• GoHome Professional
immobiliari cesena fino a 240000 eur 100 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena fino a 240000 eur 100 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena fino a 240000 eur 100 mq fino a 1900 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari cesena fino a 240000 eur 100 mq fino a 1900 eur/m2" trovati 68 immobili - prezzo medio 1.666 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CESENA, 181.000 €, 100,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO URBANO Appartamento | 4 Locali | 100 Mq comm. li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Ingresso - Soggiorno - Cucina abitabile - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni ACCESSORI: Balcone Balcone verandato Cantina FABBRICATO: Costruito nel 1970 NOTE: In posizione centrale, vicino....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 240000 eur 100 mq fino a 1900 eur/m2:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 189.000 €, 106,00 mq cca 1780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Lo spazio è capiente e ricco di luce. La posizione è ottimale per ogni spostamento, e già immerso nel verde. Il centro città è a cinque minuti ma se non hai bisogno di spostarti, sei già fuori dal traffico urbano. Agenzia d’Affari Cesena propone in esclusiva casa abbinata da un lato....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 169.000 €, 96,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località di Vigne, a Cesena, abbiamo in vendita un appartamento situato all'ultimo piano di una palazzina di tre piani, dove non è presente l'ascensore. La disposizione interna comprende soggiorno e cucina separati, due camere da letto (una matrimoniale e una doppia),....

  • trilocale CESENA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena fino a 240000 eur 100 mq fino a 1900 eur/m2'
175.000 € Appartamento, CESENA, 175.000 €, 100,00 mq
170.000 € Superfici commerciali, CESENA, 170.000 €, 92,00 mq
169.000 € Appartamento, CESENA, 169.000 €, 92,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 213.000 € a 205.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 205.000 €, 109,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2025 - 213.000 €
18.05.2026 - 205.000 €

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi, si vende appartamento in palazzina al secondo piano . L'appartamento, disponibile da subito, è così strutturato: cucina abitabile arredata, 3 amp .

 
 
 
  Particella, CESENA, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

02.10.2022.,

www.immobiliare.it

RIF-1992- Cesena zona settecrociari, in posizione ai piedi della collina, vendiamo rustico su lotto di 2000 mq di terreno. Il nuovo piano regolatore dà la possibilità di demolire la costruzione esist VIA SETTECROCIARI.

  • vendita terreni CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena, Zona Case Gentili (TC1121-ok), proponiamo in esclusiva appartamento in palazzo residenziale costruito nel 2006. l'appartamento è posto al secondo piano servito da ascensore ed è composto da i .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - MARTORANO L'agenzia Pianeta Casa, presente sul territorio da oltre 20 anni, ti presenta uno splendido ufficio con 3 garage di proprietà. L'ufficio si trova al piano terra, ha il suo ingresso Via Corfù, 44 cesena.

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON DUE CAMERE DA LETTO ZONA VIGNE - IDEALE COME INVESTIMENTO Proponiamo in vendita luminoso appartamento situato nel quartiere Le Vigne, in Via XXV Aprile, in contesto residenziale tran XXV APRILE, 131.

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

17.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9855426 – Riferimento Agenzia 1992 – RIF-1992- Cesena zona settecrociari, in posizione ai piedi della collina, vendiamo rustico su lotto di 2000 mq di terreno. Il nuovo piano regolatore dà la possibilità di demolire la costruzione esis... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 198.000 €, 107,00 mq cca 1850 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona di Sant'Egidio, una delle zone residenziali più ambite e tranquille di Cesena. La sua posizione strategica permette di raggiungere facilmente il centro città e i principali servizi, come scuole, supermercati e mezzi pubblici.L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

Cesena, Zona Case Gentili (TC1121-ok), proponiamo in esclusiva appartamento in palazzo residenziale costruito nel 2006. l'appartamento è posto al secondo piano servito da ascensore ed è composto da ingresso su ampio soggiorno pranzo (mq 31,50) con cucina in nicchia (mq 6,50), disimpegno,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - PIAZZALE GIORDANO BRUNO - in contesto direzionale/polifunzionale di recente costruzione proponiamo in vendita, luminoso ufficio di mq. 100 commerciali, al terzo piano con ascensore. L'immobi Via Giordano Bruno, 260.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.625 €, 106,00 mq cca 1750 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Appartamento al primo piano di un palazzo condominiale di pregio dotato di ascensore che si sviluppa su tre piani fuori terra, uno sottotetto e uno interrato. L'abitazione è composta al: - via Giuseppe Verzaglia, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA I MACERONEVENDESI CHIOSCO DI PIADINA E AVVIAMENTO COMMERCIALESe sogni di metterti in proprio in un 'attività ultra ventennale e con clientela fidelizzata, questa è l 'opportunità che fa per te!Cedesi storico chiosco di piadina completo di attività commerciale, pronto all 'uso....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 180.000 €, 104,00 mq cca 1730 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA MARTORANO - UFFICIO IN VENDITA 104 MQ ca. Proponiamo in vendita ufficio di 104 mq inserito in contesto direzionale. L'ufficio si trova al piano terra con parcheggi adiacenti ed è abbianato a r ufficio via corfu', 20.

