un capannone industriale (categoria catastale D/7), situato nel comune di Cesena, frazione Villa Chiaviche, lungo la via Calcinaro. L'immobile si estende interamente al piano terra e dispone anche di tre aree soppalcate per una superficie commerciale di circa....