• GoHome Professional
immobiliari cesena fino a 160000 eur più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena fino a 160000 eur più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena fino a 160000 eur più economico

  • Per la richiesta "immobiliari cesena fino a 160000 eur più economico" trovati 454 immobili - prezzo medio 1.540 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CESENA, 125.000 €, 52,00 mq cca 2400 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA - VIGNE (UC19)Si propone in vendita, in posizione comoda adiacente a tutti i servizi, UFFICIO al QUINTO E ULTIMO PIANO (servito da ascensore) in palazzina di recente costruzione costituito da .

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 160000 eur più economico:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Garage, CESENA, 5.673 €, 14,00 mq cca 410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBEROPosto auto situato a Cesena (FC), in Via Martiri della Libertà , con una superficie di 14,00 mq.L 'unità è collocata al quinto piano sottostrada all 'interno dell 'autosilo meccanizzato Trevi Park.Soluzione comoda, sicura e riservata, ideale per chi....

  • vendita tecnocasa CESENA
 
 
 
  Garage, CESENA, 10.000 €, 15,00 mq cca 670 €/m2

18.11.2022.,

www.immobiliare.it

VIGNE di Cesena ( GC10 ): il palazzina residenziale di recente costruzione, proponiamo in vendita ultimi posti auto scoperti in area riservata ( accesso protetto da sbarra con telecomando ). - NB: le .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena fino a 160000 eur più economico'
13.000 € Garage, CESENA, 13.000 €, 32,00 mq
15.000 € Superfici commerciali, CESENA, 15.000 €, 15,00 mq
15.000 € Garage, CESENA, 15.000 €
  Garage, CESENA, 11.000 €, 15,00 mq cca 730 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - CENTRALE : A 800 metri in linea d'aria dalla piazza del popolo, adiacente all'ipercoop lungo savio ed al nuovo polo universitario ; con il centro raggiungibile a piedi, inserito in contesto Via Alfredo Oriani.

 
 
 
  Garage, CESENA, 12.000 €

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - CENTRALE : W(e)AREHOUSE - complesso di nuova costruzione In posizione riservata, sicura e defilata da traffico e rumore, adiacente a tutti i servizi e con la città storica raggiungibile in p Via Cavalcavia.

 
 
 
  Garage, CESENA, 13.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

22.000 € (libero da subito)16 mq, Corte Botticelli/adiacenze Centro Storico --> 30.000 € (libero da subito)13 mq, adiacenze Barriera/Corso Cavour/Centro storico --> 23.000€ (affittato fino a giungno 2026 a 130€ mensili)32 mq, adiacenze Ponte Nuovo --> 30.000€ (libero da....

 
 
 
  Garage, CESENA, 16.000 €, 15,00 mq cca 1070 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - Zona Ponte Nuovo ( GC17) Proponiamo in vendita, garage interrato in contesto residenziale. No zona ZTL. Euro 16.000,00. NB: Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale .

 
 
 
  Garage, CESENA, 17.000 €, 20,00 mq cca 850 €/m2

02.06.2022.,

www.immobiliare.it

SR453 A Cesena, nel cuore del centro storico, vendiamo posto auto IN SILOS MECCANIZZATO di 20 mq circa (multipiano interrato ) adatto anche ai suv di grandi dimensioni. Spese condominiali circa 60 eu CORSO SOZZI.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 18.000 €, 15,00 mq cca 1200 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare Provimm Real Estate propone Posto Auto coperto in parcheggio coperto in zona centrale a Cesena. Sito in struttura di recente costruzione, vicino a servizi, negozi, abitazioni ed a Viale IV Novembre, 169.

  • negozio CESENA
 
 
 
  Garage, CESENA, 18.000 €, 15,00 mq cca 1200 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Garage in vendita posto al piano interrato di un condominio di Via Cesare Battisti, portone automatico per l'accesso ai garage. Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Garage, CESENA, 19.000 €, 13,00 mq cca 1460 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Cesena zona Via Cesare Battisti in complesso residenziale di pregio a ridosso del centro storico ma fuori dalla zona a traffico limitato, Vendiamo comodissimo posto auto all'interno di Garage meccanizzato. Prezzo interessante per poter sfruttare la rara possibilità di risolvere, una....

 
 
 
  Garage, CESENA, 19.000 €

11.06.2021.,

www.immobiliare.it

Cesena zona Via Cesare Battisti in complesso residenziale di pregio a ridosso del centro storico ma fuori dalla zona a traffico limitato, Vendiamo comodissimo posto auto all'interno di Garage meccani Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Particella, CESENA, 19.238 €, 624,00 mq cca 30 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi in Asta a Pievesestina, piena proprietà per l'intero di aree edificabili non urbanizzate di mq. 4160 con una potenzialità edificatoria di mq. 624. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni www.alquadrato.net Servizio....

