• GoHome Professional
immobiliari cesena almeno 170 mq più grande - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • immobiliari cesena almeno 170 mq più grande - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena almeno 170 mq più grande

  • Per la richiesta "immobiliari cesena almeno 170 mq più grande" trovati 1 588 immobili - prezzo medio 1.694 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, A richiesta, 900,00 mq

27.01.2021.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8927210 – Riferimento Agenzia 0015 – Palazzo del 1500 con importante corte interna e cantine al piano terra. Piano nobile con sala di ingresso, sala da pranzo, cucina, numerose camere. Nel piano mansardato terrazza a vasca con cucina. Ga... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq più grande:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, A richiesta, 900,00 mq

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | TORRE DEL MORO Capannone ad uso commerciale | 2 appartamenti I 900 Mq comm.li COMPOSIZIONE IMMOBILE: locale categoria catastale D/7 al piano terra e due appartamenti con destinazione residen .

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 890,00 mq

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASALE NELLE COLLINE DI CESENA GIA' RISTRUTTURATO :TRE CAMERE LETTO, QUATTRO BAGNI, PORTICO, DEPENDANCE, PERGOLATO E PISCINA. IDEALE PER AGRITURISMO , RISTORANTE O CASA PRIVATA INFO SOLO IN UFFICIO .

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 400.000 €, 888,00 mq cca 450 €/m2

29.10.2025.,

www.idealista.it

CESENA-VIGNE. In zona centrale proponiamo capannone dalle ampie metrature, così composto: - 474 mq di capannone - 344 di celle frigoriferie (ambienti utilizzabili a piacere) - 278 mq allo stato grezzo di superficie sopra le celle frigorifere, sfruttabile come deposito o con possibilità....

 
 
 
  Casa, CESENA, 2.000.000 €, 887,00 mq cca 2260 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Straordinaria villa castello in vendita nel cuore di una delle più belle città d’arte dell’Emilia Romagna, a metà strada tra il blu del mare Adriatico e il verde delle campagne circostanti. Con una s .

  • villa CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 460.000 €, 876,00 mq cca 530 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena, zona Ruffio, prima campagna pianeggiante ma adiacente a tutti i servizi e a strade di importante comunicazione, l'Agenzia Galbucci Immobiliare propone IN ESCLUSIVA complesso immobiliare piena Via Rubicone, 2340.

 
 
 
  Particella, CESENA, 270.000 €, 850,00 mq cca 320 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - in nuova lottizzazione di prossima urbanizzazione lotti edificabili con diversi potenziali edificatori per la costruzione di ville o condomini. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it .

  • tereno edificabile CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 850,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Cesena nel centro urbano, vendiamo capannone di 850 mq con ufficio e parcheggio comune antistante ma senza piazzale ne corte privata.Al capannone non possibile l 'accesso con bilici e neppure camion ma con auto o furgoni piccoli.L 'immobile si presenta in buone condizioni ma da....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 840,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | TORRE DEL MOROCapannone ad uso commerciale | 2 appartamenti I 900 Mq comm.liCOMPOSIZIONE IMMOBILE:locale categoria catastale D/7 al piano terra e due appartamenti con destinazione residenziale al piano terra rialzato e piano primo.FABBRICATO:Fabbricato degli anni 70 'ACCESSORI:Corte....

 
 
 
  Particella, CESENA, 290.000 €, 829,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

DIOLAGUARDIA: Sulle colline romagnole interessante proprietà composta da un grande fabbricato tutto disposto al piano terreno e destinato a bar, ristorante e sala da ballo. Quasi 600 mq. di immobile Via Garampa.

 
 
 
  Particella, CESENA, 120.000 €, 825,00 mq cca 150 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

SAN GIORGIO di Cesena ( TEC194 ): in bellissima posizione, adiacente al centro della frazione e a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE di mq. 825 con .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 400.000 € a 349.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, CESENA, 349.000 €, 800,00 mq cca 440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 400.000 €
23.04.2026 - 349.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - in posizione verdee di assoluto pregio a ridosso della città lotto edificabile di mq 800 circa con capacità edificatorio di mq 300 di s.u.l. progetto per realizzare villa con 3 unità immobiliari distinte. --- annuncio....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 240.000 € a 200.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, CESENA, 200.000 €, 800,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 240.000 €
05.03.2026 - 200.000 €

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA / Lato Mare vicino a Villachiaviche, a qualche km dal casello di autostrada. Provimm Real Estate propone in esclusiva vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE di 800 mq. con 670 mq. di SUL. Il lot .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, A richiesta, 800,00 mq

11.06.2021.,

www.immobiliare.it

A Torre del Moro in area artigianale vendiamo capannone di totali 800 mq circa con uffici, appartamento, ampia taverna vivibile, deposito e corte esterna. L'immobile presenta ingresso coperto con ing VIA PARRI.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 800,00 mq

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

A Cesena adiacente San Vittore, vendiamo capannone artigianale attualmente allo stato grezzo di totali 800 mq su lotto di 17.000 mq Inoltre unità adiacente di ulteriori 120 mq a trattativa separata. SAN VITTORE.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 800,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Torre del Moro in area artigianale vendiamo capannone di totali 800 mq circa con uffici, appartamento, ampia taverna vivibile, deposito e corte esterna.L 'immobile presenta ingresso coperto con ingressi indipendenti al capannone e all 'appartamento ed è composto da:- capannone....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 800,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Cesena zona Sant 'Egidio vendiamo capannone su 2 piani frazionabili di totali 1.600 mq commerciali ciascun piano di circa 800 mq con uffici/servizi su entrambe i piani e 2 corti private di totali 500 mq.L 'immobile si presenta in ottime condizioni, molto luminoso e tutti impianti....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 800,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Cesena adiacente San Vittore, vendiamo capannone artigianale attualmente allo stato grezzo di totali 800 mq su lotto di 17.000 mqInoltre unità adiacente di ulteriori 120 mq a trattativa separata.per info Roberto 3486440700SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI--- capannoni,....

