• GoHome Professional
immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato fino a 250000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato fino a 250000 eur" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.082 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CESENA, 255.000 €, 214,00 mq cca 1190 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una porzione di casa ristrutturata con giardino questa è la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita porzione di casa ristrutturata con giardino in buone condizioni, recentemente ristrutturata esternamente nel 2025, situata in un contesto tranquillo e riservato....

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato fino a 250000 eur:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 259.000 €, 190,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Spaziosa casa abbinata in posizione comoda e ben servita in prossimità di supermercato, farmacia, banca, ufficio postale, scuola, mezzi di trasporto e a pochi minuti di auto dal mare. La soluzione, dotata di garage doppio, si sviluppa su due livelli entrambi luminosi e accoglienti.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

DIEGARO Nel cuore della località di Diegaro, nel comune di Cesena, si propone in vendita una casa indipendente di 200 mq, costruita nel 1960. Questa proprietà, da ristrutturare, offre ampi spazi e la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo le proprie esigenze. La casa si....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato fino a 250000 eur'
189.000 € Casa, CESENA, 189.000 €, 220,00 mq
190.000 € Casa, CESENA, 190.000 €, 303,00 mq
220.000 € Casa, CESENA, 220.000 €, 200,00 mq
  Superfici commerciali, CESENA, 250.000 €, 350,00 mq cca 710 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Agenzia ALQUADRATO PROPONE IN ESCLUSIVA, Locale Commerciale con giardino, in Palazzo Storico del 1300 ( con possibilità di cambio di destinazione, ad immobile residenziale) situato nel cuore del Centro Storico di Cesena, nello specifico, affacciato sulla Biblioteca Malatestiana. L'....

  • bar CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 240.000 €, 255,00 mq cca 940 €/m2

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

ZONA OSSERVANZA vendiamo soluzione indipendente posta in uno dei quartieri più esclusivi della città, a pochi passi dal centro storico. Il fabbricato è costituito da tre unità immobiliari distribuite rispettivamente al piano terra, al piano primo e al piano secondo, ciascun appartamento....

  • villa CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 230.000 €, 303,00 mq cca 760 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

CASALE INDIPENDENTE CON 1500MQ DI GIARDINO CASALE CON 1.900 MQ DI LOTTO CESENA - CALISESE Casa indipendente - 6 Locali - 300 Mq comm. li - Rif. CESENA-8 CARATTERISTICHE E SERVIZI: Indipendenza Giardino privato Zona tranquilla INFORMAZIONI: Rudere di ampie metrature, situato nelle....

 
 
 
  Casa, CESENA, 230.000 €, 168,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-SAN CARLO: in zona residenziale e servita, proponiamo appartamento al piano primo in contesto bifamiliare e con giardino privato. Ristrutturato internamente e dotato di un impianto fotovoltaico installato nel 2021 di 6 kW, più due batterie di accumulo da 5,5 kW l'una. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 227.500 €, 174,00 mq cca 1310 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270c ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE di BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE....

 
 
 
  Casa, CESENA, 225.000 €, 250,00 mq cca 900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - PIEVESISITINA: In zona residenziale, ottimamente servita e comoda all 'autostrada, casa indipendente con circa 2000 mq di giardino privato comodo per il relax all 'aperto e per organizzare mangiate con amici e parenti. L 'immobile si sviluppa su due piani ed è composto da....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 220.000 €, 230,00 mq cca 960 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa casa singola situata nel quartiere di Diegaro, nella storica città di Cesena. Con una superficie complessiva di 230 mq su un lotto generoso di 650 mq, questo immobile rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e potenziale. La proprietà si sviluppa su....

  • bilocale CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 255.000 €, 165,00 mq cca 1550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF 2467 - Cesena, situata nella tranquilla e ricercata zona di Pievesestina, a pochi minuti dal centro di Cesena, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare costruita nel 1992. Con una superficie totale di 165 mq distribuiti su tre livelli, questo immobile è ideale....

 
 
 
  Casa, CESENA, 207.500 €, 174,00 mq cca 1190 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270d ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE di BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 260.000 €, 220,00 mq cca 1180 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa affascinante casa bifamiliare situata nella tranquilla zona di Ponte Abbadesse, nel cuore di Cesena. Con una superficie complessiva di 220 mq e zero spese condominiali, questo immobile rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e privacy pur rimanendo....

  • negozio CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, Tipano, 260.000 €, 179,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPIO APPARTAMENTO CON CORTE PRIVATA IN VENDITA A TIPANO - CESENAIn un piccolo e riservato contesto di due sole unità, lontano dal traffico, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano con corte privata, ideale per famiglie o per chi cerca spazi generosi e indipendenza.CARATTERISTICHE....

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA Porta Santi In zona ben servita e a ridosso del centro storico, questa casa indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e versatilità. Con due unità immobiliari, il potenziale è illimitato: si può creare una residenza monofamiliare o sfruttare l'immobile per....

 
 
 
  Casa, CESENA, 265.000 €, 190,00 mq cca 1400 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - MACERONE - Agenzia immobiliare Alpha propone in esclusiva casa indipendente libera su tre lati, disposta su due livelli oltre mansarda e tavernetta, con corte privata, giardino e garage. L'a Via Rubicone.

 
 
 
  Casa, CESENA, 150.000 €, 212,00 mq cca 710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - RUFFIO Casa indipendente - 6 Locali - 212 Mq comm. li - Rif. CESENA-1 IMMOBILE: Piano terra: collabente (F/2) Piano 1: collabente (F/2) CARATTERISTICHE E SERVIZI: Indipendenza Giardino privato Zona tranquilla INFORMAZIONI: Rudere di ampie metrature, situato nelle campagne....