  • tereno edificabile CESENA
 
 
 
  Garage, CESENA, 20.000 €, 16,00 mq cca 1250 €/m2

30.12.2022.,

www.immobiliare.it

Rif SR2109 - A Cesena adiacenze Via Cesare Battisti, vendiamo garage singolo di 16 mq al piano interrato con doppia rampa di accesso. Box adatto ad auto di piccola cilindrata, ( esempio : Fiat 500,Ci VIA CESARE BATTISTI.

 
 
 
  Garage, CESENA, 20.000 €, 15,00 mq cca 1330 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CESENA CENTRO STORICO ( GC5 ): in centro storico proponiamo in vendita un POSTO AUTO COPERTO in silus. - N.B.: per accedere allo stesso non occorre passare dalla zona ZTL. - NB: le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale. .

 
 
 
  Garage, CESENA, 20.000 €, 18,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Eccoci a Ponte Abbadesse, poco distante dal centro di Cesena. In un piccolo condominio, al piano interrato, troviamo un garage con cantina, pronto per essere utilizzato. Se sei alla ricerca di un loc Via Sorrivoli, 33.

 
 
 
  Garage, CESENA, 22.000 €, 56,00 mq cca 390 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - RONTA In vendita locale indipendente ad uso garage/deposito, una soluzione interessante per chi necessita di uno spazio comodo, facilmente accessibile e dalle molteplici possibilità di utili Via Ravennate, 2465.

 
 
 
  Garage, CESENA, 23.500 €, 14,00 mq cca 1680 €/m2

03.08.2025.,

www.trilocale.it

CESENA adiacenze centro storico ( GC6 ): in zona centrale comoda, in quanto non a traffico limitato, proponiamo in vendita garage di 13 mq. in condominio realizzato negli anni '60. - NB: le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale. .

 
 
 
  Garage, CESENA, 23.500 €

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA adiacenze centro storico ( GC6 ): in zona centrale comoda, in quanto non a traffico limitato, proponiamo in vendita garage di 13 mq. in condominio realizzato negli anni '60. - NB: le presenti .

 
 
 
  Garage, CESENA, 24.000 €, 18,00 mq cca 1330 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena centro, in Vicolo del gasometro vendesi garage al piano interrato pari al nuovo, con accesso tramite cancello automatizzato. Prezzo trattabile. Vicolo Gasometro, 7.

 
 
 
  Garage, CESENA, 25.000 €, 17,00 mq cca 1470 €/m2

02.09.2023.,

www.immobiliare.it

VIGNE (GC11): in contesto polifunzionale di recente costruzione, vendiamo garage di 17 mq posto al piano interrato. Libero subito. N.B. Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattual .

 
 
 
  Garage, CESENA, 25.000 €, 16,00 mq cca 1560 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934644 – Riferimento Agenzia SR1336 – A Cesena adiacente Porta Trova, vendiamo garage singolo di circa 16 mq. Richiesta 25.000 euro per info Stefano xxxxxx7589 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI --- capannoni, uffici, negozi m... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, CESENA, 25.000 €, 15,00 mq cca 1670 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA CENTRO STORICO ( GC5 ): in centro storico proponiamo in vendita un POSTO AUTO COPERTO in silus. - N.B.: per accedere allo stesso non occorre passare dalla zona ZTL. - NB: le presenti informazi .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 25.000 €, 16,00 mq cca 1560 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A Cesena adiacente Porta Trova, vendiamo garage singolo di circa 16 mq. Richiesta 25.000 euro per info Stefano 3487427589 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI --- capannoni, uffici, negozi ma anche attività attive o inattive --- Chiamatemi direttamente per sottoporvi panoramica....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 27.500 € a 25.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, CESENA, 25.000 €, 22,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 27.500 €
18.03.2026 - 25.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Zuccherificio. In zona Ponte Nuovo all'interno di contesto direzionale, vendesi Garage di circa 22 mq con accesso da corte condominiale accessibile da sbarra automatica. Per informazioni: Wicà ma Via Zuccherificio.

 
 
 
  Garage, CESENA, 25.000 €, 16,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Cesena adiacente Porta Trova, vendiamo garage singolo di circa 16 mq.Richiesta 25.000 europer info Stefano 3487427589SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI--- capannoni, uffici, negozi ma anche attività attive o inattive ---Chiamatemi direttamente per sottoporvi panoramica di....

 
 
 
  Particella, CESENA, 25.000 €, 7364,00 mq

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - RUFFIO Terreno Agricolo - 7364mq - Rif. CESENA-13 LOTTO: Superficie totale del terreno: 7364 mq INFORMAZIONI: Terreno agricolo di 7364 MQ situato nelle campagne di Ruffio. Ideale per piccole Via Cerisola 2, 500.

  • tereno agricolo CESENA in vendita
 
 
 
  Garage, CESENA, 25.000 €

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA zona centralissima, alle porte del centro storico di Cesena proponiamo in vendita, comodo garage singolo 2,20 x 4,70 MQ N.B. Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale .