• GoHome Professional
immobiliari cesena almeno 170 mq ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena almeno 170 mq ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena almeno 170 mq ultimi 14 giorni fino a 200000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari cesena almeno 170 mq ultimi 14 giorni fino a 200000 eur" trovati 34 immobili - prezzo medio 668 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 675 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 195.000 €, 222,00 mq cca 880 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena, (CSC446) Gattolino proponiamo in esclusiva immobile indipendente con c. a 3000 mq di terreno. L'immobile è completamente da ristrutturare ed è disposto su due livelli così suddivisi: PIANO TERRA: ingresso da porticato (mq 22), cucina, soggiorno, disimpegno, vano ad uso servizio....

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq ultimi 14 giorni fino a 200000 eur:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

DIEGARO Nel cuore della località di Diegaro, nel comune di Cesena, si propone in vendita una casa indipendente di 200 mq, costruita nel 1960. Questa proprietà, da ristrutturare, offre ampi spazi e la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo le proprie esigenze. La casa si....

  • casa CESENA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 190.000 €, 279,00 mq cca 680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-CALISESE. A circa 2 km dal paese in zona agricola tranquilla, panoramica e verdeggiante ai piedi della collina, si vende una casa colonica risalente ai primi del 1900, di interesse storico testimoniale del tipo cesenate-riminese, quindi soggetta a restauro e risanamento conservativo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena almeno 170 mq ultimi 14 giorni fino a 200000 eur'
189.000 € Casa, CESENA, 189.000 €, 220,00 mq
165.000 € Particella, CESENA, 165.000 €, 750,00 mq
185.000 € Casa, CESENA, 185.000 €, 270,00 mq
  Casa, CESENA, 198.000 €, 199,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In una zona residenziale e tranquilla di Cesena, San Carlo, proponiamo una casa abbinata terracielo caratterizzata da ambienti ampi e funzionali, pensata per chi desidera comfort, indipendenza e qual Via Castiglione.

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 320,00 mq cca 630 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA loc. Gattolino (CSC424): Casa singola ex colonica con 1000,00 mt di giardino. La casa disposta su due livelli è così suddivisa: PIANO TERRA Porticato di 50 mq, piu' vani ad uso cantina (130 mq circa), che offrono un'ampia possibilita' di ampliamento dell'abitazione. ; al Piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 320,00 mq cca 630 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA loc. Gattolino (CSC424):Casa singola ex colonica con 1000,00 mt di giardino. La casa disposta su due livelli è così suddivisa: PIANO TERRA Porticato di 50 mq, piu' vani ad uso cantina (130 mq circa), che offrono un'ampia possibilita' di ampliamento dell'abitazione.; al Piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 513,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

La New Cervia Immobiliare propone in vendita una casa colonica completamente da ristrutturare, sita nel cuore della campagna tra Cervia e Cesena. Ottimo investimento per creare un ristorante o bed & .

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 296,00 mq cca 680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Calisese: In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo casa colonica da demolire con possibilità di ricostruzione già approvata dal Comune. La proprietà comprende ampio giardino di pertinenza, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato, con la possibilità di....

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA Porta Santi In zona ben servita e a ridosso del centro storico, questa casa indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e versatilità. Con due unità immobiliari, il potenziale è illimitato: si può creare una residenza monofamiliare o sfruttare l'immobile per....

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 360,00 mq cca 500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN VITTORE di Cesena, in ottima posizione, casa colonica con terreno seminativo di 19.767 mq e vari fabbricati completamente da ristrutturare. L’abitazione principale è una casa indipendente su due piani con cantina: al piano terra troviamo la cucina, due locali sgombero, una stalla,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 179.000 €, 175,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della tranquilla località di San Giorgio, nel comune di Cesena, si trova una casa di corte in vendita, perfetta per chi cerca comfort e funzionalità. Questa abitazione si sviluppa su un unico livello a piano terra, offrendo una comoda accessibilità. L'immobile accoglie con....

 
 
 
  Casa, CESENA, 205.000 €, 166,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e servita, vicino al centro città, proponiamo in vendita la nuda proprietà di una casa indipendente abbinata su un lato, ideale per chi desidera ampi spazi, autonomia e comfort a pochi minuti dai principali servizi. L’abitazione si sviluppa su più livelli ed è così....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 170.000 €, 175,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA I SAN MAURO IN VALLEVENDESI ATTIVITÀ ' COMMERCIALE I 200 mq commerciali Proponiamo in vendita, nel cuore del quartiere San Mauro in Valle, locale commerciale situato in posizione di grande passaggio e visibilità . L 'immobile, libero da subito e già predisposto per l 'attivitÃ....

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 205.000 €, 231,00 mq cca 890 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Cesena. In località Borello, in posizione panoramica nei pressi del paese, si vende abitazione dalle ampie dimensioni da ristrutturare, distribuita su più livelli, con al piano seminterrato, garage, cantine e lavanderia; al piano rialzato ingresso, soggiorno, cucina, studio, ripostiglio,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 160.000 €, 287,00 mq cca 560 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - Centro Urbano ( ATVC42 ): Sei pronto a trasformare il tuo sogno in realtà ? Questa è la tua occasione per prendere in mano una rinomata attività di gastronomia e supermercato, situata nel pulsante cuore della città . – COSA RENDE QUESTA OPPORTUNITA’ UNICA: - Posizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 160.000 €, 190,00 mq cca 840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - CENTRO L'agenzia Pianeta Casa, presente sul territorio da oltre 20 anni, ti presenta un ufficio di 190mq in centro a Cesena. Questo immobile presenta la facoltà per un cambio d'uso in residenziale. La soluzione negli anni è sempre stata affittata a molteplici attività come....