 
 
 
  Particella, CESENA, 300.000 €, 790,00 mq cca 380 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CASE FRINI ( TEC166c ) = in zona residenziale alle porte della città e al contempo con ampi spazi verdi adiacenti, proponiamo TERRENI EDIFICABILI di mq. 790 circa ( SUL = 377 mq. circa ), la cui urbanizzazione terminerà a Dicembre 2021, dove è possibile realizzare, su ogni lotto,....

 
 
 
  Particella, CESENA, 235.000 €, 780,00 mq cca 300 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

VIA ASSANO- ZONA MONTEFIORE LOTTO EDIFICABILE DI MQ. 780 CON POSSIBILITA' DI EDIFICARE FINO A QUATTRO UNITA' ABITATIVE. .

 
 
 
  Particella, CESENA, 310.000 €, 750,00 mq cca 410 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno artigianale - Scopri l'opportunità unica di investire in un terreno edificabile situato nel cuore della tranquilla e affascinante zona di San Mauro in Valle, nella storica città di Cesena. Questo lotto, con una superficie totale di ben 750....

 
 
 
  Particella, CESENA, 165.000 €, 750,00 mq cca 220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0321 - Se stai cercando un Terreno Edificabile questa è la soluzione che fa per te! TERRENO EDIFICABILE IN VENDITA – ZONA STADIO, CESENA In una delle aree residenziali più richieste di Cesena, precisamente in Via Piemonte, zona Stadio, proponiamo in vendita terreno edificabile....

 
 
 
  Particella, CESENA, 310.000 €, 750,00 mq cca 410 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri l 'opportunità unica di investire in un terreno edificabile situato nel cuore della tranquilla e affascinante zona di San Mauro in Valle, nella storica città di Cesena. Questo lotto, con una superficie totale di ben 750 mq, offre tutte le potenzialità per realizzare il progetto....

 
 
 
  Particella, CESENA, 160.000 €, 745,00 mq cca 220 €/m2

25.10.2023.,

www.immobiliare.it

CESENA-STADIO, in posizione tranquilla e riservata, si vende un terreno edificabile libero da fabbricati su cui realizzare una nuova costruzione residenziale. L'attuale PRG indica la zona come tessut piemonte.

 
 
 
  Particella, CESENA, 380.000 €, 745,00 mq cca 510 €/m2

29.03.2024.,

www.trilocale.it

CASE FRINI di Cesena ( TEC228a ): in splendida posizione residenziale proponiamo in vendita lotto di TERRENO EDIFICABILE di 745 mq., già urbanizzato, sul quale è possibile realizzare da una VILLA MONOFAMILIARE fino a una BI-TRIFAMILIARE o anche PALAZZINA residenziale con 9 appartamenti....

 
 
 
  Casa, CESENA, Tessello, 995.000 €, 743,00 mq cca 1340 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Cesena ampia proprietà immersa nel verde, composta da una casa padronale disposta su tre piani fuori terra e uno interrato, con fabbricati secondari nella corte, campo da tennis, deposit Via Palazzina di Tessello.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 498.000 €, 738,00 mq cca 680 €/m2

24.06.2024.,

www.idealista.it

CESENA - CASE FINALI. Capannone artigianale categoria catastale D7 di circa 520 mq con altezza sottotetto di circa H=7,80 mt con soppalco di circa 200 mq e zona uffici e servizi. L'immobile è completo di un piazzale anteriore di circa 100 mq e sul retro una corte di circa 80 mq accessibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 400.000 €, 730,00 mq cca 550 €/m2

29.10.2025.,

www.idealista.it

CESENA-PRIMA PERIFERIA: capannone attualmente affittato a 2500€ +iva mensili con contratto di locazione commerciale con scadenza a giugno 2030. In zona industriale della prima periferia di Cesena, proponiamo capannone con corte esterna e possibilità di accesso anche con camion bilici.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 399.000 €, 720,00 mq cca 550 €/m2

12.04.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA: interessante forma di investimento: affittato a 30.000 euro l'anno!!! Proponiamo in vendita un capannone artigianale posizionato strategicamente per un accesso facile e conveniente a tutte le Pisciatello, 1.

 
 
 
  Casa, CESENA, 1.800.000 €, 719,00 mq cca 2500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA PRESTIGIOSA PROPRIETÀ CON SCENOGRAFICO PARCO ORNAMENTALE In un contesto di assoluta privacy e armonia paesaggistica, si propone in vendita una straordinaria proprietà di charme composta da due abitazioni indipendenti, immerse in un parco privato di quasi 7 ettari, suddivisi....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 162,00 mq

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Cesene (FC) in zona semicentrale su via di grande passaggio, negozio con attività di Bar aperta da più anni e ben avviata. Il negozio è disposto su tre livelli così divisi: - piano terra ambiente di .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 437)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>