• GoHome Professional
immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino priv - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino priv - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino privato più grande

  • Per la richiesta "immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino privato più grande" trovati 22 immobili - prezzo medio 1.374 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CESENA, 220.000 €, 230,00 mq cca 960 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa casa singola situata nel quartiere di Diegaro, nella storica città di Cesena. Con una superficie complessiva di 230 mq su un lotto generoso di 650 mq, questo immobile rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e potenziale. La proprietà si sviluppa su....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino privato più grande:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 189.000 €, 220,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva Casa Singola vicino a Pievesestina, poco distante dall'uscita autostradale Cesena Nord. In campagna, si trova questa casa su due piani con giardino e corte privata. Al piano terra si trova sala da pranzo con caminetto e retro cucina, salotto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 150.000 €, 212,00 mq cca 710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - RUFFIO Casa indipendente - 6 Locali - 212 Mq comm. li - Rif. CESENA-1 IMMOBILE: Piano terra: collabente (F/2) Piano 1: collabente (F/2) CARATTERISTICHE E SERVIZI: Indipendenza Giardino privato Zona tranquilla INFORMAZIONI: Rudere di ampie metrature, situato nelle campagne....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena fino a 200000 eur giardino privato più grande'
140.000 € Casa, CESENA, 140.000 €, 300,00 mq
169.000 € Casa, CESENA, 169.000 €, 120,00 mq
220.000 € Casa, CESENA, 220.000 €, 200,00 mq
  Casa, CESENA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

DIEGARO Nel cuore della località di Diegaro, nel comune di Cesena, si propone in vendita una casa indipendente di 200 mq, costruita nel 1960. Questa proprietà, da ristrutturare, offre ampi spazi e la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo le proprie esigenze. La casa si....

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA Porta Santi In zona ben servita e a ridosso del centro storico, questa casa indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e versatilità. Con due unità immobiliari, il potenziale è illimitato: si può creare una residenza monofamiliare o sfruttare l'immobile per....

 
 
 
  Casa, CESENA, 207.500 €, 174,00 mq cca 1190 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270d ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE di BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE....

  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 50.000 €, 150,00 mq cca 330 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | PONTE VECCHIO Rudere da ristrutturare | 5 Locali | 150 Mq comm. li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Tre camere da letto - 2 Bagni - 2 Balconi - Cantina - Corte privata FABBRICATO: Rudere da ristrutturare ACCESSORI: Giardino di 150 mq Servizi sul retro di 10 mq....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 179.000 €, 147,00 mq cca 1220 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0161 - La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona Torre Del Moro porzione di casa sviluppata tutta su un piano, in condizioni abitabili! Appartamento al piano rialzato, così composto: ingresso, soggiorno e cucina ottimi ambienti ma separati, disimpegno notte....

  • trilocale CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 169.000 €, 146,00 mq cca 1160 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTIANO: VENDIAMO IN ESCLUSIVA CASA ABBINATA CON INGRESSO INDIPENDENTE E GIARDINO DA RISTRUTTURARE Immersa nel verde delle colline di Montiano, questa casa abbinata è la soluzione perfetta per chi desidera tranquillità e spazi all’aperto. Il vero punto di forza è l’ampio giardino....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di VillaChiaviche è disponibile una casa abbinata su un solo lato. La soluzione offre un ingresso indipendente e un giardino privato, ideale per chi cerca uno spazio esterno riservato. La casa si sviluppa su due livelli. Al piano terra, si trova una zona giorno separata....

 
 
 
  Casa, CESENA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

CESENA – CALABRINA: Nella tranquillità della campagna, lontano dal traffico cittadino ma comunque comodo ai servizi, vendesi rustico ideale per chi cerca pace e privacy. L’immobile ha una metratura commerciale di circa 120 mq, attualmente disposto su 2 piani, con possibilità di personalizzazione....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | CENTRO URBANO - IPPODROMOCasa indipendente | 4 Locali | 125 mq commercialiCOMPOSIZIONE- Ampio soggiorno- Angolo cottura- 1 camera matrimoniale- 2 camere singole- 2 bagniCARATTERISTICHE DEL FABBRICATO- Costruzione storica- Disposto su due livelli- Stato: abitabile / da ristrutturare-....

 
 
 
  Casa, CESENA, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C0221 - Cerchi una Casa indipendente con terreno da ristrutturare in zona Pievesistina? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE!!! Casa indipendente con giardino privato e oltre 1.000 mq di terreno a Via Passo Corelli 384.

 
 
 
  Casa, CESENA, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA-RONTA/SAN MARTINO IN FIUME: in zona residenziale e nelle vicinanze dei principali servizi, proponiamo villa bifamiliare di nuova costruzione con ampio giardino di oltre 900mq per porzione.Il prezzo di vendita è riferito a una singola unità allo stato grezzo (tetto in legno....

 
 
 
  Casa, CESENA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0195 - VENDESI CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO, GARAGE E CANTINA - ZONA CALABRINA, CESENA Sei alla ricerca di una casa da ristrutturare con ampi spazi e indipendenza? Questa è l'opportunità che fa per te! Proponiamo in vendita una casa indipendente su quattro lati liberi, situata....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprire la vostra nuova casa nel cuore di Sant'Egidio, una delle zone più ricercate di Cesena. Proponiamo un'affascinante appartamento trilocale al piano terra, inserito in un contesto tranquillo e riservato che comprende solo quattro unità abitative. Con una superficie commerciale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 205.000 €, 48,00 mq cca 4270 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In uno dei palazzi storici più prestigiosi di Cesena, in centro storico, ufficio al primo piano con posto auto di pertinenza nella corte. L'ufficio è stato completamente ristrutturato sia a livello impiantistico sia estetico. Gli affreschi sono in perfetto stato, come le porte, le....

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 139.000 €, 40,00 mq cca 3480 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

MONOLOCALE PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO E CANTINA FINESTRATA -SI VALUTANO PERMUTE- Oggi presentiamo un occasione introvabile a Cesena! Monolocale al piano terra accessibile tramite ingresso semi .

  • monolocale CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 89.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | BORELLOPorzione di trifamiliare | 3 Locali | 150 Mq comm.liIMMOBILE:Piano primo: Cucina - Camera da letto matrimonialePiano secondo: Camera da letto matrimonialePiano terra: Servizi - Bagno - PorticoSERVIZI:2 CantineDeposito esternoNOTE:Soluzione con giardino privato di circa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 190.000 €, 303,00 mq cca 630 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

CASALE CON 1.900 MQ DI LOTTO CESENA - CALISESE Casa indipendente - 6 Locali - 300 Mq comm.li - Rif. CESENA-8 CARATTERISTICHE E SERVIZI: Indipendenza Giardino privato Zona tranquilla INFORMAZIONI: Rud Via Cavecchia, 1093.