 
 
 
  Particella, CESENA, 155.000 €, 563,00 mq cca 280 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

CESENA, ZONA MACERONE - In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 563 mq, ideale per la realizzazione di una soluzione bifamiliare oppure di una piccola palazzina fino a 4 unità abitative. .

  • tereno edificabile CESENA
 
 
 
  Particella, CESENA, 155.000 €, 569,00 mq cca 270 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

CESENA, ZONA MACERONE - In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 569 mq, ideale per la realizzazione di una soluzione bifamiliare oppure di una piccola palazzina fino a 4 unità abitative. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 155.000 €, 200,00 mq cca 780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

PADERNO - CESENA Oggi vi presento una ex dimora della Curia, nella prima collina di Cesena, siamo vicini a S. Vittore, in posizione dominante, con vista a 360° sulla collina. La sua metratura di circa 200 mq. su un lotto di circa 10.000 mq può essere adatta a diversi progetti, tutto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 150.000 €, 250,00 mq cca 600 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 2229 Cesena - zona San Carlo, in mezzo al verde in totale indipendenza, vendiamo casa colonica costruita intorno al 1850 dc, di circa 250 mq di spazi interni con corte di 2500 mq. La casa non è soggetta a nessun tipo di vincolo e può essere ristrutturata, oppure demolita e ricostruita....

 
 
 
  Casa, CESENA, 150.000 €, 190,00 mq cca 790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: terreno edificabile. A soli 2 km dal centro storico di Cesena, in una zona esclusiva immersa nel verde e composta unicamente da case indipendenti, proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 500 mq con un RUDERE DA DEMOLIRE, ideale per realizzare la casa indipendente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 150.000 €, 212,00 mq cca 710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - RUFFIO Casa indipendente - 6 Locali - 212 Mq comm. li - Rif. CESENA-1 IMMOBILE: Piano terra: collabente (F/2) Piano 1: collabente (F/2) CARATTERISTICHE E SERVIZI: Indipendenza Giardino privato Zona tranquilla INFORMAZIONI: Rudere di ampie metrature, situato nelle campagne....

 
 
 
  Casa, CESENA, 210.000 €, 200,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Gattolino, in posizione ben visibile e vicinissima alle strade principali, si vende una casa colonica vincolata da sottoporre a restauro e risanamento conservativo. Attualmente la soluzione si compone di piano terra dove troviamo vani cantina, stalla e portico e bagno; un piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 210.000 €, 447,00 mq cca 470 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - ADIACENZE VILLACHIAVICHE: nella prima periferia della città, proponiamo un'ampia casa colonica con giardino di oltre 2150mq, più tre depositi in corpo staccato. Al piano terra dell'abitazione troviamo un ampio porticato, numerose cantine dove poter ricavare una spaziosa taverna....

 
 
 
  Casa, CESENA, 135.000 €, 484,00 mq cca 280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA località Monteaguzzo, vendiamo un fabbricato sul crinale con vista panoramica e vista mare, composto da chiesa sconsacrata e canonica La chiesa è una pieve romanica edificata negli anni 1000 (La testimonianza scritta della pieve risale al anno 1055), è collocata a circa 15....

 
 
 
  Casa, CESENA, 135.000 €, 350,00 mq cca 390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

� CESENA – LOC. SAN VITTORE In splendida posizione rialzata, ben esposta e comoda da raggiungere sia da San Vittore che da Settecrociari, proponiamo in vendita porzione di casa colonica abbinata su un lato, con ampia corte privata di oltre 1.500 mq. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 125.000 €, 198,00 mq cca 630 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: nella zona di Roversano, immersa nella tranquillità delle colline di Cesena, proponiamo casolare indipendente su due piani con ampio giardino e due attrezzaie per i mezzi da lavoro. La zona non è stata coinvolta nè dalle alluvioni nè dalle frane che si sono verificate negli....

 
 
 
  Casa, CESENA, 110.000 €, 250,00 mq cca 440 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un progetto tutto tuo, questo potrebbe essere quello giusto. A San Vittore di Cesena, in una zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo un casale completamente da ristrutturare, .

 
 
 
  Casa, CESENA, 109.000 €, 460,00 mq cca 240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un immobile da abbattere e ricostruire a proprio piacimento in zona San Cristoforo? Abbiamo la soluzione giusta per te! TEMPOCASA CESENA PROPONE: VENDESI RUDERE DA RISTRUTTURARE E RICOSTRUIRE Si propone in vendita un rudere con potenzialità edificatoria, situato su un lotto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

A San Giorgio di Cesena, proponiamo in vendita casa indipendente da ristrutturare, inserita in contesto residenziale, nel cuore del quartiere, VICINO A TUTTI I SERVIZI ED ESERCIZI COMMERCIALI. L’immobile si sviluppa fondamentalmente su due livelli, con spazi interni ben distribuiti....

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 320,00 mq cca 630 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA loc. Gattolino (CSC424):Casa singola ex colonica con 1000,00 mt di giardino. La casa disposta su due livelli è così suddivisa: PIANO TERRA Porticato di 50 mq, piu' vani ad uso cantina (130 mq .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 29)

<< <1> >>