• GoHome Professional
immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino priv - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino priv - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino privato più grande fino a 150 mq

  • Per la richiesta "immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino privato più grande fino a 150 mq" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.653 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 50.000 €, 150,00 mq cca 330 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | PONTE VECCHIO Rudere da ristrutturare | 5 Locali | 150 Mq comm. li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Tre camere da letto - 2 Bagni - 2 Balconi - Cantina - Corte privata FABBRICATO: Rudere da ristrutturare ACCESSORI: Giardino di 150 mq Servizi sul retro di 10 mq....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 179.000 €, 147,00 mq cca 1220 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0161 - La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona Torre Del Moro porzione di casa sviluppata tutta su un piano, in condizioni abitabili! Appartamento al piano rialzato, così composto: ingresso, soggiorno e cucina ottimi ambienti ma separati, disimpegno notte....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino privato più grande fino a 150 mq:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 169.000 €, 146,00 mq cca 1160 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTIANO: VENDIAMO IN ESCLUSIVA CASA ABBINATA CON INGRESSO INDIPENDENTE E GIARDINO DA RISTRUTTURARE Immersa nel verde delle colline di Montiano, questa casa abbinata è la soluzione perfetta per chi desidera tranquillità e spazi all’aperto. Il vero punto di forza è l’ampio giardino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino privato più grande fino a 150 mq'
130.000 € Casa, CESENA, 130.000 €, 120,00 mq
129.000 € Casa, CESENA, 129.000 €, 110,00 mq
139.000 € Casa, CESENA, 139.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, CESENA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di VillaChiaviche è disponibile una casa abbinata su un solo lato. La soluzione offre un ingresso indipendente e un giardino privato, ideale per chi cerca uno spazio esterno riservato. La casa si sviluppa su due livelli. Al piano terra, si trova una zona giorno separata....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | CENTRO URBANO - IPPODROMOCasa indipendente | 4 Locali | 125 mq commercialiCOMPOSIZIONE- Ampio soggiorno- Angolo cottura- 1 camera matrimoniale- 2 camere singole- 2 bagniCARATTERISTICHE DEL FABBRICATO- Costruzione storica- Disposto su due livelli- Stato: abitabile / da ristrutturare-....

  • appartamento CESENA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA-RONTA/SAN MARTINO IN FIUME: in zona residenziale e nelle vicinanze dei principali servizi, proponiamo villa bifamiliare di nuova costruzione con ampio giardino di oltre 900mq per porzione.Il prezzo di vendita è riferito a una singola unità allo stato grezzo (tetto in legno....

  • villa CESENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprire la vostra nuova casa nel cuore di Sant'Egidio, una delle zone più ricercate di Cesena. Proponiamo un'affascinante appartamento trilocale al piano terra, inserito in un contesto tranquillo e riservato che comprende solo quattro unità abitative. Con una superficie commerciale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 205.000 €, 48,00 mq cca 4270 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In uno dei palazzi storici più prestigiosi di Cesena, in centro storico, ufficio al primo piano con posto auto di pertinenza nella corte. L'ufficio è stato completamente ristrutturato sia a livello impiantistico sia estetico. Gli affreschi sono in perfetto stato, come le porte, le....

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 139.000 €, 40,00 mq cca 3480 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

MONOLOCALE PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO E CANTINA FINESTRATA -SI VALUTANO PERMUTE- Oggi presentiamo un occasione introvabile a Cesena! Monolocale al piano terra accessibile tramite ingresso semi .

  • monolocale CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di VillaChiaviche è disponibile una casa abbinata su un solo lato. La soluzione offre un ingresso indipendente e un giardino privato, ideale per chi cerca uno spazio esterno riservato. Via Pinarella, 80.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com

 

www.mutuiperlacasa.com