• GoHome Professional
immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 210 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 210 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 210 mq

  • Per la richiesta "immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 210 mq" trovati 167 immobili - prezzo medio 1.480 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 150000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 400.000 €, 210,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO STORICO Casa Indipendente | 7 Locali | 210 Mq comm. .

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 210 mq:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 280.000 €, 211,00 mq cca 1330 €/m2

25.05.2025.,

www.idealista.it

A circa km. 2 dal casello autostradale di Cesena Sud ben collegato con strada ad ottima percorrenza, proponiamo in esclusiva capannone ad uso deposito agricolo di mq. 211 all'interno di area privata completamente recintata di mq. 2741. Le presenti informazioni non costituiscono elemento....

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 349.000 €, 209,00 mq cca 1670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Galbucci Immobiliare, propone, a Budrio di Cesena, abitazione singola dalle ampie dimensioni disposta su due livelli e dotata di n. 2 uffici (47 mq. ) al piano terra. L'abitazione è composta da ingresso, servizi, garage doppio, due uffici con vetrina e corte esclusiva su....

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 210 mq'
445.000 € Casa, CESENA, 445.000 €, 209,00 mq
295.000 € Casa, CESENA, 295.000 €, 210,00 mq
245.000 € Appartamento, CESENA, 245.000 €, 212,00 mq
  Casa, CESENA, 380.000 €, 210,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Centro Storico di Cesena e più precisamente nella splendida Val D'Oca, vendesi casa indipendente in posizione ad angolo. L'immobile sviluppato su più livelli è composto da diverse stanz .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 498.000 € a 455.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, Tessello, 455.000 €, 210,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.12.2025 - 498.000 €
01.05.2026 - 455.000 €

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA | SAN VITTORE Casa Unifamiliare | 5 Locali | 210 Mq comm.li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Soggiorno - Cucina Abitabile - 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - 1 Cabina armadio - Cantina - Giardi Via Tessello, 191.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 460.000 €, 210,00 mq cca 2190 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena: in zona San Mauro in Valle, a pochi minuti dal centro storico, proponiamo un appartamento con ingresso indipendente di nuova costruzione. L’ingresso indipendente conduce al primo piano, dove Via Panaro, 99.

 
 
 
  Casa, CESENA, 450.000 €, 210,00 mq cca 2140 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | MULINO CENTO Casa Indipendente | 4 Locali | 210 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Interrato: Cantina Piano Terra: Portico - Soggiorno cucina open space - Camera da letto - Bagno - Ripostiglio Piano Primo: 2 Camere da Letto - Bagno Terreno Agricolo: 2 Ettari pianeggianti FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, CESENA, 375.000 €, 210,00 mq cca 1790 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8937510 – Riferimento Agenzia 1575 – In zona Case Finali vendesi bifamiliare allo stato grezzo inserita in un contesto omogeneo di nuova realizzazione a prevalenza di strutture bifamiliari e monofamiliari. L'immobile è composto da zona ... Vedi di più .

  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 379.000 €, 210,00 mq cca 1810 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Bulgarnò una splendida porzione di bifamiliare che rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una soluzione abitativa che offre privacy, comfort, una corte con ampio giardino, 1400 mq di orto, e tre locali esterni ad uso servizi che comprendono garage, cantina e tavernetta.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 400.000 €, 210,00 mq cca 1910 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA | CENTRO STORICO Casa Indipendente | 7 Locali | 210 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Terra: Ingresso - Disimpegno - Cucina - 2 Ripostigli - Bagno - Corte Privata Piano Primo: 2 Soggiorni - Corridoio .

 
 
 
  Casa, CESENA, 380.000 €, 210,00 mq cca 1810 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del Centro Storico di Cesena e più precisamente nella splendida Val D 'Oca, vendesi casa indipendente in posizione ad angolo. L 'immobile sviluppato su più livelli è composto da diverse stanze di generose dimensioni, il che lo rende ideale per due nuclei familiari oppure....

  • casa trifamiliare CESENA
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 465.000 € a 445.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 445.000 €, 209,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 465.000 €
20.05.2026 - 445.000 €

22.03.2026.,

www.trilocale.it

SAN MAURO IN VALLE di Cesena ( BTC309 ): L’ELEGANZA DEL TEMPO, IL PRIVILEGIO DELLO SPAZIO: LA TUA NUOVA DIMORA A SAN MAURO IN VALLE ! Esistono case che si limitano a ospitare, e case che sanno emozionare. Nel cuore pulsante di una delle zone residenziali più ambite di San Mauro....

 
 
 
  Casa, CESENA, 339.000 €, 208,00 mq cca 1630 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Cesena - MACERONE / RUFFIO ( BTC290 ): Tra la città e il mare, immersa nella natura . Immagina di svegliarti ogni giorno circondato dalla quiete della campagna romagnola, con il profumo dell’erba fresca e il canto degli uccellini, ma senza rinunciare alla comodità dei servizi....

 
 
 
  Casa, CESENA, 339.000 €, 208,00 mq cca 1630 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - MACERONE / RUFFIO ( BTC290 ): Tra la città e il mare, immersa nella natura. Immagina di svegliarti ogni giorno circondato dalla quiete della campagna romagnola, con il profumo dell’erba fresca e il canto degli uccellini, ma senza rinunciare alla comodità dei servizi essenziali.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 150.000 €, 212,00 mq cca 710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - RUFFIO Casa indipendente - 6 Locali - 212 Mq comm. li - Rif. CESENA-1 IMMOBILE: Piano terra: collabente (F/2) Piano 1: collabente (F/2) CARATTERISTICHE E SERVIZI: Indipendenza Giardino privato Zona tranquilla INFORMAZIONI: Rudere di ampie metrature, situato nelle campagne....