 
 
 

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena : Martorano, proponiamo in vendita ufficio di cirac 104 mq . L'ufficio si trova al piano terra di centro direzionale , in contesto misto uffici negozi in zona altamente trafficata al traffico VIA corfu', 44.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 107,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORELLO: A Borello, è disponibile un appartamento al secondo piano, che offre spazi ben distribuiti su un unico livello. La palazzina è stata costruita negli anni Novanta ed è provvisto di montascale; l'ingresso è comune per sole sei unità e le spese condominiali ammontano a circa....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 101,00 mq cca 1930 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0299 - Se stai cercando una porzione di casa in buone condizioni da investimento questa è la soluzione che fa per te! Offriamo in vendita una porzione di casa in buone condizioni, situata in zona residenziale tranquilla e ben servita di Cesena, più precisamente nella località....

  • attico CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, Borello, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

27.01.2021.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8927688 – Riferimento Agenzia 0673 – In zona Borello, vendesi appartamento al piano terra di un complesso costruito di recente. L'immobile è suddiviso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno. All'estern... Vedi di più .

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borello, vendesi appartamento al piano terra di un complesso costruito di recente. L 'immobile è suddiviso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno. All 'esterno troviamo una loggia e un piccolo porticato e giardino di proprietà di circa 40....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva Appartamento sito in palazzina Signorile nel centro storico di Cesena, vicino a servizi, negozi e parchi pubblici. Appartamento disposto su due livelli, piano terra e piano interrato. Ingresso a piano terra tramite portoncino blindato ed accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 155.000 €, 93,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

- ZONA VIGNE- Agenzia AlQuadrato propone in Vendita; UFFICIO situato al piano primo con ascensore. Il complesso commerciale è di recente costruzione. Per Info ed appuntamenti: Andrea Cesanelli 3347771349. Ufficio 3519120169 arredata,barriere architettoniche.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Ruffio, 170.000 €, 103,00 mq cca 1650 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente a Ruffio di Cesena: Spazio, Comfort e Indipendenza Se cerchi la tranquillità della prima campagna cesenate senza rinunciare alla comodità dei servizi, questa casa singola a Ruffio è Via Ruffio, 4056.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella periferia di Cesena, lato mare, proponiamo in vendita attività decennale di tabaccheria. Situata in zona di forte passaggio, affitto dei muri € 600,00 mensili. Indirizzo puramente indicativo di .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 160.000 €, 97,00 mq cca 1650 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio al Piano Terra in Vendita - Ristrutturato e Centralissimo Se cerchi uno spazio ideale per il tuo business, questa è l'opportunità che fa per te! In pieno centro, proponiamo in vendita un uffi Via Cesare Battisti, 92.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - CENTRO URBANO Spazioso trilocale a due passi da tutte le comodità. Centro storico, scuole, università, attività commerciali, mezzi pubblici e tutti gli altri servizi sono raggiungibili a pie Vicolo Stazione, 22.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | SANT 'EGIDIO - VIGNEAppartamento | 4 Locali | 115 mq commerciali⸻COMPOSIZIONE - Soggiorno - Cucina abitabile separata - 2 camere da letto - 2 bagni finestrati - Ripostiglio - Balcone verandato e libero FABBRICATO - Costruzione del 1977 - Piano primo - Contesto tranquillo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di Calabrina, nel comune di Cesena, è disponibile una casa semindipendente, ideale per chi cerca spazi generosi e la possibilità di personalizzare gli ambienti. L'abitazione si sviluppa su due livelli, offrendo una distribuzione funzionale degli spazi. Al piano....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 155.000 €, 97,00 mq cca 1600 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Località Macerone. Appartamento al piano terra composto da ampio soggiorno pranzo con angolo cottura comunicante con circa mq. 50 di corte esclusiva, disimpegno, camera matrimoniale e bagno. Ampio ga .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 199.000 €, 102,00 mq cca 1950 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un trilocale da ristrutturare questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a San Mauro, proponiamo in vendita un trilocale da ristrutturare situato al terzo piano senza ascensore, di una palazzina composta da....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Celletta di Cesena, in una zona tranquilla immersa nel verde e vicina alle prime colline cesenati, ti propongo un appartamento con ingresso indipendente ideale per chi cerca serenità, senza rinunci Via Ezio Casadei, 33.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 63)

<< <1 2 3> >>