 
 
 
  Casa, CESENA, 441.000 €, 212,00 mq cca 2080 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Torre del Moro: in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita una villetta a schiera caratterizzata da ambienti ampi e ben distribuiti, ideale per chi desidera una soluzion Via Albisola, 57.

 
 
 
  Casa, CESENA, 445.000 €, 213,00 mq cca 2090 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida casa a schiera, porzione centrale, situata nella storica e affascinante città di Cesena. Con una superficie generosa di 213 mq, questo immobile offre ampi spazi interni che po VIA ALBISOLA.

 
 
 
  Casa, CESENA, 445.000 €, 213,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida casa a schiera, porzione centrale, situata nella storica e affascinante città di Cesena. Con una superficie generosa di 213 mq, questo immobile offre ampi spazi interni che possono essere personalizzati secondo i tuoi gusti e necessità .La proprietà si distingue....

 
 
 
  Casa, CESENA, 399.000 €, 207,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE IN VENDITA A SAN VITTORE, CESENA.In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una soluzione semi-indipendente con corte privata e servizi annessi.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:- Soggiorno con cucina a vista- 3 Camere da letto- 2 bagni, ristrutturati-....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 445.000 €, 213,00 mq cca 2090 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa splendida casa a schiera, porzione centrale, situata nella storica e affascinante città di Cesena. Con una superficie generosa di 213 mq, questo immobile offre ampi spazi interni che possono essere personalizzati secondo i tuoi gusti e necessità. La proprietà si distingue....

 
 
 
  Casa, CESENA, 375.000 €, 214,00 mq cca 1750 €/m2

04.07.2023.,

www.immobiliare.it

CESENA - Case Finali vendiamo una porzione di villa bifamiliare in costruzione, disposta su due livelli abitativi e un sottotetto. L'immobile è composto al piano terra da un ingresso su zona giorno o .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 255.000 €, 214,00 mq cca 1190 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una porzione di casa ristrutturata con giardino questa è la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita porzione di casa ristrutturata con giardino in buone condizioni, recentemente ristrutturata esternamente nel 2025, situata in un contesto tranquillo e riservato....

 
 
 
  Casa, CESENA, 255.000 €, 214,00 mq cca 1190 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: C0298 - Se stai cercando una porzione di casa ristrutturata con giardino questa è la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita porzione di casa ristrutturata con giardino in buone condizion Via Montaletto 1189.

 
 
 
  Casa, CESENA, Diegaro, 375.000 €, 205,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta Trifamiliare in Pronta Consegna, Classe energetica BIn contesto residenziale tranquillo e di recente realizzazione, proponiamo in vendita una villetta trifamiliare di nuova costruzione, in pronta consegna, disposta su quattro livelli e rifinita con materiali moderni e di....

 
 
 
  Casa, CESENA, 150.000 €, 205,00 mq cca 730 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF 2229 Cesena - zona San Carlo, in mezzo al verde in totale indipendenza, vendiamo casa colonica costruita intorno al 1850 dc, di circa 250 mq di spazi interni con corte di 2500 mq . La casa non è soggetta a nessun tipo di vincolo e può essere ristrutturata, oppure demolita e ricostruita....

 
 
 
  Casa, CESENA, 450.000 €, 205,00 mq cca 2200 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA-CASE FINALI: in zona residenziale e servita, proponiamo ampia casa indipendente con giardino e servizi.La zona abitativa si sviluppa al piano 1°, così disposto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto matrimoniali (attualmente una camera è....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 205,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CALABRINA Casa indipendente | 6 Locali | 205 Mq comm. li IMMOBILE Piano Terra: Ingresso - Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - Servizio Piano Primo: 2 Camere da letto singole - Salottino - Bagno SERVIZI: Lavanderia Garage NOTE: Soluzione indipendente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 375.000 €, 205,00 mq cca 1830 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-PIEVESESTINA: proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di NUOVA COSTRUZIONE con giardino con possibilità di realizzare tre camere da letto con tre bagni, taverna e garage. L'abitazione disposta su più livelli si compone, al piano terra di ingresso su soggiorno con cucina....

 
 
 
  Casa, CESENA, 415.000 €, 215,00 mq cca 1930 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-OLTRESAVIO: in zona ricca di verde e residenziale a pochi km dal centro e vicina a tutti i servizi proponiamo villetta indipendente su due livelli con giardino sui quattro lati. La casa si sviluppa su due livelli abitativi: al piano terra troviamo l'ingresso, una cucina, una....

 
 
 
  Casa, CESENA, 360.000 €, 205,00 mq cca 1760 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena, Roversano – Montereale: Nel verde delle primissime colline adiacenti al centro cittadino vendiamo Casa Indipendente ben tenuta dalle ampie dimensioni. Al piano Terreno è composta da grandi vani uso Cantina e Lavanderia, mentre al Piano superiore troviamo un Soggiorno, Cucina,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 375.000 €, 210,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In zona Case Finali vendesi bifamiliare allo stato grezzo inserita in un contesto omogeneo di nuova realizzazione a prevalenza di strutture bifamiliari e monofamiliari. L'immobile è composto da zona .